Наращивание на формах

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Sveta.Dan., У меня тоже не любовь к изифлошным формам, даже степлер маленький купила, а иначе все все время расклеивались, а тут купила китайский, просто пищу от восторга)))) в общем даже в Китае могут нормально делать)))))
 

Alisik

Умничка
Сообщения
893
Реакции
2,571
Баллы
0
Адрес
Moscow
а я теперь полюбила формы от ентити... это сказка :) не отлепляются при работе и легко снимаются, не прогибаются и вообще клевые :)
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
маня, все верно, я сама на выставке точно такие же купила, просто было интересно, может кто знает
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Да, действительно, всё это уже по пятому кругу описываем. Гелевые поджимаютсятак: если время полимеризации геля 3 минуты, кпримеру, то руку вынуть из лампы через 1 минуту (т.е. 1/3 времени) и поджать пинцетом.
anitahelena, я все поняла и тоже это по5-му кругу читаю :) Но не доходит до меня одно, поджимать когда сниму форму или с ней?? Дело в том что меня учили наращивать так: прикрепляем форму и наносим первый моделирующий слой - гель наносим от стресовой зоны и весь свободный край, сушим 30 сек., 2й слой- гель наносим уже на весь ноготь толстым слоем и сушим 3 минуты. Как делать, сушить 2й слой еще 30 сек., и сразу снимать форму и зажимать или не снимать, или совсем не так делать?:)Может и глупый вопрос но я не понимаю :( С типсами все понятно, но я от них принцыпиально отказалась.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Natik_:), я делаю так..тонко подложку..просушиваю (считаю до 30) и поджимаю первый раз,затем наношу моделирующий слой методом без опила и опять (считаю до 30) поджимаю, просушиваю 3 минуты..а дальше всё по порядку.может неправильно но уже привыкла.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ирииска правильно сказала. А формы - это как хочешь. Если они тебе больше уже не нужны и ты не вляпаешься в липкий слой при их снятии, то снимай. Если нет- то нет. :)
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
Только не закидывайте меня помидорами,если это уже обсуждалось,меня интересует поджатие при коррекции,если ногти были нарощены гелем на формах?Поджать хочется,но боюсь,что треснет ноготок.
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
эмка, по моему треснет, особенно если смены дизайна нет (т.е. опиливается не так то и много).
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
іriiska, anitahelena, ОГРОМНЮЧЕЕ ВАМ СПАСИБО, ато я весь форум перерыла, буду пробовать и учится. Замечательний у вас форум, чем больше читаю, тем больше понимаю что на курсах нифига не научили, только деньги содрали.

эмка, я этого еще не делала, но думаю что не поджимаем, поджимать надо когда гель не полностью высох, т.е. при наращивании, а при коррекции ноготь треснет скорее всего.
 

Gaviota-Larisa

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
110
Баллы
0
Адрес
Cамара
Хотя я не гельщик, поджатие при коррекции зачем? При корреции докладывается материал на отросшую часть ногтя.
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Правильно ! При проффилктике уже ничего поджимать НЕНАДО , нечего...Внизу уже поджатый гель(акрил) - Это же не установка!)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Да, девочки, на коррекции уже ничего не поджимаем.
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
ну, можно поджать, предварительно запилив ноготь до толщины подложки...но зачем?!
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
Ну ладно,ладно,всё поняла.Просто мои клиентки ходят по долгу на коррекции и со временем арка выпрямляется,вот и возникает такой вопрос.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Просто мои клиентки ходят по долгу на коррекции
А подолгу низя. Примерно на четвертой - пятой коррекции надо делать новое наращивание. Биде как раз и заключается в том, что а) свободный край становится плоским и б) материал стареет и внизу по середине ногтевого ложа со временем образуется пустота, а это дрысь, хрясть и готово. :)
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
А подолгу низя. Примерно на четвертой - пятой коррекции надо делать новое наращивание. Биде как раз и заключается в том, что а) свободный край становится плоским и б) материал стареет и внизу по середине ногтевого ложа со временем образуется пустота, а это дрысь, хрясть и готово. :)

ой:p,вы своими дрысь и хрясь мне так настроение подняли.умеете правильно подобрать слово:(.Вам необходимо писать детские книги,100% успех обеспечен!!!!!!:D
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
icanfly,
Дублирую вопрос предыдущего оратора :)
КАК ?????? И неужели всё цело? Нету трещин и происходит реальное поджатие ???????)))
 
Сверху