Национальные блюда на праздник народов!

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
у нас будут проводить праздник народов, где представители разных стран, готовят свои национальные блюда и дают всем на дегустацию. Вот я и думаю, что приготовить, чтобы оценили? подскажите пожайлуста, что можно такое вкусное приготовить, что бы итальянцам понравилось. нужо что такое, что бы люди подходили, брали и отходили. т.е. супы не подходят. буду благодарна всем предложениям и идеям...:)
 

krictl

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина.крым
может котлеты по киевски и картошечку молоденькую с укропчиком.......
.....пишу и слюни текут ....картошечки молоденькой хоццца))
 

monnaliza

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
natalina30, блюдо из русской кухни или украинской?
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
natalina30, моя подружка участвовала в таком празднике, она готовила ватрушки дрожжевые со сладким творожком- расхватали на Ура,
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
sazan, а по подробнее?...
monnaliza, нашеи. т.е. укр. рус. бел. и т.д.
девочки вы пишите, я всё читаю и учитываю. спасибо большое всем за участие. а то мы тут на макаронах, начинаем забывать наши традиции, спасибо итальянцам, заставляют вспомнить:p
Наталья Цыганова, а идея прo икру хорошая, но не думаю что мерия, точнее церковь на такое раскошелится;)
 

cneg

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
УКРАИНА,Николаев
Вареники с творогом,с вишнями,с картошкой,с капустой. Пирожки с творогом,с вишнями,с яблоками,с повидлом,с картошкой,с капустой,с зеленью и яйцами и т.д.
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
В "Центре лингвистики" объявили,что скоро будет праздник дружбы народов и в нем как категория для участия- "Интернациональная кухня"
Для этого нужно: приготовить блюдо
презентацию (рассказ о нем)
принять участие в конкурсе фотографий "Венеция глазами иностранца"
ткже надо былоподготовить рассказ об Украине.
она была в укр костюме,,ну так стилизованном,,с ватрушечками в руках и конечно же на высоких каблуках. ну могла же представлять Украину в оборванных джинсах и кроссовках,как некоторые свои страны.Украинские девушки так не одеваются.Правда?
а закончила презентацию словами "Съев кусочек ватрушек "Медовые мечты"- Ваши мечты сбудутся! Гарантия - 100 лет" ,то попросила жюри в составе 10 человек (это студенты-итальянцы,которые сами 20 минут назад не знали,что будут жюри) подойти к столу (части стола) и рассмотреть как она все украсила. Как потом сказала мама:"Жанна,ты от скромности не умрешь".
После презентации,все участники,было около 20 стран мира,отнесли кусочек своего блюда жюри в отдельную комнату,а остальным угощали гостей,которые пришли на этот праздник. а один преподаватель стоял в сторонке и ел и говорил:"Не знаю,сбудутся или нет мои мечты,но гарантирую - вкусно".

пы сы ,, sneg..как там николаев?? хотю домой на пасху и вареников с вишней тоже хотююю,,,,
 
Последнее редактирование:

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
sazan, на счёт рассказа, я пока не в курсе! на этот праздник меня приглашали ещё 3года назад, но я была в интересном положении и отказалась. а в прошлом году готовила наша женщина из России. вот в этом году и я изьявила желание поучаствовать. будем вместе с ней представлять НАС! что касается конкурса, то я пока этого не знаю, на конкурсной это основе или просто на познавательной. потом сообщу. а подружке передай мои комплименты! так держать! знай наших!
 

anyu

читатель
Сообщения
54
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
харьков
natalina30, а как насчет творожной пасхи? Это точно национальное блюдо, не сложный рецепт и очень хороший десерт. Его можно порезать на порционные кусочки.Сегодня какраз собираюсь ее печь к празнику.
 

monnaliza

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
natalina30, написала в личку.Может,действительно блинчики попробывать?
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
anyu, праздник будет в июне, а Пасха у нас уже прошла:eek: а реzептик, если можно, напиши в личку... всегда пригодится. хотя можно и здесь, может есчё кому будет интересно...:)
 

anyu

читатель
Сообщения
54
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
харьков
natalina30, Значит так, рецептик...
На 1кг творога(желательно, чтоб был пожирнее),5 яиц + отдельно один желток,
2-3 ст. л. -манной крупы. Если все же творог не жирный - 100-150гр. сливочного масла. Ванилин и сахар- по вкусу.
Форму смазать сл. маслом и посыпать манкой, выложить творог и смазать сверху яичным желтком(чтоб порумяней получилось).Выпекать, около часа на небольшом огне, пробовать на готовность как тесто спичкой,главное не пересушить.
Вот,вроде бы все. Может кому-нибуть еще прегодится рецептик к Пасхе.:)
 

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
А пельмешки как? Кто о чём, а вшивый о бане. Я ж сибирячка. Могу подсказать рецепт сибирских пельменей. Шведы от них в восторге.

