Наши косяки

$ Alex $

Новичок
Сообщения
29
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Челябинск
Здравствуйте! У меня была ситуация. Я работаю на дому только с гелем. Приходит клиентка опиливаю ногти, подставляю формы наношу гель на один ноготь включаю лампу, и в эту же секунду вырубают электричество.... Что делать, как быть. Сидели ждали час, когда включат . Потом надоело собираю все причендалы, клиентку, вызываю такси и едем к подруге доделывать ногти. В итоге вместо 2 часов ушло 5 !!!! Ну и, конечно дизайн в подарок. Почти ничего не заработала: такси-туда, потом - обратно, диз в подарок...
 

lamb

Inna
Сообщения
93
Реакции
7
Баллы
8
Адрес
netherland
а у меня вчера утром пришла клиентка 27 лет сама парикмахер,
только подгатовила ей ногти, чувствую она сидит и вся ерзает на стуле
говорит стой мне очень плохо, не могу дышать ,стала белая.
ну думаю ,блин, только не хватало чтоб она здесь грохнулась.
принесла холодной воды открыла двери, а она залилась вся слезами и говорит звони в неотложку, позвонли, врач ее успокоил, у нее видать было что-то нервное, хотя я сама фельшером раньше работала, видела и не такое, но все равно меня потрясло от нее.:chatterbox:
потом она успокоилась и говорит ну давай ногти делать, я ей может не надо, а она нет, давай. ну короче говоря сделала ей ногти, хотя делала нехотя, все спрашивала как ты, и отправила ее с Богом
 

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
lamb,какой кошмар! И такое может случится на работе!
у меня однажды на работе таки грохнулась...пережарилась в солярии и ко мне за стол...наращивание....я ей только ноготь длиный свой откусила кусачками...чувствую рука уходит от меня...типа тянет на себя...я поднимаю глаза...а она отъехала.....(я то сначала подумала ногтя своег ей жалко стало)...это потом после ппервой помощи я о солярии узнала..))))))))
 

Нюргуяна

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
111
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
А у меня недевно случай был: Приходит ко мне клиентка в первый раз, я здороваюсь ,тра ля ля, спрашиваю потом вы без макияжа, она так странно на меня посмотрела, да говорит, я ее провожу до кровати, там все приготовлено для наращивания ресниц ,я ей говорю ложитесь пожалуйста, наращивание займет 2-3 часа, она ложится, укрываю ее одеяльцем, она так жалобно на меня смотрит и говорит, а что ногти теперь лежа наращивают?? :), оказывается я перепутала, была точно уверена, что она на ресницы, ничего посмеялись вместе:))
И второй случай: даю девушке понюхать новый лосьон для рук OPI ( груш-й) подношу к носу и как нажму, что пол флакончика у нее на лице распределилось:)) зелененький такой:)
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
$ Alex $,
знакомая история!
у меня отрубили свет. я звоню клиентке и говорю - давай перенесем ногти, у меня нет света (я позвонила ей за 2 !!! часа)
она - нет, я приеду, будем надеяться что включат.
свет отрубился из за грозы сильной
звоню через 1.5 часа и говорю - света до сих пор нету, давай перенесем?
она - тож самое.
ну приехала эта коза (по другому не назвать :( )
типсы приклеили, уже гель пора делать.
а света нет. я ей - ну и чо теперь делать???? к тебе поедем (др. конец города)
она - я не знаю.
вот кретинка! случись сейчас такое я б ее послала нахрен с этими типсами и все...ээх...
ну в итоге мы собрали вещи (лампу туннель вообще не в кайф тащить с собой...) и под ливнем пошли к моей подруге, делали ногти у нее - клиентка сидела на диване, лампа на табуретке, я - на полу. сделали.... самый прикол был в том, что она говорит мол сколько? я 700. она протягивает 500р., я - еще 200, она - ой а че так дорого? пипец:)
правда ногти эти не долго продержались.....
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
anitahelena, ой как страшно.... уменя все внутри опустилось и руки задрожали. а я еще хотела на реснички отучиться...
 

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
У меня стоит что то типо аккамулятора, стабилизатор напряжения с накопителем по моему. Так что если свет выключат, мне на 2х клиентов хватит электричества. И на лампу, и на фрезу, и на вытяжку.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
а у меня вчера утром пришла клиентка 27 лет сама парикмахер,
только подгатовила ей ногти, чувствую она сидит и вся ерзает на стуле
говорит стой мне очень плохо, не могу дышать ,стала белая.
ну думаю ,блин, только не хватало чтоб она здесь грохнулась.
принесла холодной воды открыла двери, а она залилась вся слезами и говорит звони в неотложку, позвонли, врач ее успокоил, у нее видать было что-то нервное, хотя я сама фельшером раньше работала, видела и не такое, но все равно меня потрясло от нее.:chatterbox:
потом она успокоилась и говорит ну давай ногти делать, я ей может не надо, а она нет, давай. ну короче говоря сделала ей ногти, хотя делала нехотя, все спрашивала как ты, и отправила ее с Богом
скорее всего, вегето-сосудистая дистония. панические атаки. невроз. может, щитовидка. ничего опасного для жизни, но ей действительно было очень плохо. а вы просто наблюдали приступ во стороны. валерьянки можно предложить и чай горячий с сахаром. но лучше таки вызвать врача, может ведь и "сердечница" оказаться...

Добавлено через 4 минуты
у меня однажды на работе таки грохнулась...пережарилась в солярии и ко мне за стол...наращивание....я ей только ноготь длиный свой откусила кусачками...чувствую рука уходит от меня...типа тянет на себя...я поднимаю глаза...а она отъехала.....(я то сначала подумала ногтя своег ей жалко стало)...это потом после ппервой помощи я о солярии узнала..))))))))
у меня был случай, когда девочка после опила перед финишем попросилась на балкон на перекур. пришла и говорит, что ей плохо. смотрю, а у нее капли пота над верхней губой, под глазами фиолетовеет, а сама она бледнеет... тут меня осеняет и я спрашиваю ее: а когда вы последний раз ели? она говорит ничего не ела с утра (а был вечер). ну я ей стакан молока в зубы. отошла... мораль: не пускать курить и заставлять жрать перед наращиванием (если мастер делает долго особенно, я делала ей 4 часа гель)...

второй случай: когда мне впервые делали акрил и я сама боялась, стало плохо мастеру, она вообще стала за сердце хвататься. по неизвестным причинам... в общем, думаю, именно она мне вселила страх акрила....

опять же мораль: не курить на голодный желудок и есть перед наращиванием!!!!

третья история (страшная действительно): пришла я к мастеру в салон на коррекцию рано утром. и тут на стадии выкладки акрила (!) с мастером стало происходить следующее: она начала, говоря на сленге, "залипать", пилит-пилит, оп - и отключилась, я ее бужу, потом опять сначала... а потом... в промежутках пробуждения она начала нести бред, называть мне другим именем, путать события и т.д. и т.п. то есть вести себя неадекватно в промежутках между "залипаниями" я оцепенела и не смогла уйти. дотерпела до конца. думаю, это были наркотики? она сказала, что ночь не спала, гуляла где-то, а потом на работу...
 
Последнее редактирование:

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
А я дурой становлюсь, когда в магазин иду и вижу всякую красотень. Гребу много чего нужного и не нужного, которое потом лежит годами без дела.
А один из косяков был когда я долго искала кисть новую для лепки и всякие покупала для пробы. Короче говоря, очередной раз набрала всякой всячины для ногтей и пару кистей на пробу взяла, прихожу домой и разбирая покупки, вижу, что купила кисть для геля (та которая остренькая, на вид как для лепки) и такую не дешёвую... Теперь лежит до лучших времён...
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
friskies,
"она начала, говоря на сленге, "залипать", пилит-пилит, оп - и отключилась"

у меня такое было когда мы с одногруппниками погуляли очень хорошо, спатьв 4 легли и в 7 встали..... мне кажется 100% у нее что то в этом роде было:)
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
да простит мне Лора наша.Когда была у нее втрой раз в германии со своей подругой,как всегда времени в обрез а ногти охото обоим красивые...Короче я ей наростила,устали как собаки,насмеялись(а это изматывает).Короче моя очередь на наращивание,время часа три четыре утра,уезжать нам супер рано.Короче Лора мне делает подложку на первой руке,подружка моя спит уже на диваничике ,я не двигаясь наблюдаю за монотонным выкладывание Лоры и сама присыпаю...и тут чувствую что процесс как то остановился:(Медленно поднимаю глаза....А Лора прям так сидя с кистью в руках да еще С УМНЫМ видом закинула голову назад и всхрапнула...Это надо было видеть.И тут просто открывается один глаз и она мне говорит :Мариш мне просто надо 10 мин поспать(не вставая с кресла).....Это было что то.Время как всегда провели незабываемо и ржачно:)
А еще приколы:
когда приходит новая клиентка и перед ней я уже работала,я когда сижу головой дотрагиваюсь до своей лампы.И иногда как будто с головы сыпится перхоть:)Начинают морщится.Приходится обьяснять что опил...
А когда крупные куски акрила летят в разные стороны и залетают в нос,а потом вылетают оттуда,тоже смешно...Мне по крайней мере и опять обьясняешь:)
 
Последнее редактирование:

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
острейший пинцет, которым я попадаю клиентке в глаз.
Это напомнило мне похожую историю, только вместо клиентки был младенец...Училась я тогда на курсах, сижу возле дома во дворе с конспектом, по середине которого лежит автоматический карандаш. Рядом в колясочке сладко спит сосед, его мама побежала в магазин за молоком, а я вместо неё приглядываю. Тут муха прилетела и всё норовит ребёнку на лицо сесть. Прогоняла я её как могла, придерживая одной рукой свой гросс-бух. А она, как на зло не унимается, терпеть их назойливость не могу! Как махнула я рукой, привстав при этом, а карандаш взял разгон... Прямо в лоб бедному ребёнку бац! И встал торчком, как вкопанный. Даже сейчас мандраж бьёт при воспоминании. Схватила я его родного не хуже Хелены, ноги трясутся, бегаю с ним по двору, причитаю, а тут мамка выруливает... Мой вид напужал её больше чем правдивый рассказ в красках. На моё счастье она не убила меня(!), по доброте душевной, сказала, что будет теперь её сын учёным и ещё хорошо, что она этого не видела. А малышок даже не проснулся, только пискнул один раз. Малышку сегодня уже 12-ть лет!
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies,
"она начала, говоря на сленге, "залипать", пилит-пилит, оп - и отключилась"

у меня такое было когда мы с одногруппниками погуляли очень хорошо, спатьв 4 легли и в 7 встали..... мне кажется 100% у нее что то в этом роде было:)
бред настораживает и путание событий. таки подозреваю наркотики. потому что перегара не было.
 
Последнее редактирование:

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
friskies,
вай я не могу:)
ну я как бы тоже выпивала, но все таки перегар то выветривается:))) жевачки там туда сюда:)))))))))
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Tory, не, ну алкоголь мною изучен вдоль и поперек, перегар жевачкой не забьешь, да и наркоманов мы видели ;) от алкоголя не бредят. от наркоты запросто :) таки думаю, что девушка хапанули-с :)
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
я вот когда много рабтаю подумываю над тем, что порабы уж начать чо нить употреблять..... а то энергии не хватает :D
 
Сверху