где брать клиентов

Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
г. Москва
Добрый день Всем! Девочки последняя надежда на Вас, может Вы мне хоть советом поможите. Я так же как и многие на сайте занимаюсь моделированием ногтей, а вернее сказать занималась. У меня ужасная ситуация. Жила раньше в Подмосковье были подружки, были клиенты, сейчас вышла замуж и живу в Москве. Мало кто из прошлых клиентов хочет ехать из-за ногтей в Москву. Я просто в шоке не знаю где брать клиентов, чувствую себя просто обузой. Вешала объявления в интернет, но что-то глухо. Я понимаю, что это наверное глупо спрашивать совет у конкурентов, но больше не вижу выхода.Девчонки, милые помогите хоть каким-нибудь советом. Буду очень благодарна
заглавие темы нужно давать по содержанию. Канарейка
 
Последнее редактирование модератором:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Olgunchik, здесь нет конкурентов...здесь достаточно порядочных мастеров.чтоб обьективно вам ответить и памочь)))я живу не в москве но магу дать совет не прекращять давать обьявления в нете,развести обьявления на каждом доме где проживаете,сделайте визитки,раскидайте по почтовым ящикам...это уже крайность но и она иногда делает доброе дело))удачи!! у вас всё плучится.
и ещё попробуйте для начала найти работу в салоне или парикмахерской возле дома))хотя бы на время набить руку и набрать клиентов))
 

Sherry

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
96
Баллы
0
Адрес
Рига
Ну а что тут посоветовать-то можно? Просто не надо руки опускать, у хорошего мастера всегда клиенты найдутся. Вешайте как можно больше обьявлений, где только можно, в интернете, в газетах, можно на столбах клеить, если уже совсем некуда деваться.
И еще один совет, много зависит от текста обьявления - можно просто написать: "Наращиваю ногти в Москве. Столько-то рэ. Телефон такой-то" или "Дорогие дамы! Хотите завлекать и завораживать красотой рук? Тогда Вас ждет дипломированный мастер по нар. ногтей, один из лучших в Москве (если вы действительно хороший мастер, а один из лучших или нет - никто проверять не будет :))." Ну и в таком духе. Придумайте себе какую-нибудь легенду, что нибудь, чтобы привлекло клиентов и заставило идти именно к Вам, а не к другому мастеру. Маркетинг, так сказать ;)
 

olga weter

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
398
Баллы
0
Адрес
Тамбов
помощь

Olgunchik не растраивайтесь.я уже была в такой ситуации два раза.муж у меня военный вот мотаюсь с ним.отучилась в ростове там набрала клиентов.потом поехалак маме(что б она мне помогла после родов) в г.камышин устроилась в салон будучи беременной,после родов на 6день вышла на работу а с детьми мама помогала.вам тут уже все правильно подсказали.идите работать в салон.я так и делала.сейчас вот переехала в москву к мужу он в академии учится из волгоградской области теперь помочь не кому.но я была приятно удивлена что мои клиенты кто из ростова кто из камышина кто по совету меня здесь нашли и приезжают(они здесь тоже стали жить или приезжают по делам) то ко мне то я к ним.;)
 
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
г. Москва
Ответ

Большое Вам всем спасибо за советы! Вот только кто меня возьмёт в салон они же не будут держать отдельно мастера для наращивания, а я когда училась то училась специально для домашней работы. Маникюр и педикюр я специально не изучала, зная что этим заниматься не буду. Вот в чём ещё проблема. Маникюр можно ещё доучить, но вот с педикюром сложнее на это как-то я пойтить не могу. Ещё раз большое спасибо!!!
 

Мастерица

мастер
Сообщения
105
Реакции
101
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
К сожалению, раскрутка это дело не быстрое! Нужно терпение, главное не отчаивайся, активно рекламируйся, объявления кстати работать начинают не сразу (я давала объявления в инете последний раз 1.5 года назад- люди звонят до сих пор). Займись учебой, поверь наступит и на твоей улице праздник еще отбиваться будешь от клиенток!!!! Мне вот даже не выбраться на повышение квалификации, так я жалею, чего когда работы мало было не шла учиться???
Еще совет насчет рекламы - самая верная и постоянная клиентура, это те кто живет рядом (в Москве расстояния огромные и много времени на дорогу тратить не будут), так что делаешь себе красивые ноготочки, и обходишь магазины, кафешки, клубы, которые рядом, раздавая визиточки и мило улыбаясь. Я визитки носила с собой всегда, иногда и в лифте можно девочке отдать, и в метро....
Поверь, у всех вначале было мало работы!
МОСКВА И ТА НЕ СРАЗУ ПОСТРОИЛАСЬ!:p
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Я бы посоветовала завлекать сравнительно невысокими ценами. На самые простейшие виды услуг. остальное - дороже. Ну или временные акции. Люди любят халявку (сволочи ггг). Чтобы руку набить - будет Вам клиент. Ну и ждать. Если цена невысокая - укажите ее в объвлении. Также стоит указать район. В этом согласна с предыдущим оратором)))
 
Последнее редактирование:

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Маникюр можно ещё доучить, но вот с педикюром сложнее на это как-то я пойтить не могу.
Ну далеко не во всех салонах требуются мастера-универсалы. Во многих для педикюра отдельный мастер есть. Не стесняйтесь, пройдитесь по близлежащим салонам (или обзвоните).
 

инуся4

Новичок
Сообщения
75
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
израиль
Полностью согласна с Мастерицей.Себе красивые ноготочки и по магазинам с визитками.Я тоже так начинала.Кочечно это дело не быстрое,но за пол года можно набрать клиентуру.Главное чтобы твою работу видели.
 

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
Olgunchik, не паникуй!;) Прежде всего, сердечно поздравляю с бракосочетанием, желаю любви и семейного счастья!:189: Ну а советы тут девушки дали прямо, как родному человеку, от всей души, мне так приятно сразу стало, за что всем спасибо. :) Начинайте с нуля...салоны,парикмахерские,спорт.комплексы,пансионы, бассейны. Можшь указать первоначальную цену заниженной, для того чтобы клиент мог попробовать. И иди учись! Сейчас на это есть время, да и знакомства сразу преобретешь. Удачи!
 

Мастерица

мастер
Сообщения
105
Реакции
101
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Позволю себе не согласиться, насчет рекомендаций о занижении стоимости....
Это вопрос очень спорный, но на мой взгляд заниженная цена привлекает не всех, а довольно специфический круг, и многих наоборот отталкивает. Как показывает практика, поднимать ценник тяжело и морально и физически, а работать за копейки не выгодно.......
"Нарабатывание" клиентуры дело сложное, так зачем тратить силы на "морамоев"? При повышении цены они все-равно уйдут искать следующую халяву......да и девочки ищущие "подешевле" не постоянны......
Тем более в Москве, уровень жизни и зарплат намного выше. Посмотрите на форуме сайты девочек -москвичек, у многих стоимость выше, чем в наших салонах, они ценят свой труд, а не тратят свое здоровье за копейки. Я искренне ими восхищаюсь:) :) :) , так лучше стремиться быть мастером высокого уровня, а не клепать ширпотреб.....

В экономике есть политика выхода на рынок с заниженной ценой, но она выгодна, когда предприятие расчитывает получить прибыль за счет продажи большего количества единиц товара.
В нашем случае, у нас всего две руки и больше определенного количества наращиваний в день не сделаешь. Мне вот физически больше 5 наращиваний в день не сделать........ Так лучше сделать два, но качественно и дорого......и силы на личную жизнь останутся...и денег столько же как за 5 дешевых наращиваний....:D
Вот совет насчет "акций и скидок" это хороший вариант.......
 

Sherry

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
96
Баллы
0
Адрес
Рига
Мастерица, очень правильно сказано, потом действительно замучаешся каждому обяснять, почему цены повысились
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Клиенты найдутся всегда. Важны тут три вещи - качество вашей работы, терпение и время. Распечатайте себе визитки, не обязательно дорогие, можно просто самодельные. Укажите в них цены на свои работы (причем, цены не занижайте и не завышайте!) Раздавайте везде и всем потенциальным клиентам.
Все будет хорошо, желаю УДАЧИ! И помните всегда - главное это уметь хорошо работать, а клиенты - дело наживное.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Если человек - новичок и пока работает с соответствующим качеством - то немного заниженная цена и привлекательна, и морально оправданна. Когда, как выразились выше "марамои" уйдут искать следующую халяву, у мастера будет уже набита рука и он сможет продавать свой труд дороже. С клиентами рангом выше, как правило, не совсем качественные услуги "не прокатят". Я считаю, что начинать надо с низких цен, а когда (благо есть фотогалерея и сравнить можно) качество будет среднее - цены должны быть средними, когда высокое - высокими. Конечно, не нужно работать даром или не окупая себе хлеб, но жадные для того и существуют, чтобы на них руку набивать. А низкая цена придаст уверенность новичку - никто не посмеет осудить качество, а посмеет - всегда можно ответить в стиле "товар по цене", но при этом непременно совершенствоваться и как можно скорее стараться выйти из эконом-класса.

И конечно, важно понять какую цену люди в данной местности психологически готовы платить. Это, увы, часто сложно понять, особенно сразу.
 
Последнее редактирование:

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
friskies,
я с тобой не совсем согласна. Конечно, если мастер ставит высоченные цены, то он должен соответствовать. А если цена низкая, то я не уверенна, что если что-то напортачишь, то клиенты будут молчать.

никто не посмеет осудить качество
ещё как посмеют
моя парикмахер с большим стажем начинала с эконом-салончика, ручки у неё золотые, так она такие страхи рассказывала, как там за 7 грн всю душу вытягивали...
Неадекватные жадюги есть и среди богатых, и бедных.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Бикутория, если не будут молчать - я им вправе сказать "товар по цене", а если я поставлю дорого и сделаю плохо - то неправа буду я, а не клиент. а так клиент не прав. а мне важно что делаю я, а они пусть хоть удавятся....
 

Poмaшka

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
63
Баллы
0
Адрес
cyprus
давитса не будут,могут устроит скандал и ославиат теба-не о4ен приатно В лубом слу4ае лу46аиа рекламма рекомендазиа клиентов Так 4то если мастер хоро6ии то клиенти наберутса Согласна 4то руки мастеров на 6аг вперед от вкусов клиентов, они тогда тоге подтиагиваутса У мениа недавно бабулиа 65 лет сделала красние стилети
 

~Milana~

Частый гость
Сообщения
106
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Latvija,Liepaja
Svem privet! Ja probovala mnogie reklami,bezpolezno.Ja svoim klientom govorila s odnogo privedjenogo klienta delaju skidku,nepomogajet,a sami govorjat podruzhki ot zavisti padajut ot dizainov.Delaju neploho,neznaju 4to delatj,takoje owuwenije 4to negovorjayj gde delajut.Gorod malenjkij,nehotjat navernoje s adinakovomi hoditj, hotja odinakovije starajusj nedelatj,4esno ruki opuskajutsja,sil net.
 
  • Like
Реакции: new

streltsova

Частый гость
Сообщения
115
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Хмельницкий
Я даю объявления в газету бесплатных обьявлений. Для мегаполиса вряд ли подойдет,а для небольшого города очень даже.А потм начинает работать так называемое "сарафанное радио".
http://www.nailpub.ru/forum/[url=http://img81.imageshack.us/my.php?image=103ts1.jpg][img=http://img81.imageshack.us/img81/7844/103ts1.th.jpg][/url]Всем удачи.
 
Сверху