Самостоятельная покупка аппарата в Германии.

Salsa

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте! поделитесь личным опытом самостоятельной покупки аппарата с пылесосом в Германии.
В просторах интернета не нашла ничего по этой теме, только посредники везде. На выставке специально узнавала возьмут ли в обслуживание аппарат купленный не на территории РФ, сказали что возьмут.
Какие еще могут быть нюансы при покупке? и главное: где.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Salsa, здравствуите! Я в ближаишее время открою тут ветку по продаже продуктов для педикüра известных немецких производителеи. Закупка будет вестис у самих производителеи. У них имеютса и аппараты с пылесосом. Если вам будет нужна помош, обрашаитес.

Добавлено через 3 часа 26 минут
самостоятелно не получитса, заказат может толко тот у кого ест гевербе (свои бизнес), так что толко через посредников
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
xxx
sonne_w_75, когда вы откроете ветку? Какие цены?
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Jolina, сама жду не дождус ответа от Алексея. О ценах в личке.
 

kdiana

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Анталья
Закажите на ebay. Купила мощный аппарат б\у за 600 евро. 360 ватт мощность. Довольна. Там смотрите через поиск fusspflegegerät.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
конечно можне и там, толко провераите на ebay оценку прoдавца или читаите отзывы покупателеи о продавце. Мои брат там несколко раз на болшую сумму "пролетел"
 

Salsa

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я все жду что откликнутся, кто на выставке самостоятельно купил.
Из Питера можно очень дешево долететь. знать бы схему куда-когда-с чем.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
агаша, Зависит от того, большая ли у вас практика(сколько клиентов в день) и бюджета.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Доброго дня! Так как работать планирую дома, хочу сразу приобрести с пылесосом 30 т оборотов думаю достаточно, так как практики большой нет. Хочется приобрести хорошую, качественную машину.Напишите ваши предложения по аппаратам: Подолг,Геволь,Бауер, Промед))) Спасибо.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
из моего опыта могу сказать что даже если вы сможете в германии дешевле купить аппарат, то в конечном итоге он окажетса не дешевле ваших. Так как пересылка аппарата возможна только как коммерческая, она облагаетса у вас большими налогами + страховка посылки...
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
агаша, У нас в Голландии для небольшой практики(4-5клиента в день) есть Аппараты Ортофекс
http://www.orthofex.nl/webshop/index.php?item=&action=page&group_id=10000014&lang=NL
Вполне бюджетно и по моей практике-неплохой аппарат, работала на нем 7 лет до первой поломки(износ подшипников)
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Доброго дня! Так как работать планирую дома, хочу сразу приобрести с пылесосом 30 т оборотов думаю достаточно, так как практики большой нет. Хочется приобрести хорошую, качественную машину.Напишите ваши предложения по аппаратам: Подолг,Геволь,Бауер, Промед))) Спасибо.

Я напишу Вам, т.к. по поводу аппаратов специально узнавала. По закону РФ, весь груз, стоимость которого превышает 1000 Е, а Подолог стоит 1.400 Е, подподает под 30% налог, вот и считайте. В Россию можно ввезти/прислать груз стоимостью не более 1000 Е, иначе - платите.:)
Да, и еще. Покупая аппарат там...Вы должны быть готовыми к тому, что здесь Вы его в ремонт по гарантии не сдадите.
Аппарата "Геволь" нет, это косметика :). Мне очень нравится PODOLOG NOVA 2, знаю, что в Германии есть уже №3, хотела бы его попробовать, но увы....
Поищите себе б/у аппарат. Салоны закрываются, оборудование распродается.....
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Большое спасибо за информацию.Я уже и б/у искала, у нас в городе с пылесосом нет. Новый 125 тыс.Нашла PODOLOG В Санкт_ Петербурге, б/у и ещё после ремонта за 45 тыс, считаю, что это не вариант)))
 
Сверху