Ситуация с клиентом. Как поступить? - 18

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Я живу не в России, поэтому многого не понимаю. У меня отдельный кабинет с ТВ, интернетом, сортиром и диваном. И, если, новая клия боится, вэлком с мужем-мамой- подружкой! Есть диванчик, кофе и Т В. Главное условие - потише. И все. У 90% моих девочек по 2-4 ребенка, и в дни каникул детских встает проблема, куда их девать. Или ногти, или дети. Так мы просто включаем детские каналы, или, если дети 5-8-10 лет, они просто идут к моей доче играть, а мы спокойно работаем. Вы работаете дома, и боитесь впускать чужих людей; клиентка идет первый раз в чужой дом, не зная, кто там живет, и тоже боится- замкнутый круг какой-то..... Я не принимаю с сопровождающими, а я боюсь идти сама в чужой дом.. И все. А потом : "Где брать клиентов?" ИМХО попроще надо быть .... Мы работаем в сфере услуг, предоставляет УСЛУГИ, и, наверное, надо быть погибче. .... Нет, на голову сажать НЕЛЬЗЯ, но как то попроще воспринимать ситуацию , наверное, и надо. ИМХО, не претендую на исключительное мнение.

Добавлено через 3 минуты
Животных не имею, и никогда Б не потерпела бы кота на груди во время процедуры. ИМХО, но "мухи направо - котлеты налево!" Дети - да, это наша жизнь, и с ними поговорить и договориться можно. А животных не все любят....

Добавлено через 4 минуты
Nastasya24, да, и колготки как то жалко....
 
Последнее редактирование:
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Да, я согласна...мы работаем в сфере услуг и должны быть гибкими, но... К сожалению не у всех, кто работает на дому есть отдельный кабинет... И не первый год работаю, и да, есть телевизор, и да ...интернет, чай, кофе, водичка, печенька, мое всегда отличное настроение и т.д. Но при всем при этом - это моя работа, моя любимая работа и возможно я не права, но я люблю ее делать один на один... Без мужа рядом, которого не устраивает футбол по телику и он каждые 5 мин скулит, ну когда же , когда...могла и сама бы накрасить. И с детьми бывало приходили (у меня тоже есть ребенок), вроде бы они сами по себе, мы сами, моя -то научена не мешать, а как объяснить другому ребенку, что это трогать нельзя и т.д....опять же ...мама, хочу пить, есть, писать...а у мамы формы на ногтях... И еще одно но... может это только со мной так было...пока клия приходит одна - есть дистанция клиент-мастер, как только ...приводятся члены семьи, такое ощущение, что мы уже вроде как и подруги, почти типа в гости... По поводу подруг клий, да согласна, они не раз приходили за компанию с моими клиентками и потом сами ими становились, но поверьте оч сложно работать сразу 2-х, если им просто скучно по одному, да и не раз наблюдала как они ревностно смотрят, а не сделала ли я одной лучше , чем другой. Поэтому, лично я стараюсь работать один на один, мне так спокойней и комфортней...
 

Людmila

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка,город у моря
Ну вот опять((( вопрос был о нетактичности клиенток, пристающих с советами да распросами, а темку перевели в "люблю - не люблю кошек". Кому как работать, пускать свою живность к клиям или нет - это ЛИЧНОЕ дело каждого.
Fleuron
,если достают распросами, отвечайте "мне тяжело об этом говорить". Если не унимается - нужно остановиться, посмотреть в глаза и повторить "мне тяжело об этом говорить, давайте лучше о погоде".
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
с некоторыми животными проще договориться чем с детьми.ИМХО
ко мне приходила клиентка с дочкой. дочке лет 5, но ребенок тяжелый. как я это вынесла-не знаю. Дочка замучила животных, облазила все шкафы, полки, ящики. Задала 100500 вопросов! А потом мы еще за бесплатно доче цветочки на ногти клеили.
С котами проще. К чужим не подходят а сама просто не пускаю на руки или игрушку кидаю.
 

