О престиже нашей работы...

vesnushka

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
СПб
Девушки, кто-нибудь сталкивался с негативным отношением к работе с стороны родственников,близких или знакомых. Дело в том что у меня высшее образование,но работать по специальности как-то не получилось, да и не нравится. Да плюс еще одна воспитываю дочку,со временем напряг. И вот работаю на дому.Мне очень удобно. Но все(!!!) мои родственники(кроме бывшего мужа:) против этой работы. Когда разговор заходит о ногтях и работе, они кривят лицо и говорят, что это не работа,"охота чужие ногти пилить","маникюрша". А мне нравится. Для меня это искусство. Да, я работаю не так давно, поэтому доход не очень большой.Но это только начало... У вас было такое?
 

Zora

Частый гость
Сообщения
151
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
Было, еще и не такое))) Много разных гадостей слышала на эту тему, как только не обзывали! Но в такие моменты я всегда представляю свежесделаные роскошные ногти. Такие красивые и блестящие...и радость в глазах клиентки. И ее тысяча "спасибо". И фотографии со свадеб, на которых руки с кольцами крупным планом...
А образование это хорошо. У меня 2)))Но хреновый из меня инженер-технолог!!!Просто моя работа доставляет мне огромное удовольствие, разве это не счастье? Ведь не у многих так---полное совпадение мечты с действительностью!
 

vesnushka

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
СПб
Zora, а я вообще милиционер по специальности(обхохочешься!). Спасибо, что ответила, а то я уже нервничать начала,может это со мной что-то не то:))
 

сандра

Постоялец
Сообщения
598
Реакции
300
Баллы
63
Адрес
израиль
ну это нормально! все меня тоже спрашивают и как я не брезгую в чужих ногтях ковыряться? я всегда отвечаю,а почему вы об этом зубных врачей,геникологов,проктологов,хирургов и пр не спрашиваете? почему к этим спецальностям на ВЫ и с поклоном?
а что все сейчас у кого высшее образование работают по спецальности? меня муж до сих пор достаёт,зачем я институт закончила? а мне моя работа нравиться ,доставляет и материальное и духовное удовлетворение! понять не могу,ходить на работу до пенсии и тихо сходить с ума от ненависти к ней,это лучше? зато по спецальности?
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
со всеми почти такое)))))))))
а еще когда моральное удовлетворение совпадает с материальным...это вообще супер...этим нужно и давить родственничков
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
vesnushka,не обращайте внимания.Сестра моего мужа,прапорщик Российской армии,сами понимаете сколько получает,однажды очень хотела подстричься,но денег не хватало.А в гарнизоне парикмахер стригла в долг,очень талантливая девочка,в школе Долорес училась.Я предложила сходить к ней в долг.И тут она отвечает,что у ПРИСЛУГИ в долг просить не станет,в это время я как раз училась на маникюрных курсах.Вот такого мнения она и обо мне получается.НО!!!!Пусть я для нее прислуга,а получаюю за один день треть ее зарплаты.
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Мне тоже как-то один мой друг сказал, что как это я - человек с высшим образованием буду в ногтях ковыряться, а сам при этом работает в гос. предприятии получает копейки, зато типа гордый))) Я плюнула на все и всех и занимаюсь тем, что нравится))) Родные тоже не понимали, особенно бабушка, зато мама поддержала и наоборот сказала, что надо идти и учится))) В общем люди, которые чего-то добились меня понимают, а те кто ничего не могут, тихо завидуют и пытаются обозвать маникюршей)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
знакомо))) когда я закупилась материалами, моя мама ничего не сказала-это ж я себе хочу наращивать. когда я купила машинку- поморщилась. когда я записалась на курсы,спросила, что,это так серьезно? а что, моя работа оставляе мне много свободного времени, а зарплата-фиговая, почему не иметь дополнительный заработок? промолчала..... у меня осложнение серьезное- в течении полугода мне предстоит диссертацию защищать))))))
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
у меня высшее экономическое образование (пошла на поводу у времени и амбиций и промывания мозгов родственниками). трубила в офисах честно лет 10. все это время меня доставал график 9-18, физически я его просто "не тяну", но очень хотелось карьеры, поэтому начали обращаться к различным допингам с целью самообмана, зарабатывания денег и престижа))))) ближе к окончанию банкета попала в женский коллектив, где мне умело и ювелирно подорвали самооценку, ну и нервы, соответственно)))) я сама " не лыком шита", но стервы были вдвое старше и вдвое злее...после этого работать в коллективе резко расхотелось. похоже, что навсегда....

теперь я работаю дома и счастлива, что мне не надо толкаться в транспорте (а этот фактор для меня более чем важен), тратить кучу нервов на левых людей в коллективе, рано вставать, работать с 9 до 18. правда, зарабатываю я пока гораздо меньше , чем в офисе. меня это порою угнетает. а проблема социального статуса меня заботит все меньше и меньше. по мере взросления. туфта эти все статусы, особенно если за них не платят)))) денежный аспект и некоторая бесперспективность и нестабильность доходов беспокоит гораздо больше))) в офисе возможен рост (и денежный в том числе), есть некоторая стабильность... а тут я не вижу роста... вот это грустно...

а статусы и "помилуйте, что скажет, княгиня Марья Алексеевна", как где-то в классике, говорилось... - это пустота. имхо. хотя раньше для меня эти вещи что-то значили... ну а теперь я стараюсь не обращать внимание на мнение людей по поводу меня, потому что это правильно. см. ниже, кто вправе судить))) остальные - нет)))
 
Последнее редактирование:

zenya

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
154
Баллы
0
Адрес
г. Москва
УУУ. Я системный администратор в прошлом. ))) при гуманитарном образовании. Долго искала себя.
Стать мастером мне очень помог любимый человек. Подруга раз услышав, что я коплю деньжата на Олехаус выразила отношение свое к этому так:
" Фууу!!! Сфера обслуживания!!!! Беее!!!!..Да ты больная... " - из-за нее потеряла год... А когда же в конце концов переучилась, все карты сложились так, что у меня с первого дня работы была масса клиентов, все были лояльны и и рады мне, потому что я просто светилась от счастья!!! Мне за усердие хозяйка салона, где я работала, дала ВИПа ( Вип-мастер) уже через месяц.
Я уходила с работы, усталая ужасно, но НАСТОЛЬКО довольная ментально, что ни за что не поменяю эту работу ни на что дургое. Удовольствие несравненное.
на счет ковыряния в чужих ногтях был случай у меня мерзкий только один... до сих пор тошнит. но это от нелюбви дамы к себе.
на фразу клиентки: "Ну как же это ты, милочка, с высшим образованием копаешься в чужих грязных ногах?», я нашла себе силы не ответить фразой: "Ну не все же приходят с такими запущенными ступнями, как у Вас. Большинство дам себя любят".
Ни за что удовольствие от работы, которой занимаюсь, не променяю на имидж, и следование мнению глупого социума, большинство составляющих коего сидят и журт пиво по вечерам, ноя о том, какой дебил у них начальник, как всё достало, и какие все тупые. Мне здорово быть мастером. Мне нравится.
 

vesnushka

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
СПб
Дааа! Ну и пусть говоят,зато мы счастливы:)))
friskies, да,насчет отсутствия перспектив и стабильности-это серьезно. Не бывает, чтоб и деньги, и удовольствие, и график удобный, и стабильность. Я очень долго парилась по этому поводу,да и сейчас тоже.. Но мне кажется, что для "мамы" маленького ребетенка это хороший вариант.
Но у меня по-видимому ногти-не окончательный вариант...До того,как пойти на курсы наращивания ногтей я очень хотела пойти на стилиста(-имиджмейкера-визажиста).Но посчитала, что это очень рискованно. сейчас у меня есть более-менее стабильный доход и я могу попробовать. Сегодня зашла на сайт школы имиджмейкеров.. и ...ух как захотелось пойти, аж до трясучки. в принципе, это не удивительно. Я об этом мечтала со школы.))))))
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Ни за что удовольствие от работы, которой занимаюсь, не променяю на имидж, и следование мнению глупого социума, большинство составляющих коего сидят и журт пиво по вечерам, ноя о том, какой дебил у них начальник, как всё достало, и какие все тупые. Мне здорово быть мастером. Мне нравится.
вот за это - риспект)
 

vesnushka

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
СПб
zenya, мне очень помог бывший муж. Поддерживал меня во всех начинаниях, хотя мы к тому времени уже разошлись.. и деньги на ОлеХаус я трясла с него.:) И сейчас ,когда меня атакуют родственники по поводу бездарнсти моего профессиональногго выбора, я звоню ему и слышу:ты все делаешь правильно!:)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Дааа! Ну и пусть говоят,зато мы счастливы:)))
friskies, Но мне кажется, что для "мамы" маленького ребетенка это хороший вариант....Но у меня по-видимому ногти-не окончательный вариант...До того,как пойти на курсы наращивания ногтей я очень хотела пойти на стилиста(-имиджмейкера-визажиста).Но посчитала, что это очень рискованно. сейчас у меня есть более-менее стабильный доход и я могу попробовать. Сегодня зашла на сайт школы имиджмейкеров.. и ...ух как захотелось пойти, аж до трясучки. в принципе, это не удивительно. Я об этом мечтала со школы.))))))

Безусловно, для женщины, имеющей маленького ребенка - это очень удобно!!! Вопрос: а чем имиджмейкер-визажист переспективнее? Вон у нас во дворе салон - так там визажист перманентно гуляет, в то время как у парикмахеров и мастеров маникюра хоть какая-то загрузка есть... Это типа шило на мыло...

Ну а мне лично немного не дают покоя лавры Зверева... Все же я немного больше люблю стричь, чем когти... Хотя... Я бы так зад Алле Борисовне не лизала, как он)))))) Не осилила бы креатив: ода старому чемодану корысти ради прастигоспади....

Кстати о старости. Я вот, девочки, чего опасаюсь. Что с возрастом стану некреативной, а это отразится на количестве клиентов и заработке. Как вы считаете?
 

Zora

Частый гость
Сообщения
151
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
..

Кстати о старости. Я вот, девочки, чего опасаюсь. Что с возрастом стану некреативной, а это отразится на количестве клиентов и заработке. Как вы считаете?[/QUOTE]

Не станешь, не бойся! наш форум, журналы и общение еще никто не отменял! Только опыта прибавится!
 

Irunyka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
Девочки спасибо за тему,а то я думала что такие проблемы только у меня.У меня тоже в.о. но заниматься ногтями мне нравиться больше.Это скорее хобби чем зароботок.Поэтому мнение окружающих меня мало волнует,главное - я получаю удавольствие от своей работы.
И ещё, посмотрите на работы каждой из девочек - это же произведение исскуств.
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
А моя мама наоборот, всегда говорит, молодец, мол, дочка, я, говорит, не знаю ни одного мастера (маникюр, педикюр, косметолог, парикмахер и т.п.), который бы сидел без куска хлеба. Что, мол, професии всегда могут быть модными или нет, а есть просто нужные профессии, которые будут востребованы всегда.. Несмотря ни на что, я имею те же образования, кучу специальностей, опыт работы где попало и кем попало, от рядового специалиста до начальника...
Все фигня, - деньги, специальность...
Я считаю, что важна прежде всего самореализация.
Если человек самореализован, он счастлив уже на сколько-то там :)
А деньги при желании можно заработать в любой отрасли.
 

Трубецкая

Estetista sc. SEA Trento
Сообщения
190
Реакции
160
Баллы
0
Адрес
Italia Trentino
Когда мне было 15 лет я решила сходить в салон- сделать маникюр. Попала я к практикантке, так у меня со всех пальцев кровь шла ( я конечно против неё ничего не имею- учиться же нужно на ком-то). После этого случая я никому свои ногти не доверяю, делаю сама.
Закончила я институт , устроилась на гос. работу, через два года вышла замуж, ну и началось как у всех- декрет, садик, болезни. Сейчас собираемся выезжать на ПМЖ в Италию. Диплом свой,остаётся только в рамочку и на стенку.Заграницей он ничего не значит. Но хобби моё (маникюр) я же не бросала. Вот сейчас стараюсь чтоб хобби переросло в профессию, пошла на курсы. Если честно ,то на курсах мне столько знаний не дали, сколько я узнала много чего полезного на форуме. А когда смотрю фотографии с чудесными ноготками,то у меня аж сердце замирает. Так веду я вот к чему, человек должен заниматься тем, чем ему хочется и нравится заниматься, тогда он будет приносить обществу пользу.
 
Сверху