Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
У меня раньше бывало, что делали ногти у своих мастеров а ко мне приходили за дизайном с обьяснением, что их мастер не умеет рисовать. Те времена прошли.
У меня эти времена даже и не начинались - прикольно, она делает коррекцию без ничего за 80 шек и 30 мин, а я потом разрисовываю ногти за 20 шек и 40 мин? Где мясо в этом бутерброде?

Добавлено через 2 минуты
Про педикюры и не любовь к ним. Я тоже не любила педикюры, пока не подняла на них цену. И теперь очень они мне нравятся :). Место оборудовано хорошо: кресло с эл. приводом, аппарат, вытяжка, вся одноразка. Прям удовольствие теперь получаю. Тем кому дорого и все равно как и в каких условиях делать педикюр, пусть ищут дальше приключения на свои ноги.

+1000! Я тоже не люблю педикюры, но очень люблю оплату за сделанный педикюр...

Добавлено через 9 минут
Дамы, по поводу "бабулек"... Все очень индивидуально... У меня есть всего 2! Льготницы на всю мою базу, обоим по 80, и раз в месяц стандартно руки-ноги-обычный лак.. Они для меня как, ну не знаю, мама у меня далеко очень, так может быть, это моя дань пожилым.. Но, оговорюсь, их всего две, и они мне погоды не делают. Может, есть смысл поставить какое-то определенное непопулярное время для приема этих дам?
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Где мясо в этом бутерброде?
А я и не говрила, что мне это нравилось :) Меня это бесило. Но услуга дизайна в прайсе прописана, а значит они имеют право просить ее отдельно.
Она экономила на ногтях и приходила разрисовывать...
А сейчас мастеров по наращиванию мало, т.к. наращивать сложнее и связываться за дешево с наращиванием уже не хотят. Да и спрос в разы меньше. Теперь на гель-лаке экономят ))))
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Да и спрос в разы меньше.
Правда? А я бы наоборот делала бы больше гель-лак, а так у меня 70% процентов клиентов на коррекцию и лишь 30% гель-лак с маникюром. На г-лак времени в два раза меньше уходит и по деньгам получается выгоднее, ну и конечно опила меньше.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Татьяна!!!, По сравнению с 2009 годом вот прям в разы :) Тогда у меня были маникюры и коррекции. А сейчас гель-лаки и коррекции укреплях. Нарощенные тоже есть, конечно. Но это ни в какое сравнение не идет с тем количеством, что было ранее.
У вас значит так клиенты подобрались :)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А я и не говрила, что мне это нравилось :) Меня это бесило. Но услуга дизайна в прайсе прописана, а значит они имеют право просить ее отдельно.
Она экономила на ногтях и приходила разрисовывать ...
А сейчас мастеров по наращиванию мало, т.к. наращивать сложнее и связываться за дешево с наращиванием уже не хотят. Да и спрос в разы меньше. Теперь на гель-лаке экономят ))))

Я считаю, что если клиент просит отдельную услугу из Прайса, то это +200 руб к ней - не меньше. Потому что дизайн прописан без учёта обезжиривателя, бафика, салфеток, топа, потом промыть стол, кисточки... Это все входит в услугу наращивания/гл, а дизайн как "прослойка".

Я, наверное, обрзела... Но по прикинула и решила, что мне "просто маникюрчик" за 500 делать невыгодно. Стол установить, вытяжку подати, салфеточка, пилочка, маслице... Час (!!!!) она просидит, а не 25 минут. Плюс ноготок шлифануть (при покрытии этого ж не делаем). Вот и получается на себестоимость 200. Выхлоп 300.
Не, ну я понимаю, что 300 этот тоже деньги и в несезон выручат. Но, работать дома оказывая микро-услуги - не комильфо. Я сейчас делаю так - Маникюр при педикюре 500, отдельная процедура 700. Пока никто не возражал...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Не то, что я прям любительница осуждать людей за их образ жизни... Но когда ко мне записывается дева, у которой вся страница просто кричит: "Посмотрите, какая я богатая!!! Стильная!!! Оттюнингованная!!!", а в итоге не приходит, забывает об этом предупредить, а когда случайно берёт трубку и слышит мастера, говорит, что она пришла бы, но у меня слишком дорого, и она не готова заплатить 1500 р. за "стальные" ногти - вот тогда мне очень хочется прочитать ей лекцию про то, что она дура.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, Постоянно такие встречаются. На фотках - ну прям гламурррр, а в личке: "Чтоооо??? 1000 р. за маникюр с гель-лаком??? Больше 400 р. не готова платить!!!" Так смешно))) Полжизни кладут на то, чтобы пыль в глаза пустить. Смешно и жалко их, если честно.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
AlisaBest, Не знаю, всех американцев не назовёшь прям одинаковыми - такие же, как и у нас. Кому-то пофиг на внешку и мнения окружающих, для кого-то это стиль жизни. Но просто иногда у меня там знакомые или клиентки начинают жаловаться, мол, смотрю в инсте успешных девушек и завидую, что я такая клуша. И я им вот эти вот истории с выклянчиванием скидок, объявлениями "хочу маникюр за шоколадку", сценами в салонах, чтобы не платить за услуги, опозданиями и неприходами - и отпускает девчонок)))))
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Jellylorum, это из разряда: куплю себе 7 айфон, и буду месяц сидеть на гречке и макаронах. :D
 

Marquise1225

солнечная))
Сообщения
177
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Украина, Донецк
Hecca,хорошо, если месяц. у нас айфоны в кредит берут даже те, у кого зарплата в 10(!) раз меньше его стоимости..:082:
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Жаль, в школе не учать разумному отношению к деньгам и важным расчетам минимума для проживания в месяц. А еще не дают полностью объяснению системы кредитов и их погашения; и в какую конечную сумму обходиться тот или иной предмет, приобретенный в кредит.

Многим бы эти знания очень пригодились в будущем.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ma-ri, Согласна. Всегда это говорю - нам не хватает обучения навыков бытового самообслуживания (не постирать-приготовить, а, да, кредиты, счета, решение бытовых проблем), а так же изучения собственной анатомии, базовые навыки домашнего лечения и прочее. ТО, что реально в жизни пригодится. А не сочинение на восьми листах, почему Наташа Ростова - идеальная женщина.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
нам не хватает обучения навыков бытового самообслуживания
Ну не знаю...меня этому родители учили с детства, а сейчас ин-фы море, бери не хочу, но образование настолько одибиливает, что даже этого не могут( не все конечно). Да и телевизор опять же транслирует "сказки" о богатой жизни.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки, воспитание в самой семье многое играет.
Я когда училась , это 90е были, 8й класс у нас одноклассница в чайник холодную воду налила и засыпала заварки, это по ее мнению чай она заварила.
А другая готовила и всю квартиру на себе тащила после смерти матери.

Вообще жизнь заставит , раскорячишься как угодно. Сразу всему научишься
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ну не знаю...меня этому родители учили с детства, а сейчас ин-фы море, бери не хочу, но образование настолько одибиливает, что даже этого не могут( не все конечно). Да и телевизор опять же транслирует "сказки" о богатой жизни.

НЕ все родители обладают навыками правильного обучения своих детей - это нормально. Да и я говорю не про готовку-уборку, а про те же кредиты-ипотеки-финансы. Много вы знаете родителей, учащих детей вести домашнюю бухгалтерию и учёт доходов-расходов, например?
Ну и анатомия - вообще больная тема, как по мне. Наши родители стесняются с нами о ней говорить, отцы-братья падают в обморок при слове "менструация" и мамы вынуждены шёпотом и втихаря объяснять, что это такое. Наличие и предназначение клитора - вообще тема запретная :) Родители тоже так же не обладают полнотой знаний, ибо учились в тех же школах. А потом человек выходит в самостоятельную жизнь и вместо того, чтобы знать, что делать, он вынужден КОРЯЧИТЬСЯ, как выше написали. Понятно, что всему не научишь, но можно было бы адаптировать многие предметы в школе так, чтобы они реальнов жизни пригождались. Вот честно, вместо того, чтобы 3 месяца учить на ОБЖ воинские чины и погоны, я бы лучше узнала, что делать, когда у тебя горло болит, а завтра на работу)))) Да вон, достаточно в тот самый интернет заглянуть. Простой вопрос: что делать, когда обожгла руку о сковороду? На ОБЖ нам рассказывают, как потушить человека, когда он весь горит, но вот в быту мы теряемся. И в интернете ответы: - Помазать мазью! - Нет, нельзя мазью, надо в яйцо опустить! - Что, какое яйцо, просто в воду! - Нет, вода бесполезна!
Мы банально не знаем, как функционирует наш организм) А в школе самой полезной для повседневной жизни оказалась физика средних классов - когда изучали диоптрии, электрические цепи, двигатели и теплопроводность.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, согласна. не всегда помогут родители (особенно если с ними не живешь), и врятли загуглишь "что делать если у кошки загорелся хвост, ты дома одна и в руках сковорода и сосиска". К клиентам применительно. если часть из них вообще удивляются что ноготь из под кутикулы растет, для наращивания не надо свой выдергивать и прочее. нас за оффтоп скоро покусают.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, Ещё и не все с родителями в хороших отношениях, в принципе. есть ещё сироты, так что, им учиться только на собственных шишках.
Про клиентов - у меня клиентка на депиляцию ходит, говорит, что до переходного возраста не знала, что у девушек на теле есть волосы. А её муж был уверен, что у девушек волосы на теле не растут вообще. И жил он в этой уверенности до момента, пока не съехался с женой. У него был шок, когда он женился. Я уж молчу, сколько волшебных историй мне рассказывают про волосы на теле и их вред для нашего организма))))) Я ржу всегда)))))
 
Сверху