Покритикуйте, пожалуйста, моё моделирование...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Да не перепутал человек, а видимо, так ее и учили. Я тоже знаю тлько С-изгиб. Ну не знаю я в квадрате такого места, которое было бы похоже на букву П. Это же грани должны быть какие-то.

Sheepo4ka, параллелится оно друг с другом, т.е. левая и правая линии параллельны. Чтобы ни одна из них не провисала и не была с выбоинами. Идут от ложа прямо.


ЗЫ Сейчас посмотрела на фотку сверху. Это неправильно смоделированный и запиленный плоский квадрат может напомнить П.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки! Ловлю ваши тапки :p
Сегодня в первый раз делала наращивание с машинкой и пыталась делать Пайп на клиенте.

[media]http://s55.radikal.ru/i148/0811/98/c85d934837f6.jpg[/media]
 

Шоколад

Частый гость
Сообщения
194
Реакции
27
Баллы
0
Адрес
Москва
П-зона, это если смотреть на ноготь сверху, как в первой фотографии, нижняя часть и бока это и есть П-зона. В жестком квадрате она должна быть
Что вы гадаете??
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Любознательная, а как это наращивание с машинкой????я что то не очень поняла о чем вы???
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Любознательная, умка! Только улыбки поулыбистей бы.
 

Morena

Сказко-мечта
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Espania
Любознательная, мне понравилось! А у меня беда с френчами... Уже и не знаю на ком учиться... вечно усы спиливаю, всё не доходит до меня как их не задевать. Особенно большие проблемы с ногтями, растущими вверх или наоборот вниз, вся измучилась. Смотрю на чужие работы и завидую.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
anitahelena, вы когда говорите "умка" мне так прям вас расцеловать хочется :p
А улыбки "поулыбистей" :( У меня техника удлиннения не очень, особенно когда в длинне ограничивают. Учусь...

Добавлено через 2 минуты
Morena, меня Светлана Турзина учила, что усы зажимаются в первую очередь и они не должны быть видны, а потом сам ноготь поджимается)
 
Последнее редактирование:

Morena

Сказко-мечта
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Espania
Любознательная, да,поджимаю... что я только не делала... прям руки опускаются... не от туда они у меня растут.. каждый раз френч как пытка для меня... злиться начинаю на саму себя.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
anitahelena, почему это только в плоском квадрате есть буква П?
Если посмотреть на хороший квадрат сверху, у него боковые параллели, собственно, параллельны и торец запилен. Получается как раз П. И арка там вполне возможна красивая.
Другое дело, что только в той школе, видимо, существует эта "зона П". Наверное, там же учат делать "падающий френч".
 

Sheepo4ka

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Минск
Ой, ну и шороху навела... простите. Больше не буду задавать вопросы, они видимо совершенно глупые. Пошла дальше учиться.

Про боковые параллели, которые должны быть параллельны и не уходить вниз, а продолжать линию, нас, естественно, в школе учили, но я спрашивала другое. Видимо не могу объяснить. БОЛЬШОЕ СПАСИБО за замечания, буду стараться исправлять ошибки.
 

***lenchik***

Постоялец
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
???
простите девченки что не в тему скажу, но вот мы тут паралелли выводим, формы ставим, я вот пролистала журнальчики наши ногтевые уже с новым взглядом, начитавшись тут на форуме, ну и что.... половина ноготков клюют и не поджатые или не дожатые....почему? почему печатают такие ногти? даже на обложке у Ирины Билык? вообще не поняла что за ногти...
 

Снусмумрик

Частый гость
Сообщения
228
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
Самара
***lenchik***, ППКС
Извините за флуд, но прям наболело, где высказаться не знаю, но правда, ведь в профессиональных журналах нужно печатать образцово-показательные ногти, а в них такое печатают - просто ахтунг! Да еще на обложки выставляют!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Foxy, я все равно не догоняю. Потому, что у буквы П нигде нет арки. Мож поэтому?
***lenchik***,
Снусмумрик, так это как раз в соседнюю тему. Там журнал НС спрашивает советов, чего бы мы хотели видеть и чего бы не хотели. Давайте, туда!

Sheepo4ka, перечитала еще раз. Вы про нижнюю линию свободного края? Отворачиваете пальцы клиентки от себя (пальцы торчат кончиками вверх) и Вам видно, как запиливать эту нижнюю линию. Или я опять мимо?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Снусмумрик, Для кого-то и такие ногти идеальны :) Кто вообще придумал идеал ногтя? Это мы знаем про параллели, а большинство мастеров даже понятия об этом не имеют. Открывают журнал и ахают: Какие красивые ногти!!! :swoon:
В кадой школе свой идеал. У нас он с вами один, а в других школах другой. И в итоге побеждает тот, чей идеал идеальнее :D
 

Снусмумрик

Частый гость
Сообщения
228
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
Самара
Любознательная,

Последнее время стала замечать, что многие клиенты при обсуждении желаемого результата наращивания говорят, мол, мне не надо "лопаты", "трапеции" и т.п. - называют это по-разному, но суть-то одна - даже клиенты, которые не являются профессионалами, понимают, что лопата - это фу... Так что все-таки думаю идеал существует и образ этого идеала складывается просто из эстетических соображении.
 

Sheepo4ka

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Минск
anitahelena, ДА!!!! Именно про это я и спрашивала, и переворачиваю! НО! Переворачиваю - ровно, а в исходном положении кажется что криво! Или это просто кажется? Простите, что замучала вопросами)))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Sheepo4ka, этотот ракурс, который видит клиентка, и так и должно быть. И именно в этом положении руки мы и проверяем правильность формы. Так что не парьтесь.
 

Снусмумрик

Частый гость
Сообщения
228
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
Самара
Morena,

Когда устанавливаете форму, поджимайте ее так, чтобы она при виде сверху была уже натурального ногтя, тогда усы не будете спиливать.
 

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
Sheepo4ka, линии улыбоки и фаланги могут быть разными...кривыми и косыми в разные стороны---а ГОРИЗОНТ---один!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху