Типсы и формы

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
маня,
где лучше курсы по аппаратному маникюру взять? Я записалась в Виктори, а говорят там плохо обучают этому делу, жалко деньги выкидывать...
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
а вот я как раз и не училась специально.аппаратный маникюр не жалую,только если себе делаю,т.к.гораздо проще,чем классику корячить левой рукой.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
маня,
да я просто аппарат собралась покупать, а боязно покупать если ни разу не работала, вот и решила курс аппаратного пройти, благо всего один день и не дорого, но слышала, что в Виктори бывает фрез на всех не хватает и объясняют плохо, ну да лодно, уже записалась...
А себе я классику обеими руками приноровилась делать или к сменщице хожу.
 

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
bethani, я училась в Виктори, но не отдельно на аппаратном, а на маникюре и там нам один день на аппарат выделяли. Нормально все объяснили, показали! Мне понравилось ))) Хотя может, когда конкретно на 1 день идешь, там по-другому...
 

Gaviota-Larisa

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
110
Баллы
0
Адрес
Cамара
я ходила на мастер-класс по работе с машинкой, все фрезы, которые рекомендовали и нам показывали мне не пригодились, сама нашла для себя удобные, ничего мне этот мастер-класс не дал, хорошо что бесплатный был, жалко истраченных денег на рекомендованные фрезы :(
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
девочки мне показали как пользоваться 4-мя фрезами, про реверс никто ничего не объяснял, аппаратный маникюр заключался в использовании пемзовой фрезы и двумя шариками (большим и маленьким)
правда показали как ручку держать и наклон какой. но про скорость вращения аппарата для каждой фрезы своя, как я поняла уже сама, мне никто ничего не объяснял...
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Помню что была вроде такая тема, но не нашла. Девочки как Вы относитесь к таким типсам и действительно ли они так хороши?! http://www.southveter.ru/mk3.html Если кто знает ссылку на эту тему, скиньте пожайлуста.
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
teri72,
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=1362
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=2698
 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
teri72, вот эта тема
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=1362

и еще добавка к ней
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=2698
 

Нося

Новичок
Сообщения
70
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Минск
Подскажите, плиз, кто знает, типсы с маленькой контактной зоной использовать только для проблемных ногтей, с коротким ногтевым ложе, или можно использовать при любом наращивании?
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Для любых ногтей(которым типсовое наращивание подходит),но т.к. контактная зона маленькая-примеряем и приклеиваем так,чтобы она с краёв ногтя не свисала(свободный край ногтя должен быть правильно,равномерно обточен).В случаях с кривыми ногтями "маленький контакт"кое-где приклеится полностью,кое-где частично,а местами вообще до ногтя не достанет и приклеится к коже-в таком случае либо формы,либо стандартный контакт.
 

Нося

Новичок
Сообщения
70
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Минск
маня, спасибо. А еще вопросик про типсы. У видела в продаже типсы силиконовые, но это не те, о которых говорится в "хитрой методе", т.к они есть разные с маленькой и обычной зоной приклеивания, прозрачные и натуральные. да и продавец сказала, что используются для обычного наращивания, просто более пластичные. Что скажите по этому поводу, встечали такие, стоит ли приобрести.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Назрел вот какой вопрос.

Вот пришел клиент новый, неопытный, и говорит: "Наращивайте, дескать, уважаемый мастер, как хотите, лишь бы было красиво и прочно...."

Как Вы выбираете: типсы ставить или формы?

И какие виды типсов: прямые, выпуклые, прозрачные, белые полупрозрачные, натуральные (это, кстати, какой цвет?) необходимо приобрести в качестве "набора минимум"?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Ninusya, да я тоже до вчерашнего дня формы выбирала. Но вчера случилось явление тетеньки :) с целью коррекции. Работа другого мастера. Наращивание на типсах. Один ноготь был сломан под корень. По словам тетеньки она выполняет множество домашней работы. Ногти стоят железно. И действительно те, что целые стоят железно... Ввиду того, что я на типсах не работаю, я просто сделала достаточно толстый ноготь из моего геля (другие клиентки носят хорошо этот гель на формах, выполняя домашнюю работу)... Вечером тетя позвонила и сказала, что при первой же помывке полов она ноготь снесла... Если бы ни этот эпизод, я бы о типсах, вероятно и не задумалась бы...
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
friskies, я чужие коррекции не беру, а у моих все на формах стоит шикарно :) Очень редко ломают....
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Ninusya, знаю, что многие мастера не берут чужие коррекции. Я беру. Мне нужны практика, деньги и клиенты...

Ну а в ситуации с этой тетенькой. Допустим я бы ей сделала на формах наращивание гелем, а не другой мастер (тем более, что один ноготь я наращивала заново). Так она б снесла его. Думаю и акрил на формах она бы снелса. Просто вчера я поняла, что есть такие клиенты, которым без типс не обойтись. Есть же женщины в возрасте, которые много работают по дому... На типсах же держится у нее наращивание...
 
Последнее редактирование:
Сверху