Наращивание на формах

Kassy

Новичок
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
anitahelena
Вы знаете, а шарик у меня получается хороший, я им успеваю выложить улыбку и весь ноготок, вот только когда оглаживаю его он не очень поддается, и через 3мин. превращается в какие то горы. Мастер, когда показывает, тоже немного бугристо, но явно по лучше.
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
Kassy
Естественно так быть не должно... У вас получается "моделирование пилкой", а не кистью... Скорее всего вы ещё не прочувствовали акрил, вы его боитесь, выкладываете шарики не моделируя, а бессмысленно прихлопывая, тем самым упуская момент пластичности. С практикой конечно, всё прийдёт, но вам надо знать как, его распределять, вспомните как показывал вам преподаватель, и без лишних движений работайте с шариком, кисть - продолжение вашей руки, акрил - пластилин,лепите из него своей "рукой" ноготь таким, каким он должен выглядеть в готовом виде.Удачи. :)
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Kassy, то, что ноготь похож на крахмалом посыпаный, может быть из-за того, что шарик сухой или в помещении холодно. Обрати внимание на температуру воздуха и рук (если руки холодные, стоит подержать в руках стакан с горячей водой)
 

Kassy

Новичок
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Oleska
в помещении конечно не жарко было, и девочка с прохладными руками, но шарик не сухой, даже совсем не сухой, а весьма мягкий, пластичный, как клейстер. по консистенции он напоминает именно клейстер( когда крахмал с водой смешиваешь получается такая густая масса) вот и мой шарик именно такой, но у мастера, так же получается этот шарик, я поэтому и решила, что с шариком проблем нет, а все беды только он неопытных рук.
 

Kassy

Новичок
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
я наверное лучше в три этапа сфоткаю и вам покажу, может тогда будет понятнее, просто мои курсы только в выходные будут, а вопрос про правильность выкладки меня мучает уже с выходных, хотя на типсе неплохо и все ровненько получается.
 

Gaviota-Larisa

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
110
Баллы
0
Адрес
Cамара
Хочу заступиться за многоразовые формы, на курсах нам про них не говорили, а вот на мастер-классе, я попала к руководителю ногтевой студии, у неё большой опыт и куча всяких званий, она говорила, что на больших пальцах делает только многоразовыми формами, они ведь шире
Kassy, может акрил плохой
 

piskis

Новичок
Сообщения
37
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Нюрнберг
ТУТТА
шикарно все объяснила, спасибо! Нужно попробовать)
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Gaviota-Larisa, на таких формах правда удобно очень, особенно когда себе делаешь, но при условии что они хорошие.. я уже раньше писала, что сэкономила и купила китайское за не дорого.. это такОЕ! пришлось орудовать ножницами чтобы они хорошо прилегали. а чьи формы вам хвалили?
 

Gaviota-Larisa

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
110
Баллы
0
Адрес
Cамара
Я не знаю, она показала я такие же купила, у нас многоразовые формы только одного вида
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
на больших пальцах делают только многоразовыми формами?
я пользуюсь только одноразовыми и на большие пальцы они подходят.
многоразовыми пользуюсь крайне редко
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
Dariah, у opi формы хорошие.

leila, я вот тоже одноразовыми пользуюсь, но когда ноготь и палец огромадный, тут я к формам тефлоновым обращаюсь.
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
ПУМА80
значит я пока не встречала громадных ногтей))))
 

Лёка

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Днепр
Ну вот, наконец-то и у меня начинают пробуждаться добрые чувства к формам! Поначалу никак с ними совладать не могла! "Клевали" и все тут! Очень понравились формы Cni !
 

АЛЯ

Постоялец
Сообщения
636
Реакции
84
Баллы
0
Адрес
BOLGARIA
Девочки, а чем вам самим удобнее пользоваться одноразовими или многоразовими? Или все таки многоразовие только,примерно, для больших пальцев с "огромними" ногтями
 
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
0
Dariah, у opi формы хорошие.

leila, я вот тоже одноразовыми пользуюсь, но когда ноготь и палец огромадный, тут я к формам тефлоновым обращаюсь.

а когда ноготь большой можно на одноразовой форме улыбку пошире вырезать
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
Стриж
да слышала об этом,но мне пока не приходилось этого делать
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
пума80,у opi формы мне тоже нравятся)они двухсторонние))для больших пальчиков если.что супер))мне очень нравятся)))))я
 
Сверху