Ситуация с клиентом. Как поступить? - 18

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Nastasya24, Вот у нас сегодня в салоне странные личности прям одна за другой были в гостях...Я прям с утра начала напрягаться и думать, а по какому поводу сегодня день дурака образовался?" Быстро сообразила, что у нас было несколько дней жары (после первой жары всегда сильная волна обострений) ииии....полнолуние! Осознала, смирилась и перестала на них обращать внимание. Результат - мои нервы целы, дураки не побиты :)

Может ваша клиентка тоже на полную луну агрессией и дуростью страдать начинает?
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Даа видимо весеннее обострение в самом разгаре. В свящи с непонятной погодкой оно в этом году задержалось:p
Вчера на 13.00 записана девушка на коррекцию, накануне подтверлилась. За час до часа икс звонит- вычеркивайте я не приду, я тут "осознала", что мне не с кем оставить ребенка и на заднем фоне ребенок надрывается. Ну осознала так осознала, что сделаешь. Через три часа звонок. Я тут у вас на коррекцию записана, а на сколькдо забыла. Ну ничего так , если что вы были записаны на час , а сейчас три и вы отменились. Она, а да , а когда можно придти.? Ну говорим на шесть время освободилось-она, хорошо пишите. Через час еще звонок-я не приду. Вот что у нее в голове спрашивается? И вроде трезвая.:eek::)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
хрусталь, Весной всегда две волны обострений. Первая идет после наступления первого весеннего потепления. После нее начинают странные личности бродить. Вторая волна обострений идет после первого "летнего" потепления, когда была весна и вдруг на несколько дней температура прыгает на летние значения. Эта волна более резкая, проходит быстрее, но дураки почему-то более агрессивные и злые, чем в первую весеннюю волну.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
хрусталь, ))) у нас Крейзи иногда то капаем то не капаем )) я тоэ временами то могу то не могу , сегодня договорилась кофе попить .. ага ..с утра клиентка прискакала.. не пью,.... быстро закончилос .. пью... потом лениво .. нет всетаки не пью...
а до следующей клиентки 4 часа ..а жрать хочу .. пошли кофе пить я поем )))
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
И у меня сегодня странные личности,а не клиенты))) первая записана на 10 утра,встреча у магазина ( бо не знаэ куды йти) . Жду по этикету 15 минут под моросящим дождикомпонимая что не придет. Завоню. Трубку не берет,потом сбрасывает. Потом перезваниваеит но за мой счет, и начинает я уже еду,я такси взяла,я маршрутку ждала а она не приехала ( к слову ехать ей ко мне минимум 40 минут), а я вам звонила ,а ...а...а...блин,ну вот не лень человеку столько врать?! Какое такси,в этой деревне даже лошадь дефицит,чесно))) какое я вам звонила - мне б смс пришло,даже если денег на счету нету,приходит смс что человек пытался вам позвонить но у него бабло кончилось))) ну вот вместо извините куча простых разговоров. А в конце класика жанра- и шо,вы меня не возьмете если приеду даже?! Да куда ж я тебя возьму, третьей что ли)))) почему они так удивляються,когда говориш что мол сразу после вас клиент и мы не успеваем??? Но прикол не в этом. Прикол в том что возвращаюсь я с места встречи в студию,а у двери стоит моя постоянная клиентка и говорит а я на корекцию.... 0-о говорю плохо что не записалась,но хорошо что пришла)))) девочка говорит что записывалась. Блин,думаю,что у меня с головой. Ради интереса начинаем смотреть наши с ней переписки,исходящие-входящие звонки,мой еженедельник. Ну не записывался человек и все тут.Но пришла и получила корекцию))) сидим делаем,звонит та что на 12.30 говорит,а можна я у тебя до полвторого чемодан оставлю,а то не хочу с ним по центру таскаться?0_о говорю ти ж у меня вот прям через 15 минут на корекции должна сидеть какой центр?)))) Нет,говорит,я у тебя на полвторого. Но если можно сейчас то бегу бегом. Да что ж такое! Открываю переписку,а я всегда в конце пишу что мол жду вас такого то числа,в такой то день в таком то часу на такую то процедуру и т.д. И шо вы думаете? Писала ей с планшета и вместо 12.30 написата ц2.30. Вместо 1 пальцем в букву ц ткнула,они рядом расположены)))) Но хорошо что все хорошо кончилось) муж говорит,что нельзя людям столько выходных давать,мозги теряют)))))
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Natalya_Sv, интересно, а мама во время каментов свекруши молчала?
Lotty, видать, здорово вас дураки достали. Изучили их повадки вдоль и поперек. :)
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
фрефе, она пыталась все в шутку перевести и угомонить ее немного хотя бы, но бесполезно вообще. Мы потом уже просто сидели и кивали, свекровь может поэтому и ушла в итоге, что мы активно реагировать перестали.
Она вообще тот еще вампир, после каждой встречи у меня состояние выжатого лимона. Вот и сегодня весь день думаю, может правда безвкусица и тд и бросать мне это дело надо:) даже выложила тут в альбом этот маникюр, чтобы народ свое фи высказал и в страшилки направил:)
А потом мама позвонила, рассказала, что ей кучу комплиментов сегодня наговорили на работе и пара человек телефон мастера попросило:) ну думаю "живем".. Конечно косяков немеренно у меня, но зато есть куда расти;)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Natalya_Sv, а вы говорите что она у вас в кредит делает ) так скажите ей мол вы ж безвкусицу не дюбите, а по другому вы не умеете, мож дойдет
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, я в кредит ей делала по просьбе мужа.. Она вся изнылась, что бедная, денег нет, а красоту хочется.. Но я уже месть ей придумала. Ну как минимум до выплаты кредита я точно ничего делать не буду. Но и после я ее пошлю к мастерицам в моем доме, которые по 300-500 гельлачат.. Дешево и все как она любит.. Пускай радуется:)

