Ситуация с клиентом. Как поступить? - 18

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Тоже чоль чиркануть))вспомнила писали многие про всякие жрушничества кл в процессе маника... ходит ко мне дама в возрасте, исправно ходит раз в неделю на об маник. Тут пришла, села и достает бутер с колбасой в пакетике :eek: я ей говорю, мол может потом, или вы оч рано завтракали? она да рано и надо было перед тобой еще заехать в одно место...ко мне она в 11 пришла.
Пожалела ее, у нее желудок больной, нельзя наверно голодной сидеть. Так и сидела хомячила, а я мясо вообще не ем, но запах вареной колбасы сводил меня с ума)))
Я потом вспомнила, как она как-то пришла с батоном и жевала его у меня...тоже видимо не из дома.
А из забавного, есть у меня давняя самая почти первая любимая кл, с ней мы можем в процессе все что угодно есть(в разумных пределеах)) вот как-то ей уходить а она проголодалась, мы еще наверно и поговорили в процессе про еду)) говорит, у вас есть хлеб? Да не вопрос, а хлеб у нас вкусный бездрожжевой обычно, в общем ушла довольная жуя хлеб)) Забавно было, что придя через неск дней на др процедуру, она снова хлебушка попросила, у нас был, но немного другой, той-же фирмы, угостили ее, ушла довольная :)
Другая мадам, просто с пустыми руками в гости типа не ходит, то летом фруктов принесет, бывает так что эту вазочку я на стол ставила, а пару раз с сыром...причем сразу на кухню, как к себе домой блин, мол давай порежем и пока будем делать его поедим. Что меня удивило, сама работает у себя дома-массажистка, и своевольно в моей кв себя вела(хотя зная ее характер и то что всех кл она называет Дорогая..те панибратство ей свойственно) Я обычно не пускаю на кухню и ругаюсь если прутся.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
ну это фигово. а штраф именно ип, за то что работала без открытия ип какой?

:) Понятно, что вам ничего не понятно... Штраф уже будет не за то, что работала без ИП (И вообще не факт что штраф обязательно будет). А уже будут проверять вас как ИП и требовать с вас соблюдения законов и соответствия всем нормам. Если они начнут под вас рыть - они обязательно что-нибудь отроют. Тем более что вы еще совсем в этом ничего не понимаете. А если она на вас заявление напишет, то вас как частное лицо не сильно и потаскаешь по инстанциям, а вот вас как ИПэшника, это всегда пожалуйста)))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Vilera, если б кто-то на мою кухню поперся и предложил мою еду пожрать :mad:...а я всегда очень голодная :D
Сразу вспоминается из сериала "Друзья":
-ДЖО НЕ ДЕЛИТСЯ ЕДОЙ! :)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
есть у меня коза одна..одомашненная)
второй раз подряд:делаем ногти-в этот же день один трескает где нить.потом 5 недель как влитые сидят..ну что за......?
сегодня сделали утром.вечером забегаю к ней на работе,треснул сцобако(((
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Laina, может она что то ковыряет им? Ноготь то один или разные каждый раз?
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Гнеска, нее, мы мыс вами в разных концах области вроде.

valu - valu, так она со своей приходит, и шасть на кухню))
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Vilera, Да, я знаю. Только она из какого-то далека ездила в Кунцево. Где-то за городом, кстати жила. Прям воочию представила её- у неё прям все все все 'дорогие' были.
Видать жто главная черта массажистов))
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
А теперь вот я думаю - когда Н. позвонит, брать её? Сперва я думала послать, но обычно такие клиентки становятся более обязательными, побывав у других "мастеров". Сейчас я думаю, может, взять с неё предоплату, чтобы не кинула? Или всё-таки послать? Что бы вы на моём месте сделали?
прям копия почти моей ситуации, только было летом, и девочка меня просто кинула, а не предупредила., потом , видимо , было стыдно и она блольше не записывалась. Недавно пишет в ок, что была у меня когда-то и хочет записаться, чтобы я написала свой номерю Я не отвечала весь день, думала, что ответить, взять ее или проигнорить. В итоге только к вечеру решила, что стоит взять, так как сейчас клиенты наперебой не бегут, а деньги нужны на семинар 25-го числа. А пока я думала, она сама увидела мой номер на фотках работ и набрала мне, вот так все положительно разрешилось
Смотрю сейчас репортаж по пятнице:
Есть салон красоты,где девушки стригут-маникюрят-педикюрят клиентов мужчин голышом.в чулках и трусиках.трогать руками мастера нельзя.цены на обычную стрижку от 4000 руб.
А вы бы пошли туда работать?
своему прочитала, а он говорит: А стричься? (смысл, что бабу голую не видели никогда)

Добавлено через 33 минуты
Сальцо фигня! Я б голову сломала куда сиськи положить - на стол или пусть на животе покатаются
А я б пошла. Не сейчас. Лет 20 и килограмм 70 назад...
ой, оборжалась, представила, мы ж когда сидим, это ж один сплошной комок с руками и ногами, ни талии, ни попы, ни спины, все слитно
и никто и не докажет что я работала дома.
ну, это да

Добавлено через 47 минут
выучилась на татуаж
Девочки, по татуажу , нужно ли мед образование, Алина, у Вас есть мед образ?
раньше такого не было. Я вам 500р не верну.
и Вы сделали ей новые ногти или послали?
 
Последнее редактирование:

Тутти

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия-матушка
Prigelena,про клиентку с 500 руб.

Они ведь себя реально самыми умными считают, типа вот то я виртуозную отмазку придумала, ха ха тупая "маникюриха" не поймет что 500р отдавать зажала.:D
Я бы (наученная опытом и форумом) новые ногти ей делать не стала. Хитрить пожалуйста, но не за мой счет, перед мужиком своим пусть "картины маслом" рисует. Преподавали мы там, куда они собираются поступать.:)
 
Последнее редактирование:

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
На счет ситуации Алины, почему многие думают, что доказать так прям невозможно будет, что мы работаем? по-моему в наше время это не невозможно, может сложно, но не нереально. Я бы отдала деньги, и не парилась. Клиентка настроена на разбирательство так или иначе. Тем более неизвестно какие у нее могут быть связи, обычно люди не тыкают законами, и проверкой ип. лично мое мнение...
 
Последнее редактирование:

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Ситуация. У меня все клиенты моют руки отдельным мылом жидким и отдельными одноразовыми полотенцами. Это знают все, новых знакомлю с этим наборчиком при первой встрече. Так вот, мой малой( 5 лет) поработал 4 дня тому назад над мылом. Слил все мыло, сполоснул хорошенько баночку и налил туда водички чистой. У меня за это время было 4 клиентки. 2 новых, 2 старых. Сегодня заметила, что вместо мыла там вода. Пишу одной старой- почему не сказала? Она мне- я думала так надо. Чувствую еслиб у меня было насрано под входной дверью, мне бы тоже ничего никто ни сказал, думали что так надо.Партизаны, а не клиенты, ей богу.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Natalya_Sv,ну конечно.а что они еще делают?!не сам же отвалился!))как он любят говорить..
но она хоть не бычит,сразу говорит,сама виновата..
первый раз на участке тюкнула,вчера на кухне,на работе..
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Dyska, :) Прикольно. А мои норовят руки вымыть Фейри (точнее, так большинство и делает). Жидкое мыло с одной стороны. Фейри (просто в белом бутле) с другой... Потом смеемся, если путают. Говорю :"Ничего, так еще чище будут. Там еще и компоненты увлажняющие:rolleyes:"
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Laina, ну хоть сознается.. А то у всех "само" и потом мастер ходит и голову ломает где накосячил. Не берегут совсем такую красоту:(
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
мне особо ни легче,у них же неделя гарантии..
послед.раз сказала,все!,гарантия только на отслойки(которых сто лет в обед нема),а за сломы и свои трещины платить будете...
ноо...я же добрая..мадам Брошкина!))
она со мной уже лет 6,с самого начала,с самых "низов" скажем так))
повякаю,да и делаю все равно!
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Афлинка, Если серьезно, то привлечь Алину запросто могут за незаконную работу на дому и не более. Штраф там не такой уж и большой. Лучше государству штраф заплатить, чем всяким дурам ни за что ни про что и ногти сделай и деньги верни.
Как я поняла, претензии к ногтям необоснованные. И такая "умная" и вся в претензиях клиентка у каждой из нас может случиться. И что, каждый раз бояться и деньги за работу возвращать??? Тогда что мы кушать будем?
Не нужно думать, что любая жалоба от неадекватной клиентки, это прям все, конец света. Даже если вы и работаете незаконно, только за это с вас и спрос. А качество ногтей принимает клиент во время оплаты! И этот факт под сомнение не должен даже ставиться.
Кстати, то, что мастер работает на дому, это конечно не законно. А то что клиент приперся к мастеру на дом, наверняка осознавая, что он работает не законно - это как??? Тут тоже вина клиента есть. Знала на что шла. Услуга оказана, качество принято, сделка по купле-продаже услуги совершена между двумя физическими лицами! И по качеству она ни чего и никому уже не докажет!
Тут чистой воды шантаж - или деньги или я на тебя нажааалуюсь. Так пусть жалуется.
Просто если Алина откроет ИП и это совпадет по времени с жалобой. То Алина сразу встанет первой на очередь на всевозможные проверки, которые не будут связаны даже с этой дурындой.

Алина! К вопросу по перманентному макияжу присоединяюсь к
gavvanna,
У меня тоже есть подозрения, что чтобы официально этим заниматься нужно мед.образование и мало того - лицензия.
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Lotty, мне больше интересно,куда смотрят школы,обучающие татуажу и подобным услугам лиц без мед образования(если оно в этом деле нужно).Для примера:мы снимаем помещение в офисном здании втроем:я,косметолог и мастер-визажист(у неё мы в субаренде как бы.то есть она арендует помещение,а мы с косметологом у нее арендуем стол и кушетку).Девочка-косметолог отучилась год назад,мед.образования у нее нет.И ничего,работает:(Противопоказания зачитывает клиентам прям из инструкции к аппаратам своим.Причём-помещение не разделено на кабинеты,даже ширмы нет.то есть картина:сижу я,пилю(соответственно,пыль во все стороны летит),и в двух метрах от меня на кушетке лежит клиент и ему делают чистку:swoon:то есть вся пыть летит прямиком в открытые поры,а это нельзя категорически...печально,в общем.И тут вопросы надо задавать не мастерам,такие услуги оказывающим без должного образования(это уж на их совести),вопрос к школам,выдающим им дипломы и вообще берущим их на обучение таким важным специальностям...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху