Развитие карьеры мастера

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
LuckyNAT, всё это замечательно, но диплом экономиста уж терять бы не хотелось. Ну хотя бы после защиты какое-то время хорошо бы поработать по специальности, совмещая приятное с полезным. Я, например, по уши в ногтях, но тем не менее полдня я преподаю финский и полдня занимаюсь ногтями. И туда еще умещается и пара других родов деятельности. :) Что я хочу до Вас донести, это то, что не отказывайтесь ни от какого опыта - когда-то что-то может пригодиться. Может показаться странным, но я всегда с жутким уважением относилась к двум профессиям: парикмахерам и бухгалтерам. К бухгалтерам, потому что у меня самой в мозгах отсутствует какая-то там доля, способная вести бухгалтерию. :)) А к парикмахерам, потому что я всегда, глядя на своих студентов, съехавшихся со всего мира в Финляндию, говорила, что самая международная профессия, это ремесло парикмахера - всегда своими руками прокормишься. Теперь к такому ремеслу прибавилось и наше ремесло. Умение творить своими руками - это кусок хлеба. А кто мешает получить опыт бухгалтера и потом вести бухгалтерию какой-нибудь фирмы прямо у себя дома, совмещая это с ногтями? Это уже кусок хлеба с маслом. :)
Я соответствую Вашем идеалу женщины: я работала бухгалтером, парикмахер (диплом и практикую понемногу) и нейл-дизайнер (ну, вы знаете ;). а образование экономическое ;) правда, сейчас в бухгалтерии не упражняюсь, но раньше даже преподавала на курсах и работала в аудиторской фирме. также с тоской поглядываю на учебники немецкого. английский у меня уже есть (не блеск, но есть). в общем, глубоко убеждена: всегда есть чем заняться!!!

Добавлено через 3 минуты
А наше ремесло это и правда очень прибыльное, при условии, что сначала надо много вложить в обучение!
смотря для кого что большая прибыль. как по мне так просто хлеб. чуть масла. чуть не голой быть. и работа все же вредная. по уши я бы не залазила. по чуть-чуть. есть занятия и поприбыльней, но там надо полный день работать, а то и сверхурочно. офисы иностранных компаний гораздо интереснее с точки зрения прибыли и перспективы, например, но там совершенно другие требования и стиль жизни. меня лично ломает. пробовала уже. один костюм каждый день чего стоит... ррррр... ненавижу костюмы и ненавижу полный рабочий день, и начальство, и коллектив, короче, не для меня это все... а те кто со мной начинали, уже купили квартиры и машины некоторые или способны платить кредит, ну то что все в бренде, об этом я вообще молчу, и очень продвинулись по должности... так что ногти - это совсем не та прибыль, вы уж простите.
 
Последнее редактирование:

Лис

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
Германия
friskies, Ты права. Ногти не столь прибыльное занятие. Наличие хорошей прибыли в ногтевом сервисе можно получить при условии наличия салона ,студии ,школы...
(Ну я думаю,это все прекрасно понимают)
А в одиночку ,правда, только для болие мение нормального сушествования. И без перспективы роста (в смысле расширения)нельзя расчитывать на обеспеченную старость. Надо обязательно иметь профессию в резерве.
Это лично моё мнение!
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Лис, да. капитал на этом деле не сколотишь. так. на хлеб насущный на сей день. и то может и не хватить. особенно если в городе цены низкие на наращивание. а это повсеместно практически так. получается или пахать по демпинговым ценам и здоровье гробить, или поставить достойную цену и сидеть куковать. клиентов будет немного. в любом случае это так. на булавки. и уж никак не капитал и не отложишь с этого на старость особо, ну или отказывать себе во всем.
 

Лис

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
Германия
friskies, А что тольку копить. Пока накопишь они уже обесценились. И пшык останется. Надо вкладывать для получения стабильной прибыли.
Опять же вопрос . А ЧЁ вкладывать! Вобщем замкнутый круг.

Что то мы "за упокой" начали.

Но работа зато любимая ,творческая. Не то что всю жизнь у станка.
Хоть не много ,зато с радостью.
 
Сообщения
63
Реакции
102
Баллы
0
Адрес
Томск
Пробовала наращивание ногтей, сделать основным занятием, так к 3 клиентке за день, начинаешь думать не о том как бы ногти "повкуснее" сделать, а о том как одно место от стула отлепить и форму энтого самого места восстановить в исходное от квадратной.

По мне, так воспринимать ногти как хобби, которое приносит деньги на карманные расходы (и не считаешь сколько дней до зарплаты осталось) - самый удобоварительный вариант. и мозги не киснут, и движения хватает (кроме кистей рук), и желание творить не пропадает... а благодаря форуму так только растет
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, А что тольку копить. Пока накопишь они уже обесценились. И пшык останется. Надо вкладывать для получения стабильной прибыли.
.
Я о накопить и вложить. Надо же иметь достаточные суммы для каких-либо вложений. Да и почему обесценяться. В евро, на худой конец долларах копить надо. В стабильной так сказать валюте.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Пробовала наращивание ногтей, сделать основным занятием, так к 3 клиентке за день, начинаешь думать не о том как бы ногти "повкуснее" сделать, а о том как одно место от стула отлепить и форму энтого самого места восстановить в исходное от квадратной.

По мне, так воспринимать ногти как хобби, которое приносит деньги на карманные расходы (и не считаешь сколько дней до зарплаты осталось) - самый удобоварительный вариант. и мозги не киснут, и движения хватает (кроме кистей рук), и желание творить не пропадает... а благодаря форуму так только растет
умно сказано. на потоке и я не могу работать, ну и жопа тоже выросла. непорядок. никогда в жизни столь жирной не была как сейчас. даже участковый врач намекнула что надо бы худеть. вот до чего дошло :)

з.ы. если сильно прилагать усилия к "развитию карьеры мастера" в итоге мы разовьем карьеру нашего целлюлита :)
 

Лис

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
Германия
friskies, Так я про вложения и писала.А где сейчас стабильная валюта. Вот живу в Германии 8 лет. А евро стало намного дешевле. Я не могу копить в евро т.к. всё дорожает и дорожает.

У меня тоже проблемы с квадратностью мягкого места после работы.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Да, наверное, вы правы, слишком прибыльной эту профессию не назовешь, но вот на хлеб можно заработать, поэтому я и спросила-а что дальше...:)

Ежуля, Эра, Ириска-удачи вам ;)
Я тоже ляльку еще одну хочу, но не раньше чем через 5 лет :)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
ну если думать о том, что дальше (с точки зрения накопления капитала), то это не мастер маникюра. надо плавать повыше. но способны ли вы на это? тут уж надо четко дать себе отчет. а если копейка к пенсии - то почему бы и нет. как раз таки да. было бы здоровье. а для того, чтобы оно было надо умеренно работать а не фигачить целыми днями как проклятая. мое мнение.
 

Mira$

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
117
Баллы
43
Адрес
Днепропетровская область
Кто как работает тот так и ест! Прибыльна любая работа если вкладывать труд. А не сидеть и принимать по одному клиенту в день, и после этого клиента падать на диван и нить что боже как я устала!!! Если Вас не устраивает ваш доход значит вы не вложили должного для получения обратного... Никого не хотела обидеть, это моё личное мнение ;)
 

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
Mira$, вы правы, как потопаешь, так и полопаешь, но в разной местности есть свои экономические особенности, и на чем то можно заработать при таких же усилиях намного больше. Вот я например задумываюсь об основной другой работе, чисто для денег, а ногти оставить как хобби, не смогу так взять и бросить.... но увы муж не карьерист, мама с больными глазами, старые дедушка с бабушкой и мой сыночек заставляют задуматься о финансовой стороне, у них кроме меня никого нет, и я считаю своей обязанностью обеспечивать им достойную старость и приличное будущее. Увы, ногтями я им это не смогу обеспечить(хоть я и не плохой мастер, и народ ко мне постоянно хочет попасть по рекомендациям, отказывать приходится).
 