Добавлено через 4 минуты
А то я ей красоту навожу, а она дома семечки от скуки грызет, покрытие отковыривает (про огород и уборку дома сильными средствами без перчаток я вообще молчу), а потом "оно само". А я ночами не сплю, думаю, где накосячила.. Просто когда платила, то берегла ногти и по 3-4 недели ходила, а как бесплатно ("в кредит"), так "оно само" через неделю..
 
Последнее редактирование:

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
А у нас шеф свихнулся.Ходит на все семинары(они у нас в салоне проходят)по краскам.Куча ненужных вопросов,попытка об:ять непонятное:D...И вот среди всего прочего услышал слово полотно.У волос есть корни,кончики а то что между ними это самое полотно(кто не в курсе)И так ему это понравилось,что стал к месту и не к месту его употреблять.Придет клиентка-он ей.а давайте вам по полотну краской покрасим:)проще было бы сказать волосы.Но мы простых путей не ищем:pТеперь сама история,собственно...Была сделана прикорневая химия,длина до талии,завиток(старая химия) хороший по всей длине(по полотну:D),а у корня мочало получилось.Клиентка пришла с претензией,без истерики,на разборки..Начальство не было-пришлось мне с ней общаться.Договорились,что когда звезды сойдутся,т.е.мастер,которая накосячила,шеф,которого не найдешь днем с огнем,ну и сама клиентка(которая вся в детях и работе)Но что-то не срослось.На след смену у шефа спрашиваю,чем дело закончилось?Он,так она сегодня придет.........И тут коронный вопрос-А что у нее по полотну?:realmad::).Ну что мне оставалось.Только отвечать.Во-первых,перестаньте употреблять это слово к месту не к месту.Во вторых-по полотну у нее ЖО-А!!!:).......пол-дня со мной не разговаривал....обиделся.....вот ждем новый семинар.Будем пополнять словарный запас..Кстати,выяснилось,почему химия у корня не взялась-клиентка красила волосы какой-то странной краской,типа волосы полечить.Век живи-век учись.:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Anderson, у него подпольная кличка не образовалась ?))"Полотно" )))


У нас так учредитель "Плюсик" стал ))

это он дебет с кредитом с бухами сводил , учил ))) плюсик вот сюда надо ))))
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
хрусталь, это Ваши ногти на аве?
зашла в тему че спросить и прямо в точку)))
приходят две тетки .одна ек маник.другая рядом посидеть и перевести.они из хорватии.
и вторая значит показывает мне фоту и спрашивает:а такое могете?а фота то как раз с авы!)))а то грит моя то сказала это капец как трудно.
ну я шоб совсем ни в грязь там мордой,говорю:а чеб и не попробовать..гельлаком..она:мне гелем надо.и только им..
собсно вопрос:можно ли на смоделир.ногтях сделать цветниками?если где то что то есть по этому поводу,ткните носом..пожалуйста!)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Laina, если есть акрилы неоны то на лс на светлый тон, будет хороший плавный переходи.
а так гл конечно можно даже лучше получится.
ток посмттрите как между собой перемешиваются . Тк не все хорошо друг в друга вмешиваются
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Valenta, я с акрилами не то чтобы на Вы..а вообще огородами оббегаю)))время есть.надо чтоль на себе забодяжить хоть)

Добавлено через 1 минуту
а неоновые есть.красивенькие.купила по скидкам красивенькие.маленькие..зачем спрашивается?))хотела счастья попытать.не получилось.
 
Последнее редактирование:

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Anderson, у него подпольная кличка не образовалась ?))"Полотно" )))
Не,у него погоняло ПАБЛя.Я очень рискую,рассказывая эту историю.Но хочу видимо бан-много времени на форуме провожу:p.Сидим на кухне несколько мастеров,слово за слово,и так получилось,что стали подставлять перед словом БЛа(это ведь не бан~1) первые буквы от имени.Мастер маникюра Даля-я ей ДаБЛа,она мне АБЛа.А еще есть Эльяна(ЭльБЛа),Татьяна(ТаБЛа),Динара(ДиБла),Грета(ГреБЛа)Наташа(НаБЛа)Павел(ПаБЛа) Ну и Нурик(НуБЛа)..Сидим-смеемся,заходит Нурик-ему девочка НуБла пришел....а он парень немного злой,подумал что над ним смеемся,и с вызовом-Что БЛа?с нами истерика:)..:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
хрусталь, это Ваши ногти на аве?
Ногти собственно моей коллеги, а работа моя. Давненько это было, где я эту фотку только не встречала:p. Собственно это обычный градиент. Можно гелями, можно гель лаками и на своих и на нарощенных. На фотке это неоны , три цвета розовый ,желтый и голубой. На стыке дают третий цвет. И еще, неоны как правило полупрозрачные и поэтому хорошо смешиваются, но класть их , по этой же причине, лучше на белую подложку.
Нарастите ей ногти и сверху покройте гельлаком
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
хрусталь, Вы даже не представляете СКОЛЬКО людей эту работу хотят себе повторить,Вы просто "виновница " мучений многих мастеров с градиентом :)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Lotty, видать, здорово вас дураки достали. Изучили их повадки вдоль и поперек.

Дааа, за годы ответственности за парикмахерскую, учишься каждый день в году предвидеть какой он должен быть. А уж периоды хождения дураков это вообще надо знать как Азбуку, иначе сожрут :)
Вот что точно годами проверено:
Первое потепление: наплыв странных, витающих в облаках личностей
Переход на летние температуры, наплыв странных, агрессивных и порой злобных личностей
В этот же период у женщин срывает гармоны и они начинают хотеть не достижимое :) Блондинки перекрашиваются в брюнеток, брюнетки резко хотят стать блондинками причем именно платиновыми, красноволосые срочно хотят светлорусый, длинноволосые срезают все нахрен, а потом все лето нас ненавидят,а кто-то из них истерит и требует на полном серьезе вернуть им волосы на место, прямоволосые делают химию и то же самое, надо же кого-то ненавидеть.
Когда наступает жара - мужики хотят все лысую голову, т.к. она у них потеет даже от трех миллиметров волос:)
Осенью дураки какие-то вялые и странные, не предсказуемые вообщем, но однозначно лучше весенних дураков :)
Аппогей это последние 10 дней перед новым годом. Вот где ужас. За эти дни приходят все, вообще все дураки, которые побывали у нас за год и которые что-то натворили, они больше весь год не появляются, но перед новым годом они обязательно явятся. И их за 10 дней такая концентрация, что это с ума сводит конкретно.
В полнолуние и за день до него крышу рвет у мужиков-клиентов. После полнолуния несколько дней с ума сходят женщины...
А еще почему-то весь год салон работает без выходных и всех это устраивает, а именно на родительский день и 9 мая начинаются вопросы, а почему вы работете, отдыхать же должны!!! На вопрос, почему должны, если режим работы без выходных? Так 9 мая же! Вот почему их не интересует 8 марта, 23 февраля, 31 декабря и другие праздничные дни, почему именно эти дни в году? Для меня загадка.
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
хрусталь,ввот и мне в четверг предстоит делать такое же,вашу работу прислали))) думаю накосячуууууу))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху