где брать клиентов

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
мне тоже недавно передали, что звёздная болезнь началась, якобы не всех беру и не всегда могу взять на то время, когда они хотят (это обычно происходит когда им срочно надо)... я на это стала проще смотреть...
клиенты нас вряд ли когда-нибудь поймут до конца...
ага. они, наверное считают, что мастер свободен все время и сидит их звонка ждет как манну. новичек - да. хороший мастер с клиентурой - нет)
 

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
Dasha81, я знаешь чему удивляюсь, когда у моих клиентов ктото просит мой номер и они не дают (по моей просьбе уже) им такое говорят, и что типа ей что денег не надо заработать, и что звезда и что цену набиваю, но почемуто никто из них не подумает в первую очередь о том, что может у мастера проблемы со здоровьем!? ...........удивительно просто..............

Сама не люблю этой фразы "ей денег не надо что-ли?"... Скорее всего многие думают, что мы сидим без клиентов, или думают, что не устаём и можем брать и брать людей, лишь бы денег побольше... Просто они на своей работе отработали с девяти до шести и могут халтурку домой взять ещё, иногда не напряжно и деньги подзаработать...
А нас им трудно понять, всем кажется удивительным, что мы отказываемся от дополнительного заработка... а про "звёздность" вообще я когда услышала, чуть не упала... мало того. что я с клиентками сама толерантность так ещё и в тот момент, когда я сильно заболела и не могла больше месяца брать людей...
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Dasha81, люди недалеки в большинстве своем. судят крайне глупо и поверхностно. завистливы. обидчивы. особенно дам касается многих, к сожалению. я от них другого не ожидаю собственно)
 

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
Dasha81, люди недалеки в большинстве своем. судят крайне глупо и поверхностно
friskies, на счт

Добавлено через 31 секунду
ёт "поверхностно" согласна..

Добавлено через 1 минуту
вообщё люблю вникающих людей, если уж говорят на какую-то тему, то хотя бы что-то понимали в ней...
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Dasha81, короче, им трудно понять) мне тоже работа мастера маникюра со стороны казалась просто райской. пока сама не столкнулась с реальностью))))
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
Аник, Это обычное явление,не переживайте,на их место придут новые.У меня в период отпусков до октября идет частичная смена клиентской базы.Основная масса постоянные и преданные, а несколько чел-к всегда перемещаются.
Я первый раз тоже начала переживать,даже паника охватила,неужели я так дерьмово делаю,что сразу несколько чел-к ушло,но с каждым годом наблюдала одну и ту же картину,в один и тот-же период.Старалась проанализировать и пришла к определенному выводу,что это явление очень даже закономерно,это своего рода энергообмен,чтобы застоя не было с одними и теми же людьми,обновление и циркуляция потоков,иначе не будет движения,развития,а далее может прекратиться развитие мастера,не будет возможности и желания в обучении,продвижении своего мастерства и т.д.,вдумайтесь поглубже в это явление.Это как деньги,их нельзя в чулке держать,а зарабатывать и тратить и они вновь будут прибывать.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
я деньги коплю лично. не считаю что надо все тратить.

Добавлено через 39 секунд
правда, потом все равно трачу в итоге)

Добавлено через 1 минуту
да и мне не из чего копить особо)
 
Последнее редактирование:

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
Dasha81, люди недалеки в большинстве своем. судят крайне глупо и поверхностно. завистливы. обидчивы. особенно дам касается многих, к сожалению. я от них другого не ожидаю собственно)

Девочки,это нормальное явление для общей массы людей.Каждый в первую очередь думает сначала только о себе,только потом о другом,своего рода эгоизм.Если бы каждый чел-к заботился о своем ближнем,тогда-бы и аварий на дорогах меньше было.У всех ведь эго, Я впереди паровоза и мы не привыкли уступать,пусть другой уступит,а я не буду,"нормальный девиз".Эта беда нас всех,всей нации,всего народа и всей цивилизации,конечно я не про всех говорю.И нам всем далеко "...полюбить ближнего своего,как самого себя..."Эту тему можно вобще никогда не трогать,она почти не досягаема,но стремиться к ней нужно,но так тяжело.:confused:
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Не забываем, что есть еще вариант "любить других больше себя". Тоже ловушка)
Я вот теперь предпочитаю любить себя, но и других не обижать, но лишь в тех рамках, что я могу им предоставить. Другим себя на растерзание более не дам, ибо физическая сущность: должна есть, спать, отдыхать. Людям если волю дай и не ограничь - разорвут на кусочки)))

Добавлено через 1 минуту
И к клиентам тоже относится.

