Реально ли стать хорошим мастером без обучения?

Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Всем привет!
Дорогие девушки,мастера,ситуация такая,очень меня тянет к ноготкам....маникюр,педикюр,гель лак,но я живу в маленькой городке,и тут нет студий где можно обучиться,значит на этом все?нет надежды стать мастером в будущем?Реально ли самой изучить это мастерство(маникюр гель лак,дизайн) без учителя?или все же нет и не стоит браться?либо изучить все что в моих силах перелопатить всю литературу видео и т.д а потом вырваться в другой город для обучения и получения сертефиката..так как я понимаю что какими бы знаниями ты не обладал без сертефиката ты никто ..?
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
обучение нужно обязательно, если вы реально хотите этим заниматься, то поднакопите денег и езжайте в др город учиться, в мой город тоже не приезжают хорошие учителя, здесь я получала только базу, а все остальные знания - ездила по России.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
А если чуть-чуть видоизменить, то получится вот так)

Дорогие девушки,врачи,ситуация такая,очень меня тянет к медицине....хирургия, стоматология, генетика, но я живу в маленькой городке,и тут нет университетов где можно обучиться,значит на этом все?нет надежды стать врачом в будущем?Реально ли самой изучить это мастерство без учителя?или все же нет и не стоит браться?либо изучить все что в моих силах перелопатить всю литературу видео и т.д а потом вырваться в другой город для обучения и получения сертефиката..так как я понимаю что какими бы знаниями ты не обладал без сертефиката ты никто ..?
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
щас меня закидают тапками)
но я считаю,что база (особенно дезинфекционная и инструментарная) должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО!потому что это основополагающие факторы работы и ответственности за здоровье клиентов.
но дизайн,роспись и прочая радость лично для меня вполне осваиваемы самостоятельно.правда это долго и мучительно.конечно,легче сходить на курсы ,Где все разжуют и в рот положат.
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
valu - valu Увы и АХ!!! Я училась не в самой плохой школе нашего города, но именно по этим пунктам не было дано практически ни чего!!! Благо я уже девочка не маленькая и сама понимала, что без этого ни куда! Например нам говорилось, что в тече5нии дня суем на 10 сек в гласперлен, и в конче рабочего дня на 40 мин в УФ!!!! Вот ТАК! И это 2 года назад! Сначала сама искала САНпины, потом случайно забрела на этот сайт, здесь моей страждущей душе раздолье!:)Сейчас очень переживаю не заразила ли тогда кого, я неделю работала без дезрастворов извелась тогда вся!
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
МАРИЯ КНЯЗЕВА, и такое бывает,тут два года обсуждалась "шикарная" обучающая ногтевая студия в нашем городе,которую пытались закрыть и все безнадежно.
А вот по поводу росписи.честно признаюсь-ни одни курсы по росписи т дизайну я не проходила.конечно,я не премиум-мастер,но средний уровень рисования приобрела с помощью уроков форума и бессонных ночей с тренировками над типсами;)
 

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
Считаю себя середнячковым мастером.
Обучение дало мне чуть больше, чем ничего. И, конечно, ничего о стерилизации и дезинфекции..
хотя школа до сих пор считается весьма неплохой. ( педикюр вообще дали отвратительно. Это уже потом так исторически сложилось, что я только руками заниматься стала. В общем, я считаю себя самоучкой на 99%)
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара-Тольятти
Я думаю, обучение дает кроме знаний еще и правильное направление мыслей, типа вектор.. Когда понимаешь, что в школе чему то недоучили и надо дополнительную информацию именно по этому вопросу собрать, а не искать сразу все подряд, после чего в голове одна каша.. Я обучилась маникюру, хотя до этого сама себе все время красиво делала и как я думала, правильно, ведь и в интернете смотрела и иногда к мастеру ходила. Когда начала учится, поняла, что ничего я не знала) как то так)
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
а если пока обучаюсь практиковать европейский маникюр?я как понимаю это хороший вариант для новичка,а дальше уже основа фундамент это обрезной маникюр?хочу попробовать себя как то сначала начать с чего то,а дальше уже осваивать более гоубоко.
Насчет дизайна не переживаю ,имею худ.образование и высшее образование дизайнера.Больше волнение насчет маникюра,просто если я хорошо делаю покрытие гель лаком и делаю необрезной маникюр то без сертефиката как то неуверенность что ли какая то.
И еще вопрос сколько по времени должны длится нормальные базовые курсы маникюра?
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
если я хорошо делаю покрытие гель лаком и делаю необрезной маникюр
за всю мою немаленькую практику(именно гл+маникюр) мне только два раза встретились молодые девушки,которым было достаточно европейского маникюра.Остальные- заросшие до локтей. Но может вам повезёт.
 

Rina_Rina

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Извините, но не могу молча пройти мимо этой темы.
anuyta90, Вы, должно быть хотите от нас получить разрешение на то, чтобы Вы были самоучка. И после этого прочтя пару статеек на тему маникюра идти со спокойной душой в салон на работу. Так?
начнем с того,что если человеку интересно то или иное, он это начинает изучать,практиковаться, искать информацию, а не спрашивать разрешения, "можно ли?" дезинфекция и стерилизация-это теория, которая в свободном доступе везде, не обязательно для этого идти на курсы, а вот руку на обрезном маникюре набивать надо, как и другое тоже. На курсах(в маленьких городах можно найти курсы, но там вас ничему не научат, лишь скажут,как держать кусачки и что нужно отрезать), тут мастера сравнивают с медициной, ну... вы преувеличиваете. Мы тут операции никому не делаем, мы делаем то, что раньше делали себе дома, только в более облагороженной форме. Нужна практика, набивание шишек, себе, маме, папе, родственникам делайте-я про маникюр и педикюр. Вот как только Вы будете уверенно делать это,тогда уже можно предлагать это делать за определенную плату.
Мастера, не нужно кидать в меня тапки, но это так и есть. Мы всему учимся в процессе работы, увидели определенную проблему и думаем-как ее решить, спрашиваем у других мастеров, роемся в литературе по теме. Основа-она элементарна, не делайте из мухи слона
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
за всю мою немаленькую практику(именно гл+маникюр) мне только два раза встретились молодые девушки,которым было достаточно европейского маникюра.Остальные- заросшие до локтей. Но может вам повезёт.

да вы что??????вот это и называется опыт!!
буду знать!!!!
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Извините, но не могу молча пройти мимо этой темы.
anuyta90, Вы, должно быть хотите от нас получить разрешение на то, чтобы Вы были самоучка. И после этого прочтя пару статеек на тему маникюра идти со спокойной душой в салон на работу. Так?
начнем с того,что если человеку интересно то или иное, он это начинает изучать,практиковаться, искать информацию, а не спрашивать разрешения, "можно ли?" дезинфекция и стерилизация-это теория, которая в свободном доступе везде, не обязательно для этого идти на курсы, а вот руку на обрезном маникюре набивать надо, как и другое тоже. На курсах(в маленьких городах можно найти курсы, но там вас ничему не научат, лишь скажут,как держать кусачки и что нужно отрезать), тут мастера сравнивают с медициной, ну... вы преувеличиваете. Мы тут операции никому не делаем, мы делаем то, что раньше делали себе дома, только в более облагороженной форме. Нужна практика, набивание шишек, себе, маме, папе, родственникам делайте-я про маникюр и педикюр. Вот как только Вы будете уверенно делать это,тогда уже можно предлагать это делать за определенную плату.
Мастера, не нужно кидать в меня тапки, но это так и есть. Мы всему учимся в процессе работы, увидели определенную проблему и думаем-как ее решить, спрашиваем у других мастеров, роемся в литературе по теме. Основа-она элементарна, не делайте из мухи слона

если практиковать обрезной маникюр,то я никогда бы не практиковала это без знаний,так так более чем серьезно отношусь к вопросам дезинфекции!!вот в чем и вопрос то что в маленьком городке тяжело найти мастеров которые дадут хорошие знания,даже так сказать достоверные...вдруг потом по дезинфекции что не так сделаю,переживаю Вот и думала изучить самрй европейский маникюр,но теперь послушав вас сделала вывод:обрезной это основа а европейский для тех у кого ноготки не запущены это как облегченый тип маникюра и на нем только работать не выйдет.Он меня привлекает только тем что инфецирование сводится к минимуму.
Ну я сейчас штудирую кто учить по области,постараюсь всеми силами найти хорошего специалиста в нвшем городе,кто даст не просто галочку сертефикат а знания и умения что бы выполнять маникюр на отлично.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Извините, но не могу молча пройти мимо этой темы.
anuyta90, Вы, должно быть хотите от нас получить разрешение на то, чтобы Вы были самоучка. И после этого прочтя пару статеек на тему маникюра идти со спокойной душой в салон на работу. Так?
начнем с того,что если человеку интересно то или иное, он это начинает изучать,практиковаться, искать информацию, а не спрашивать разрешения, "можно ли?" дезинфекция и стерилизация-это теория, которая в свободном доступе везде, не обязательно для этого идти на курсы, а вот руку на обрезном маникюре набивать надо, как и другое тоже. На курсах(в маленьких городах можно найти курсы, но там вас ничему не научат, лишь скажут,как держать кусачки и что нужно отрезать), тут мастера сравнивают с медициной, ну... вы преувеличиваете. Мы тут операции никому не делаем, мы делаем то, что раньше делали себе дома, только в более облагороженной форме. Нужна практика, набивание шишек, себе, маме, папе, родственникам делайте-я про маникюр и педикюр. Вот как только Вы будете уверенно делать это,тогда уже можно предлагать это делать за определенную плату.
Мастера, не нужно кидать в меня тапки, но это так и есть. Мы всему учимся в процессе работы, увидели определенную проблему и думаем-как ее решить, спрашиваем у других мастеров, роемся в литературе по теме. Основа-она элементарна, не делайте из мухи слона

я больше хотела узнать вот что даст ли мне мастер который будет вести курсы больге того что я изучу сама а я могу изучить многое,хотелось узнать из опыта,но я узнала и сделала выводы что обучение есть обучение и сам так не изучишь как обучит человек с опытом в этом деле!а насчет практики это да но до этого еще очень далеко,сначала теория теория и еще раз теория,ногти,инструменты,дезинфекция вск тонкости ит.л хочу знать все,просто я хочу сначала изучить сама а далее идти на курсы что бы там возможно дополнили то чего я сама не изучила.
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
лишь скажут,как держать кусачки и что нужно отрезать),
чтобы такого не было,как раз и советуют поискать хорошую школу или частнообучающего мастера. Тогда и шишки будете набивать на моделях под присмотром преподавателя, а не терять потом кучу времени в поисках ответа.И тогда в процессе работы вы будете не учиться,а набивать руку сразу правильно.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
за всю мою немаленькую практику(именно гл+маникюр) мне только два раза встретились молодые девушки,которым было достаточно европейского маникюра.Остальные- заросшие до локтей. Но может вам повезёт.

я как то по себе судила,что зря,обычно шла на шиллак с маникюром сделала который себе сама,предпочитаю сочитать европейский и обрезной.хотя мне обычно хватает средства для удаления кутикулы,так пару заусенцев обрежу и все,и кутикула не так разрастается потом как чисто от обрезного.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
чтобы такого не было,как раз и советуют поискать хорошую школу или частнообучающего мастера. Тогда и шишки будете набивать на моделях под присмотром преподавателя, а не терять потом кучу времени в поисках ответа.И тогда в процессе работы вы будете не учиться,а набивать руку сразу правильно.

это было бы идеально!!!!Ну что буду двигаться к этому)
 
Сверху