У меня беда

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Девочки… Никогда бы не подумала, что когда-нибудь я создам подобную тему. Но просто невыносимо третий день сходить с ума в четырех стенах, осознавая своё бессилие.
У меня пропал друг. Всё, что мы смогли найти, это его машину, залитую кровью. Его самого мы не можем найти вот уже третьи сутки.
Подробнее можно найти тут:
www.chita.ru/news/27362/
Всё это варится в моей голове, и я тихо схожу с ума.
Таких друзей судьба дарит не часто и не каждому. Он уникален.
Мужественный, сильный, мудрый, отзывчивый… Он пользовался уважением у мужчин и успехом у дам (родился 8 марта на радость женщинам). Мне повезло иметь такого Друга.
Мы знакомы с ним больше 15 лет. Он всегда был рядом в трудную минуту. Помогал всем, кому имел возможность помочь, даже если не был знаком с человеком лично, руководствуясь формулой «друг моего друга – мой друг».
И вот когда ему понадобилась помощь – мы оказались бессильны.
Я сделала всё, что могла. Подняла на уши клиенток, работающих в милиции, обзвонила знакомых кинологов, вынула душу из тех, кто знаком с «бабками». Подняты на ноги и милиция, и ФСБ, уже и Москву подключили. Сегодня вроде бы уже знают, кто это сделал (наследили они изрядно). Но самого Рината так и не нашли.
И чем дольше длятся поиски, тем меньше остается надежды. Я не могу поверить в то, что его больше нет… Я не могу смириться с тем, что больше никогда не увижу на экране своего телефона имя «Ринат» и не услышу его неизменное насмешливое приветствие-пароль: «У вас продаётся славянский шкаф?». Я молилась, чтобы его нашли живым. В любом состоянии, но живым. Друзья сделают всё, чтобы поднять его на ноги. Теперь я молюсь, чтобы его просто нашли. Живого ли, мертвого ли… Лишь бы нашли. Чтобы закончился этот кошмар бессильного ожидания и нелепой надежды. Я мечусь в своих 4х стенах, не имея возможности присоединиться к поискам, и тихо схожу с ума (составляя конкуренцию по умопомешательству его жене, которая хотя бы днем за активным поиском отвлекается от кошмарных мыслей). Мой бывший муж из-за руля не вылезает, держит меня в курсе дел.
Реву третьи сутки, понимая, что тут уж точно слезами не поможешь. Бросаюсь к телефону, едва он только пикнет.
Девочки, я понимаю, что тут никто уже не поможет. Но хотя бы помолитесь вместе со мной… пожалуйста… Не за упокой, нет! За то, чтобы его нашли. За здравие, потому что пока я не увидела своими глазами, он для меня живой.
Девочки, мы как-то ставили свечки в виртуальной часовне. Может, кто-нибудь помнит, где это?
 

Юлия Ковальчук

творю чудеса
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Krasnodar
Мы с вами и в надежде, что всё будет хорошо. Вы не обращались к гадалкам, может у вас есть хорошие, которые смогут вам помочь? Я даже не знаю, что ещё можно сделать.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Nail-Jay, Ксеничка...сил тебе и его жене...Я не просто молюсь, я умоляю...Как жутко...Господи, пожалуйста, верни его любящим людям!
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Юлия Ковальчук, одна из гадалок помогла найти машину. Еще вчера она говорила, что он пока жив. Сегодня она уже ничего сказать не может. А надежды, что он выживет при сумасшедшей кровопотере в минус 47, увы... не просто мало. Ничтожно мало. Я только надеюсь, что его кто-нибудь подобрал и выхаживает... или он, как опытный вояка, нашел место где укрыться, способ, чтобы согреться и зализать раны... Но третьи сутки... Господи, яви чудо...
 

ღMiyaღ

Живу ноготочками
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярский край
Это ужасно, Божечки, помоги Вам!!!!! сил и главное верить, верить в лучшее. Только вера поможет! держите нас в курсе.... Что творится на земле...............
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
лорис, спасибо, моя хорошая...
Он служил в разведке. Я помню нашивки с группой крови на его форменной одежде, металлическую пластинку на шее с указанием имени и даты рождения. Он всегда был готов к смерти, пока был в строю.
А беда настигла в мирной жизни... Ему 46 лет.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Я не знаю точно, сколько за его плечами прыжков с парашютом (знаю, что более 200). Один из таких прыжков стал фатальным – он повредил позвоночник. Но не сдался. Передвигал бесчувственные ноги руками, изучал медицину, разрабатывал комплексы упражнений и массажи. Он поставил себя на ноги. И после этого начал ставить на ноги других.
Одну его пациентку (тогда 9-летнюю) я видела лично. Врачи считали, что ребенок может не дожить до 12 лет. Что-то там у неё с мышцами было (атрофия какая-то, что ли…) и когда эта болезнь доберется до сердечной мышцы, жизнь человечка закончится. Это было 15 лет назад. Девочка жива до сих пор. Потому что в её жизни был Ринат. Он гонял её в сопку, заставляя опираться на табуретку, поил какими-то тибетскими снадобьями…
Чем он только не занимался – народной и тибетской медициной, иглоукалыванием, массажем… Он учил меня лечить моих детей, приводил в порядок мой позвоночник, правил голову мужу…
Он не боялся никакой работы.
Круг его знакомств был удивительным: христианские священники и буддистские ламы, врачи-аллопаты и лекари, простые работяги и предприниматели…
Я вспоминаю его последний звонок 31 декабря. Он таксовал в ту ночь и хотел заехать ко мне. Но у меня не было праздника. 31 декабря было 9 дней моему дедушке, которого я никогда дедушкой не называла – только папой. Умирал папа Максим долго и мучительно - «спасибо» врачам, для которых старики не люди. Они не посчитали нужным оформить старика на инвалидность и прописать обезболивающие. И диагноз «рак печени» был поставлен за день до смерти «скорой помощью», которую вызвали к умирающему, изрядно скостив ему возраст (при заявке указали возраст 62 года, а не 82). А у меня не было возможности даже съездить проститься с родным человеком, вырастившим меня . В общем, было мне не до праздника, не до радости. И я посчитала, что не стОит омрачать праздник другу, каким бы близким он ни был. Хотя, зная его характер, могла бы предположить, что ему это было бы не в тягость. Как же я себя грызу сейчас за это!
 

Kusy

Частый гость
Сообщения
266
Реакции
75
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Nail-Jay, Держитесь моя хорошая, сама читаю плачу... . Верьте до последнего, надейтесь, молитесь, даст Бог может и правда случится чудо и Ваш дорогой Ринат жив. Надо верить изо всех сил! Господи, помоги Ринату и Вам!
 

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Nail-Jay, мы все с Вами,есть Бог на свете,не может он забрать вот так просто хорошего человека, обязательно оградит от беды. Верьте и не сдавайтесь он найдется...он обязательно вернется к Вам
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
ксения только держитесь. ведь КОГДА его найдут(а я в это верю) нужна будет ваша поддержка.
только не срывайтесь в истерику или панику - по опыту знаю, держитесь как угодно и любыми способами и мы вам в этом поможем - как только пускаешь в себя панику - то ооочень трудно потом выходить из этого состояния.
мне помогает в этом сильно инет общение, и не важно на какие темы - отвлекает хорошо.
если вам это поможет - общайтесь,отвлекайтесь, пишите - мы с вами. вы не одни !!!
иногда и просто поделиться тоже помогает.
 

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Я очень надеюсь что Бог видит вашу боль и поможет. Говорят что если за человека много людей молится, то их молитвы будут услышаны. Я в числе тех кто молится... Крепитесь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху