Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Margo8, У меня строго все приучены. При записи я спрашиваю " снятие есть, маникюр нужен, гель-лак однотон, френч или дизайн, если дизайн, то примерную сложность выясняю и на скольких ногтях. Так и пишу в записи 2 ногтя дизайн и плюсую полчаса времени. Не умею я быстро дизайны выполнять.
И ведь все об этом знают! И в последние два месяца начали мне сюрпризы выдавать, как будто не знали вообще. А у меня зрение падает со скоростью звука. Мне нужен между клиентами перерыв, чтобы посидеть с закрытыми глазами и попить чай. Но и расстроенные клиенты мне тоже радости не добавляют. Муж мне вообще говорит, что если я хочу продолжать с ногтями, то пора отказывать в дизайнах. Боится, что ослепну совсем :(

Добавлено через 7 минут
а потом в процессе этот однотон перевоплощается в "да-да, однотон и просто френч и стразики, либо небольшой цветочек"
Вот тут сразу так хочется стукнуть чем-нибудь по милой и наивной мордашке. :) Любя, конечно...но стукнуть :)
Меня бесит словосочетание "просто френч"
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
И ведь все об этом знают!
тогда забей :"я по телефону уточняла будет ли дизайн, вы сказали однотон, извините, но диз не успею" и лицо попечальнее

Но и расстроенные клиенты мне тоже радости не добавляют
они сами хозяева своего счастья, не перетягивай их ответственность за своё удовольствие на себя. Клиент за дверь - вон мысли о нем из головы до следующей встречи.

Добавлено через 7 минут
Меня бесит словосочетание "просто френч"
а меня с него просто перекашивает и я хихикать начинаю... а если клиент спрашивает "что такое?", говорю что чуть позже они поймут.
Одна, когда я ей начала выводить на овалы френч, спросила почему я не сделаю это с трафаретами, ведь она дома так лачком делала. Объяснила что с гл трафареты не прокатывают, а то моему щастью не было бы предела.
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня прям классика жанра. Обсуждали как-то с клиенткой одну дату в начале сентября. У нее вечером событие, у меня днем - замуж выхожу. Записана она была на конец августа, но не сможет прийти. Я сразу предупредила,что мест больше нет, плюс я в отпуск уезжаю, так что ей придется идти к другому мастеру. Сегодня пишет:"Я тут подумала, у тебя же роспись не прям с утра..." Все догадались, что она хотела мне предложить? :).
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Лапуля, она там вообще адекватная женщина или кукушка уже давно нахрен уехала?
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Лапуля, она там вообще адекватная женщина или кукушка уже давно нахрен уехала?

Мне кажется, адекватных людей уже не существует)))))

У меня будет не торжественная регистрация, просто роспись, и через пару часов самолет. Мы как раз обсуждали это, ну она и решила, наверное, раз фаты и белого платья не будет, почему б денег не заработать перед отпуском :)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Мои тоже чудят. Я уезжаю на месяц почти, всем, конечно, надо прям в последний день. Особенно веселят те, кто в обычное время носит по 2 месяца, а тут внезапно нужно и до, и после.
- А у вас когда самолёт? 7-ого в час? Ну я к вам с утра. А в час из Хельсинки? А туда вы на автобусе в 4 утра? Тогда на 6-е вечер запишите, на руки и ноги. Часов в 11 закончим, да?
А самый был прикол, когда клиентка узнала, что я возвращаюсь из Испании через Хельсинки 15-ого в 23.00, в Италию улетаю из Питера 16-ого в 6.00.
- А у вас там пары часов не найдётся, чтобы мне коррекцию сделать?

И ведь я научена уже не разглашать клиенткам свои планы. Но тут вот это выдают постоянные, с которыми уже давно вместе, которые никогда не проявляли такой бестактности, и им рассказываешь не для того, чтобы они твой график узнали, а просто как приятельницам. И тут такие заявы))))))
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
А теперь забила, делаю, как получится и беру деньги. И она продолжает ходить, и говорит что я делаю лучше чем другие мастера из тех, у кого она бывала.
Как вы с такими работаете?
Также, как и вы. Не слушает мастера и делает фигню - будет носить кривые ногти с кривым покрытием.

Добавлено через 1 минуту
никак! в сад при первой возможности!
Работая в салоне, в сад не пошлешь. Из дома - да - можно избавиться.
 
Последнее редактирование:

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Я в парикмахерской на аренде. То есть выбирать клиентов могу сама, сама веду запись. Конкретно эта дама - родственница хорошей женщины, которая сделала мне много доброго. Она же и сосватала мне эту клиентку.
Это и останавливает меня от того, чтоб расстаться, безболезненно сказать "я не ваш мастер" не получится, и омрачать отношения с хорошей женщиной, с которой я часто вижусь (а так же мои муж и ребенок) не хочется.
Она, клиентка, не плохая, и не злая, и не вредная, просто вот такая раздолбайка, видимо. Ну не придает она значения всему тому, что раздражает мастера.
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Fuchs, если она хорошая,я думаю,можно попробовать говорить с ней,как с ребенком.Я всегда встаю из-за стола и подхожу к клиентке.Показываю,как должен стоять каждый пальчик в лампе.Мне клиенты говорят,чо так подробно им еще никто инструкцию не давал,как вести себя.:)А в конце объяснения добавляю-Переделывать не буду,если будет затек.Эта фраза действует магически.Сразу группируются,очень внимательно следят за своими движениями.И вправду,затеков набок стало меньше на много.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Fuchs, если вам так важно мнение это й доброй женщины, то подготовьте почву, хватает пары раз поныть, к примеру, как тяжело работать с ее протеже, потом она не удивиться, что вы распрощались. Правда это перекладывание ответственности и все такое, но... как вариант:)
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
HeBecTa, да, видимо это мой вариант. Попробую ей самой мягко говорить, а потом "доброй женщине" жаловаться, если не поможет.
Уставать я от нее стала. Тут недавно совпало, что мой муж присутствовал при моей работе с этой сложной дамой (у меня стол в общем зале с парикмахерами, а он туда же стричься ходит, сидел ждал очереди), даже он заметил, что она постоянно вертится.
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Девочки,к вам когда-нибудь приходили клиенты с электрошокером?Меня вот прям бесит уже!Одна клиентка ко мне постоянно с электрошокером наготове заходит.У меня собака.Но она к клиентам никак не касается.Такое чувство скалдывается,что меня долбануть хочет.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Девочки,к вам когда-нибудь приходили клиенты с электрошокером?Меня вот прям бесит уже!Одна клиентка ко мне постоянно с электрошокером наготове заходит.У меня собака.Но она к клиентам никак не касается.Такое чувство скалдывается,что меня долбануть хочет.

эм...у вас страшный бойцовский пес,который на всех кидается?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Видать, на неё нападали, раз она так бдительна. Знаете, в нашем мире меня это не удивляет. Как было сказано в фильме "Охотницы за привидениями": "Женщина не должна ходить без оружия!"
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Все люди разные. И по-разному боятся. Я бы поостерегламь ее только в случае ее боязни собаки, так как она любой дёрг собаки может воспринять как нападение, и всадить ей шокер. А вы у нее спрашивали, зачем она так делает?
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Все люди разные. И по-разному боятся. Я бы поостерегламь ее только в случае ее боязни собаки, так как она любой дёрг собаки может воспринять как нападение, и всадить ей шокер. А вы у нее спрашивали, зачем она так делает?
Собаку клиенты не видят.Я боюсь даже спрашивать,зачем она в квартиру ко мне заходит с шокером,готовая обороняться:)

Добавлено через 53 секунды
Вот я прям,как никогда рада,что завела собачку)))
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Белочка 76, Тогда спросите, может, она ответит, вы сможете её успокоить, что ей нечего бояться. И проблема решится.
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Jellylorum, в следующий ее визит попробую спросить.Мне уже весело от такой ситуации))Чего только не встретишь,работая с людьми.Четырнадцатый год в профессии,а шокер ,направленный в мою сторону,впервые:p
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
А потом она куда его девает? Убирает или так с ним и сидит всю процедуру?
Может боится по чужим подъездам ходить одна и идет с ним наготове?
 
Сверху