Наращивание на формах

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Можно постучать своим ногтём по нарощенному.Если звук глухой(сырой ещё акрил,мягкий),если "тук-тук" слышно-поджимаем.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Гера, честно говоря, не представляю как можно подставить форму, если спилен весь свободный край(... риспект такой работе) мне хоть 1 мм надо, чтобы зацепиться... надо будет попробовать, если слом будет у кого-то...
 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
friskies, просто вплотную. Как бы впритык она получается. То есть не запихивать ее край под ноготь, а состыковать их :)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Уголёк, если у тебя сначала пинцет делает вмятины в акриле, подожди чуток, не бросай этот ноготь, не переходи к другому - тогда точно пропустишь момент (это особенно с Изей). Тут же подставляешь пинцет и начинаешь поджимать, а у тебя не поджимается. Значит, всё же малёхо упустила. Что делать? Сдавливаешь пницетом ноготь и так и держишь - процесс идет. Акрил еще не заполимеризовался окончательно (ну, окончательно, это громко сказано, это все же 24 часа). Ноготь подожмется, пусть не очень сильно, но подожмется. Если можешь пойти на компромисс, то иди. То есть пинцет оставляет вмятину, ну и хрен с ним. Если у тебя есть возможность потом эти вмятины запилить, то вперед. В любом случае, когда акрил так себя ведет (родной Изя вспоминается), то не переходи к следующему ногтю, пока с этим не разобралась. С Энтити так не паришься, там можно уже второй ноготь сделать и вернуться к первому поджимать. А акрил, действительно, становится горячим, когда полимеризуется.
мамай, да, с гелевыми так и есть. А типсы плющит и под акрилом, если не поджимать. Значит гелевые дольше держи пинцетом, не отпускай.
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
friskies, поджимать надо в тот момент когда акрил нагревается и уже при постукивании звук звонкий, формы можно снять, а можно и с ней поджимать. Мне форма иногда мешает и я ее снимаю, а иногда и вместе с ней поджимаю)))))
 

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
friskies, поджимать до опила, кто-то делает это с формой, кто-то нет. Но лично я считаю, что лучше поджимать с формой и на курсах мы с формой поджимали
 

arhat

Новичок
Сообщения
42
Реакции
20
Баллы
0
Я вчера пробавала клеентке поджимать гелевые ногти.Они сначало поджимаются а потом принимают первоначальную форму.Непонятно почему.
Странно, я после того как здесь в теме прочитала, стала поджимать гелевые, действительно намного симпатичнее получается, и ничего не распрямляется обратно. Может просто момент пропущен. Наверное он для каждого геля свой. Я на Ibd секунд через 20 поджимаю, отлично мягко поджимаются. Клиентам больше нравится.
 

Anty

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
135
Баллы
0
Нарастила клиентке ногти на формах завтра она придет на 3-ю коррекцию, ногти сегодня видела они сильно вниз смотрят, мне не нра((( видимо форму ставила не правильно. подскажите как исправить при коррекции? наложить больше акрила и снизу все спилить???
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
Anty, не надо винить себя, ведь есть же ногти которые растут вниз, как когти, они наверно и тянут акрил вниз.
наложить больше акрила и снизу все спилить???
видимо это самый лучший вариант, но можно еще снять и нарастить новые
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Anty, если нет машинки, спилить весь косяк не получится, т.к. в то время как бока реально подпилить, высшую точку своб.края - фиг. И тады только перенаращивать. Но если сей факт вы заметили только после второй коррекции, то виноваты скорее всего натуральные ногти. А вообще, Карамелька уже все сказала, так что я сама не понимаю, че я тут распинаюсь :lol:
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Anty, лично у меня ногти растут вниз и стилет, например, со временем приобретает форму когтя... я считаю, что длину надо спилить почти полностью и по-новому выложить свободный край... ну собственно имеем новое наращивание)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Нарастила клиентке ногти на формах завтра она придет на 3-ю коррекцию, ногти сегодня видела они сильно вниз смотрят, мне не нра((( видимо форму ставила не правильно. подскажите как исправить при коррекции? наложить больше акрила и снизу все спилить???
Именно так с ними и поступают при коррекции. При первичном наращивании формы устанавливаются так, чтобы ноготь не пошел вниз, т.е. не по траектории роста ногтя, а прямее.
 

Anty

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
135
Баллы
0
КАРАМЕЛЬКА, не захочет она новые, точно знаю скажет времени нет) я снимаю ногти час..

Гера, машинка есть, попробую так что ченить придумать

friskies, ой...наврятли я смогу так..пока опыта мало мало))

anitahelena, я так боюсь сломов и тп, что форму изо всех сил стараюсь установить правильно, видимо пока не оч получается)))
спасибо всем за ответы!!))
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
может не совсем по теме но про формы. у нас изифлошные формы стоят около 27$, а обычные золотые около 14$, но на выставке и еще в одном магазине(не имеющие отношение к Виктори) я увидела что изи-формы стоят почти так же как и обычные, может кто то знает, че они такие дешевые, подделка??...или просто наценка такая небольшая?
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
А что значит подделка?Если формы хорошие,то без разницы,какой они фирмы и сколько стоят,хоть 3 копейки килограмм.Купила на выставке формы китайские за 200 руб.-зашибись.Кончились-купила в фирменном магазине за почти 400руб.-гов...полное,всё время расклеиваются,бумага тонкая и прогибается кистью при работе.Кошмар!!На последней выставке купила за 250-отличные!!
8cbbf70badfe.jpg
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
маня,
У меня тоже любовь к китайским.Изо-флошные я зубами должна держать.нфюшные -зубами наобарот не отодрать-намертво.а вот китайские-200или250рубликов то,что надо..
 
Сверху