Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Маша, убирала Маша, я ей выдала тряпки половые одноразовые и пакет для мусора, она все убрала... Я открыла запасной выход (чтобы сделать сквозняк и проветрить), распылила спрей-освежитель воздуха.. Маша 100 раз извинилась.

Добавлено через 4 минуты
AlisaBest, таки куча (а точнее 3 кучи) были не перепрыгнуть... Сама из живности дома здесь имею только бессловестных рыбок, папа все мое детство держал кавказцев и немецких овчарок, но это были его собаки и в частном доме с двором, я к ним вообще никак не относилась, поэтому и нет у меня любви к собакам/кошкам и не знаю, как с ними себя вести...

Добавлено через 7 минут
К слову: рыбки - это хобби мужа, я их даже не кормлю.. Пыталась пару раз им харчей сыпнуть, оказалось, не те харчи и не вовремя.... Так что, где я, и где живность... Извините....
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Про живность и смех и грех.
Я работаю дома,в гостиной. Около окна у меня оборудован уголок. Я пилю спиной к окну, клиентки спиной к остальной комнате. А вдоль стены по правую руку от клиентки у меня стоит стенка. И по этой стенке сверху скачут мои кошки. Лазят там, спят. 2 кота по 6-7кг и 2 кошки по 5 кг примерно. Мне не мешают, клиентки все в восторге. Но иногда, засыпая на стенке они оттуда падают. Капец. В этот четверг самая маленькая (к моему великому счастью) шмякнулась со стенки на клиентку. :swoon: но мне несказанно повезло, что клиентка - приятельница и она осталась цела. Насколько я осмотрела. царапин и порчи одежды нет. Теперь сижу думаю, как им там бортик прикрепить на верх шкафа. Дуракевичи шерстные.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Отказалась клиентке наращивать ресницы. Она очень склонна к аллергии, уже когда-то была аллергия на наращивание. Я, мастер с очень небольшим опытом, проблем не надо. Причем клиентка при записи сказала, что она вообще ни разу не наращивала. Вчера звонит уточнить, чем я наращиваю, а то уже была аллергия. В общем вчера отказала ей. Сегодня звонит и говорит, что она хочет ресницы. Я ей повторно объясняю, почему я ее не буду брать. В ответ куча мата и ора, что я ей испортила все выходные, она так надеялась нарастить ресницы, никуда не поехала на праздники, а я ее кинула. Обещала пожаловаться.

У меня уже была такая же обидчивая. Девушка к концу маникюра с гель-лаком начала кашлять. 1 раз я не особо внимания обратила, на 2 раз у нее уже кашель сильнее, и видно, что что-то не так. Оказалось, что у нее распухает язык, она говорит еле-еле, и вообще, жуткий аллергик, сильно чешется после походов в салон. Причем у нее аллергия даже на средства от аллергии, и врачи не знают, что с ней делать. У меня глаза на лоб, спрашиваю, зачем она так рискует своим здоровьем, все-таки отек - это уже серьезно. Отказалась ей делать покрытие (она уже почти задыхалась), красить брови хной и сказала, что больше ее не приму. Та тоже обиделась.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
предыстория.месяца 3 назад я делала гель лак 2м клиям после снятия нарощки и у обоих он благополучно скололся(вину свою признала сразу,мой косяк).переделывать не стала,пообещала сделать скидку 50% на след.процедуру ииии тут началось.обе переносили свои записи 3 раза и в итоге ни одна не другая до меня так и не дошли(отменились и не записались больше).
вчера обе про меня вспомнили,им ногти понадобились.и обе спросили про ту скидку.я малость приболдела.прошло 3 месяца.одна уежзала надолго,вторая гель лачилась все это время в др.месте.я отказала в скидке обоим т.к блин,ну ладно подождать неделю,ну 2,ну месяц.ну не 3 же!они правда не возмутились и записались все равно.и тут меня начал грызть червяк сомнений.правильно ли я поступила?девы,у кого какие мысли?успокойте меня плиииз,а то я чет прям переживаю....
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Масюсина, Нууу, вообще, скидку-то ты делаешь за свой косяк в работе, потому что они тогда заплатили, но не проносили положенный срок. И, получается, давний срок этого косяка никакой роли не играет. Это уже твой личный внутренний конфликт, что сразу две, спустя такое долгое время, и что ты уже настроилась, что они не придут. Но обещание лучше выполнить, ибо это нечестно, ведь косяк за собой ты признала. А так, будет уроком на будущее - при обещании скидки оговаривать сроки исполнения. Потому что если этого не сделать, клиентки всегда будут держать эти скидки для более удобного времени - к праздникам, к отпуску. Их можно понять.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, Нууу, вообще, скидку-то ты делаешь за свой косяк в работе, потому что они тогда заплатили, но не проносили положенный срок. И, получается, давний срок этого косяка никакой роли не играет. Это уже твой личный внутренний конфликт, что сразу две, спустя такое долгое время, и что ты уже настроилась, что они не придут. Но обещание лучше выполнить, ибо это нечестно, ведь косяк за собой ты признала. А так, будет уроком на будущее - при обещании скидки оговаривать сроки исполнения. Потому что если этого не сделать, клиентки всегда будут держать эти скидки для более удобного времени - к праздникам, к отпуску. Их можно понять.

про сроки я конечно тупанула жестко.только сейчас я сообразила что нужно было сказать.одну я как модель записала,там как раз со скидкой получается.а второй всетаки думаю скину.ну и учту на будущее со сроками.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Масюсина, А вот вообще на будущее маленький факт. Все кто снимают нарощенные и покрывают гель-лаком, первый раз отхаживают с ним намного меньше стандартных гель-лачниц. Причина видимо в том, что они привыкают эксплуатировать ногти с твердым и боее прочным покрытием и с гель-лаком продолжают пользоваться ногтями так же...а оно не прокатывает. Всегда предупреждаю в такой ситуации, что покрытие другое, что с ногтями нужно будет обращаться более аккруратно и с непривычки возможны сколы и сломы.
Так что не брали бы вы на себя вину прям 100%-то.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Lotty, а я в случае снятия геля и покрытия ш.лаком,не снимаю гель до конца.тооонкий такой слой ровненько оставляю.и как раз наоборот,ходят потом недели 4...
а потом уж как карта ляжет))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Laina, А у меня все, кто решили снимать нарощенные, ходят до победного и делают все, чтобы убить нарощенные максимально. И по этой причине приходят на снятие с таким ужасом...что оставить там тонко можно, но не на всех. А делать под гель-лак укрепление на половине ногтей бесплатно не хочется.

Добавлено через 1 минуту
Клюс Ирина, Не знаю как бы я себя повела, если бы чья-то собака нагадила у меня на работе...да еще и три кучи...шок :)
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
ну да ,укрепление-это еще лишний гемор.как в плане работы,так и в плане оплаты...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Laina, у меня появилос много народу как разз уверенных что у них укрепление а на самом деле там мастер материал экономил. Не то что нету укрепление там гл втирали все слои включая топ.
Некоторые реально без укрепления ногти не носят и недели. Они об этом знают и не возражают на тему того что это доп оплата.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
я всю жись думала что из за того что кое где остается недоснятый гель,то гель лак и скалывается(ну типо комфликт твердого и мягкого материалов,все дела).щас вас читаю и думаю что походу я ошибалась...
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кирсанов
Масюсина, дык на гель же мы гель лак покрываем, ничего не скалывается...вот жесткое на мягкое сколется, а наоборот нет
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Масюсина, у меня чистый ш.лак неделю максимум держится.потом скалываться начинает на паре пальцев.
пробовала база-акрил,что то не понравилось.тоже не шибко сидел.
поэтому как ногти снимаю,самое то :оставить тонкий слой.и ш.лак поверх...

Добавлено через 1 минуту
Valenta, я представляю втертый цветник ш.лака))))
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Laina, ооо это полный ахтунг. Оно просвечивает и плешивит.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Масюсина, Гель-лаки поверх твердых гелей носятся отлично. Если конечно там нормальное полноценное укрепление.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Масюсина, не, я тоже если снимают наращивание, то оставляю базу-убираю отслои и покрываю носят хорошо. И по ситуации, у меня не давно было, гель-лак масура не сох, пузырями шел,особенно на больших, клиентка его ставила скраю-я теперь кстати, прям слежу, что бы большие были по серединке. Так вот, переделала ей, все ок-на следующий день пишет, что на больших пошли пузыри, я ей тоже или приезжай переделаю или в следующий раз сделаю 50% скидку, она выбрала скидку-но сказала, что приедет по раньше-через три недели, обычно ходит 6 недель-так вот приходит она ровно через 6 недель, честно мне ей было жалко эту скидку делать, но уговор дороже денег и все таки пришла, если бы она через 3 месяца или после других мастеров-я бы тоже не сделала скидки.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Клюс Ирина, я в ах... от собачки с хозяйкой...
Пора вводить в Прайс "уборка после "шалостей" и насчитывать детям, собакам и тип...
 

Vikson

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Margo8, да это нога. Но там не наращивание, там акриловой пудрой на базу. Мозоль на языке натерла пока ей объясняла во время работы как, что и почему. А теперь оказывается наращивание ага, в одно влетело видимо- в другое вылетело.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Сверху