Fleuron

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Объяснюсь. Когда в квартире сфинкс, его не скрыть. Его видно, а главное - слышно. Даже если он в соседней комнате. Спрыгнул со шкафа. Вслух возмутился неудачному приземлению. Пронёсся по полу. Гробыхнул миской. Пошкрябал дверь. Выразил своё неудовольствие по поводу того, что она закрыта. Прыгнул на окно. Подумал вслух о смысле жизни. Сфинксы - подвижные и говорливые, им не обязательно крутиться рядом и уж, упаси бог, на рабочем столе мастера, чтобы их заметили.
Вот о том, что у меня есть ещё и вторая кошка, многие просто не знают. Она тихая, бесшумная и пугливая.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
padshaia, у меня одна единственная клиентка у которой воспитанная дочь и если она встала с дивана и пытается нам мешать , она быстро ей объясняет что ей нужно сесть и не мешать , а в основной массе невоспитанные дети , и их пофигстки мамаши. Добила меня одна девочка открыв все банки шелаков , я готова была ее убить . Все больше я не принимаю с детьми . и мама кстати ее мило улыбалась , приговаривая доченька ну что ты . И мои просьбы не трогать ничего , ей до фени были .

Добавлено через 2 минуты
про животных я очень люблю кошаков, но на месте клиента ненавижу когда по мне ползуют или обнюхивают чужие животные , и считаю если есть живность ее нужно закрывать на время работы.
 
Последнее редактирование:

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Насчет допуска животных к клиентам. Своих котов на время работы всегда запираю в спальне и не представляю, как можно иначе. Им же больше всех надо, хотя бы одна из пяти морд обязательно попытается проникнуть на стол и рассмотреть содержимое. А шерсть? Я пробегаюсь по квартире с пылесом перед работой, а потом в рабочй зоне между клиентами, и то иногда приходится в последний момент выковыривать шерстинки из покрытия. А если бы звери скакали туда-сюда, шерсти было бы значительно больше. Кому как, а мне в таких условиях работать бы не понравилось, и на месте клиенток я бы тоже была не в восторге.
Опять же, дышать всем тем, чем мы дышим на рабочем месте, животным совершенно незачем, а чтоб надышаться, мелкому организму много не надо.

А по поводу детей в рабочем пространстве я всё осознала еще во время учебы. Получилось, что не пришла модель и организаторам пришлось звать свою знакомую прямо с маленьким ребенком. Пока я занималась ногтями, модель дремала, а дитё прыгало вокруг стола и тянуло жадные ручонки ко всем бутылочкам с жидкостями. А на столе не было почти ни одного предмета, безопасного для детей, не говоря уже о запахах. Не знаю, даже если родителям пофиг на своих отпрысков, мне их всё-таки жалко. Поэтому с детьми не пущу никогда и ни за что.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
У меня вчера ситуация с точностью до наоборот была)))
Записался ко мне новый клиент - мужчина. Как выяснилось потом, араб, лет 25 примерно. По телефону спросил, делаю ли я наращивание, потом спросил, могу ли я привести в порядок руки мужчине. Ну, думаю, мужской маникюр, говорю да. Скажу, у меня маленькое помещение для работы, как одна комната, но надстроен 2 этаж как подсобка. Так мой муж вместе со мной пришел, забрался наверх и сидел там, не видно его и не слышно, но он там был)) все-таки чужой незнакомый мужик,неуютно, сам сказал, пойду с тобой... А клиент пришел, смотрю, у него руки - ну как сказать, мужчина, занимающийся физической тяжелой работой, да еще и грызун, половины ногтевого ложа нет, там мясо...но я и ожидала что-то подобное увидеть. В общем, делаю ему аппаратку+ножницы, тщательно все шлифую, привела все в порядок, спрашиваю, хочет ли матовое покрытие... а он : А наращивание?! Я растерялась на секунду, спрашиваю, какое наращивание, он говорит, дорастить его обгрызанные ногти до нормального состояния! Ну ладно, благо маникюр уже был сделан, дорастила ему акрилом прям по мясу, быстро, шлифанула, матовым топом покрыла, спрашиваю, нормально? Он говорит, да, нормально, только уголки скругли)))Ну ладно, я ему еще кремом смазала, руки-то грубые. И взяла как за полноценную коррекцию с маником)) он без вопросов заплатил. А муж всю процедуру отсидел для подстраховки, тихо, незаметно)))
 

Plame4ko

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
у мастера на рестницах во время процедуры прямо мне на грудь вылезала её кошка и так и дремала, уткнувшись мордой в шею, периодически обнюхивая мой подбородок. Это конечно мило может быть и смешно даже со стороны, но никак я не пойму почему мастер ни разу не сделал никаких попыток убрать животное с рабочего места.

Я вот тоже очень хотела на ресницы к одному мастеру, а потом в инсте увидела, как её мейкун дрыхнет на клиентках и сразу же передумала. Я люблю животных, но не чужих. Да и вообще, за 2 часа лёжки итак всё отнимается, а тут ещё эта "лошадка" на тебе лежит.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Pushenka, камуфляжем делали ? если прозрачкой- то просвечивает свой ноготь, камуфляж - заметно, я как то натуральным мужчине наращивала , но цвет неестественный получился.
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
у меня ситуация:записывалась девочка на утро, ночью от нее смс, что не придет, заболел ребенок, давайте перепишемся. я, конечно, разозлилась слегка, но думаю, ладно хоть предупредила, и утром зазря не вставать. написала ей в ответ ближайшие места для записи. она молчала пару дней. потом пишет, остались ли те места, которые я предлагала. уже не было свободного времени. в итоге договорились на определенную дату, время. подходит эта дата и она пишет, что опять не придет, опять перезаписать ее надо. с одной стороны, хорошо, что предупреждает, но с другой, предупреждает то она за минимум времени, я уже никого не могу найти на замену. просит через неделю. я записывать не стала, сказала, что пока не знаю, как буду работать, если буду принимать, то напишу. слукавила я , конечно, что и говорить. в общем, на нужные ей даты у меня записались девочки. что теперь ей писать, ведь буду фото в любом случае выкладывать, если что будет. портфолио у меня еще совсем маленькое, фоты нужны на страничке... как-то и неудобно перед ней, что не записала и соврала, но и доверия уже особо нет..
посоветуйте,пожалуйста,как быть..
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Pushenka, камуфляжем делали ? если прозрачкой- то просвечивает свой ноготь, камуфляж - заметно, я как то натуральным мужчине наращивала , но цвет неестественный получился.

я на просторах вк видела мк но наращиванию ногтей мужчине-грызуну.там девушка мешала комуфляж с прозрачкой,получался очень натуральный цвет,от своих не отличить)
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
olenka8800, ну вы же не обещали ей время это,насколько я поняла... а насколько заранее у вас там девочки записаны она же не знает... я как поняла - вы бы взяли её,если бы были окна.. и ей примерно так и написали... не вижу ничего ужасного.. вы же дату\время на фто не ставите? )))))
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
КошA, ну, да, я взяла бы ее только в том случае, если б, например, никто б не записался больше. у меня клиентов мало, я только начинаю. но даже не смотря на это, с этой мадам чет мне не хочется в итоге встречаться.как-то все сложно у нас начинается с ней...
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
как-то все сложно у нас начинается с ней...
Ох, что-то Вы сильно заморачиваетесь. Понятно, что только начинаете, это всегда так. Будьте попроще, ну отменилась, значит не ваша клиентка, или для другого дела это время нужным оказалось ( отдохнуть, чай попить, в магазин сбегать, что в голову придет в этот момент то и правильно). Наберетесь опыта, будете уверенней в себе, 100%. Удачи и, с наступающим праздником! ))))
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
Anionika, подумала,поглядела со стороны.видимо,и вправду заморачиваюсь.эта девочка,может,про меня и думать забыла,а я тут развела)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху