Полезные МК от Лисёнки(новичкам и не только)

Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Аник, Выставьте что потом получится. Просто я с акрилом мало работаю, я его только в гель мешаю. Хотя некоторые используют квартал вообще вместо комуфляжа, но он уж больно блестючий, если им ложе выкладывать.
 

<<Татьянка>>

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Лисенка, спасибо вам преогромнейшее! Посмотрела Ваш МК и тож намешала (как мне понравилось мешать)) Стояла баночка Lucky, он старенький, оч густой стал(не ходовой какой то был, не нравился мне) добавила в него белого+прозрачного (ibd - жиденький) + красную и кирпичную акриловую краску. В баночке такой темный цвет, а на ногте норм:D
 

<<Татьянка>>

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
вот фоточки:rolleyes:
 

Вложения

  • первый камуфляж (1).jpg
    первый камуфляж (1).jpg
    86.2 KB · Просмотры: 1,321
  • первый камуфляж (3).jpg
    первый камуфляж (3).jpg
    89.9 KB · Просмотры: 1,458

Mihrundik

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
да
у меня возник вопрос, если мы тонируем гель акриловой краской, например белой, то камуфляж становиться менее прозрачным, чем если бы мы тонировали его пигментами,так? по крайней мере у меня при замесе получилось именно так:072:

тогда можно намешать СТОЛЬКООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!

даже просто цветных гелей наделать из прозрачки-видимая будет экономия денег. тогда возникает другой вопрос(уже к химикам): как гель сделать жиже, чем прозрачка?кто нибудь пробовал туда ликвид добавлять? ведь если получится сделать цветной гель жиже, то мы получим гель-лак!!!
 
Последнее редактирование:

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Mihrundik
Когда в гель добавляешь лак,гель немного разжижается.Я так витражик делаю.
 
Последнее редактирование:

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Т.е вы хотите прозрачку жиже сделать?А для чего?
Если уж эксперементировать,то сразу цветными лаками миксовать)))))))))
 
Последнее редактирование:

Mihrundik

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
да
Т.е вы хотите прозрачку жиже сделать?А для чего?
Если уж эксперементировать,то сразу цветными лаками миксовать)))))))))

я ни когда не рисовала под финиш лаками, тк боюсь отслоек:(, опять же угель-лака есть свои преимущестав перед лаками:eek:
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Mihrundik, вы немножко не поняли о чём идёт речь, прочитайте ещё разик, здесь о замесах.

Ну что ж, нужно попробовать, будет время поэкспериментирую и отпишусь)))
 

Mihrundik

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
да
Mihrundik, вы немножко не поняли о чём идёт речь, прочитайте ещё разик, здесь о замесах.

Ну что ж, нужно попробовать, будет время поэкспериментирую и отпишусь)))

да нет, правильно я все поняла, и откорректировала неудачный камуфляж,за что вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО, просто "по дороге" я заметила такое интересное свойство:eek:оно меня немного удивило, я сделала выводы для себя и поделилась ими с окружающими. вдруг кто-нибудь, как и я, привык пользоваться готовым, а можно самим сделать!!!!!!!:)
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Mihrundik, простите пожалуйста...а добавлять мономер в гель вы не боитесь?!? Или акриловую краску на водной основе? Ее невозможно добавить столько, чтоб получить хорошую укрывистость цвета и не нарушить структуру геля. Хотите гель лак, попробуйте взять жидкую прозрачку и намешать в нее пигмент. Или в финиш с липким слоем. Я сама люблю помесить, но чтоб вот так, жидкость для разбавления лака в гель...не хочу обидеть, но это как картошку в компот добавить
 

Mihrundik

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
да
лорис, :eek: незнаю, куплю дешевых гелей, - попробую.но чисто химически мономер в геле оправдан. гель - это тот же тоже акрил, только стабилизированной формы....нужно пробовать, смотреть
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Mihrundik, не буду соревноваться в познаниях химии:) только вместо покупки кучи дешевого геля для экспериментов предпочла бы купить цветные гели-лаки;)
Тут Лисенка рассказывала (практически показывала курс "Креатюр") как справиться с проблемой отсутствия камуфляжа в системе (как у Айбиди например) или подправить цвет готового, смешивая гели и пигменты, то есть материалы проверенно совместимые.
Без обид, удачи!
naty.p, нет, не пробовала. И с липким не пробовала. Не было необходимости, поэтому врать не буду. Мешаю камуфляж и цветные гели (витраж, блески, пигменты, мики...)
 

ленуся29

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Татарстан г. Менделеевск
А такой гель потом хранить можно? Я как-то пыталась смешать гель и лак прямо на ногте, у меня он тянуться начал и в лампе не сох

Добавлено через 10 минут
Еще вопросик, я по неотытности намешала недавно тени в гель, но не измельчила и не просеяла, как было описано выше, и у меня теперь остались мелкие комочки. Сколько ни мешала, они не растворились. Посоветуйте, что можно сделать?
 
Последнее редактирование:

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
Mihrundik, простите пожалуйста...а добавлять мономер в гель вы не боитесь?!? Или акриловую краску на водной основе? Ее невозможно добавить столько, чтоб получить хорошую укрывистость цвета и не нарушить структуру геля. Хотите гель лак, попробуйте взять жидкую прозрачку и намешать в нее пигмент. Или в финиш с липким слоем. Я сама люблю помесить, но чтоб вот так, жидкость для разбавления лака в гель...не хочу обидеть, но это как картошку в компот добавить
:142::N:mrgreen::142:про картошку понравилось))
 

Тигрёнка

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Ёпсиль-мопсиль, да я камуфляж намешала ))) Даже не знаю, как мне Вас расцеловать после мастер-класса !!!
:):):):):):):):):):):)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
ленуся29, к сожалению ничего не можно сделать с комочками...хранятся намешанные камуфляжи хорошо, а вот в гель добавлять лак не пробовала, и если честно вряд ли буду с этим делом связываться))
 

findiflywka

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Лисенка, спасибо за МК. из мертяцкого цвета lady victory, натуральный цвет,намешала камуфляжик шикарный,благодаря Вашей помощи.
 
Сверху