Наращивание на формах

мамай

Новичок
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
0
КАРАМЕЛЬКА, А скажите пожалуйста где приобрести этот пинцет и палочки?В специализированном магазине где материалы для наращивания продают?
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
vesnushka, скорее всего неправильно ставите форму, из-за этого край формы либо режет материал, либо получается пустое место, из-за чего потом и получаются трещинки и галочки.
Нет, из-за опиливания уголков натурального ногтя этого быть не может. Как раз наоборот, если их хорошо (высоко) выпилить, то потом поджимать будет легче.

КАРАМЕЛЬКА, чтобы выровнять арку по палочке, формы нужно снять, вообще их лучше сразу снять, так будет легче контролировать симметричность и ровность арки в процессе поджимания.

мамай, да, все это продается почти во всех специализированных магазинах.
 
Последнее редактирование:

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
vesnushka, возможно, вы неправильно ставите форму. она должна сидеть плотно и не болтаться. Ещё не должно быть зазоров в уголках, если форма не очень подходит под натуральный ноготь, её вырезают, т.е. углубление в ней делают. Кроме того, важно не перепелить бока.

КАРАМЕЛЬКА,
Пинцет нужен специальный
вполне подойдёт и обычный медицинский :)

anitahelena,
потом пинцет переворачиваем (концы от клиентки), устанавливаем его на середину ногтевого ложа и поджимаем. Это для того, чтобы не получалось "морковки".
супер, спасибо!!!
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Приветик! Не знаю, может есть такая тема, но я не нашла, а как оздать новую, не знаю! У меня такая проблема: при наращивании френч на формах в уголках появляются трещинки и "галочки". Они как раз на границе белого и прозрачного акрила. Может это от того, что слишком сильно запилены уголки натурального ноготка? Помогите, плиз!

Ето нет соприкосновения,стыка материала с нарошенным кончиком в уголках,разложите френч чуть шире линии улыбки,поставьте кисть рядом,паралельно етои линии,ссужаете до размера улыбки и затем кистью ,не меняя ее положения,ведете вверх к улыбке,как бы делая стык,заполняя етим ети ваши "галочки",оттодвигая боковои валик,их не должно быть видно,если вы все сделали верно.Ето с условием ,если форма не препятствует етому "заполнению" и одета правилно.Выберите хорошие ,устойчивые формы.Я приклеиваю с обратной стороны алюминевую пластинку,от тюбика из под краски д/волос("Wелла "фиолетовая,она достаточно толстая),вырезаю по нужной линии улыбку,задаю арочку(для етого может служить и простои карандашек или ручка,кисть,все то что подходит по размеру ногтя),которая за счет жесткости формы не меняется,а когда запиливаете боковая линия построенного ногтя не должна прерываться,а д.б. идеально ровнои,прямой,без малейшего намека на галочку.Незнаю ,если обьяснила правильно,понятно,может хотьчем то вам помогла..:)
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
КАРАМЕЛЬКА, чтобы выровнять арку по палочке, формы нужно снять, вообще их лучше сразу снять, так будет легче контролировать симметричность и ровность арки в процессе поджимания.

knopka, а я и написала, что для палочек нужно снять, я про пинцет говорила, что не снимаю
Olga1002
вполне подойдёт и обычный медицинский
но он уже является не обычным:p

мамай, я покупала в Виктори. Поищи в школах или в магазинах аля "Все для наращивания"
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
Все время работала на типсах,но последнее время перешла на формы...конечно еще не получается ими быстро и идеально работать,но буду тренироваться.Формы покупала в России,видимо Китайские склеиваются как зверюги- не отодрешь потом :)
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
Они становятся менее подверженными слому, и форма, мне кажется лучше становится...Потому как если не поджимать лопатки получаются. А еще широкую ногтевую пластину можно заузить путем сжатия...
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
friskies, , чтобы соблюсти архитектуру ногтя, т.к. свой ноготь тоже имеет арку, и при поджатии ее можно сделать приблизительно такой же, ну и для просчности, естественно.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
а не лучше ли следовать форме натурального ногтя, подставляя формы под свободный край натурального ногтя без зазоров? где-то читала, что если искусственно менять форму ногтя путем зажима - наоброт отслои и поломки, потому что натуральный ноготь все равно по-своему растет...

мне вот делали 3 разных мастера: никто не поджимал ногти. и я не поджимаю. ставлю форму, подстраиваясь под натуральный свободный край без зазоров. только один раз поперечная арка поганенько вышла: где свободного края в углу ногтя у клиентки не было... а так не вижу причин поджимать... может не понимаю чего-то пока)

и еще вопрос. он звучал уже в этой теме, но четкого для себя ответа я не получила: какова оптимальная длина свободного края натурального ногтя, чтобы подставить форму... читала, что 1-2 мм... и как лучше: чтобы он был спилен по прямой или овалом?
 
Последнее редактирование:

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
friskies, нет, при поджатии, форма своего ногтя не меняется, если его правильно поджимать, то изменится лишь форма искусственного, а точнее поперечная арка.
Отслои могут появится если "пережать", поломки - значит что-то было сделано неправильно.
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Не обязательно поджимать ногти до состояния "труб",однако с поджимом они и смотрятся эстетичнее(особенно плоские и широкие ногти).
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
и еще вопрос. он звучал уже в этой теме, но четкого для себя ответа я не получила: какова оптимальная длина свободного края натурального ногтя, чтобы подставить форму... читала, что 1-2 мм... и как лучше: чтобы он был спилен по прямой или овалом?
Не существует четкой формулы, которая применяется на 100%. Ногти даже на одной руке практически все разные.. Делайте как вам удобней.. Обычно, конечно спиливается все, потому что идеальные ногти очень редки. А как спиливать.. Вы логически подумайте, если вы спиливаете весь свободный край, то он спилится так, как он растет на ногте - овалом, прямой линией или в форме звезды..
 

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
В "Виктори" учат поджимать, только вот я ни как не могу поймать момент, то материал еще не высох, что портиться внешний вид по бокам, то уже высох ,что не поджимается. Поджимаю медицинским зажимом, мож какие есть другие "Хитрые" инструменты?
А как у Вас получается? Может считать до скольки -то надо что бы успеть в нужный момент :)
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
Уголёк, он уже твердый и горячий, поджимают еще ногтями больших пальцев
 

мамай

Новичок
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
0
Я вчера пробавала клеентке поджимать гелевые ногти.Они сначало поджимаются а потом принимают первоначальную форму.Непонятно почему.
 

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
мамай, вы, может быть, типсы использовали? если да, то они лучше подожмутся, если их предварительно истончить до толщины бумажки.
 
Сверху