Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Jellylorum, что и правда есть такие экземпляры? Не ну в детстве я тоже всякое думала, например, что от поцелуя забеременеть можно, но взрослеть же надо, и книжки всякие про эту анатомию есть.
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
К слову об анатомии. У моей сестры был бойфренд, который до двадцати трех лет был уверен, что у женщин месячные раз в полгода. Мальчик был не то, чтобы девственник, но постоянных отношений не имел. Зато у них в семье были две собаки, поэтому выводы об устройстве женского организма делались по аналогии.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, что и правда есть такие экземпляры? Не ну в детстве я тоже всякое думала, например, что от поцелуя забеременеть можно, но взрослеть же надо, и книжки всякие про эту анатомию есть.

А зачем человеку читать эти книжки? Не было повода, вот и не читал. Он видел безволосых девушек на улицах, не имел постоянной партнёрши, с которой бы жил, вот и не знал. Специально-то ему зачем интересоваться? У нас даже в рекламах бритвенных средств мужики бреют щетину, а женщины - гладкую кожу. Женская анатомия замалчивается и искажается, вот и живут мужики в полном незнании, а потом в шоке ходят и требуют им глянцевых девочек, а не живую женщину.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Жаль, в школе не учать разумному отношению к деньгам и важным расчетам минимума для проживания в месяц. А еще не дают полностью объяснению системы кредитов и их погашения; и в какую конечную сумму обходиться тот или иной предмет, приобретенный в кредит.

Многим бы эти знания очень пригодились в будущем.
Про кредиты как раз легко: не полениться и посчитать на бумажке - очень наглядно получается. Тут школьных знаний вполне хватает, а вот бизнес-мышления очень не хватает. Депозиты (для сохранения и преумножения денег) - не вариант, а вот курс по ценным бумагам, вложениям во что-то еще очень пригодился бы в современной жизни.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
ok_sunny_2015, если Вы имеете ввиду акции и всевозможные операции с ними, то там знания не равняются успеху. Иначе все выходцы данных факультетов за полгодика подсобирали бы милиончики, чисто спекулируя опциями. В этом деле нужно проф.чутье и удача + чтение соответственных сми, знание общего состояния рынка, политики и пр и тд. А теория почти на втором месте.

А по поводу погашения кредитов - к сожалению реально процентов 80-90 людей не могут просчитать в какую сумму им обойдется дом в кредит на 15 лет под энный процент. Особенно чешут лоб, если кредит не могут погашать лет так через 8, и банк им делает сводку задолженности. Вот тут и начинается "как так?"


Сорри, больше в этой теме не буду флудить
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ok_sunny_2015,ценными бумагами спекулировать этому учатся всю жизнь.
либо туда идешь и тольо этим занимаешь либо не лезешь вообще.


а вот самостоятельно не помереть и основы уроков труда как было раньше. многим не помешает
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
А зачем человеку читать эти книжки?
Вот ключевой вопрос. Да потому, что человеку должна быть свойственна любознательность, и у кого она есть, вполне себе приспособлены. А в наш век всеобщего "обыдления" приучили не думать. Для многих пользоваться мозгом, тяжкий труд.
Но лично меня это не волнует, даже на руку, глупенькие девочки охотнее платят за всякую ерунду. Био-гель укрепляет ногти? Да не вопрос, конечно укрепляет,плати за укрепление. Базу с кальцием хочешь? Да на, пож-ста. Все довольны,весело и не надо думать...
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Да потому, что человеку должна быть свойственна любознательность
Боюсь что для нынешних молодых поколений все не так. Плотно общаюсь с 20 летними - хрена там! книг в глаза не видели. И любознательность их проявляется совсем в другом. А вот элементарных знаний очень часто не хватает. Далее они лезут в яндекс/гугл. А там можно найти все что угодно. Результаты уже налицо.
Нет. Такая система уже сегодня не работает.
Чего уж говорить, я только в 28 лет опытным путем узнала почему нельзя готовить голой:D когда мне кусок яблока 180 градусов приземлился туда, куда фигов лист крепят. Зато с тех пор - как бабка отшептала! Если б мне кто сказал что фартук он не только для защиты от пятен, но и для защиты от повреждений...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Татьяна!!!, Ну не утрируйте. Я читаю много, но книги по анатомии читать мысли не возникало. Так можно назвать безмозглым любого человека - не читает книги по физике, истории или органической химии. Почему это сразу безмозглые люди-то? Ярлык очень странный. Поймите, дело в том, что люди уверены, что они ЗНАЮТ анатомию. И потом, когда выясняется, что это не так, они удивляются. Но это не делает глупыми конкретно этих людей. Это несовершенная система базового образования, о которой я и говорила. Как минимум, если нет возможности дать полную информацию о теле человека, необходимую в бытовой жизни, школа должна дать человеку понимание необходимости самообразования.
 

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
А у нас тут ситуация была) думали проучим клиентку, а кажется слили. Девушка лет 25, делает у нас наращивание и педик. Опаздывает всегда стабильно 10-20 мин, часто пишется на педик и не приходит, без предупреждения , из 5 записей на педик пришла только 1 раз, и 1 раз записалась на коррекцию и тоже задинамила. Причем после всего ведет себя так как будто ничего не было, ни извините, ничего)
Записалась она значит в очередной раз в воскресенье во 2 пол дня на педик и в понедельник на след день на коррекцию. И что вы думаете? На педик она есессно не пришла, я была очень зла и сказала мастеру, который ее обслуживает, чтобы в понед она не пришла на работу (в тот день у нее была эта опоздуниха и после нее норм клиентка, к нормальной она как паз и подошла бы), мастера есессно эта клия вредная тоже достала.
В понедельник у опоздунихи запись на 15 часов. В 15.10 она пишет в смс, далее диалок : "простите опаздываю, уже еду" - "Можете не ехать, в студии никого нет" - "блииин как таааак?(((((" - "Ну как-то так, вы вчера не сказали, что не приедете, мы решили что и сегодня тоже не приедете".
Вот так) Ничего она не ответила, видимо обыделась. Почему если они по-свиньячьи себя ведут то это норма, а если им той же монетой, то обыыыделись)) Ну эт так риторический вопрос.
Кстати говоря, была тут клия новая на днях. Опоздание на час, она фитнес тренер, оставила мне за себя штраф ))))) 700₽ со словами, что своих опоздунов она штрафует) а я чо. я не против)
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Опоздание на час, она фитнес тренер, оставила мне за себя штраф ))))) 700₽ со словами, что своих опоздунов она штрафует) а я чо. я не против)

У меня тоже есть девочка-постояшка, которая записана всегда на будний вечер и чаще всего последней, т.е. после неё у меня никого нет как правило. У неё свой бизнес, и она очень занята 24/7, поэтому тоже часто опаздывает, 10-15 мин норма, иногда 30-40. Но она всегда при таких опозданиях вне зависимости от того, что после неё я не занята, что у нас очень приятельские отношения, и в процессе мы можем прерваться на перекур и кофе (она единственная, с кем я это позволяю), оставляет мне хорошие чаевые в качестве извинения за опоздание. Очень её уважаю как человека за те качества, которые сейчас так редко в ком можно встретить

Добавлено через 1 минуту
Причем после всего ведет себя так как будто ничего не было, ни извините, ничего)
Таких людей мне всегда очень сложно понять, мне было бы элементарно стыдно даже второй раз записываться после такого))))
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А у меня ситуация была - постоянная клиентка ходит на коррекцию, потом присоединила к этому педикюр, потом депиляцию. Коррекцию мы делаем в среднем 2,5 часа, с маникюром и дизайном потому что. Педикюр - столько же, потому что она жуть как себя запускает, ходит на педикюр раз в три месяца, ногти в трубки скручены, на пятках натоптыши толщиной в сантиметр. Ну и депиляция примерно так же, потому что тоже ходит раз в три месяца, очень полная, татарка с длинными и жёсткими волосами. В общем, как только она стала ходить на всё, она начала жаловаться, что долго. Ну ок, разбиваем на два дня. Но всё равно долго. И она стала чудить: записывается на две-три процедуры, а когда приходит, говорит, что передумала, устала сидеть. Раз так сделала, два, три... Я бешусь, потому что окна огромные получаются. она и перед Новым Годом такое учудила. По поводу её запущенности я, конечно, ничего не говорю - её ноги, её дело. Но вот депиляция... Она вообще никак не ухаживает за собой, грязнуля. В итоге у неё просто уйма вросших волос и гнойников на местах депиляции. Это просто ужас, я столько в жизни не видела. У других девочек и женщин такого нет. Я даю рекомендации по пост-уходу, и все выполняют. было даже, что одна пришла с вросшими и призналась, что забила на постуход. То есть, разница сразу видна, если не выполнять рекомендации. В общем, как-то она пришла, легла на кушетку, я увидела кучу расчёсанных гнойных прыщиков, кучу вросших волос по всему телу - и отказалась делать депиляцию. Сказала, что это бесполезно - она делает себе только хуже, а виновата буду я. Ну ок, депиляцию она перестала делать вообще. В последний раз записывается на маникюр-педикюр, опять приходит и буквально когда я ногти на руках маслом мазала, выдаёт, что педикюр она делать не будет. И, такая: "Я могу заплатить!" (А я раньше отказывалась от этого, услуга-то не выполнена) В общем, я психанула и посчитала ей вместе с ценой на педикюр, так видно было, что она не ожидала, что я соглашусь в этот раз. Я думала, она больше не придёт вообще. Но тут её коллега, которая у меня всегда делала гель-лак, сделала нарощку - получились очень крутые ногти. И буквально на следующий день эта красава звонит - хочет прийти, но только на руки. Я сперва огорчилась, мол, отпугнула клию, могла бы заработать. А потом вспомнила, что и не зарабатывала нифига, она ж всё отменяла))) А скоро лето, она всё равно придёт на педикюр, я уверена)))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Татьяна!!!, А я тоже с такими людьми сталкивалась. Только наоборот. Когда ты не разбираешься в чем-то, потому, что ты в этой области не специалист и не обязан в нее вникать. А этот "специалист" пользуясь твоим неведеньем разводит тебя на деньги...потом все равно правда всплывает. И таких людей я терпеть не могу. Почему ваши клиентки обязаны знать что и для чего? Вы обязаны обьяснить правду об услуге и для чего она нужна, а не заниматься машенничеством, только потому, что вы специалист, а клиент- нет.
Сейчас много таких. И из-за этого приходится разбираться во всем подряд, хотя мне эти знания в голове нафиг бы не упирались. Например, как ложить плитку на пол или какие таблетки нужны, если врачу на тебя пофиг.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Lotty, Никто ничего никому не должен и не обязан...Каким мошенничеством? Просто ни разу не удавалось никого переубедить, все ж рекламе верят, ну и пусть верят.
потом все равно правда всплывае
Да она лежит на видном месте, никому не нужная.

Добавлено через 8 минут
Сейчас много таких
Я не такая, не судите по паре обзацев написанного о человеке.
Мои клиенты в большинстве своем отличные люди. Но если приходит этакая "фифа", которая учит меня делать маникюр и считает, что био-гель укрепляет ногти, я не спорю(как скажешь укрепляет) и объяснять ей ничего не обязана. Вот вы " таких людей терпеть не можете"( как я видимо), а я таких.
 
Последнее редактирование:

Vikson

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А у меня такая красота. Делали укрепление на ногте большого пальчика 12 апреля, ибо как бумажка ну и длинна приличная такая, но мы ее убирать не хотим, а хотим квадрат. предупреждала о рисках, но нет... Думаю 6 будет наша последняя встреча, сил моих больше нет.

Аааааа, куда то делись картинки. В кратце -сломался угол на ногте большого пальца, мне предложили его переделать бесплатно т.к "он сам" и "я ничего не делала".
Цитата: "Странно получается, но я его не ударяла..., а только дотронулась и он именно куском откололся... я предполагаю слишком тонкий слой в области, где кончается натуральный ноготь и начинается искусственный. То есть мне нельзя дотрагиваться до ногтя, что странно так как он нарощен и должен крепко держаться? А если бы было сделано по правилам как обычно наращивание делается то есть на типсах или формах (один из двух вариантов наращивания)? У меня акрил не на типсах/формеах, что в таком случае называется укреплением ногтя. Есть вероятность, что геометрически не соблюдены пропорции при запиливании и придания ему формы, как считаете? Я в прошлом мастер и мне известны подобные тонкости. Как поступим?"

a>
 
Последнее редактирование:

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
Девочки, дайте совет. Не так давно узнала, что нахожусь в положении, и стала дико уставать совмещая основную работу и ногтевую индустрию (да и бытовуху дома ни кто не отменял). Вообщем, работаю в режиме нон стоп, запись на месяц вперед, С июня решила сократить количество записей примерно на 30%, и в связи с этим придется сокращать клиентскую базу. Как донести максимально безболезненно такую новость до клиентов? Решила оставить человек 20-25, самых любимых.:confused:
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
mrsKatren, может на основной работе отпуск взять? А клиентам цену поднять. Лишние отсеятся и денежку подзаработаете- в декрете пригодится

Добавлено через 5 минут
Vikson, правильно понимаю, что большой на ноге? А а ногах делаем форму ногтей по форме пальцев, то есть анатомическую. И протезирование специальным эластичным материалом, предназначенным для педикюра. И в закрытую обувь, обувь на каблуках никаких углов не донаращивать - они сдавливаются и ломаются
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
mrsKatren, плюс к посту выше. Поднимите цену. У вас сразу часть отвалится (на что-нибудь одно - на маникюр или на дизайны). Если все-равно много останется - поднимите на что-то еще. Никому ничего объяснять не придется и денег заработаете.

Добавлено через 50 секунд
Vikson, за бесплатно подпилите ей длину и скажите, что раз скололся, значит бесполезно доращивать) как бонусом можно бесплатно топом покрыть.
 
Последнее редактирование:

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
Margo8,
padshaia,поднимала цену с апреля, в мае итак ухожу в отпуск на 2 недели)
 
Сверху