Патенты на стилеты, пайп, эджики и прочие формы.)))))

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Девочки, тема довольно серьёзная, давайте обойдемся без флуда!

Strawberry,Ириш, я в немецком вообще не бельмес, скажи мне, а патенты Международные? Или как?
 

Signorita

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Austria, Vienna
Signorita,Ну вот это уже вопрос к господину Энгель.)))))))

А он в Дюссельдорфе не выступал с этой новостью:nah::)? Просто, вроде как не зайдя на сайт и не прочитав Вашу тему, в-принципе неизвестно мне, что кто-то может сейчас заявить на меня и еще и оштрафовать (а может и посадить:cool:) за то, что ношу пайп в данный момент:p. Если это на нашу страну тоже распространяется.
И Вам вроде как тоже официально об этом не сообщалось, письмо Вы ведь от коллеги получили:) Так какой спрос может быть?

Добавлено через 1 минуту
интересно, как на это отреагировала редакция НС...

А НС не реагирует, так как не в курсе
 
Последнее редактирование:

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Нат, Не знаю, Наташ. Пока я только про Германию такой информацией располагаю.

Signorita, я сама на Дюссельдорфе работала, поэтому у меня не было времени особо ходить и смотреть что делают другие. Но я, по крайней мере, не слышала ни о каком объявлении.
Да и вообще о патентах не сообщают. Они просто есть и все. А уж нарвался, так твоя проблема. Есть же среди нас юристы?
 

cappuchino

Постоялец
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
по наехали на Запад гребсти деньжата, а у себя что слабо? идеотизм :(
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
очень любопытно как отслеживать будут... , мнение юриста не помешало бы. Но в фармакологии патент на лекарство даётся всего на 5 лет, дабы затраты на изобретение окупить.
 

cappuchino

Постоялец
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Нат, Не знаю, Наташ. Пока я только про Германию такой информацией располагаю.

Signorita, я сама на Дюссельдорфе работала, поэтому у меня не было времени особо ходить и смотреть что делают другие. Но я, по крайней мере, не слышала ни о каком объявлении.
Да и вообще о патентах не сообщают. Они просто есть и все. А уж нарвался, так твоя проблема. Есть же среди нас юристы?

к их не счастью, что вовремя узнали немцы.... не думаю что они будут сидеть молча, начнутся суды... вот тогда будет весело :D
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
Девочки ну бред полный, что значит нельзя делать? ну пусть докажут что вы сделали точно такие же стилеты как Сратенко , а я на 1 градус ниже форму поставлю и все - не тот стилет что у Старенко и пусть докажут! Что значит нельзя Эдж делать??? на днях мне звонили с одной фирмы и пригласили на обучение 2-х дневное по форме ЭДж и Бриджит и проводит обучение не Денисенко и Финько а совсем другой преподаватель. В Украине по крайней мере все тихо и все работают потихоньку. Может это имелось ввиду что преподавать эти формы нельзя (если у кого-то учебная студия к примеру) а то что нельзя делать формы клиентам и дизайны - ну полный бред. Пусть тогда все дизайны запатентуют и к каждой фотке дополнительно вкладку с патентом сделают.

В любом случае Strawberry - если что, кричи и бей кулаками мы за тебя))))
 

Tktyf

Ногтевая маньячка
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Девочки,ну что вы так переживаете?Я думаю , что не все так серьезно .Вот когда будут с Вас штрафы стягивать, тогда можно будет и панику устраивать)))
 

cappuchino

Постоялец
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
делать одно, а для тех кто преподают эти формы здесь, вот им кричать надо))
 

ВАЛЕСЯ

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
227
Баллы
0
Адрес
НОВОСИБИРСК
Девочки, не могла удержаться!
Я обучалась стилетам в Оле Хаусе в 2002году,тогда потента не было, уж , простите, как научили, так и буду делать!!!!!
А ЭДЖИ, это я сама себе преподаватель, и что за бред, кто мне его запретит делать?
Я сама себе придумала методику, и делаю по своему.
 

ВАЛЕСЯ

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
227
Баллы
0
Адрес
НОВОСИБИРСК
Это хорошо кто на форуме, в курсе всех событий, а кто не посещает этот сайт?
Как они узнают о потенте, я думаю, как пилили , так и будут пилить! И чихать они хотели на Все"
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Tktyf,а мы и не паникуем, мы прикалываемся просто.))))) Весело же. Ведь никто и никогда не сможет установить кто на самом деле придумал эти формы.)))))


Liliya S,ну у немцев хватит ума прислушаться к этим патентам. Они у нас все законопослушные. Это не как в России и в Украине, они зашуганные все.

Добавлено через 18 минут
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=8492
Вот для чего сделан патент.)))) Чтобы ногти не ломались на второй день. Почему же тогда у девушки, которая училась у моей коллеги, сломался ноготог (эджик), сделанные на выставке на стенде Энгелькосметик на выставке в Дюссельдорфе?))) Список мастеров.....брррррррррр какая бредятина!!!!!!!!!!!!! Я просто в ауте.
 
Последнее редактирование:

001

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Strawberry, даже до конца не смог дочитать!!! Вы что тут пишите? какой патент показывала Денисенко? что Вы тут так яро страхи на всех наводите? Это кто ещё и боится недозаработать... какие патенты, Вы хоть разберитесь что это за документы Вы показываете!!! Как все у всех просто, взял и получил патент, раз все такие умные, что за бред народу приподносите? Вечно все с ног на голову и давай раскручивать, кто что дальше придумает? Завтра всем из дома запретят выходить, получается так что ли?
 

001

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Strawberry, понеслось ногти сломались, на второй день все отвалилось, у Кого? Вам что деньги за это платят? На голый энтузиазм не похоже!!!
 
Сверху