Mira$

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
117
Баллы
43
Адрес
Днепропетровская область
Поверьте у меня така я же ситуация муж не карьерист, мама с больными ногами, маленькая сестра и я тоже хочу обеспечить им достойную старость и приличное будущее, но... Никто не даёт гарантию что в другой сфере будет достойнее жалование. В любом случае нужно учиься и развиваться. У меня есть основная работа (я работник управления), но платят нам не достойно за нашу работу. наращивание у меня тоже хобби, но хобби мне даёт больше доход чем основная работа.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Добавлено через 3 минуты
Кто как работает тот так и ест! Прибыльна любая работа если вкладывать труд.
если исходить из подобных рассуждений, то самым богатым человеком должен в итоге оказаться, например, строитель, фигачащий на стройке прилежно и круглосуточно :) извините, но подобные рассуждения просто экономически безграмотны и носят чисто бытовой характер, отражая ход мышления пролетарской среды. снова-таки, сорри.

Добавлено через 5 минут
Mira$, вы правы, как потопаешь, так и полопаешь, но в разной местности есть свои экономические особенности, и на чем то можно заработать при таких же усилиях намного больше. Вот я например задумываюсь об основной другой работе, чисто для денег, а ногти оставить как хобби, не смогу так взять и бросить.... но увы муж не карьерист, мама с больными глазами, старые дедушка с бабушкой и мой сыночек заставляют задуматься о финансовой стороне, у них кроме меня никого нет, и я считаю своей обязанностью обеспечивать им достойную старость и приличное будущее. Увы, ногтями я им это не смогу обеспечить(хоть я и не плохой мастер, и народ ко мне постоянно хочет попасть по рекомендациям, отказывать приходится).
мужа бы поднапрячь в данном случае не мешало бы (или поменять, в крайнем случае :), а не самой только "считать своей обязанностью". пусть и он "считает своей обязанностью", а не только жена на двух работах вкалывает! :)
 
Последнее редактирование:

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Никто не даёт гарантию что в другой сфере будет достойнее жалование. В любом случае нужно учиься и развиваться. У меня есть основная работа (я работник управления), но платят нам не достойно за нашу работу.

Полностью согласна. Лично у меня нет желания возвращаться туда, откуда я ушла в декрет :)
Тем более, судя по заработкам многих мастеров, они получают на треть (а то и больше-с халтуркой на дому), чем мне могут предложить на прежнем месте...

Кстати, отдельный вопрос: работают ли мастера и в салоне и на дому? И как они это осуществляют?
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
Знаете что. неуверена что пишу по теме, но это моя основная работа, и мне она нравится и меня ВСЕ просто ВСЕ!!! ужасно достали - типа "ты чокнулась столько пилить?" "ты реально помешалась!" ...вот бред. это вообще их дело...не понимаю.... у вас нет таких споров с друзьями например?
поскольку у моих родственников претензий нет. а друзья совсем все с ума сошли.....

я занимаюсь ногтями все своб время - утром, поздно вечером. почему если я хочу достичь в чем то успехов , да и чего таить - деньги нужны всегда, то другие люди, которые видят смысл только в том, чтобы пойти в пятницу напиться, а в понедельник прийти и рассказать как они хорошо погуляли, считают меня лохушкой какой то?
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
девочки здесь идет разделение на желание вкалывать (получая при этом реальное удовольствие и как отдачу - деньги) и желание самореализации
лично для меня эти понятия разделены, есть еще один вариант: и то и другое, но честно говоря в третий вариант не верю, хоть убейте)))))
 
Сверху