Наши косяки

Mira$

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
117
Баллы
43
Адрес
Днепропетровская область
Tory, Прикольно :) :) :) Найду свои и выставлю обязательно. Помню по первой мне мои первые работы совершенством казались а сейчас без смеха смотреть не могу.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
у меня достаточно много "тараканов" в голове. сейчас вам покажу парочку :): 1) страх отслоев, поэтому нарушаю технологию (да простит меня морло) ставлю гель на непросушенный до конца праймер; 2) а этот таракан очень крупный :) мне все время кажется, что я работаю плохо и не заслуживаю оплату своей работы, поэтому год делала ногти за 20 долларов.мне очень трудно брать деньги за свою работу, мне все время кажется, что я их не заслужила, и мне очень тяжело работать не по мизерным ценам. мне всегда кажется, что у меня должно быть дешевле, хотя бы чуть-чуть,чем у других :( :( :( я иногда даже ночами сплю плохо по этому поводу: мне все кажется, что у меня дорого... (сейчас наращивание у меня 40 долларов под лак, повысила)... и я не могу смотреть теперь в свой блокнот с ценами, часто хватаю и думаю, как бы сделать поменьше цену... потом понимаю, что не могу... потому что мне тогда будет невыгодно... это хватание блокнота и пересчет со стороны смотрится очень странно... а мне все кажется, что я жадная...ну не бздык? я действительно, очень сильно переживаю по этому поводу...
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
ггг я помню привезла из киева кисть профессион. для геля...работала 1 день...
утром пришла продолжить...а солнышко в окошко светит..радостное моё....
кисть выбросила...
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
aminA,
тож самое....ужэ 3 кисточки хорошие так выкинула=(((((((((
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
нет. у меня все кисти в темных укромных углах :) и сам стол в противоположной стороне от окна по периметру расположен :)
 

Флёр

Ирина Шабанова
Сообщения
187
Реакции
93
Баллы
0
Адрес
г. Пермь
Обучая нас гелевому наращиванию, Наташа, наш преподаватель, рассказала о своей выпускнице, которая сразу же по оканчании курсов устроилась в салон.В первый же день работы звонит Наташе и плачет:" Что делать, гель не сохнет, клиентка уже 5 часов ногти в лампе сушит..." Наташа спрашивает:" Лампу проверяла? Гель-профессиональный?... " Несколько минут наводящие вопросы задавала, пока ни спросила не забыла ли она снять липкий слой. В телефонной трубке повисла тишина, а потом раздался гомерический смех... Вот тебе и липкий слой!:eek:
 
Сообщения
18
Реакции
34
Баллы
0
Адрес
Milan-Санкт-Петербург
А я себе решила растворить акриловые ногти, замотала как положено, фольга, 15 мин., открыла, а там ничего не растворилось. Думаю, что такое? Когда вспомнила, долго смеялась, ведь я сверху акриловых ногтей нанесла Finish it! EzFlow, а ведь он как гель, сушится в лампе. Пришлось спилить верхний слой и опять размачивать, чтобы снять.
 

Sherry

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
96
Баллы
0
Адрес
Рига
солнышко в окошко светит..радостное моё....
кисть выбросила...
ХИХИ, я так прошлым летом устроилась перед окошком себе ногти наращивать, думала на свежем воздухе посижу :) больше чем полбанки геля ушло :)
пока ни спросила не забыла ли она снять липкий слой.
...где то совсем недавно похожую историю читала у нас на форуме. вот не могу вспомнить где :)
 
Последнее редактирование:

кошмарик

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
232
Баллы
0
Адрес
хайфа израиль
Девочки, я вот неделю назад переехала в новый салон. А там подручный шкавчик с красками, лаками, пудрами все с обратной стороны. И я неделю вскакиваю и в воздухе хватаю.... ничего не хватаю, потому что там ничего нет.
И мусор теперь выбрасываю просто на пол, потому что мусорка была с другой стороны.
 

маришка79

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Росия
Я помню кисть новую купила,а старую выкинула в ведро в туалете.Должна прийти клиентка все приготовила и жду,а ребенка спать уложила.Приходит клиентка и я смотрю,что кисти не хватает,пошла за кистью.А там...Вообщем на кануне я кисть одну как бы подрезала-опыт проводила.И вот вижу,что моя дорогущая кисточка вся обрезана,я в шоке и ступоре стою,а моя Манечка мне и говорит"Мама я молодец,что подстригла тебе эту кисть?"Ну пришлось бежать в туалет и срочно откапывать старую кисть:p
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
решила себе (еще до обучения) ногти на формах наростить. намешала в гель блесток, выложила красивенько гель. и в итоге, первой мешанины хватило только на 1 руку, так что ногти были ну очень разные. и 2-е я конечно не сделала себе подложку. и ногти были ну жуть какие мягкие. но лень матушка взяла своё, и я с этими ногтями честно проходила 4 недели :)
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
Вот, вспомнила, была у меня ещё и кровавая история:)
До сих пор не пойму, что было причиной. В общем, всё делала как обычно, опилила, выложила акрил, даже не френч, просто под лак. И взялась свеженький опиливать. Пилкой наяривала так, что вокруг тучи пыли, и вдруг ноготь с мизинца клиентки под натиском моей пилки отлетает вместе с родным:chatterbox:. Я вот сейчас и так и эдак прикидываю- может трещинку где просмотрела, но акрил-то уже заполимеризовался, твёрдым был...
В общем, клиентке стало плохо от вида крови, на полпути в ванну она начала "отъезжать":swoon:, и так как нашатыря у меня нет, я дала ей понюхать праймер.:p Привела её в чуЙства, всё доделали, дизайн в подарок, ессссно. Думала, никогда больше не придёт. Но всё обошлось, ходит 2года уже. Только пилок моих боится:)
 

herbalissa

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
62
Баллы
0
Адрес
Ukraine
оо, это у вас клиентка сильно спокойная чтоли, я б точно вас убила бы если б с родным ногтем и с кровью:))))))))) но ничгео, молодец что не растерялись:) а праймер понюхать это жестко:))))))) гггг
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
У меня моя кошка полюбила некоторых моих клиенток, и когда они приходят ложится возле их ног или спать или играться. Ладно когда спит и мурлычет, а вот когда играется клиентки подпрыгивают, так как она их то за пятки кусает то за носки тягает.
А я то же самое могу написать про своего трехлетнего сына... То чулки под столом снимает и ноги целует, то тихонько лифчик растегивает... Клиентки только охают )))))))))
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
лимоNка,
праймер понюхать это прикол :)

Ksu,
охренеть!)))))))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ksu,:mrgreen:мечта, а не мужик растет!
Девочки, а у меня косяк был - просто кошмарный! Я на курсах по наращиванию ресниц, можно сказать , в антисанитарных условиях стою раком над клиенткой, которая сидит на стуле, при том, что ей бы хорошо лежать, а мне сидеть. Ну и один глаз я ей клею спереди,а второй из-за ее спины. Рука на весу, спина отваливается - в общем все, что только может быть , оно выполняется непрофессионально. У меня в руке острейший пинцет, которым я попадаю клиентке в глаз. :swoon:Что было? Она только успела сделать глубокий вдох, как я ее схватила, обняла, прижала к себе и зашептала: маленький мой, золотой мой, прости пожалуйста, девочка моя, прости. Видимо, ее гнев тут же исчез. Я была в шоке еще долго после этого. Вот поэтому я очень не люблю всё непрофессионально-самопальное. :mad:
 

Natalya2008

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
397
Баллы
0
Адрес
Germany
У меня тоже хохма прошлым летом была. Жара неимоверная. Приходит моя подруга. Мой муж решил ее пивом угостить. (Мы в Германии живем). Они значит пивко попивают, а я сижу-пыхчу над созданием красоты на ее ручках. И как раз в тот момент, когда 7 пальчиков с красотой были, а я 8-м занималась, они как заржут (именно заржут, а не засмеются) и мой муж, который ей бокал ко рту подносил, этот самый бокал об стол как хряпнет... Грациозная капля пива красиво так опустилась в баночку нежно-розовой акриловой пудры... Дальше было без комментариев. Суббота. Вечер. Все магазины до понедельника в Германии закрыты. Салоны тоже. (по крайней мере в моем городе). Второй такой баночки нет. А в воскресенье моей подруге надо было на работу :) Так и пошла - "с тремя руками" (это она потом так говорила) :) :) :)
 

Marina1978

Новичок
Сообщения
51
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А я приехала к клиентке домой, а клей во время поездки опрокинулся и засох. Открывали его всем общежитием 30 минут (она там жила). Так и не открыли. Отдали мне. А я ножик попросила, расковыряла все-таки. Так что ногти ей к свадьбе сделали. Зато теперь с клеем осторожно, резинкой примытываю к какой-либо баночке, чтобы не падал
 

тисса

Юлия Билей
Сообщения
1,526
Реакции
566
Баллы
0
Адрес
Латвия
Супер ситуации!!! Смеялась до слёз!
У меня по первой тоже случай был...закончила ногти, следующая клиентка уже ждёт, а эта вдруг вспоминает про желание "что-нибудь цветастое на один ноготок"...извиняемся...быренько малюю цветочек, перекрываю гелем,сушим...отпускаю~1..сидим работаем со следующей и вдруг звонок, в трубке вопль -"у меня ноготь волосатый!"...спрашиваю "шевелиться?"Секундная пауза...-"да вроде нет"...говорю" тогда не бойся не укусит, он дохлый" вспоминаю,что не сняла липкось а она перед уходом одевала ангоровую кофточку...гоготали в троём... теперь всегда напоминает снять "дохлость".:p
 
Сверху