Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Fuchs,
Jellylorum, Красавка, а меня вот доконали их руки) в самом деле, уже настолько бесило, когда руку на руку, обнимашки моей руки, руки-дерево :mad::realmad: талдычишь - помнят 10 секунд.
если бы можно было отстегнуть ногти: я работаю, клиентка гуляет - я бы ещё подержалась в профессии) а так, спустя 6 лет ушла)

Держусь почти девять лет) Мне норм. В других профессиях другие тараканы)
 

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
HeBecTa, спасибо конечно за совет) Но это все равно что вместо айфона купить два алкателя если вы понимаете о чем я:)
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
fuka, по-моему, все-таки не равноценное сравнение. Это оборудование для работы, а не для собственного использования (хотя я не понимаю айфономании, у меня сяоми).
Для меня такая лампа - как Mercedes-Benz CL-класса в сравнении с каким-нибудь Хёндай Солярис. У меня простое такси, президентов и звезд Голливуда не вожу. :cool:
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Ой, прикольно конечно когда девочки руку специально вытаскивают и обратно, запуская сенсорную лампу на бесконечность, втихаря типа, а я - тытсь - и штекер вытаскиваю. Глаза конечно по 5 копеек. Но конечно перед этим сначала нормально прошу) объясняю что время для этой лампы 10 секунд, я вам ставлю 30, это и так в 3 раза больше.
(лампа sun 4 smart)
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
а я - тытсь - и штекер вытаскиваю. Глаза конечно по 5 копеек. Но конечно перед этим сначала нормально прошу) объясня
Про штекер огонь, конечно, надо запомнить)))
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
fuka, алкатель тут скорее однодиодная лампа, но да я понимаю за понты надо платить :)))
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Ну надо же...а у меня ни одна клиентка руки не гладит, не напрягает. На ногах только артритные пальцы не гнуться у некоторых. Повезло:)
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
я даже внимание ни когда не обращаю че клиентка делает-гладит ли,вцепляется в руку.мне решительно все равно)я ваще знатная пофигистка)
 

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
Fuchs, если бы вы ездили на мерседесе, то врядли пересели бы с него на лоХан, примерно так) эх дамы) вот сколько я лет на форуме ничего не меняется здесь))) да понты понты конечно это все)
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
fuka, так между логаном и мерсом какая разница большая и по качеству и по виду и по комплектации, а между лампами?:) диоды одни, визуально тоже красивые.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
fuka, а я не о понтах, я о рациональности и уместности.
Если б у меня был мерседес, я на нем точно не стала бы таксовать. Элитную квартиру не стала бы сдавать студентам. Айфон не давала бы "погонять" знакомым, а в соболиной шубе не пошла бы по дрова.
Я веду речь не о собственном статусе, а об оборудовании для оказания бытовых услуг населению. Конечно, если у Вас гель-лак по 3-5 тыс рублей и наращивание тысяч 7-9, вопросов нет, это совершенно другой уровень клиентов, подразумевающий определенный статус.
А если работать в среднем сегменте, лично для меня, рациональнее брать лампы средней ценовой категории и регулярно их менять, чем купить "мерседес" и отбивать его еще десять лет, за которые он затаскается, обзаведется неотмываемыми пятнами и так далее.
У меня маникюр+покрытие 800 рублей стоит :) просто живу по средствам. Хотя я была в студиях, где средний чек 1300-1500, там обычные гибридки китайские ("бриллиант") стоят, которые еще дешевле моего sun.
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
я тут купила ROHWXY красную, цвет бомба просто, вообще за 1100. красивая и мне нравится как работает, минус нет постоянки на 2 минуты или я что-то не туда тыкаю. Плюс можно выставить на 10,30, 60 сек и оно будет само работать от сенсора на это время. с гель лаком вообще отлично. да и гель сушит норм.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Пришла в субботу дама. Я вообще уже думала она другого мастера нашла - больше двух месяцев прошло с предыдущего посещения. Как всегда принесла отслойки, забитые грязью, слом под мясо и непонятную липкую субстанцию под ногтями.
Человек очень мнительный насчет стерильности - проверяет, новую ли пилку я взяла и щеточку, спрашивает каждый раз, обработаны ли инструменты. Но ходит вот с этим ужасом, который ее не смущает.
У меня ощущение, что она ногтями землю роет - кончики почти всегда в труху расслоены. На укрепление гелем я ее не могу уговорить. только гель-лак. Длину одну сделать тоже не дает, и из-за сломов форма ногтей получается необычной.
Во время всего процесса она вертится, пересаживается с одной ягодицы на другую, наблюдает что происходит в зале (у нас сделали перестановку и теперь телевизор сбоку от маникюрных мест, а у нее за спиной парикмахерские места), чешется и производит резкие движения руками. Во время выравнивания может долго-долго нести руку в лампу, по пути задевая волосы или лампу. Руку в лампе может положить на бочок. При покрытии цветом вертится, а только что покрытый ноготь начинает рассматривать, вертя руку, зажимая ее в кулачок, или зовет парикмахера посоветоваться, пойдет ли ей этот цвет. В итоге размазывает лак по рукам. Пальцы в лампе может положить друг на друга, так, что лак отпечатывается на подушечке соседнего пальца. Когда покрываю топом может вместо лампы этой рукой почесаться.
В итоге, конечно же, получается ужас - кривые ногти, кривое покрытие. Я раньше говорила ей, что качество покрытия зависит и от нее тоже, что не надо резко двигаться, чесаться, что лак течет, пока она его рассматривает, что по два месяца ходить не стоит с ее нагрузкой на ногти, даже каждый палец в лампу провожала. А теперь забила, делаю, как получится и беру деньги. И она продолжает ходить, и говорит что я делаю лучше чем другие мастера из тех, у кого она бывала.
Как вы с такими работаете?
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Как вы с такими работаете?
никак! в сад при первой возможности!

Человек очень мнительный насчет стерильности - проверяет, новую ли пилку я взяла и щеточку, спрашивает каждый раз, обработаны ли инструменты. Но ходит вот с этим ужасом, который ее не смущает.
я бы давно спросила, не смущают ли ее глисты под ногтями?))))))))))) комфортно ли ей?
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Fuchs, я бы закипела.Сказала бы-или вы сидите спокойно и выполняете все мои рекомендации или прощаемся.Что-то с годами я все строже и строже к клиентам отношусь.))Раньше плакала из-за клиентов,теперь если что-Прощайте!
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Galateya, я как-то стесняюсь, что ли. Женщина состоявшаяся, у нее внуки взрослые. Она прекрасно знает, что у нее под ногтями. Вряд ли она изменится.
Белочка 76, не могу я строго к женщинам старше меня. С кем-то нормально договариваемся, а тут проблема.
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Galateya, я как-то стесняюсь, что ли. Женщина состоявшаяся, у нее внуки взрослые. Она прекрасно знает, что у нее под ногтями. Вряд ли она изменится.
Белочка 76, не могу я строго к женщинам старше меня. С кем-то нормально договариваемся, а тут проблема.

Значит терпите.Когда ко мне приходит клиент,я хозяйка положения на своей территории!У стоматолога они же не болтают,когда им зубы лечат.Значит они осознают,где и как себе можно позволить вести себя.Ведет себя распущенно,только потому,что Вы им это позволяете.Я клиентам не грублю ни в коем случае.Просто приучила воспринимать меня всерьез.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Fuchs, Если можете терпеть - терпите. Не можете - прощайтесь. Я бы не смогла однозначно :)

А у меня последние два месяца одна и та же фигня почти со всеми. При записи спрашиваю "дизайн будете делать?" "Нет, только гель-лак" А приходя, начинают протягивать картинки с дизайнами, приговаривая, вот так мне надо. А когда я говорю, что запись без дизайна и я это не успею, на меня обижаются и начинают дуть губы приговаривая, "Нуууууу ладно, нууууу тогда в следующий раз" Кому-то соглашаюсь сделать и остаюсь без обеда или задерживаюсь дольше. А кому-то отказываю совсем. Но одно и тоже по любому, испорченное настроение.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Fuchs, ох как я вас понимаю. Тоже есть такие непоседы.Кого-то терплю, с кем-то прощаюсь. В октябре цены поднимаю, может часть отсеется.
Ещё меня раздражают люди, которые напрягают руки и получается, что они своими растопырками при вынимании рук из лампы тычут ими практически мне в лицо. Учитывая что у меня пресбиопия (дальнозоркость) это оооочень неприятно. Иногда размышляю над тем чтоб на входе подавать им рюмку пустырника или валерианы ))))

Lotty, я не уточняю при записи с дизом или без. У меня постоянная база, есть примерно 2-5% всего новых клиентов, на гл оставляю 2 часа, в принципе мне хватает на снятие, опил формы, маник, покрытие и дазайн, но я не делаю суперсложных дизов. Может быть в твоём случае высчитать сколько в среднем ты тратишь времени на всё это и исходя из этого столько времени оставлять. Если будут просить сложный диз, то в этом случае "боюсь, что сегодня это не успеем".
Меня очень веселит, когда усаживаются, я их спрашиваю "однотон?", говорят "да", а потом в процессе этот однотон перевоплощается в "да-да, однотон и просто френч и стразики, либо небольшой цветочек" . Благо что из под маски глаза только видны, а во лбу и переносице у меня диспорт, а то бы они остолбенели от моей реакции ))))
 
Последнее редактирование:
Сверху