Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, понимаю это. Миллион раз ей говорила, что б за собой понаблюдала - неа! Ничего не делала... я в этот раз увидела, что она отодрать не успела - на факовых свободный край стёрт, на большом с одной стороны у бокового валика отслойка постоянно. Дама закройщик-швея. Понятно, что булавки удобней факовыми впихуивать и вынимать, большим тоже что -то прижимает. Всех девиц своих с хроническими отковырками вычислила, но эта неподдающаяся! У самой фак на правой хрен какой - он вместо указательного у меня везде по-хозяйству. Ну достаааалааа!!! И ведь платит же! Нехило 3 раза в месяц по 1200 ))
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
давно у меня не было вопроса:а они что,потом отрастут?:eek:
а вчера вот опять спрашивали?))))

Добавлено через 4 минуты
а еще тоже девочка есть.две,две с половиной недели максимум носит ногти.звонит,всее.все отваливается.срочно..как правило средний палец!!и пару отслоек на других.нет,спиливаем все,делаем другие..раза три сделала ей,а я ей еще и скидку делаю в связи с этим,что так часто ходит,и как бедной студентке.говорю,послед.раз делаю,"отвалятся",иди на акрил(говорит что с ним 4 недели ходила).не хочет..вот сейчас три недели прошло,вчера мама ее звонила,записывала..
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, так она булавки вгоняет в материал. ты че , плюс портновские ножницы . обрати внимание потом как придет на пальцы, если у нее нету на своих пальцев проколов и отметин то она тупо это делает ногтями. Шли ее лесом.
Когда трудно в материал пропихнуть булавку помогаешь ее пропихнуть чем угодно а тут ноготь с укреплением )) понятно что акрил у нее стоял ))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Nastasya24, ты героиня . я бы давно ее отправила в лес по дрова .Как ты это терпишь? Война ? голод? Или ты садо-мазо?) Береги свои нервы ,Настя!!! От таких вампиров руки не стоят ни на что -неделями. тем более дома принимаешь .
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Чот никто не пишет как сейчас в Украине со спросом... Девочки, как дела? Я спрашивала выше, может пропустили...
Девочки, я месяц назад стала ммм... молодой бабушкой!!! Внучка родилась. Вот. И решила я попробовать пойти куда-то подработать на пару дней в неделю, чтобы не дома толкаться. Ужас, стопятьсот тыщ объявлений где требуются мастера маникюра (на Сландо), это значит спрос есть, некому делать!!!
Я давно рекламу не даю, но где-то в соцсетях находят и за этот месяц 6 нарощек новых (а я их даже и не хочу - дефицит времени!!!). Правда я на них сильно не надеюсь, у нас вседа так было и сейчас - перебежчики и "нарастить на раз".
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, ты героиня . я бы давно ее отправила в лес по дрова .Как ты это терпишь? Война ? голод? Или ты садо-мазо?) Береги свои нервы ,Настя!!! От таких вампиров руки не стоят ни на что -неделями. тем более дома принимаешь .

Слушай, а ведь и правда! Мне кресло педикюрное привезли, а не радостно...:(
Завтра водой крещенской всё окроплю!
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
...Ну достаааалааа!!! И ведь платит же! Нехило 3 раза в месяц по 1200 ))
а не пытались абстрагироваться в пр-ссе ее интеллигентных жалоб? как-ниб отвлечься, о своем думать. Или мантры какие-ниб читать. Она ворчит, а вы в ответ "оммм" да "омм" . Ну, или мысленно это проделывайте, зачем заработок терять))) Делаете свое дело добросовестно и делаете себе, Васька слушает да ест, как говорится. Еще и препараты для нее единственной покупаете. Накладно, однако.
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Nastasya24, ааааа у меня такое чувство что мы обслуживаем одну и туже клиентку:p. Правда у меня укрепление жестким гелем, но также не доносит средний палец на правой руке, также выносит мозг с цветом геля, что бы натуральненько было. Сделав прозрачный розовый который не дает цвета на ногте , сидит гундит , что слишком розово и не натурально, разговоры о том что у нее был только что такой же, отметаются на корню. И всю процедуру сидит ойкает, морщится и вскрикивает как ей больно. Меня уже конкретно от нее трясет, но стараюсь держать себя в руках. На все ее выпады , что ногти ужасны , выпуклы, длинны ( длинна практически в ноль) говорю давайте все снимем, будете ходить как раньше. А раньше у нее были обглодыши с рваной в клочья кутикулой, не соглашается, делайте мол коррекцию и гундит , гундит. Не затыкается ни на минуту и еще потом сидит у админа часа два и вещает , вещает. Администраторы от нее уже тоже вешаются. Тут пришла и говорит, ой покормите меня. Её спрашивают чай , кофе, она не я воду не хочу , дайте поесть. Народ аж растерялся от такой наглости, говорит у нас ничего и нет. Так она вперлась на кухню и говорит что прям ничем не покормите? Увидела на столе порезанное яблоко, сгребла его и поперла на диванчик есть его.
Как то раз пыталась перед моим носом суп поестьво время процедуры, отправила ее в хол кушать, сказать , что она была удивленна, нк сказать ничего
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Мне одна так мозг выносила, это надо было видеть. Банальный маник затягивался на 2 часа (!!!) Одно мне оправдание - была малоопытна.
Короче, после придания формы ее длиннющим шикарным ногтям, она растопыривала пальцы веером, ставила вертикально кисть на салфетку и начинала водить по салфетке торцами ногтей, делая движения рукой, как маятником. Даже были мысли, что она меня хочет загипнотизировть. При этом она смотрела глубокомысленно в потолок, как бы прислушиваясь к своим внутренним ощущениям. Потом, вдруг резко мотнув головой, говорила с досадой, прищелкнув языком: "Цепляет!" Я подпиливала. Она снова водила с такой уморительной серьезной миной! Но мне было отнюдь не до смеха. Казалось, что это "цепляет" не кончится никогда. Когда водить ей надоедало, она с лицом, выражающим: "ну ладно уж, хотя бы так", прекращала свои пассы.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, "закройщик-швея", в работе дело, не ломайте себе мозг. там постоянная нагрузка на свободный край, особенно на фак и указательный, ногти летят только так, отрастить их вообще нереально. И кстати там дело даже не столько в булавках, сколько в том, что они вечно хватают ткань руками и очень так рьяно, буквально вгрызаясь ногтями в нее (не аккуратно так двумя пальчиками, а сжимая в кулак). Тем более вампиризмом страдает, нервы дороже, шлите дальше..

Добавлено через 12 минут
фрефе, охххх, как меня это бесит, эти проверки на зацепки. И еще я форму придаю сначала всем ногтям, потом обработка кутикулы, а остатки опила убираю только когда бафом прохожусь, чтобы время на лишние телодвижения не тратить. Так вот за время от придания формы до бафа постоянно "а это останется?", "Вы тут не допилили", "а тут цепляет" и тд. "Улыбаемся и машем"..
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Natalya_Sv, Моё любимое: опиливаем коррекцию, потом выпиливаю изнутри толщину и нат.ноготь одной руки, беру другую руку. Клиентка маниакально водит большим пальцем по углам ногтя и выдаёт: "А вы уголочки подпилите?" Да, млин, Полина, подпилю, когда закончу со второй рукой. Как и всегда за те три года, что ты ко мне ходишь!!!!!

Ну а маник у меня вечно превращается в их нервы. Потому что я маник делаю так: обрабатываю пазухи и убираю птеригий конусной насадкой, потом подпиливаю край, шлифую НП перед покрытием, потом той же насадкой чищу изнанку ногтя, потом меняю насадку и делаю уже полноценный маник. Так вот на этапе опила и шлифовки НП они тааааак психуют, ведь я чего-то там уже машинкой повозила и пилю ноготь - всё, маникюр закончился, а кутикула вся дыбом, какой ужасный мастер, обманула! ААААА!!! :)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
а не пытались абстрагироваться в пр-ссе ее интеллигентных жалоб? как-ниб отвлечься, о своем думать. Или мантры какие-ниб читать. Она ворчит, а вы в ответ "оммм" да "омм" . Ну, или мысленно это проделывайте, зачем заработок терять))) Делаете свое дело добросовестно и делаете себе, Васька слушает да ест, как говорится. Еще и препараты для нее единственной покупаете. Накладно, однако.

С другими - да, с этой нереально. Она постоянно своим бухтением диалог ведёт, вызывает на ответы, причём подробные и про одно и то же раз пять, но разными словами. Я уже и вытяжку не выключаю, она шум этот не любит перекрикивать.

Дааа, удивительно какими вьедливыми люди бывают... И ведь что интересно - как только одна мозгоклювка свалила после поднятия цены (помните, я писала, что начала мне звонить и спрашивать что и как делать), вот тут же на её место эта пришла, только еще хуже предидущей. Ведь чему-то жизнь явно учит, надо подумать...

Добавлено через 1 минуту
Nastasya24, покажи фотку кресла???

Кресло шикарное! Удобное, мягкое. Погоди, всё будет! Оно еще в упаковке стоит.
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24,что то читаю вас и поплохело прям мне, тут ко мне записалась женщина, тоже с тканями работает, раньше акрил делала, а теперь шеллак у нее не держится, не ваша ли случаем? можно в личку как зовут ее?
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Делала на днях клиентке шеллак. Вчера звонит, и говорит, что с ногтем проблема и надо переделать. Приходит. Она шила и иголкой ткнула в ноготь и теперь там след от иголки. Такая вот проблема. Я с трудом разглядела эту дырочку, и не знала, смеяться мне или плакать от ее дурости. Перекрыла финишем и отпустила.
 

Тутти

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия-матушка
Nastasya24, У меня есть одна такая, вроде и не хамит, но вампир тот еще. Я отношусь к ней очень своеобразно. Я уверенна на все 100% что этот человек мне послан неслучайно, возможно в ее поведении есть черты в некоторой степени присущие и мне. И когда я пойму что сама не так делаю, ровно в этот момент, она сама от меня "отвалится". Высший разум дает мне возможность увидеть со стороны мои ошибки. А почему? Потому что любит меня и не хочет, чтобы я так же людей бесила как и эта клия меня. Кое чего я для себя уже поняла, клянусь скоро, скоро она сама найдет мастера лучше, дешевле, быстрее, ближе и т.д.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Тутти, вот я тоже такого мнения, не зря она мне дадена. Тем более вторая...
 
Сообщения
18
Реакции
12
Баллы
3
Адрес
Пермь
Как то раз пыталась перед моим носом суп поестьво время процедуры, отправила ее в хол кушать, сказать , что она была удивленна, нк сказать ничего

Работала я как-то в нейл-баре. Народ там разный приходит. Пришла филиппинка. Полчаса на ломаном инглише выясняла, что же она хочет. В итоге определились. Сижу работаю молча (ну не секу я по-филиппински). Она же всю дорогу трындела на своем по телефону, громко так и какар-кар-кар! Это надо было слышать :rolleyes: Через какое-то время приходит подруга ее, тоже филиппинка и приносит моей клии ПЛОВ!! Та походу ей говорила по телефону, что очень голодная... Сказать, что я удивилась - ничего не сказать!:chatterbox: И они ничего не понимают, фиг объяснишь, что для еды не лучшее время и место, и я голодная сижу нюхаю этот плов:swoon:
 
Сообщения
18
Реакции
12
Баллы
3
Адрес
Пермь
Ну а маник у меня вечно превращается в их нервы. Потому что я маник делаю так: обрабатываю пазухи и убираю птеригий конусной насадкой, потом подпиливаю край, шлифую НП перед покрытием, потом той же насадкой чищу изнанку ногтя, потом меняю насадку и делаю уже полноценный маник. Так вот на этапе опила и шлифовки НП они тааааак психуют, ведь я чего-то там уже машинкой повозила и пилю ноготь - всё, маникюр закончился, а кутикула вся дыбом, какой ужасный мастер, обманула! ААААА!!! :)

А я вначале подпиливаю свободный край ногтей, потом перед аппаратным насухую отодвигаю кутикулу и шлифую нп. И вот когда шлифую нп, они округляют глаза и начинают так неуверенно говорить, мол А раньше мне обрезали кутикулу... Да я, блин, только начала! Будет вам всё!:) Тоже самое с дизайнами, когда на стадии подмалевка с ужасом смотрят на мои художества:p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху