Отзывы о продукции Атика

ATICA-Сергей

Модератор
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РОССИЯ
Уважаемые мастера, давайте в этой ветке обсудим качество продукции компании Атика, из тех кто получил пробники или кто купил материал, напишите свой отзыв, то что нравится, что нет, может есть какие пожелания? Нам очень важно ваше мнение. Если у кого возникли вопросы по работе с материалом, пожалуйста спрашивайте.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
Буду первой! Материал очень достойный!!! 11 лет я заядлый гелевик, но в последнее время так стали разочаровывать гели.... отсутствием возможностей... даже хотела а акрил переучиваться((( Получила посылку пробничков... и... О, мама-миа!!!! Влюбилась без задних ног))) Особенно порадовал камуфляж, он такой "послушный", язычёк удлинения выложился чуть ли не сам собой))) никуда не растекается сохраняет заданную форму в любых условиях! Есть у меня клиентки сильно любопытные, которые перед тем как руку в лампу засунут, обязательно поразглядывают свои ногти.... в следствие чего получают потом кривой "язычёк" и "тапком по голове".... приходится пилить теряя драгоценно время и нервы. А тут камуфляж прям "умненький" как задали, так и лежит)))
По-поводу прозрачки: в лампе печёт, но я недавно новые лампы поставила, может из-за этого.... и сразу в одну выкладку стараюсь объём выложить, поэтому слой приличный.. в полне возможно, что и это является причиной жжения. НО прозрачка не желтит и не сереет на френче!
Гель-лаки попробовать ещё не успела, на себе 1 пальчик только испробовала.. цвет "Поцелуй агела"... брала в качестве гель-лакового камуфляжа... цвет понравился, практически слился с цветом кожи, чего собственно мы и хотели)
Очень рада, что в нашем городе появился Ваш представитель!)) Теперь не знаю куда девать целый "чУмадан" запасов других гелей... после пробы Атики пользоваться ими больше не хочу...
 

ATICA-Антонина

делящийся знаниями
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алчевск
По-поводу прозрачки: в лампе печёт, но я недавно новые лампы поставила, может из-за этого...

Адель,спасибо за отзыв,немного расскажу про пекучесть гелей.Есть гели которые действительно очень мало пекут,но это более жидкие и как их называют "самовыравнивающиеся" гели,они более склонны к текучести в лампе,и немного хрупче,поэтому бренды,которые сделали не пекучие гели, вернулись обратно к прежним формулам.Бренд атика быстро полимеризуется,поэтому радует,что когда мы запиливаем камуфляж он не вытекает... ;)
 

юлия111

Постоялец
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
донецкая обл г. Константиновка
очень довольна вашими гелями и в носке понравились и в качестве работа,оч легки при выкладке!камуфляжи вообще просто суперские!единственный вопрос,который у меня возник:каким гелем лучше работать при зажатии клеар или иксклеар? и расскажите поподробнее про это процесс ,на каком этапе его лучше поджимать и поджимать подложку лучше или весь уже готовый ноготок? заранее спасибо!
 

smorodinovaelena

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Я на этих гелях работаю с мая 2012г. Очень понравились в работе и прозрачка, и камуфляж, и финиш без липкого слоя. Ногти носятся хорошо, без отслоек, достаточно прочные, даже клиентки, которые делают давно у меня ногти, сказали, что гель очень понравился. Хорошо, что камуфляж несколько оттенков. Я пробовала №2 и №3. Больше работаю на №2, цвет почти всем подходит, выкладываетя хорошо, не течет. Пробовала белый гель, он не жидкий, хорошо выравнивается, и не желтеет, цвет белоснежный.Еще я пробовала гель-лак, пока только 1 цвет. Ложится ровно, я деляю 2 слоя, не затекает, носится 2-3 недели. Также пробовала гель для удаления кутикулы-понравился. Масло для ногтей тоже классное, клиенты даже просят, чтоб я им привезла это масло, чтоб они дома пользовались. Им очень понравилось. Так что продукция вся замечательная, радует что и цена приемлемая, что не маловажно. Спасибо представителям этой компании!!!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
И я отпишусь). Сегодня попробовала гель лак (заказывала пробники). Сразу скажу, что мне пришлось покрывать достаточно широкие и длинные ногти. По этому я решила смешать два пробника вместе, т.к. побоялась, что вдруг одного не хватит. Смешала цвет №4 и цвет №32. Получился очень красивый цвет, красный, с фиолетовым отливом и мерцанием. Жаль не догадалась сфоткать. Покрыла на два слоя, ГЛ лёг плотно, без просветов. В общем, мне очень понравилось, я довольна :).
 

Sharky

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сергиев Посад
Наконец-то и у меня дошли руки до присланных пробников..Мне прислали два моделирующих геля, белый и камуфляж..Честно скажу, не ожидала такого хорошего впечатления! Камуфляж мне достался №2, цвет потрясающий, консистенция суперская, ложе выкладываю без последующего опила, здорово! Моделирующие густые и хорошо выравниваются..Про носку отпишусь позже, на клиента не хватит, поэтому делаю себе одну руку) От белого все же хотелось бы, чтобы сох побыстрее, а так тоже гель весьма не плох...Спасибо)
 

ATICA-Антонина

делящийся знаниями
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алчевск
каким гелем лучше работать при зажатии клеар или иксклеар? и расскажите поподробнее про это процесс ,на каком этапе его лучше поджимать и поджимать подложку лучше или весь уже готовый ноготок? заранее спасибо!

красивая арка зависит не только от поджатия,но и главным образом от правильно поставленной формы.У геля атика процесс полимеризации начинается на 6-ой секунде,но всё относительно толщины материала и его пигмента.
То есть подложку можно поджать на 6-ой секунде,держать поджатым секунд 5, на счёт белого геля,не знаю как другие мастера,но я его не поджимаю,нет смысла,процесс полимеризации проходит не равномерно по всей толщине,а начиная с верхнего слоя,а вот перекрытие верхним прозрачным моделирующим гелем я поджимаю на 10-ой секунде,держу поджатым 8 секунд,пробуйте,вы должны знать свою лампу...
но поджимаю редко,если мне боковые валики или трапецевидная форма ногтя не мешает,я просто ставлю правильно форму и не трачу время на поджатие)главное не снимать форму до последнего, именно она не даёт гелю разжаться...

все школы учат поджатию по разному,кто пинцетом,кто прищепкой,кто жестянки под форму клеет,я не могу отвечать категорично на ваш вопрос

лучше я вам сброшу фото постановки формы,они тоже не категоричны



 
Последнее редактирование:

о[email protected]

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Спасибо за присланные пробники,гелем довольна,уже купила для работы большую банку прозрачки,выработаю старый камуфляж и куплю №3,для моих клиентов он больше всего подходит
 

ATICA-Сергей

Модератор
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РОССИЯ

Элиссон

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Продукция очень понравилась! Сделала одно наращивание, теперь посмотрю как в носке, но в выкладке, в поджимание, в опиле - прелесть! Буду заказывать! Я Ваша)))
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Работаю Атикой с февраля 2012.Всем довольна,камуфляжи отличные,топ без липкого понравился,а вот недавно купила топ с липким слоем...,его сушишь и остаються матовые островки,при снятии липкого слоя...мз-за чего это может быть?
 

ATICA-Сергей

Модератор
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РОССИЯ
Работаю Атикой с февраля 2012.Всем довольна,камуфляжи отличные,топ без липкого понравился,а вот недавно купила топ с липким слоем...,его сушишь и остаються матовые островки,при снятии липкого слоя...мз-за чего это может быть?

Если вы наносили топ с липким слоем на объёмный дизайн, то нужно наносить в два слоя, после сушки первого слоя не снимать липкий слой.
Если не было объёмного дизайна, возможно был плохо снят опил с ногтевой пластины, снимите опил хорошо жидкостью Gel Cleanser перед финишем. После сушки топа с липким слоем в лампе, не снимайте сразу липкий слой, дайте остыть 10 секунд.
 
Последнее редактирование:

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
вчера делала себе коррекцию, использовала прозрачный гель. Как же он мне понравился, не высказать!!!!!!!!!!!!!! пластичный, не течет, держит форму и в тоже время не морщинит, в выкладке - просто песня!!!!!!! Жмется отлично, арку держит, единственное, печет ощутимо. Финиш очень хорошо блестит! Обязательно буду заказывать!!!
Единственное что тревожит, как он переживет пересылку например зимой? Когда испробую камуфляж и белый, отпишусь обязательно.
Я в восторге от прозрачки!!!!
 

ATICA-Сергей

Модератор
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РОССИЯ
вчера делала себе коррекцию, использовала прозрачный гель. Как же он мне понравился, не высказать!!!!!!!!!!!!!! пластичный, не течет, держит форму и в тоже время не морщинит, в выкладке - просто песня!!!!!!! Жмется отлично, арку держит, единственное, печет ощутимо. Финиш очень хорошо блестит! Обязательно буду заказывать!!!
Единственное что тревожит, как он переживет пересылку например зимой? Когда испробую камуфляж и белый, отпишусь обязательно.
Я в восторге от прозрачки!!!!

Насчёт доставки в зимнее время: Можете проэкспериментировать, поставьте банку геля в морозилку и вы убедитесь, что после разморозки гели Атика не потеряют своих свойств.
На счёт того что прозрачный гель печёт в лампе- это есть, в данный момент мы совершенствуем формулу и вскоре уйдём от этого печения.
В зависимости от вашей лампы печение начинается с 4-7 секунду, как вариант, для комфорта клиента на 4ой секунде, попросите его перевернуть руку в лампе, чтоб уф лучи были не прямые, а отражающие от зеркальной нижней поверхности лампы, печение будет не таким выраженным, длится печение 1-2 секунды, после этого переверните руку клиента обратно.
 
Последнее редактирование:

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
да я приноровилась, на третьей секунде вынимаем на пару секунд и обратно в лампу, еще секунд пять примерно и поджимала. Хочу сказать, что жмется и позже, и после снятия липкого слоя арку уже держит шикарно! То что печет, для меня не проблема, а насчет банки геля в морозилку я не решусь, а вот каплю заморожу, посмотрю что будет, спасибо!!
 

Kseny31

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Владивосток
Ураа! Вот и я получила посылочку)))) Первое, что хочется отметить, это упаковка! Всё так герметично запаковано, каждая баночка в бумажечку завернута, я в восторге, так как ничего не затекло)))))) Сделала себе гель-лак, цвет безумно понравился. Бежевый с перламутром) Даже в один слой очень красиво смотрится, но я намазюкала в два))) Посмотрю как в носке, позже отпишусь. Попробовала камуфляжики, правда на типсе. Цвета очень понравились, плотные. Разницу между своим CNI не заметила. На днях буду делать наращивание (коротыши), посмотрю как в носке))))
 

alexa63

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Уфа-Самара
Ураа! Вот и я получила посылочку)))) Первое, что хочется отметить, это упаковка! Всё так герметично запаковано, каждая баночка в бумажечку завернута, я в восторге, так как ничего не затекло)))))) Сделала себе гель-лак, цвет безумно понравился. Бежевый с перламутром) Даже в один слой очень красиво смотрится, но я намазюкала в два))) Посмотрю как в носке, позже отпишусь. Попробовала камуфляжики, правда на типсе. Цвета очень понравились, плотные. Разницу между своим CNI не заметила. На днях буду делать наращивание (коротыши), посмотрю как в носке))))


Эх а я заказывала гель лак на пробу,мне не прислали(((( лан хоть девочки отписываются.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Эх а я заказывала гель лак на пробу,мне не прислали((((

alexa63, вы не переживайте, придёт вам пробник). Я тоже раньше времени разволновалась, но всё пришло:). Подождите немного, я около месяца ждала, но у нас ещё почта ужасно работает, по этому долго получилось.
 
Сверху