Или, например, винегрет или тот же салат "Оливье" (он же русский, столичный, весенний). Местный народ тоже тащится.
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
А пельмешки как? Кто о чём, а вшивый о бане. Я ж сибирячка. Могу подсказать рецепт сибирских пельменей. Шведы от них в восторге.

Или, например, винегрет или тот же салат "Оливье" (он же русский, столичный, весенний). Местный народ тоже тащится.

пельмешки в студию!!!
о!! а *оливье* это просто песня- *русский салат* от оливье только название там ничего и не осталось,крабовые палочки, листья зеленого салат, все плавает в огромном количестве майонезе, и все это украшено табличкой *Русский Салат Оливье*,, я когда его вижу на меня всегда смех нападает
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
ой, девочки, :Dя и не думала что моя тема так будет бурно обсуждаться, всем спасибо за участие.:)
anyu,сбасибки за реzепт, оч. просто. :)наверное я задам глупый вопрос, но что значит на небольшом огне? т.е. в духовке?! а градусов сколько? обьясню почему спрашиваю - у нас все духовки електрические...


Gala, пельмешки тоже интересно, а вот вареники у нас есть. :) я тоже о них подумала только вот бы найти форму для них, придётся ведь индустриальное кол-во делать... и Оливье тоже есть, только называется "insalata russa" (русский салат).
sazan,а я их "Оливье" не ем,фу...:chatterbox: я сама делаю, на мой манер русско(укр)-итальянский
 

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
Пельмени. Примерно получается 100 шт из того количества ингридиентов, что я даю.

Фарш смешанный (говядина и свинина) - 500 гр, мелко перемолотый лук (как кашица) - 1 большая головка, молоко, соль, черный перец.

Тесто: 1 яйцо, 2 стакана муки, пол-стакана воды, соль.

1. Смешать фарш с луком, посолить, поперчить, добавить молока, чтобы фарш получился сочным и пышным.

2. Замесить крутое тесто. Дать постоять 30 мин., посыпав мукой. Вот здесь нужно уловить кончистенцию теста. Оно не дожно сильно липнуть к рукам, и в то же время оно должно быть очень пластичным, чтобы потом из него слепить пельмешку. Я особо не соблюдаю пропорции, всё на ощупь. Здесь мука совсем другая, и её надо меньше, чем обычно, а то получатся сухарики.

3. Отрезаем от теста кусочки , раскатываем его в большие тонкие лепёшки и рюмкой с острыми краями вырезаем кругляшки. Либо другой способ: отрезаем от теста кусочки, делаем из них колбаски, нарезаем ломтики и раскатываем их в кругляшки. Оба способы хороши, просто кто как любит.

4. Лепим пельмешки и укладываем их на большое блюдо, посыпанное мукой. Этот процесс очень долгий и нудный, но результат того стоит.

5. Те пельмешки, которые сейчас варим, оставляем на столе, а остальные морозим, складывам в целлофановые мешочки и в морозилку, до следующего употребления.

6. Доводим воду до кипения, соль, чёрный перец горошком, два листика лаврушки уже в воде. Закидываем пельмени, помешиваем, чтобы они не слиплись. Ждём пока вода опять закипит, и уменьшаем огонь. Пельмешки начинают всплывать на поверхность. Вот тут, самое главное - не переварить, а то они лопнут, и мясной сок вытечет. После всплытия поварить минут 5, и доставать.

Пельмени едят все по-разному. С майонезом, сметаной, маслом, кетчупом. А мы любим так. С бульоном - пельмешки там плавают, добавить чуть-чуть уксуса в бульончик, уже в тарелке и поперчить. А если ещё рядом стоит рюмочка водочки - то это вообще наслаждение.

Вот понаписала. Аж слюнки потекли!
 
Последнее редактирование:
Сверху