Добавлено через 3 минуты
"как самого себя", но не "больше, чем себя")
 
Последнее редактирование:

sunie

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
127
Баллы
0
Адрес
Московская область
Вопрос к мастерам, работающим в салонах!
Если исключить постоянных клиентов на наращивание, то прослеживается ли в салонах вашего города подьем и спад по месяцам на маникюр и педикюр! ?????
Работаю меньше года и у меня пик педикюра, был в июле, а в августе был на него резкий спад, май и июнь тоже вялотекуще!
Маникюр (если не считать праздником) провалы не очень существенные.
Но август в целом получился какой то провальный! Да и сейчас не лучше......:eek:
А как у вас в обычных салонах (свой считаю не совсем стандартным так как работаем без рекламы с закрытыми дверями только на своей клиентуре(у всех мастеров))????
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
У нас в мае работы бывает маловато-свадеб меньше,(типа всю жизнь маяться будут).Педикюра зимой меньше тоже.И обычно в месяц поста меньше клиенток-нельзя в этот месяц справлять свадьбы,краситься,и т.п.Идет как бы духовное и телесное очищение,воздержание.Этого придерживаются далеко не все,но всё же энная часть.Или хотя бы лак поскромнее,длину там убрать,снять на месяц ногти.А так-кто ходил,тот и ходит,постоянные клиентки выручают.Вот с середины августа спад пошел,теперь до октября-а там как начнутся свадьбы и праздники,только успевай маникюрить-наращивать-клеить-дизайнить.У дамских мастеров та же тенденция,но всё же получше.
 

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Но август в целом получился какой то провальный!
у меня было также, работала только на своих клиентках, опытные мастера мне сказали, что так и бывает, мамочки готовят детишек к школе...но сейчас всё стабилизировалось, чего и вам желаю!
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
у меня сентябрь провал полный. летом были обращения. поиздержались видно летом прогулямши)
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Если исключить постоянных клиентов на наращивание, то прослеживается ли в салонах вашего города подьем и спад по месяцам на маникюр и педикюр! ?????
Работаю меньше года и у меня пик педикюра, был в июле, а в августе был на него резкий спад, май и июнь тоже вялотекуще!
Маникюр (если не считать праздником) провалы не очень существенные.
Но август в целом получился какой то провальный! Да и сейчас не лучше......:eek:
Не переживайте. 1 год-это очень маленький срок. Все завасит от того, как вы преподнолсите педикюр.Убедите своих клиентов в том,что это гигиеническая процедура,а не косметическая. Я тоже с этим столкнулась 12 лет назад,пока не поняла этой простой истины. Даже уйдя из салона несколько лет назад, я не потяряла клиентуру, а скорее преобрела,т.к. дома могу предложить больше, чем в салоне. Хотите рассказа подробно как это сделать, напишите ьне лично.

Добавлено через 2 минуты
Простие, предыдушее сообшение написано SUNIE
 
Последнее редактирование:

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
У меня провалов,слава богу нет,все стабильно.Педикюр и зимой и летом делают,т.к приучила клиентов,что педикюр-это регулярная процедура,а не летняя.
 

Викки

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Russia
сейчас на наращивание спад идет... ну у нас тут холода уже, люди привыкают видимо))
 

Oksana 78

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Omsk
Сколько лет работаю, каждый год по разному..........то пусто то густо........
 

ИриК

Частый гость
Сообщения
244
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Омск
Видимо из-за похолодания стали меньше маникюров делать... наращивания как-то так, средненько...
 

lenvas11

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Обьявления в интернете

Девочки,а кто-нибудь давал обьявления на сайте ВКонтакте.ру,или это опасно?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Девочки,а кто-нибудь давал обьявления на сайте ВКонтакте.ру,или это опасно?
я не вижу логики: чем опаснее давать объявления в контакте, нежели в интернете в целом?
 
Сверху