Серьезная травма ногтя! Прошу помощи и/или совета

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
гостьспроблемой,Грибок, если он там уже есть, не удалится. Часть ногтя удаляется по другой причине. Что бы понять что и как там, надо удалить и посмотреть что там дальше.
Возможен следующий вариант развития ситуации. Если там кто-то поселился, то придется пройти курс лечения, прокапать капли противогрибковые или воспользоваться лаком, а затем уже заниматься протезированием.
 

Anjela79

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Jordan
Клиентка приехала из Америки, там ей покрыли акрилом, попросила помочь, но я не работаю с ногами и не знаю,что делать!!! Отправила к врачу. Там около ногтя просто дыры,я в шоке! Что это?
 

adela

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Одесса
Я лопнувший или сорванный ноготь сначала заклеиваю, где ранка, потом ложу акрил, если надо, прямо на мясо. За 15 лет практики осечек не было. И осложнений тоже. Только благодарность от пострадавших. А грибковые ногти советую Картовской противогрибковой линией лечить. Потрясные результаты. Особенно, если полости пораженные грибком, у них отличная жидкость для лечения и профилактики. У меня клиентка от другог мастера пришла, 4 ногтя почти полностью изнутри поражены были, снимать категорически не хотела. Работает поваром в крутой семье, весь день в перчатках. Мы ей месяцев за 3-4 обалденного результата добились. И она не одна такая. Лучше всего сдать на биохимию и резистентность грибов к медикаментам. Потом врач назначит. Но мази тяжко под ноготь пихать. а таблетки печень просто убивают. Лучше всего капли.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Anjela79, Похоже, что у клиентки особая форма ногтей, они скручены в трубочку.
Наверное ноготь первого пальца стал врастать и в Америке сделали коррекцию формы ногтя акрилом. Посередине ногтевой пластина-белого цвета-свой ноготь просвечивает, а края-прозрачный акрил.
Надо просто укорачивать ноготь спиливанием и надеяться, что акрил разогнет скрученную ногтевую пластину.

Добавлено через 5 минут
Там около ногтя просто дыры,я в шоке! Что это?
Вы про часть ногтя у кутикулы, прилегающего ко второму пальцу?
Немного неаккуратно положили акрил или он оторвался.
Но вы правы- это слабое место- надобы гладенько там все подпилить и закапывать иногда стерилоном для профилактики.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italia
Всем доброго времени суток.Девочки,помогите,пожалуйста,советом...Ситуация такая.Данный ноготок у клиентки был травмирован несколько лет назад,затем сошёл весь и заново вырос,но вырос он кок-то весь волнами и был более хрубким чем остальные.Вообщем наростили мы коротенький френчик,затем сделали одну коррекцию.пришло время второй коррекции,при спиливании материала был слышен какой-то пустотный звук.Ну я и сняла акрил для перестраховки что-бы посмотреть что там.А там вот....Ноготь отошёл...Я в шоке,такого никогда не было.Клиентка боль не чувствует и дисконфорт тоже.Хотела снять всё,так клиентка отказалась т.к. ей в отпуск ехать надо.Вот на слейдующей неделе придёт.я посоветовала снять всё и понаблюдать.правильно ли?девочки,очень прошу посоветуйте как быть в данной ситуации.прошу прощения за качество фото.
0e2296622115.jpg
[/URL][/IMG]
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
gattanera, надо срезать всю отслоившуюся часть ногтя и посмотреть, что там, лучше отправить на анализ, чтобы быть уверенным, что ничего не присоединилось.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italia
грибка там нет.фото не качественное,под ногтем просто пустота.значит наращивание делать нельзя?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
gattanera, если не удалить отслоившуюся часть, то смысл какой? Наращивать надо на здоровые ногти, а на пустоту зачем накладывать материал? Надо наблюдать процесс отрастания ногтя. Если нет грибка, уберите это все и наращивайте небольшую длину.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italia
спасибо Вам за ценный совет.но если я уберу весь отслоившийся ноготь то там практически ничего не останется...а можно сделать так.снять акрил подпилить длинну по максимуму не убирая весь отслоившийся ноготь и нанести гель-лак?или нет смысла?просто я подумала на данный ноготок акрил тяжеловато..а весь ногть убрать это страшная картина получится.боюсь испугать клиентку.и ещё один вопросик.почему такое могло произойти?мой косяк?
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
у моей сменщицы есть подобная клиентка. пару раз я с ней работала. Так вот, у нее тоже была травма когда-то. ноготь коротко подпиливали, вроде срос-прирос. но с тех пор, стоит отрастить свободный край более 2 мм, начинает опять отходить от ногтевого ложа. анализы неск. раз сдавала, грибов нет. Последний раз, что я с ней разговоривала, ей врач сказал, что слабое ногтевое ложе. ну, типа маслицем мазать, массировать. хуже не будет. а что поможет - не факт. Ну, и чайное дерево капает для профилактики заразы.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
грибка там нет
я бы не была столь категорична. там прекрасные условия для его развития...на глаз определить это не возможно,только анализ может дать точный ответ при правильном заборе материала для анализа.
я,бы не советовала покрывать гель лаком. данное покрытие подсушивает ногтевую пластину...онихолизис будет продолжаться.

ей врач сказал, что слабое ногтевое ложе.
я,уже в какой то теме писала про своих клиенток ,так сказать *со слабым ложе* у одной годами не приростал ноготь, у другой поменьше. так вот ...у одной оказалась не сахарная форма диабета, после проведенного лечения ноготь прирос. вторая попала с прободной язвой....при лечении ноготь прирос раньше ,чем с больницы выписали....вашей клиентке нужно заняться своим здоровьем - не прирастающий ноготь -это звонок о том,что в организме неполадки.и причин уйма -заболевание ЖКТ,щитовидка,гормональный сбой, сахарный и не сахарный диабет,вплоть до шейно-грудного остеохондроза при котором нарушение кровообращения верхних конечностей . а понятия *слабое ногтевое ложе* ,честно говоря нигде в литературе относительно онихолизиса я не встретила ни разу...
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italia
спасибо вам всем за ответы

Zingiber, так у данной клиентки тоже ноготь отошёл в процессе носки нарощенных ногтей?и Вы так же продолжали наращивать?

елена***, когда мы начали наращивать,а это совсем недавно,вот должна быть третья коррекция,с ноготком всё было ок.и никаких видемых подозрений на грибок небыло так же и данной проблемы что ноготь отошёл....
думала снять всё и просто лаком покрывать,раз гель-лаком не советуете...просто оставлять просто такую *красоту*не хочется,она работает между людьми,ну и картинка такая на руках,мягко сказать, не айс.в сомнениях я...или попробывать по совету Рыбки,состричь и наростить...но от ногтя там останется совсем кусочек...
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
gattanera, если ноготь не состричь,даже не наращивая, отслоение будет продолжаться.состричь как можно короче т.е. всю пустоту*под корень*,ничего отслоившегося не оставлять.все хорошо обработать и как rybka советовала--нарастить коротенькие.желательно что б свободный край не выступал.тогда здоровый ноготь нечему будет* тянуть* .материал выкладывать прямо на ложе. естественно не о каком поджиме речь идти не может.посоветовать клиентке избегать постукивания ногтями о стол и клавиатуре.и наблюдать...
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
так у данной клиентки тоже ноготь отошёл в процессе носки нарощенных ногтей?и Вы так же продолжали наращивать?
была травма, когда носила нарощеные, да. я ее первый раз увидела, когда она, по ее словам уже года 3 как без нарощеных ходила. и вот там то прирастет, то, как только какой-то свободный край появится, опять снова-здорово.
Но, так как вижу ее пару раз в год, когда она к сменщице моей не попадает, могу полагаться только на ее слова и наблюдения. может, там действительно какие-то внутренние заболевания.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italia
елена***, спасибо за совет,так и поступлю.будем надеяться на улудшение
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
дубно
девочки,такая сииуация..обрезая кутикулу ненароком щипцами пробила маленькую дырочку возле кутикулы,можно ли наращивать,если кровь не течет..??
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
дубно
девочки,такая сииуация..обрезая кутикулу ненароком щипцами пробила маленькую дырочку в ногте
возле кутикулы,можно ли наращивать,если кровь не течет..??
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
diplomatka, но будьте крайне осторожны! Этой дырочки обычно достаточно для того, чтобы ноготь начал сходить через некоторое время. И вообще, бойтесь повредить острыми предметами лунулу.
 
Сверху