Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
хрусталь,присоединяюсь к просьбам о мк!
а то я такой крутой перец пообещать то пообещала)))
вообще один раз пробовала градиент,но ручки,как грится,крючки,получилась просто замечательная размазня,на том эксперимент ой и закончился!
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
хрусталь,присоединяюсь к просьбам о мк!
а то я такой крутой перец пообещать то пообещала)))
вообще один раз пробовала градиент,но ручки,как грится,крючки,получилась просто замечательная размазня,на том эксперимент ой и закончился!

поддерживаю)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня отвалились две клиентки на гель-лак. Обе хотели записаться аж через две недели (как ни странно, на один день, 15-ого), одна долго расспрашивала по телефону, не заражу ли я её СПИДом, есть ли у меня диплом и работала ли я когда-нибудь в салоне. Вторая долго расспрашивала в Контакте, как я снимаю шеллак.
В итоге, когда я сказала, что предоплата 350 р., они обе отсеялись. Одна со словами "Понятно", вторая со словами: "Нет, я никогда никому не делаю предоплат!"

Прям даже не знаю, радоваться или огорчаться)))) На мои объяснения, что предоплата нужна как гарантия их прихода и возвращается, если отмена более, чем за сутки, они не среагировали никак. Делаю вывод, что знают за собой грешок, что могут отмениться день в день. Но ОСКОРБИЛИСЬ, реально)))) Ну и фиг с ними. Я была против предоплаты, пока не стала работать с гель-лаками, потому что они записываются, потом находят мастера поближе и пораньше, и я остаюсь с дырой в расписании. Кстати, правилу о предоплате уже месяц, и это первые, кто не согласился, остальные замечательно кидали на карту деньги и приходили)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Fever, Такда. Одна сказала, что позвонит 14-ого и если у меня будет окно, то придёт))) ну ок, пусть пробует)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Любовь Новые Ватутинки, Только новеньким. Я понимаю, почему они не хотят вносить предоплату, но, с другой стороны, надоело вечное кидалово от гельлачниц. У меня стаж уже шестой год, куча клиентов, телефон и адрес в открытом доступе, номер карты сообщаю - они обо мне знают больше, чем я о них, чтобы я так просто их обманула и осталась безнаказанной. Они не понимают, что мне не выгодно ради 350 рублей иметь проблемы и портить себе репутацию.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, Только новеньким. Я понимаю, почему они не хотят вносить предоплату, но, с другой стороны, надоело вечное кидалово от гельлачниц. У меня стаж уже шестой год, куча клиентов, телефон и адрес в открытом доступе, номер карты сообщаю - они обо мне знают больше, чем я о них, чтобы я так просто их обманула и осталась безнаказанной. Они не понимают, что мне не выгодно ради 350 рублей иметь проблемы и портить себе репутацию.
да, я вас прекрасно понимаю... я просто не понимаю, разве только гельланицы кидают? по моему все этим страдают, и особенно обидно, когда маник+педик или наращивание на 3 часа кидают
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Любовь Новые Ватутинки, Кидают все, но гельлачницы чаще. По многим причинам. Клиентки, которые делают нарощку, ищут мастера по критериям, выбирают и в итоге хотят попасть именно к нему (или идут по рекомендации). Те, которые ищут мастера на маникюр и гель-лак, не заморачиваются, они знают, что в каждой подворотне по сто мастеров, делающих эту услугу. Они звонят, просят "на прям щаз", им говоришь, что свободно через два дня, они соглашаются, записываются, кладут трубку и набирают номер следующего мастера, вдруг он может раньше. Либо они записываются "на 15-е", но потом у них 14-ого, например, появляется свободное время, и они заглядывают в салон рядом с домом. Они знают, что гель-лак - это не самое стойкое покрытие, поэтому им пофиг на стаж мастера, главное, чтобы был гласперленовый стерилизатор, да))) Им не нужно качество, как в нарощке, долгая носка покрытия и всё такое. Нет, есть исключения, но такие как раз ищут мастера и боятся не попасть к нему))))

С начала этого года у меня кидалов на нарощку или укрепление было... ноль! НА гель-лаки только в том месяце было 4 или 5.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Срача не хочу :) Просто вежливо отвечу. Уважаемая Настя, я прошу прощения за то, что оскорбила ваш (и думаю многих других) взор словом "дураки" Оно грубое, я с этим согласна. Я использовала это грубое слово не с целью кого-то обидеть, а с целью как-то классифицировать людей, которые подвержены изменениям в психике в определенные периоды времени. Кстати я убеждена, что и я, и вы, им подвержены, когда-то больше, когда-то меньше, но подвержены, как и все грешные люди на этой планете. Поэтому даже самый хороший и добрый человек периодами превращается в этого "дурака"
Я не считаю всех клиентов, приходящих к нам в салон "дураками". Я очень люблю наших клиентов, ценю большую их часть, знаю их в лицо, знаю их семьи, детей, проблемы и мечты.
А вот как раз человек у которого наступили некие временные изменения в психике - не обслуживается в 8 случаях из 10! Он или она приходят, выносят мозг и уходят...вот поэтому я знаю все эти периоды. Я не на них злюсь (это бесполезно), я себя и коллектив оберегаю, а это разные вещи. Вот и с мастерами поделилась, чтобы тоже себя могли морально к сложному периоду подготовить заранее.
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Жесть. как некоторые в курсе, у меня семейная группа детского садика. водят племянницу))) приводят часто больную в хламище, с температурой, соплями и кашлем.так вот последний раз, у меня сдали нервы. выскакзала родителям все и запретила ВООБЩЕ водить дитя ко мне в сад. сад закрою.достало. мои трое детей с малышом во главе опять больные.. так вот брат звонил мне и круто обижаясь грит:
_ ты МНЕ НЕ докажешь!!!! ЧТО Я приводил ребенка больного!
я- так не ты ли у порога мне говорил что она кашляет и сопливит-чихает?! а невестка потом звонила и спрашивала температуру, которая была- 37,2!!
он мне- Я не ВЕРЮ ТЕБЕ!!!
я- да мне глубоко *о*еру веришь или нет! я закрываю сад и сами следите за своими детьми!
усе..жаль детвору, бо понимаю что им глубоко пофикк на них. когда они болеют, они до вечера их самих бросают, и хорошо что двоих. а то одного и 6ти лет. на целый рабочий день. вот поэтому я жалею детвору. неприятно. но свою тоже до слез жалко.сколько можно моих подставлять?!

Добавлено через 1 час 3 минуты
девочки, посоветоваться нужно: работать по маникюру и наращиванию хочу, но дома негде (трое детей не дадут, пробовала)), кабинет будет не скоро, к осени наверное, работать в салон не могу идти, опять же дети и муж на работу вышел. что делать? как базу набить и куда ее? есть какой ли выход из ситуации?
деньги нужны.сад то закрываю. из нормального дохода останутся копейки.
 
Последнее редактирование:

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
Ваше сообщение я более не комментирую, но хочу напомнить всем о том, что нужно думать , когда мы что-то кому-то говорим. Именно слова делают мнение о нас у других людей. Я просто сделала свои выводы и буду наблюдать. Если потребуется, выскажу свое мнение. Но это радует, что Вы таки признали, что сделали ошибку. Это большой плюс для человека.
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
хрусталь,присоединяюсь к просьбам о мк!
а то я такой крутой перец пообещать то пообещала)))
вообще один раз пробовала градиент,но ручки,как грится,крючки,получилась просто замечательная размазня,на том эксперимент ой и закончился!
Девчонки, ну какой МК. Градиента здесь на форуме полно и видио мэмк и просто мк, все делло в тренировке и подборе гелей, которые хорошо смешиваются. Вот shellac для этого точно не подходит, в принцыпе можно , но уж больно муторно.
И еще по секрету скажу , что градиент на этой фотке так себе, так сказать проба пера, но дело спасли красивые пальчики и фотик в телефоне, который волшебным образом сожрал все огрехи этой работы. И еще одна странность, мне часто приносят эту фотографию и с придыханием спрашивают, а так можешь? Отвечаю, что могу конечно разто моя работа вообщето. Глаза у них делаются сразу по пять копеек и они говорят , что обязательно так сделают, но к лету , отпуску, юбилею или чему нибудь ещё. Работе летом будет три года, но я еще НИ РАЗУ её не повторяла. Делают два-четыре пальца таких и на этом успокаиваются. Вот казалось бы, почему? Для меня это загадка.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Имхо, вводить предоплату еще и новым - это бред, я понимаю еще перед НГ, а так со старта... В общем, я против предоплат, сколько живу, ни один мастер не требовал у меня предоплату, а если бы потребовал я бы подумала что она или аферистка, или странная. Денег не дала бы, конечно, и к мастеру бы такому не пошла. У нас так не принято и я такое не понимаю тоже. И наши люди тоже не поймут, уверена на 100%.
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
хрусталь,года два назад делала по вашей фотке и ручки и ножки. Очень здорово получилось. Спасибо за идею! Сегодня вашу работу нашла на этом сайте http:// www. razvitie-manikur.ru/kurs-sekretyi-idealnogo-pokryitiya-gel-lakom.html
А по мне так нормально предоплата, некая гарантия, сама платила не один раз. Саму кидали тоже не один раз, и никто не обеспокоился хотя бы предупредить. Сама ввела предоплату для кидальчиц. Или не будут место занимать или хоть что-нить мне в кошелек упадет.
Lotty,спасибо. Интересно написали)))
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Я тоже думала про предоплату для новых, написать новых не беру не могу, а записывать уже сложно становится, днем места есть, а вот вечера и выходные уже подзабиты. А если все кто сейчас ходит в выходные в честь лета еще и попытаются на вечера перепрыгнуть, то вообще не впихну. Поэтому думаю, с тех новеньких, кто вечером хочет, предоплату брать, а с тех кто днем - не брать, если не придут не сильно страшно.

Nastia_
,извините конечно за вопрос, а вы в эту ветку судьей устроились? Не знаю как другим, но мне ваше мнение теперь точно не потребуется. Может вы и не хамили, но тон отвратительный, как будто резолюцию ставите.
 

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
На счёт передоплаты тоже подумываю..........в понедельник кидалово было на нарощку.....3 часа оставила,телефон записала,перезванивала,не берёт,и так не раз,муж отговаривает,тапа не красиво,а красиво.........могла бы кого другого взять.А ещё вчера постоянная спрашивает по воцеп,когда у неё термин,я всем пишу на карточку,я пишу сегодгня в 5 часов,пишет не могу,что на след недели,а на след ю и последующей окон нет,только в след. месяце......иногда просят перенести термин,смотрю календарь,перенос получается надолго,сразу оставляют и переносят свои дела.Сейчас работаю в студии не далеко от дома и прихожу открывать на 5-10 мин раньше,а то ранние приходы меня достали когда дома работала.Во тоже выговорилась.
 

Fever

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
Москва, Жулебино
Не вижу ничего криминального в предоплате. Особенно, когда ты востребованный мастер и окошек не очень много и хочется их забить, а не гадать - придет-не придет. Если клиент хочет именно к тебе попасть- внесет предоплату и будет счастлив, что попал куда хотел. Когда меня просят внести предоплату за услуги или даже товар - вношу, для меня это нормально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху