Ситуация с клиентом. Как поступить? - 18

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Laina, у меня вопрос по почасовой оплате. то есть нет четкой цены за процедуру, она каждый раз разная, сколько времени займет столько и платят?

Добавлено через 21 минуту
Я вообще после 10 вечера стандартно ухожу в авиарежим :D
А как работает телефон в авиарежиме? Какие функции остаются?

Добавлено через 24 минуты
kowka2014, Вежливость чаще всего используется в манипулятивных целях и ничего общего с воспитанностью и уважением не имеет)))
Приехали, как говорится.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Всё!!! На майские больше не работаю!!! Из записавшихся на 2е, 3е, 5е пока остались только на 7е...это значит с 1 по 6 простой. Не, шлют, конечно, смки прямщасы, но после ответа не обьявляются. Пойду шкаф разгребу.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
это вы еще с гуцулами не разговаривали и в Закарпатье не были :)
была. реально не понимала, что они говорят, там же не только украинский, там дикая смесь + польский (польский ладно) + венгерский (а это вообще не поймешь). плюс может еще что-то)

Добавлено через 5 минут
девочки-"выезжалы",простите,но ну его нах такой геммор)..
Дело в том, что у некоторых девочек нет возможности работать дома (например, в однокомнатной одно-три поколения + ребенок или просто родственники не хотят дома клиентов или сами девочки не хотят по каким-то личным причинам). Для них работа на выезд - единственная возможность заработать, кроме как в салон идти, но многие и в салоне работают, и подрабатывают. Много хороших мастеров работают на выезд, а не так как тут пишут, что если ездит - плохой мастер, клиентуру не заработал. Например, знаю парикмахера, он в очень высокого уровня салонах работает, но в свободные дни может подработать по своему району, если не устал (почему нет?), на край света не ездит, конечно. От меня он вообще в 7 мин ходьбы живет, так почему б ему ко мне не зайти)) домой не приглашает (оно ему не надо дома филиал салона), а прийти - пожалуйста))

Добавлено через 8 минут
Прошу совета,девочки!Появилась проблемная клиентка,вначале делали гель-лак,через 7 дней облупились кончики,переделала бепслатно.Потом через 2 дня кончик облупился чуть,тоже переделала бесплатно.Во 2 раз сделали укрепление гелем,через 6 дней проблема таже,переделала бесплатно по гарантии(7дней),через 6 дней после этого пишет(тоесть гарантия закончилась 5 дней назад),что 4 ногтя облупились наполовину . К слову,с другими клиентами подобных проблем нету,делаю на совесть.Очень расстраиваюсь... как быть,переделывать вновь бесплатно?
Думаю, 1-2 раза переделать - достаточно. Затем можно предожить поменять мастера, мол, простите, может Вам др.материал и тд.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Всё!!! На майские больше не работаю!!! Из записавшихся на 2е, 3е, 5е пока остались только на 7е...это значит с 1 по 6 простой. Не, шлют, конечно, смки прямщасы, но после ответа не обьявляются. Пойду шкаф разгребу.

А я говорилааааа)))) А у меня обратная ситуация. На воскресенье была записана одна девочка всего, она такая милая-милая няшечка, вся такая хорошая, как котёночек. И тут мама мне напоминает, что мы с ней договаривались в воскресенье ехать на кладбище к отцу. А я совсем забыла, но больше у нас с мамой особо возможности не будет - у меня по выходным то театр, то клиенты. Ну я звоню этой клиентке, думаю - я столько раз ей на встречу шла, много было всяких ситуаций, когда я её принимала, двигя других, либо в свой выходной, плюс, она добрая и милая, поймёт. АГАЩАЗ!!!! У неё из голоса пропали все няшные интонации, голос стал почти злым, и я её с трудом уболтала на среду и только с обещанием скидки! :(
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, вот-вот...:eek: когда им надо, то нормально, когда нам - фиолетово...
Мои две последние отменяшки попытались перезаписаться "на завтра-послезавтра-может смогу..." Щаз! Что б я снова шкаф разбирала сидела вместо погулять ?! Всех плотно на 7е и 11е - остальное выходной! Не придут и йух с ними - перерыв подольше будет!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Я работаю ровно в рабочие дни всего трудового народа нашей необъятной Родины. 9-11 тоже отдыхаю. У меня парад, авиашоу и ретро-показ моды 45 года в парке. Нету меня.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я свой прайс на наращивание расписала по длине и мотиву

- под натурчики
- френч или полное покрытие
- олл инклюзив

Клиент морально уже подготовлен, что цена выше "олл инклюзив" уже не будет. Вопрос конкретной цены при посещении обсуждается сразу, перед работой. Кота в мешке у меня никто не покупает - все чисто, открыто, ибо сама ненавижу ценовые "неожиданности".
Подоход поддерживаю. Но почему френч и полное (одноцветное?) покрытие в одну цену? Френч все-таки дольше\сложнее в исполнении...

Добавлено через 4 минуты
Девочки а вот кто парихмахеры тоже. Вот скажите как вы считаете мелирование в несколько цветов ?

А то мне тут пытаются посчитать мелирование
свои пряди, белые и красные как 2 мелирования полноценных. И сверху накинуть колорирование.
на мой вопрос а колорирование это вы типа два цвета подобрали. За что?
и 2 мелирования это как когда одна голова а количество прядей как было так и есть. Работы больше нету почему 3 цены то.

Ответ у нас так вызывает недоумение потому как моя покраска почти на10 косых тянет теперь.
Как 2 мелирования + колорирование (если красное потом тонируется поверх белого, но нафига так, если есть сейчас такие красные, что сразу можно). То есть 2 мелирования (белое и красное). Я б тоже так посчитала.

Добавлено через 6 минут
@nita, А меня всегда интересовал момент, когда вы ученикам объясняете, модели же тоже уши греют. А вдруг они таким способом учиться пришли?
А с этим ничего не сделать. Неизбежность.

Добавлено через 11 минут
HeBecTa, У одной самомнение+антидеприсанты.Другая девочка адекватная,трудолюбивая,но первая ее доводила-доводила.Ну и довела.Еще и салон новый,так на всех работы не хватает.Кризис опять же на мозги давит.По слухам-зачинщицу уже уволили.С ней в одну смену никто не хотел работать....жесть..жесткая..Ну и как мастер-никакая,и как следствие отсутвие денег.Видимо это ощущение ненужности и привело к агресии.Весна дала о себе знать видать .~1..:cool::cool::cool:
В эти моменты подумалось о плюсах офиса) А которую уволили? Первую?

Добавлено через 19 минут
============
Девочки (Киев, Украина), что нынче со спросом у вас и записью (я не имею в виду майские праздники), вообще в последнее время? Много ли народу? Что заказывают чаще всего? Что не заказывают?)
 
Последнее редактирование:

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Jellylorum, Настя,напиши в личку про авиашоу, когда и где будет?:) хочу посмотреть:)

Liebe, с возвращением!:D давненько вас тут не было:)
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Девочки, помогите, пожалуйста. Как крпсиво сказать, что вот прямо щас-завтра, срочно, а также в мой выходной-пожалуйте, но за двойной тариф. А то клиентов достаточно много, большинство из них считают, что я биоробот.

Если выходные точно выделены, например, суббота и воскресенье, то указать в прайсе, что в эти дни оплата по повышенному тарифу и указать какому. Так же можно выбрать "неудобное" для мастера время, например, слишком рано или слишком поздно. Клиенты к этому привыкнут и будут знать на "всякий случай". Как быть с внезапным обслуживанием, да так и написать, внезапное время при наличии возможности......... и указать сногсшибательную стоимость))))))
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
lanphear, за всё время подобные ситуации были трижды. Открывала запись прямо при них, где всё битком, выходные, разумеется, пустые. И когда они начинают ныть "а может, в четвееееерг?", я с милой улыбкой говорила, что в свои выходные я работаю только за двойную оплату (по ТК, кстати:)))), если кому-то действительно ооочень надо, в отпуск, например, то человек согласится. По крайней мере, у меня так.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Liebe, по этому поводу страницы две наверно ответов...про цену.
цена одна.моя зарплата почасовая.
маник стоит 30,- .делаешь час,он стоит 30,-..ты получаешь свои 10 ,- в час..делаешь два-он стоит 30,-..получаешь свои 10,- в час.т.е за два 20,-.будешь делать один маник два часа никто по головке не погладит и держать не станет.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Я прям прослезилась:eek::p
7219565.jpg
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Клиентка выбесила! Вроде и ничего такого, а разозлила...
Делаем биомикс. Это та, которой снятие-маникюр-биомикс-дизайн полтора часа это долго...
2 недели прошло. Звонит - я не слышала, перезваниваю ей "абонент не абонент". Ну ладно, не склалось, потом перезвоню... и пошла в магазин. Иду и она навстречу. И давай мне с улыбкой, но выговаривать, мол, чё трубку не берешь, когда ЭТО снимать будем и руки тянет. А там все идеально, отросло на миллиметр и всё. Я ей ответила, что перезвонила, но она не аллё - сказала, что симку вынимали. Ну ок. Разобрались. Предлагаю ей еще неделю походить - жалко ж, блин, все цело, все на месте, уплочено к тому же. И она мне с гонором заявляет, что ЭТО надо снять срочно и чем-нибудь сверху намазать... Я стою, пытаюсь вспомнить, что у меня с записью, предлагаю 10го днем, она как начала орать! Да ты чё! Да я 8го уезжаю! Да у меня дела, мне срочно надо! Я прихренела, но марку держу... Ладно, говорю, приду домой, посмотрю расписание своё, позвоню и договоримся... она опять давай орать - пойдём сейчас к тебе! Ты ж сейчас свободна! Я ответила, что позвоню и пошла дальше...
Вроде как и ничего такого, и как обычно "прям щас", но реально выбесила. К тому ж завтра у меня весь день занят, послезавтра мой выходной, 7е снова всё занято... даже звонить не хочется:cool:
А если б я уехала?! А если б не встретились?! И что за хрень "сними мине ЭТО"... и почему я должна всё бросить?!

ой, либо в отпуск пора, либо сменить на время деятельность...
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, "вроде ничего такого"?! Я бы тоже была в бешенстве! С какого перепуга ей позволено орать на Вас?! К тому же и требовать?! Ей это надо и она знала, что уезжать ей и тд, могла бы записаться раз ей так надо. И "сними мне ЭТО" меня тоже выбешивает. ЭТО-вообще то чей то труд, чье то творчество и надо уважать чужой труд, а получается такое наплевательское отношение с подтоном осуорбления, что кусок г*на слепили.. Бррр..
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Гррр, я когда слышу "это", жутко беситься начинаю. Особенно когда они так говорят, сами уделав ногти в хламину. Будто это моя вина, что красивые аккуратные ногти превратились за 3 недели в ЭТО.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Я просто примерно на такой же волне сейчас, мой труд обгадили вчера по полной. Приехала ко мне мама, ногти переломала (биомикс на половине ногтя сорван, на половине железобетонно стоит), пришлось срочно переделывать хоть и планировали через неделю только (она всегда 3 недели ходит, а тут только 11 дней). А к нам свекровь приехала. Так вот сидим, я все снимаю и мы попутно дизайн выбираем. Так что моя мама не выберет(почти все мои любимые дизы), так все "вульгарно", "детский сад", "некрасиво", "неприлично" по мнению моей свекрови. А длинные ногти вообще "отвратительно и зачем" (а маме мы длинну сохраняем максимально). И все в таком духе. Я сижу, у меня от злости аж руки трясутся. Она и вкус моей мамы и мою работу целый час грязью поливала, потом она устала и ушла на кухню остальным на мозг капать. При этом мама моя всегда оплачивает мою работу, а свекровь уже три раза "в кредит".. В итоге я вся никакая и эта болтовня жутко меня затормозила. (Маник закончила через 2 с лишним часа с момента как начали, потому что час слушала это г*но). Потом все таки выбрали диз, чуток у нас там не заладилось (у меня вуаль не получилась, немного изменили идею), но все таки сделали красиво на мой взгляд. Я очень старалась, потому что у меня скоро день рождения и хотелось как то маме приятное сделать. Душу вложила можно сказать.. Увидела свекровь и все опять обхаяла, что вульгарщина и позорище. Я второй день в шоке хожу.
Но самое главное, что я теперь на 200% уверена, что с сопровождающими я точно не пущу.. Эта болтовня и активные "советы" из 2,5 часовой работы превратили ее в 4 часовую.. Нафиг надо?!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Вот и меня слово ЭТО цепануло пипец как! Хотя, у меня мама в 90% случаев выражаетисвои мысли так, что хочется одновременно ей кастрюлю на голову одеть и сковородой треснуть, при этом она ничего плохого не имеет в виду, просто мысли свои выражает через жопу. Пока между сковородой и кастрюлей выбираешь, она успевает осознать и свинтить побырику (шутка).

В общем, я клие мстю придумала, позвонила, мы с ней записались наа... "после снятия Вам необходимо ноготочки подпитать, а то без прикрытия они Вам покажутся слабенькими, потом на меня обижаться станете, а ноготочки ж привыкли, что они под защитой. Всё Вам сделаем по правилам, что б комар носа не подточил, специальную сыворотку вотрем восстановительную, а для лучшего эффекта парафинчик сделаем!Часа на полтора процедурка, имейте в виду. Я не могу как в экономе ободрать Вас и за дверь выставить!"
Маникюр 500, снятие 250, IBX 400, парафин 250, масочка в подарок. Специальное масло для восстановшения и ускорения роста отолью рублей за 200. И пусть орет сколько ей хочется.

Блин, девы, понять не могу, откуда взялась у меня эта лапша на уши... ппц! Никогда такой не была, а теперь язык как макаронная фабрика работает ))))
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, вот так ей и надо:) я б еще наценочку сделала за срочность или работу в праздники:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху