Проблемы с Gelish

N@t@lie

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Херсон, Украина
Девочки, предлагаю такой вариант решения проблемы с неудачными гель-лаками: у каждой из нас по-любому не одна фирма гель-лаков и есть в них как удачные так и выгорающие, морщинистые и плешивые))) у меня на столе перед глазами палитры со всеми цветами и когда я выбираю цвет для клиентки( ну вот правда меня ни один цвет практически полностью не устраивает) я подбираю что с чем мешать...беру палитру Emi и в ней мешаю и проблемные и хорошие и пигменты и слюду...всё что надо. Наношу на ноготь овальной плоской кистью маленькой №4 но она у меня малюсенькая какая-то и ПРОБЛЕМ НЕТ почти))) зная заранее проблему выгорания я вмешиваю пигмент того же тона и цвет уплотняется, плешивые тоже пигментирую, а морщинистые развожу более жидкими...нюансы: личную лампу убрать в сторону. не давать солнечным лучам попадать в палитру и на кисти, во время полимеризации ногтей в лампе рабочие кисти прикрываю а палитру закрываю чтобы ни-ни))) Плюсов множество: получаете любой оттенок, расходуются все гель-лаки и масса кайфа от мешания цветов( лично для меня). Самые необходимые цвета: белый. чёрный, 2 желтых, 2 синих и 2 красных( тёплые и холодные соответственно). Из них можно сделать если не всё то многое))) но у всех нас их намного больше так что палитра бесконечна) Всё это в закрытой палитре отлично хранится, а если казус вышел - спиртом почистили застывший цвет и палитра как новая. Фуух...всё...кажется))) Рада если кому сгодится мой опыт;)
 

Ulcus

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Акрх, купила тоже оранжевый и мятный. Оранжевый сразу выдал морщины, а с мятным все было хорошо. Так нет, вчера на клиентке выдал тоже морщины. Подзастыл чтоль:( а так хорошо цвет шел:( как вы думаете если прозрачкой биогелевской разбавить? Или только топом лучше?

Добавлено через 3 минуты
по моему опыту, очень зависит от того, как клиент носит гель-лак
даже если Вы качественно сделали покрытие - испортить можно всё.
Откуда Вы знаете, может она им в зубах ковыряла или сковородки скребла. А может быть ногтем в стену врезалась.
Это я не фантазирую сейчас, это реально люди делают, с гель-лаком :)

Да да, у меня сестра на меня наезжала что я плохо делаю, при этом с завидной регулярностью приходила. В итоге пошла как то с ней на проверку по основной работе, так она сидит, думает о своем и ковыряет покрытие. Ковыряет ковыряет, пока хоть чуточку не начнет отходить от ногтя. А как отошло, все понеслось- отрывает кусками. Я говорю: ты что делаешь? А она глаза по полтиннику: ой! Т. е. Она даже не соображает и не замечает что она делает. Нервное это.
 
Последнее редактирование:

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Да да, у меня сестра на меня наезжала что я плохо делаю, при этом с завидной регулярностью приходила. В итоге пошла как то с ней на проверку по основной работе, так она сидит, думает о своем и ковыряет покрытие. Ковыряет ковыряет, пока хоть чуточку не начнет отходить от ногтя. А как отошло, все понеслось- отрывает кусками. Я говорю: ты что делаешь? А она глаза по полтиннику: ой! Т. е. Она даже не соображает и не замечает что она делает. Нервное это.

ой приколистка сестра! ржу :p
причем, они это даже не замечают, именно что нервное.

Тоже наблюдала такое у клиенток - когда по другим, не-ногтевым темам, с ними пересекалась. То в зубах ковыряют, то одну руку другой ковыряют... Я конечно им говорю. Но это один раз, я скажу. А ведь меня всё время рядом нет

Я сама стала носить ГЛ по 2 недели только за счет аккуратного пользования ногтями. Раньше не связывала с этим, и гель-лаки не стояли долго.
А сейчас как влитой стоит, по 2 недели. И больше бы стоял, но мне уже вид не нравится.

Добавлено через 2 минуты
у каждой из нас по-любому не одна фирма гель-лаков и есть в них как удачные так и выгорающие, морщинистые и плешивые)))

у меня такого нет. Фирма ГЛ одна, другие не беру.
Ничего не выгорает, даже на курорте. И ни разу не морщило. Некоторые цвета только надо в 3 раза класть, а не в 2, иначе недостаточно плотно ложатся.

Есть только неходовые цвета, которые сама не знаю зачем купила. Еще и похожи друг на друга, почти одинаковые. Почти прозрачные глиттеры. Иногда поверх другого цвета ими покрываю.
Может тоже, намешать их с чем-нибудь. Интересная идея, надо будет попробовать! Спасибо!
 
Последнее редактирование:

N@t@lie

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Херсон, Украина
у меня такого нет. Фирма ГЛ одна, другие не беру.
Ничего не выгорает, даже на курорте. И ни разу не морщило.
А что за фирма? У меня летом стали выгорать те цвета, которые зимой носились без проблем(((
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Здравствуйте,девушки.Зарегестрировалась и бегом к вам за советом. Лаками Гелиш пользуюсь год.Уже как то приноровилась к разным цветам.
Хочу задать вопросик. К осени хочу прикупить 5-7 новых цветов.Какие вы мне посоветуете,ориентируясь на возрастную группу клиенток 35-65 лет с классическим вкусом.
А то никак не могу выбрать,да и палитра немного искаженная в интернете,приходится больше на свотчи ориентироваться,а их мало.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Девчонки, я в расстройстве глубоком! Сегодня открыла пузырёк Вегас Найт № 1367, а он такой жёлтый, прямо капец! Перед клиенткой неудобно было. Купила месяца четыре назад, был абсолютно прозрачный, без всяких оттенков. Некоторое время не открывала пузырёк, вот сегодня и понадобился. Пришлось отложить его подальше. Теперь мне срочно нужен подобный, на абсолютно прозрачном фоне мелкие блёстки мультиколор, ну или просто серебро. Слёзно умоляю, посоветуйте пожалуйста, у кого еще, кроме Гелиш, есть такой г\л? Нужно срочно. Буду благодарна очень за советы.





 

2006aleksandra

Постоялец
Сообщения
306
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
далеко-далёко
VADIRA,намешать :) Мульти-пыль(блестки очень мелкие) с финишем.Или отдельной кистью макнуть в биогель, потом в блестки и на ноготок ровненько нанести, сверху финиш.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
А в готовом варианте? Нашла у Шеллак ЦВЕТ MOTHER OF PEARL. Он похож на то, что мне нужно?

Добавлено через 1 час 12 минут
Вот еще думаю - может этот 56509 FIREWORKS или ENTITY ONE COLOR COUTURE, ЦВЕТ №2938 HOLO-GLAM IT UP. Какой из трёх выбрать, не знаю...

Добавлено через 1 час 12 минут
56509 FIREWORKS - имеется в виду IBD.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, помогите!!! Ногти покрыты гл Гелиш.Почему гл стал трескаться, как мелкая паутинка??? Может кто-то сталкивался с такой проблемой???
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
NBalah, на очень слабых, тонких ногтях почти всегда трескается.
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
VADIRA,Shellac Vip Silver вроде так, там мклкие серебристые блестки очень, на сввлетлые оттенки хорошо.
А этот пожелтел, вы наверно кисть как-то после покрытия на цветной лак не вытерли хорошо. Вот и окрасилось все.
Так темные цвета теперь не жалея клиентам предлагайте покрывать этим цветом))))

Девочки вы берете доп. плату за покрытие сверху эффектом? с блестками, слюдой или другим лаком который идет 3 слоем для эффекта? Я нет.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
VADIRA, у меня так-же пожелтел гелиш waterfield)).на темном желтизны не видно
В айбиди куча подобных блесток,например fireworks

Добавлено через 43 секунды
biglady, и я нет
 
Последнее редактирование:

Katinaki

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Athens
А в готовом варианте? Нашла у Шеллак ЦВЕТ MOTHER OF PEARL. Он похож на то, что мне нужно?

Добавлено через 1 час 12 минут
Вот еще думаю - может этот 56509 FIREWORKS или ENTITY ONE COLOR COUTURE, ЦВЕТ №2938 HOLO-GLAM IT UP. Какой из трёх выбрать, не знаю...

Добавлено через 1 час 12 минут
56509 FIREWORKS - имеется в виду IBD.


Если вам нужен гель-лак с блёстками на серебрянной основе + iridescent то это 100% Orly GelFx Prisma Gloss Silver, не желтеет и блёстки супер. Он у меня уже 2 года как новенький! IBD Fireworks желтеет со временем тоже...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки вы берете доп. плату за покрытие сверху эффектом? с блестками, слюдой или другим лаком

biglady, нет, я не беру. Иногда обычный цвет приходится делать в три слоя, в чём клиент никак не виноват, что лак просвечивает. А эффект, будем считать, что он идёт как третий слой, а не дополнительный. Если поставить за эффект доп. стоимость, то он вообще не будет пользоваться спросом). Клиенты же каждую копейку считают.

Добавлено через 3 минуты
Девчонки, я в расстройстве глубоком! Сегодня открыла пузырёк Вегас Найт № 1367, а он такой жёлтый, прямо капец!

VADIRA, я бы в этот лак досыпала всяких разных блёсток (пыль) и был бы красивый новый цвет с блёстками. Я в свой один так и добавила. Можете попробовать добавить красный цвет, но не сразу в бутылёк, а сначала отдельно.
 
Последнее редактирование:

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Теперь мне срочно нужен подобный, на абсолютно прозрачном фоне мелкие блёстки мультиколор, ну или просто серебро. Слёзно умоляю, посоветуйте пожалуйста, у кого еще, кроме Гелиш, есть такой г\л? Нужно срочно. Буду благодарна очень за советы.

У NSI есть оттеночные цвета гель лаков, там правда нет цвета мультиколор, есть серебряный, шампанское, зеленый и т.п.
Прозрачность чистая, без желтизны



Ссылка на клику на картинку ;)
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
А-а, что за фигня... сегодня пришел топ гелишевский, покрыла им Федору, а она стала фиолетовой! Покрытие в лампе светится как новогодняя гирлянда, это норм?? Мне не нравится когда цвет делается с синим оттенком, я хочу цвета своего нормального оттенка :( На банке все то же самое написано, как и на предыдущих, только появился второй слой этикетке, где информация на разных языках (еще спец. значок, типа, потянуть тут, то есть не переклеенная какая-то обертка)
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
NBalah, на очень слабых, тонких ногтях почти всегда трескается.
В том то и дело, не у всех слабые.У одной из клиенток так вообще крепкущие,она первый раз покрывала г.л. а на третий день покрытие стало мелкой паутинкой.
 
Сверху