Ситуация с клиентом. Как поступить? - 18

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Я делаю депиляцию только ноги до колена и усики. Специально не училась. Просто когда-то в салоне косметолог научила именно эти два вида, ну и руки до локтя, конечно сделаю. Я не спец и становиться им не собираюсь, т.к. депиляция не мое. Но знакомая попросила сделать ей подмышки, я поразмыслила, что это бесценный опыт и хорошая модель, предупредила, что не умею, но попробую и попробовала, а так как у меня воск в картридже и полоски, то соответственно полосками и попробовала. Получилось, но как-то корявинько и соответственно пришлось немного дорабатывать пинцетом. Решила, что не умею и нафиг надо. Но все же было интересно, что не так сделала. Знакомая сейчас переодически просится))) Я отказываю.
Это я все к чему. Просто ради интереса, а чем тогда подмыхи делают, если не полосками??? Даже если воск баночный взять, я думала там тоже полоски нужны. А сейчас вас читаю и понимаю, что я вообще что-то не то творила :)
У меня еще в закромах лежит воск пленочный. Который сам собой отрывается. Этот вообще не знаю куда использовать :D
Короче не ругайте меня, я умею ноги драть и усы. На большее не замахиваюсь. Просто интересно стало, раз такой разговор пошел))) Чем дерут подмыхи?
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Lotty, пальчиком с воском)или шпателем полоску наносят и потом на натянутой коже отрывают
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Lotty, Наверное,да,но я в восках не понимаю.тот который плавится в этой штуке.а не тот,который полосками мажется из друго штуки :).а ваще я думаю нас сейчас наругают за флуд
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я вам объясню и мы прекратим флуд))) Есть воск в картриджах (используются полоски), есть в гранулах-плитках-кусочках (плёночный). Первым можно делать всё. Можно, но сложно, потому что в некоторых зонах больно и неудобно. Нас на курсах учили полосками делать и бикини, и подмышки, но там затырк в том, что, во-первых, этот воск в картриджах плохо рвёт очень толстый волос, а, во-вторых, в зонах бикини и подмышек волосы растут кто куда, а полосками нужно рвать чётко по направлению, чтобы было чисто. Поэтому подмышки, бикини и лицо делают плёночным воском. Он разогревается в специальной ёмкости (аналогичная парафиновой ванночке), наносится шпателем и отрывается после полного застывания (а воск в картриджах на теле не застывает сразу, он жидкий). В каждой технике свои нюансы, одно другим заменить можно, но при отсутсвии умений это будет вредительством.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, есть воск для бикини который плавится в банке в воскоплаве, его тонко наносишь шпателем и можно сразу в воск приложить палец. Он застывает, натягиваешь кожу и параллельно кожи против роста отдираешь. Или он застывает на край нажимаешь он отходит , вот его подцепляешь и отрываешь.


Алена16120, а в чем проблема было позвонить?
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Девочки, щас посмеетесь) Когда мне было лет 16, я драла себе подмыхи жеваной жевачкой- прекрасно работает)))))))это было в конце 90-х)))
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Да простите меня модераторы.
Делали бикини мне полосками и ни одного синяка не оставили и чистенько все. А вот после пленочного все синюшное было и мало того, девочка вообще не понятно как решила депиляцию делать, ни салфеток влажных ни кожу натянуть. Дело не в технике, а в руках, которые ею владеют. Так же и с ногтями, не в материале дело.))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Jellylorum,
Valenta, Спасибо, я все поняла. Надо все же учиться наверно этому ремеслу т.к. я мечтаю делать воском оформление бровей.
Venice, :eek: Я в шоке. Этож издевательство. Да и жвачку такую приличную по размеру надо наверно)))
Сразу представила, приходит клиентка на подмыхи, а мастер достает изо рта жвачку и ....
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, вот брови воском непредставляю это ж ювилирная работа ))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Valenta, Это, кстати, все востребованней становится. Клиентам нравится больше, т.к. быстро дернули большую массу волос и не так больно как по одной волосинке. Но конечно там доработка пинцетом.
Видела клиенток, которым довелось уже побывать у чудо-мастеров на оформлении бровей воском. Одной вообще брови удалили :) Вот реально, намазали брови полностью воском и дернули. А второй клиентке как попало намазали и дернули - там не описать результат словами, это видеть надо. И уголочки и кружочки и елочки. Знаете, как снежинки из бумаги вырезают, что-то наподобие того :)

Добавлено через 6 минут
Алена16120, Вот вам и повод задуматься, а надо ли знать клиентке, что у вас весь день свободен? Даже если все свободно, надо наверно свою марку все равно держать на уровне и предлагать определенное время. Допустим, самой последней или самой первой. Я в таком случае спрашиваю, а вам когда удобнее? Утром или вечером? Скажет утром, возьму самой первой. Скажет вечером - возьму последней.
 
Последнее редактирование:

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
девочки, ну какие воски для подмышек...кому это надо, ведь есть шугаринг, я на днях с авито(но посоветовала знакомая-она была первой) пригласила девочку домой, благо у меня кушетка есть, делали бикини глубокое, ну не сравнить это с воском, не сравнить. Нах жечь кожу, а полюбому там неб ожоги тк воск горячий, и сдирать эпителий. Мне кажется паста чище убирает. Для ног наверно удобнее касетный воск с полосками.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Vilera, кожа у всех пазная. Я после шугаринга через 2 месяца была прыщавым подростком с гнойниками, вросший волос . Убирала полгода.
вернулась обратно на воск и там стало так же. Теперь крем и бритва(
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
моя кожа не знает что такое бритва, вообще,и я не слыханна рада.Даже представить страшно, сорри за офтоп, но у нас в спортклубе девки в душевой себе все места этими бритвами наяривают, я смотрю с круглыми глазами вечно на это 0_0
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, на моей аве как раз я с бровями, сделаными воском. Всегда сама себе делаю)))

Добавлено через 44 секунды
Vilera, Заблуждения, заблуждения...
 
Последнее редактирование:

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Valenta
Алена16120, Вот вам и повод задуматься, а надо ли знать клиентке, что у вас весь день свободен? Даже если все свободно, надо наверно свою марку все равно держать на уровне и предлагать определенное время. Допустим, самой последней или самой первой. Я в таком случае спрашиваю, а вам когда удобнее? Утром или вечером? Скажет утром, возьму самой первой. Скажет вечером - возьму последней.

Ага, была у нас одна такая мастерица в салоне. Требовала от администраторов чтоб когда к ней записываются, чтоб её к телефону звали.И вот картина: Олеся берет трубку и говорит, открывая абсолютно пустой свой лист записи," ой, даже не знаю куда вас приткнуть.... Если только в 12?..... Нет, не можете? ..... Ооой, ну давайте попробую в 15. ... Тоже не можете? .... Ну есть ещё вариант на 17. .... Нет? Не удобно?.....
И так кароче пока полдня не переберёт , прежде чем угадать когда клиент может.
Со стороны это смотрелось ужасно смешно. Хотя она была уверена что все клиенты думают что она вся такая деловая.
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Гнеска,
Когда у меня вот так день свободен и клиентка звонит записаться, я делаю хитрее: спрашиваю днем или вечером хочет, а потом в какой день.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Гнеска,
Когда у меня вот так день свободен и клиентка звонит записаться, я делаю хитрее: спрашиваю днем или вечером хочет, а потом в какой день.
Так уже мудрее)))
Больше шансов угадать)))
Я в таких случаях тоже сначала половину дня выыясняю, а потом говорю , например- 10? 11?12? И тут она уже говорит время. И все- все довольны без дешевых хитростей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху