Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
посоветовать им грязь из под ногтей выковыривать и в шарики закатывать


Dyska, я валяюсь)))

Добавлено через 3 минуты
Аксиния, на первом фото такой шарик большой, его наверное мастер маникюра с большой клиентской базой собирал.
 
Последнее редактирование:

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
девочки, я посмотрела инсту. кароче, это развлекаются свотчеры. и это простой лак. они его на peel-off базу же наносят (попробуй, блин, 20 оттенков отсвотчить за день с обычной, снимать замучаешься), водичкой смочили, палочкой аккуратно отодрали. лакоманьяки, чеужтам)))) в массы тренд не пойдет)))
 

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
Jellylorum, это те, кто фото делает лаков для ногтей (свотч). Фото должно передавать реальный цвет лака. и да, есть такие люди, которые делают это на профессиональном уровне)))) Вот они и развлекаются)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
kajlas, Йомана... Впервые слышу. Но, кста, у нас половину мастеров можно назвать свотчерами))))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
HeBecTa, увидела себя
здраствуйте где находитесь?каким материалом работаете?сколько стоит просто френч и со стразами?сколько лет работаете? Безобидные вопросы вроде, но ощущение что я на кастинге. А какая реакция у вас когда вам задают подобные вопросы потенциальные клиенты по телефону или в вк?

Спокойно отвечаю, ибо все места учебы пличные были и они по-любому человеку ни о чем не скажут:p они ж акромя олехаус и снд ничего не знают...
Я сразу копирую текст, который когда-то в резюме для салонов писала и отправляю.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я опять с клиенткой, которая решила, что все может сама, правда уже не с ногтями. Отучилась на коррекцию и окрашивание бровей хной. Прошла "боевое крещение" мозговыносной клиенткой, которая "хотела брови, но чтобы их не было видно". В итоге хну продержали 5 минут и смыли, т.к она боялась, что будут очень яркие брови (по инструкции держать надо от 15 минут). Я ее предупредила, что быстро смоется.

Сегодня пришла (прошло 1,5 недели) с недовольством, что быстро смылось. Я ей говорю, что предупреждала - ко мне никаких претензий. И тут началось... Она была в магазине Лаш. там продается хна. Вообще она для волос, но продавцы! ей сказали, что ее можно и на брови, только подольше держать. И так выразительно на меня смотрит.
я: ?
к: ну скажите, как специалист, что вы думаете.
я:как специалист я думаю, что нужно пользоваться профессиональными материалами.
к: так сколько мне держать эту хну?
я:спросите у продавцов. Я не знакома с данным продуктом.
Клиентка ушла недовольная, что я ничего не знаю про лашевскую хну :).
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Лапуля, у них хна какая-то замудреная, брикетами, разных цветов и вообще не дешевая. Может конечно и безвредная но дешевле брови сделать у специалиста.
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Лапуля,
на интершарме на одном из стендов по обучению окрашиванию и наращиванию бровей из разговора с мастерами ,работающими с хной,узнала,что хна держится дней5-7,даже меньше(при том,что хну держали дольше 15мин.) ,хотя на курсах им говорили о 2-3неделях,в общем отзывы мастеров были отрицательными. Так что недовольна не только Ваша клиентка.Положительные отзывы услышала только от преподавателя,которая рассказывала о курсах.

Лапуля,а что за курсы закончили,можно написать в личку.
 

Mar'yaS

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н.Н.
...
Сегодня пришла (прошло 1,5 недели) с недовольством, что быстро смылось. Я ей говорю, что предупреждала - ко мне никаких претензий. И тут началось... Она была в магазине Лаш. там продается хна...
я: ?
к: ну скажите, как специалист, что вы думаете.
я:как специалист я думаю, что нужно пользоваться профессиональными материалами.
к: так сколько мне держать эту хну?
я:спросите у продавцов. Я не знакома с данным продуктом.
Клиентка ушла недовольная, что я ничего не знаю про лашевскую хну :).
Очень вы выдержанный человек;)
Я бы наверное не смогла сдержать язык за зубами, и озвучила возникшую мысль-предложение : "А вы купите и поэкспериментируйте на своих бровях(своём лице):) , а я у вас потом поинтересуюсь: как результат, от какого времени выдержки(яркость), и сколько стойкость при различных вариантах(дни-недели):)"
Или девушки на самостоятельные эксперименты только с маникюром, покрытием ногтей гель-лаком идут, а с лицом страшновастенько :rolleyes:?
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Интересно. А мне понравились некоторые шарики из лака. Если абстрагироваться, конечно. Напомнило как в детстве обклеивали на новый год что попало и чем попало- битые игрушки, лак для ногтей, блестки если надыбаешь. Весело.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
По поводу бровей. Когда жили в Таджикистане, бабушка покупала на рынке растение "усьма", листья типа щавеля. Отжимала из него сок, мазала спичкой с ваткой брови себе и мне, садились с ней на солнышко (обязательное условие))), держали до высыхания, аккуратно, не растирая, смывали холодной водой. И меееесяц ходили чернобровые))) щас вспомню- смешно)))))особенно если учесть, что бабуля моя была русоволосая, и светлобровая в отличие от меня, которой от другой бабушки-украинки достались довольно густые темные брови)))
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Masters98, на мне лично хна на волосах продержалась 3 недели, на коже неделю - но об этом на курсах предупреждали. Я от хны пищу и клиентки довольны. Курсы советовать не буду, т.к ни о чем оказались, но я брови делаю всем подругам лет с 15, так что рука набита уже :). Подробнее о хне можно поговорить в соответсвующей теме.


Mar'yaS, эта мадам и хочет сама себе красить лашевской хной. У меня хотела узнать, сколько ей держать ее по времени.
 

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
Что за утро, блин... двое за час отменились. При чем одна за час до своей записи утренней позвонила, ссылаясь на плохое самочувствие всю ночь, "наверно травонулась чем-то"... ага... ж*пой чую - слилась из-за хреновой погоды - льет с самого ранья. Знала бы раньше, малого бы лучше дома оставила, не тащила в сад по дождю...( Вторая отмена по уважительной причине, но сам факт отмены( Злой я че-то...:nah:

И вот как с ними бороться?? Вчера была на коррекции общая знакомая с той, что "типа травонулась", я рассказала ей, что та не пришла, а она мне "так она ж бухала с девками в ту ночь, вот печенькой и травонулась":swoon: Ей значит хреново было, а я без клиента просидела. Хорошо хоть, что пока дома работаю и нашла чем заняться.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Сероглазка, у меня такие на предоплату улетают сразу.


кстати о предоплате. Вот одна мандалайка помыкалась-помыкалась и таки прислала мне денег и пришла... теперь снова просится... брать снова предоплату или типа простить? (Не верю я ей).
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
кстати о предоплате. Вот одна мандалайка помыкалась-помыкалась и таки прислала мне денег и пришла... теперь снова просится... брать снова предоплату или типа простить? (Не верю я ей).
Записала новый термин :)
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, предоплату, я не верю, что такие исправляются.. У меня так одна через раз отмена/приход. Причем с извинениями и обещаниями больше так не делать. Сейчас на нг попросилась, я предоплату с нее взяла, символическую, но все же.. На два раза записалась, за 2 записи с нее 600р взяла. Возврат, если отмена более чем за 24 часа (в декабре 3дня), а она обычно отменяется часов за 15-20, когда я за сутки рассылаю предупреждение. Так что я уже мысленно настроена на то, что у меня в дни ее записи будет лишние три часа для уборки/готовки/прогулки.. Но и компенсация в 300 рублей:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху