Полезные МК от Лисёнки(новичкам и не только)

Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
Лисенка, спасибо за все советы, очень познавательная и нужная информация!! вы, прямо, камуфляжных дел мастер!! я сама до сих пор не работала с камуфляжем, а тут решила попробовать впервые. америку не открою, уже все такое перепробовали, от себя тоже просто добавлю, смешала беспонтовый (извините за выражение) белый гель со старыми перламутровыми румянами в шариках (орифлейм, серия джиордани голд). результат мне очень понравился, получился достаточно естественного цвета камуфляж.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Татьяна Алексеева, спасибо, что делитесь своими вариантами))) а у вас шариковые румяна хорошо с гелем разошлись, равномерно? я пробовала бронзовые компактные румяна, у меня мелкие комочки в геле прослеживались........
 

vel-zzzzzzz

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
россия
у меня румяна не комочками( если их до перемешки хорошо потолочь и добавлять по чуть-чуть, и желательно намешивать не большой объем...вот если мешать сразу много- тогда комкуются)
 
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
Лисенка, как правильно заметила vel-zzzzzzz, я делала небольшой объем, тщательно все размешивала, даже перемешивала несколько раз в течении дня, сначала были небольшими камешками, но быстро все разошлось. при нанесении ложится не равномерное, но состав более-менее густоват, я жду немножко до выравнивания и в лампу. в итоге отлично распределяется, держится без отслоев, все прекрасно, ТТТ )))
вот в какой емкости и какого количества и так выглядит на ногтях

делала первый раз в жизни, старалась, чтоб улыбки ровные были. жить не могу без глиттера, кое-где он попал на удлинение, но в жизни общей картины не портит )))
 
Последнее редактирование:

MEGer@u$

MEG-nails
Сообщения
196
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Noril`sk
MEGer@u$, а можно фото? хотя бы наглядно посмотреть тон и маякните какого оттенка желаете результат)) не думаю, что золото здесь поможет делу....

Да...конечно... Ловите....=)
А оттенок... ну хочется что то либо ближе к натурель...либо что нить с золотистым мерцанием..но не такого резиново-пустышного оттенка, как эта =)))



Добавлено через 4 минуты
Татьяна Алексеева... я смотрю, вы тоже нашли приминение контейнерам для линз =)
Сама ношу линзы, у меня их скопилось уже целая куча (они идут, как правило, в комплекте к физ-раствору)...
И хранить удобно...Место мало занимают...и закручиваются плотненько...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
MEGer@u$, ага! ))) я сама линзы не ношу, а контейнеры мне нравится использовать ))) отбираю у всех родных и друзей. мне уже все и всё тащат как плюшкину (или как там его) )))
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
MEGer@u$, простите шо влезла - вам розовенького добавить надобно, можно даже перламутрового пигмента. И беленького можно для плотности цвета, по вкусу
По поводу теней-румян-пудр знаю одно: в прессованные добавляется скрепляющий агент, он на какой-то жирной основе (или силиконовой), поэтому в качестве добавки в материал при отсутствии пигментов использую рассыпчатую пудру или тени. Если работаете с гелем, то перед подмешиванием хорошо бы просеять добавку сквозь мелкое ситечко, если с акрилом, то сначала перемешать, потом просеять.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
MEGer@u$, ого!!! какой жёсткий цвет.....ладно, будем исправлять положение:) советую взять ещё одну пустую баночку и намешать из этой массы неопределённого цвета 2 камуфляжа))
Я взяла нейчерал гель и добавила туда чуток жёлтой краски(на кончике иглы) и ещё меньше чёрной, в итоге получила примерно ваш цвет, только у меня понасыщенней получилось, далее добавила красной несколько иголочек, одну белой краски, золотого(ваше желание) пигмента, белого геля и прозрачного геля, усё! вот что получилось, такой золотистый камуфляж


Я решила сделать его более натурального цвета и добавила ещё чуток красного


Вы можете на этом остановиться, но у меня есть любимый цвет камуфляжа и я его добилась добавив в намешанный ещё белого и красного геля(можно краски), а также чуток чёрной краски, теперь получился мой любимый размерчик


Но у меня есть уже такой цвет и я решила его разбавить белым гелем, сделав немного другого тона, вот что получилось)))



Вы можете в один замес добавить золотой пигмент, как мы и проделали, а в замес из другой баночки, вместо золотого пигмента и чёрной краски, добавить уже известный нам серо-серебристый, а если ещё и микроблёсток бухнуть..... тогда убьём двух зайцев, получив холодный перламутровый камуфляж с микроблёстками и тёплый перламутровый с золотым отливом, о как)))

Что могу сказать, цвета плотные, выравнивается гель хорошо, не течёт, задача выполнена)))
Ну вот, теперь у меня в коллекции уже 9 цветов)))

Добавлено через 1 минуту
лорис, красотка моя, помощница моя))) пока я МК делала, ты уже усё разрулила:)
 
Последнее редактирование:

MEGer@u$

MEG-nails
Сообщения
196
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Noril`sk
Ага :p Вот и я грю, что жесть :chatterbox::swoon::)

лорис, Лисенка, спасибо огромное за помощь и подсказку....

На днях намешаю, благо что всяких пигментов навалом =)))...Посмотрю, шо из этого выйдет =)
Ещё раз...низкий вам поклон....
 
Последнее редактирование:

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Лисенка,Юля скажи а в МК ты использовала белый гель от айбиди,какой??ультро или просто белый???:)
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Лисенка,а ультро белый он ярче????имею ввиду не серию экстрим а просто ультро вайт)))))
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Заразка, вас конкретно моя скорость интересует? я часто такие коррекции делаю, но я капуша((( часа три где то.....пытаюсь набрать обороты)))
 

Leka V

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Домодедово
Лисенка,спасибо Вам за мастер-классы.У меня вопрос по первому.Когда Вы выкладываете камуфляж, не пользуетесь прозрачкой, не бывает ли потом отслоев?И каким камуфляжем пользуетесь?
 

Коняша

Начинающая ногтеманка)
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
MEGer@u$
очень ваш камуфляж мне мёд напомнил:)
javascript:insertNick('MEGer@u$', '509324');
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Leka V, я растягиваю камуфляж не доходя к кутикуле, а у кутикулы перекрываю розовой прозрачкой, переход получается более плавный, в данном МК я использовала камуфляж АйбиДи.
 
Сверху