Патенты на стилеты, пайп, эджики и прочие формы.)))))

Signorita

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Austria, Vienna
Насколько я поняла тут просто вопрос терминологии.Короче можно делать ногти любой формы,но не называть их Эджи,Стилеты и т.д. А так никто ничего не сможет проследить и доказать...

Исходя из содержимого документа в посте №1, дело не только в названии формы, есть её достаточно точное описание, с указанием углов и допустимых отклонений.
Интересно только узнать теперь силу и правомерность этой бумажки:rolleyes:
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
интересно, как будут отслеживать это все? чисто техническая сторона вопроса стала интересна.... даже не моделирование а преподавание... ведь очень многие учат неофициально...
вообще все патенты на такого рода "изобретения" полный бред... это не научное открытие, не медицинское... что собственно говоря запатентовано? форма ногтей?)))))
да и заметила, действительно,что германия сейчас для всех школ, как медом намазана, ну правильно где еще можно столько бабла срубить как не с нашего брата за кордоном)))) нам же бабки на голову сыпятся, мы тут все миллионеры......
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
001 говорил уже когда поднялась вся эта фигня с патентом, что делать своим клиенткам эдж нам никто запрещать не собирается, я не понимаю смысла этого обсуждения, все это уже есть в теме про новые формы ногтей.
 

Аксита_ru

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Кипр
помоему все уже с эджиками наигрались,ну красиво(в длине),что не практично для Германии впервую очередь(немки любят короткий френч как и у нас)
еще и такая антирекламма,потенты сертификаты и прочее,да это мы Мастера им деньги делают и пиар,не бум делать ,пускай денисенко сама по германии по салонам катается и пиариит свой эдж.А насчет стилетов загнули...чего же наши бабушки тода носили в 60тые???или тогда уже патент на круглую форму был выписан уже?бред да и только.
 

Дорофеева Светлана

давно уже здесь...
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Самара
Ириш, мне кажется, что все это пустое переливание "из пустого в порожнее". Ну, правда, эти критерии заставляют улыбнуться. Как будто других способов привлечь к себе внимание нет. Может мы все срочно побежим получать их сертификаты?
 

li

Lilia
Сообщения
151
Реакции
62
Баллы
0
Адрес
germany
Ну большего маразма, я не видела и не слышала...
Это очень напоминает на предсмертную агонию....
интересно кто будет ходить с линейкой, циркулем.... ну бред чистой воды
Думаю, что это очередная пиар-компания г-жи Энгел, надо же как-то привлечь к себе внимание...
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
не практично для Германии впервую очередь(немки любят короткий френч как и у нас)
а значит основной заработок местных ногтевиков это умение делать френч!!!! а все семинары по дизам и формам это для души)))) дипломы тоже и сертификаты тоже... главный документ это гевербешайн....(документ, разрешаюший частное предпринимательство)
 

Аксита_ru

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Кипр
интирестно как с нарушителями разбираться будут?
в суд?(я представляю глаза судьи и адвоката)а потом в тюрьму?в исправительную калонию строгого режима(за что?за стилеты)
или руки ломать будут?
сори за флуд
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Забавно)) И самое забавное, что это мы делаем своими руками.
И наша вина, что кто-то считает себя ТВОРЦОМ (читаем господом богом), а не просто мастером. Мастером, который даже не гениален, а просто трудолюбив! Смешно, и неприятно за них.
 

aricella589

svetlana gresia
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия-Минск
Думаю,что очен не удачныи!:D:D:D:D
не первыи и не последнии и так в глазах пестрит, а в нем. прессе тем более. и в данном случае удачныи, так как кости уж перемываем. а тема с патентом уже жевана пережевана...:realmad:.ну и на "Geld regiert die Welt"
 

Fainka

Новичок
Сообщения
46
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
kiev
Девочки,вы обратили внимание,что никто ничего не собирается нам рзъяснять....Вроде бы никто ничего не видит и не читает (это о тех,кто запантетовал свои изобретения).....Вот как мы им всем нужны....Т.е. нужны,но до тех пор,пока деньги можно с нас качать.....А теперь с нас брать нечего,вот с нами и не общаются
 

Аксита_ru

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Кипр
вообще нужно всем мастерам сгрупироваться и проинформировать всех и не посещать семинары и презинтации данных членов....даже бесплатно...(скоро по шапке получу)
пускай сидят сосвоими потентами...
как нибудь переживем с Веритенко,Шанской,Трангом и т.д. талантов много!
 

001

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Strawberry, извините, если мои слова показались Вам резкими! первое: ноготь сломаться не мог, если сломался, можете считать, что это первый сломанный EDGE, сделанный Валентиной, это исключено, в это отказываюсь даже верить, надо было писать про воздух или еще что-нибудь, но не про поломку. Хотя, если в форуме разместили спиленный EDGE он и мог сломаться, но над ним поработали, я выложу фото руки модератора и Вы сравните что было сделано и что продемонстрировали... второе: после выставки Дахинтон позвонил Терри и сообщил, о защите форм, тот документ который вы разместили, только что же он про свои документы промолчал, как он слово EDGE на себя регистрирует... в интернете это тоже есть, напишите и я дам ссылку! Про Райнера, он подал эти документы, все права принадлежат авторам, нельзя подавать документы анонимно, поэтому фигурирует его фамилия, от нас не было ниодного письма в компании. Эти письма разосла журнал Nail Pro, зразу после выставки каждая компания получила предупреждение, но почему-то от журнала. Журнал очень не корректно повел себя, три дня они от нас не отходили, фотографировали, снимали все на камеру, улыбались, выхожу покурить все 32 зуба наблюдал, подходят, приветствуют, как лучшие друзья, а после выставки письма всем отправили... Зачем? объясню: Дахинтон имеет влияние на журнал и форум, если он отправит эти письма - кто воспримет в серьез его? а так журнал : "хелп, сос, люди берегитесь! всех посадят! Да чтоже это твориться? куда мы все смотрим?" Дахинтон уже знает не меньше меня о защите прав и ему выгодно свалить в одну корзину авторское право, патент, промышленный образец, пока все заняты разбирательствами кто там что кому запрещает, он тихим сапом делает свои дела и ищет лозейки и безусловно с группой поддержки, он школы собирает на EDGE, а кто преподавать то будет, жена его?
Дальше про то как меня поняли: я никому ничего не говорил, чтобы меня не так понять, я еще раз повторюсь, письма отправлял журнал. Если мне задодут конкретные вопросы, я постараюсь на них ответить понятно и дохотчиво, но таких вопросов не было... все перевернутое подается, и мои объяснения выглядят как оправдания, я готов ответить на все вопросы, но их нужно задавать...
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
ребята, почему Вы все ждете от потентовщиков какого-то наказания. делайте эти формы и непарьтесь. Кто-то хотел остаться в памяти документов фактом своего существования-вот и заплатил за бумагу-патент. Ну и пусть этот документ висит на стене у того, кто это придумал. Ведь и колесо кто-то изабрел. А мы вса его крутим....Тема , видимо создана для того, чтоб могли мастера попыхтеть и выпустить пар....Меня, например больше беспокоит , что в некоторых конкурсах вводятся ограничения по возрасту (наминации для юниоров) . Так учасников только меньше- а патент-пусть его делают. Одно дело принять закон, другое дело-внедрить его выполнение. Не стоит обращать такое возбужденное внимание на патенты.
 

foreverhappy

Женщина-пила (80x100)
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ни дом и не улица...и даже не советский союз
я в шоке... в полном... нам что, только квадраты теперь делать?!!!!
нет,подпиливать и лаком покрывать пока не запатентовано...пока можно:)

может, еще и рисунки запатентуем? я беру себе ромашки! :) к кого увижу, буду штрафовать! :)
бред полный!!!
ну уж нет!ромашки беру я!:) давай на перегонки за :eek:патентом...как там рассуждали..."кто первый встал-того и тапки "...глупее нельзя придумать...:confused:
 

001

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
@nita, Ань, я спокойно реагирую, в интернете тяжело передать эмоционально... с виду все одинаковое пайп похож на овал, первая публикация EDGE многие говорили пайп с острым кончиком, димарго со своими маргаритками, бриджит из первого номера Hand and Nail и последние номера, сравните на что теперь бриджит похож. Димарго, видел только фото, его фотографий нет, только размытое описание, хотя кто-то видел его МК с маргаритками, а мне сказал, что на тот момент даже мыльницы не было. Не вяжется что-то, я ему предложил пари, я оплачу все его расходы, предоставлю модель, пусть из EDGE маргаритки сделает, отказался... Странно откуда тогда информация про его МК взялась...

Добавлено через 12 минут
001, вы бы ответили на все интересующие вопросы мастерам, и все успокоятся, а то уже в который раз бурю по этому поводу поднимают.

Сижу отвечаю... только бурю не мастера поднимают, они ее подхватывают.
 
Последнее редактирование:

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
делайте эти формы и непарьтесь.
точно))) пилки в зуба, т е в руки)))) и работать))))))))))))))денюжку зарабатывать для себя любимых.... и чхали мы на все патенты и склоки))))))))))))))))))это все "высокая политика" и как говорит народная мудрость "жадность фрайера сгубила".....
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
001, Андрей про Германию всё понятно, могу вам с Валей только успеха в бою пожелать.
А настоящий эйдж я же на Вале и видела... . Просто сразу надо было популярно объяснить эту бузьню с немецкими документами, а не кипятиться. Но то что грань в ногтях это не Валино изобретение знают все. Но она сделала свою форму, получила патент - её право, молодец. А кто такой Димарго не знаю и маргариток его не видела. И естественно Валино, да и твоё слово весомее, чем Димарго.
 
Сверху