Серьезная травма ногтя! Прошу помощи и/или совета

евгения***

мастер
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
У меня также было......полчаса в ступоре сидела....:(3дня ходила с лейкопластырем....-а что делать...боль адская,недотронуться.....потом сделаете,непереживайте.я ватку чуток облепихов.маслом -на ранку и аккуратно лейкопластырем (1см)......а то много намотаете-и будет в глаза бросаться......
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Mari-Mari абсолютно права! Три дня придется потерпеть!
Ну шо ж .... прийдётся ходить как идиот... :240: ..... надо, значит - НАДО...... :240:.......
....... я уже сейчас представляю как с меня на работе поржут и позларадствують..... :p ...... ну а чё... и на старуху бывает проруха...... :rolleyes:

потом сделаете,непереживайте
Девочки...... СПАСИБО за советы и поддержку :185:
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
elenochcka, Не знаю,поможет или нет... У меня клиентка так ломала ноготь,и ей категорически нужны только длиннейшие стилеты! Походила без ногтя 1 недельку,боль стихла,не кровило.... Но мне так страшно было с этой трещинной длинный стилет делать(а вдруг опять сломается). В общем я нанесла базу,на трещину шелк(типа укрепила;) ) и дальше нарастила. Потом каждый раз(ей каждый месяц снятие и перенаращивание нада) так шелком эту трещинку укрепляла,пока не сросла. Уж не знаю,аккуратна она была,или шелк помог,но именно этот ноготь она больше не ломала....
 

Гея

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Как учили нас-если произошло кровоизлияние под ногтем для уменьшения боли можно сделать сквозное отверстие в ногте. Осторожно, фрезой-шариком, соблюдать стерильность. Потом залить стерилоном и наложить стерильную повязку.
Эта процедура эффективна в течении часа после травмы.
А теперь ждать, когда сам срастет.

Точно. Эффективно, например, если человек сильно хлопнул дверью себе по ногтю. Я себе так делала. Правда уж мне не до фрезы было. Схватила иголку пинцетом, обрызгала антисептиком, прокалила на огне и проткнула ноготь... Кровь вышла очень тёмная... А потом всё нормально было. Ноготь не почернел, только рядом с дырочкой чуть-чуть, да и то прошло очень быстро. Кстати, протыкать было абсолютно не больно, чувствительность пропала в тот момент.:eek:

Если б я этого не сделала, ходить бы мне 3-4 месяца с чёрным лаком, изображая гота :)

Добавлено через 1 минуту
Smorodina, что лучше: бабкин-ёжкин ноготь надолго, или чтобы почти сразу прошло???:)
 
Последнее редактирование:

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
Гея, Так там уж время то сколько прошло, этот вариант не прокатил бы уже наверняка.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Mari-Mari, ну не знаю.. Если ранка свежая, а воспаление там еще не началось, я клиентке делала сразу, под материалом быстро все заживает и срастает.. Боль проходит моментально.
 

mici

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Бровары
elenochcka, наращивала ноготок клиентке в день слома, видок еще тот был... У нее был день рождения, как я не отказывалась, она сказала: "Делай!" Форму подставлять было не под что, долго искала типсик (у меня они только для дизайна). Нарастили, все было нормально. Если бы не ее настойчивость, сама бы не решилась.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
elenochcka, ломала я так ноготок.помучалась день,пришпарила спиртом ,да и сделала заново.Просто невозможно было,болел ,пульсировал,а голову помыть было просто адом.Но это ,как-бы не совет,а личный опыт.Стоило его заделать-все прошло.
 

lizok123

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Switzerland
Как вы думаете можно ли залить гелем ноготь с трещиной по середине?...тоже после сильного удара. уже прошел месяц и болезненные ощущения прошли. Может появиться воспаление? или лучше оставить трещину дышать?))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
lizok123, главное, чтобы не было расслоений ногтя, куда могут забиться "друзья ногтей":) Счистите все расслойки и смело заливайте, если ноготь здоров.
 

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
Девочки, прошу прощения, что беспокою....... но я сегодня снесла себе ноготок:
и можно наращивать? Или не надо, пусть срастёт???
у меня был такой же слом, что сделала я: обработала антисептиком (каким точно не поменю очень давнор было) затем просушила тщатьельно феном, до этого конечно кровь остановила (у меня спец средство Алла Белловское)отогнула ноготь, больно коннечно, капнула клей склеила место слома, а далее как обычная тренщина - шелк гель и т.д. а вот когда уже чуток заживет это дня 3-5, можно и перенарастить. клиентам так тоже делаю всякие "переломчики"
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Солигорск
Я , наверное, слабонервная.Мне уже при виде таких жутких поломок плохо.Не знаю как буду чинить клиентам такие поломки...Сама раньше часто ломала,но как-то обходилось всегда без крови,хотя и болезненно было.Сама пошла учиться наращивать,чтоб делать правильные ногти,чтоб не ломались.Как правильнее ответить клиентке если позвонит, что сломала?Пару дней подождать,чтоб болезненное ощущение прошло? Ведь пилкой запиливать такой болезненный ноготок-это ужас! И еще про шелк вопрос: читала как правильно делать ремонт с активатором,но по-моему встречала,что многие пишут просто на гель ложишь кусочек шелка, потом гелем перекрываешь, запиливаешь, ну и потом диз и т.д. Или я не права? И как глубоко надо спиливать поломанный ноготь? До подложки? Надо по возможности дизайн сохранить или полностью переделывать? Только начинаю заниматься наращиванием, буду рада вашим советам.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
gladiolux, если есть возможность, и не оторван ноготь с ложа (бывают просто поперечные трещины до ногтя, тогда можно снять и сделать заново. Если болит, то, раздвинув трещину, продезинфицировать, капнуть клея, подождать, пока высохнет, убрать длину и можно отмочить, если акрил, если гель, то пилкой больно будет, фрезой только снять материал можно. Если вообще не дает или оторван ноготь, нужно исхитриться убрать длину ногтя или предложить клиентке переходить с пластырем несколько дней, чтоб ранка затянулась, обрабатывая хлоргексидином. Потом по схеме: снимаем, обрабатываем и делаем заново. Лидокаин в спрее - незаменимый помощник для таких дел, когда оторвано много или очень больно.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Солигорск
Интересует именно поломка поперечная,но не до ногтя,а когда вместе с ногтем (было такое один раз,правда без крови,но розовое ложе виднелось при раздвигании трещины).Наращивание гелем...Чтоб при спиливании материала не сорвать еще больше.Я думала с пластырем пару дней желательно походить,чтоб боль утихла хоть чуть,но здесь пишут,что пластырь-рассада для бактерий (или я не правильно что-то поняла).Читаю форум целыми днями,а еще читать да читать...Да,по идее если клеем,сцепка должна быть нормальная,можно пробовать осторожно...Клей какой-то специальный или обычный для типс?
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
gladiolux, я в таких случаях фрезой выпиливаю трещину до ногтя и заливаю материалом. Все замечательно носится до корр и ноготь не болит.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
gladiolux, клеем можно обычным для типсов. Он нужен чисто для того, чтобы временно зафиксировать трещину, чтобы не было боли. Пластырь днем носим, на ночь снимаем, но опять же смотря какого характера рана.
 

masy17

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Украина
gladiolux Лидокаин в спрее - незаменимый помощник для таких дел, когда оторвано много или очень больно.
А скажите, пожалуйста, лидокаин в ампулах может подойти если им полить такую поломку ногтя?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
masy17, да можно, конечно, в шприц набрали и капнули.
 

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Девочки, спасайте.... Написала только что клиента... парень сел на руку, последствия вот такие
clsy3GQGJcY.jpg


Что делать?
Я думаю,аккуратненько снять завтра оставшийся материал, все продезинфицировать и положить акрил очень коротко,чтобы перекрыть это болезненное место... Правильно ли я думаю? Или стоит подождать сколько то дней и только потом? Думала,если его коротеньким сделаю,то пару недель с ним она походит и потом можно уже нормальный ноготок сделать... Или же снять все ногти ей и пусть заживает уже до последнего... А с ним тогда что делать?
 
Сверху