гелевый френч

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Dariah, думаю, это зависит от каждого конкретного камуфляжа и рекомендаций к нему (предположение). Но на форуме я читала, что если были смеси, особенно с участием блесток, то базовый слой должен быть прозрачным. Относится как к акрилу, так и к гелю. И чисто интуитивно мне все же кажется, что с базой как-то надежнее что ли...
 

Маритана

Частый гость
Сообщения
274
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Мытищи М.О.
так и делаемЪ) только когда требуется удлинение форму ставим "до", а если не требуется - то можно и потом... единственное что: первой фазой таки нужно втирать базовый, ну или прозрачный гель, а уж потом - камуфляж.
а в журнале таким образом поступали при наращивании с удлинением. Там вся фишка была в том, что форму ставим "после". А базовый - по-любому.
А фирма - Аллабелла.
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
friskies, всё, я поняла.. я просто не на то акцент сделала, не на постановку форм, а именно что "камуфлирующий гель можно выкладывать прям на натуральный ноготок" .. вообщем, бывает :)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Маритана, ну а что же служит основой для изготовления собственно удлинения, если форму ставят после того, как оно сделано?
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
friskies, речь идет об обкусаных ногтях или при короткой ногтевой пластине. В общем нужно чтоб материал было возможно выложить на кожу. Понятно написала?
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
_Barbie_, лучше сначала выложить камуфлирующий гель сразу овальчиком, а потом уже сделать кончик белым. Так удобнее.
Foxy, я работаю совсем немного времени и посмею спросить - а если я делаю наоборот? Это здорово неправильно? Привыкла уже. Надо ли мне переучиваться?
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
Mandarina, это не неправильно - если так удобно - работайте на здоровье. Главное чтобы результат был хороший
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
А мне понравился способ Канарейки (на ее сайте мастеркласс, правда на акриле). Она сначала встык к натуральному ногтю делает френч, а поверх него уже делает удлиненние. Надо попробовать...
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
А мне понравился способ Канарейки (на ее сайте мастеркласс, правда на акриле). Она сначала встык к натуральному ногтю делает френч, а поверх него уже делает удлиненние. Надо попробовать...
Ksu, а Вы не дадите ссыль этого мастер-класса?

Добавлено через 3 минуты
Mandarina, это не неправильно - если так удобно - работайте на здоровье. Главное чтобы результат был хороший

Vladlena, вот ссылка на мой френч.
http://www.nailpub.ru/forum/photoplog/index.php?n=3695
Но вижу что Вы уже ходили, спасибо))))
 
Последнее редактирование:

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Mandarina, найди любой пост Канарейки, там внизу написано "мои работы"
Посмотрела Ваш френч. Явно видно тоненькую полосочку прозрачного между белым и камуфляжем. Надо менять метод )))
 
Последнее редактирование:

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Mandarina, найди любой пост Канарейки, там внизу написано "мои работы"
Посмотрела Ваш френч. Явно видно тоненькую полосочку прозрачного между белым и камуфляжем. Надо менять метод )))
Ksu пасиб! Можно на ты?)))))
Да, завтра две коррекции, попробую сделать по другому.
 
  • Like
Реакции: Ksu

Маритана

Частый гость
Сообщения
274
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Мытищи М.О.
Маритана, ну а что же служит основой для изготовления собственно удлинения, если форму ставят после того, как оно сделано?
там сначала выкладывается ногтевое ложе камуфляжем, потом выпиливается линия улыбки (получается просто короткий ноготь), а далее встык крепится форма и на нее в два этапа выкладывается белый кончик, далее все это покрывается тонким слоем прозрачного бильдера, а потом опил и финиш.
 

Yaya007

Новичок
Сообщения
45
Реакции
38
Баллы
0
Адрес
Украина, город Кривой Рог
да купите вы уже густой строительный белый гель)))
Это точно! Вот у меня белый скульптурный от Креатива. Густой, плотный, сушится за 2 минуты и улыбку я делаю в один слой! Супер! :U
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Девушки, а что скажите про френч гель Lighbox? он такой густой,неплохой. я вот так делаю френч.. выкладываю прозначно-розовым скульптупрый гель, затем улыбку (наношу гель во впадинку которую делаю кистью после розового-прозначного)... но вот не знаю так или не так делаю (в школе не научили представляете?),училась сама по свяким видео мастер-классам, Foxy как то выгладывала подобные видео, спасибо ей огромное! у меня вот вопрос какой... почему при спиливании и выравнивании белый гель теряет свой цвет и становиться неровный? может я его не правильно наклыдываю, или нужно его больше класть? была бы моя воля я бы его вообще не спиливала)) но что делать? надо же выровнять чтобы гор не было..блин.этот френч меня уже выбесил(

Вероятно никто не работает на этом геле, вот и молчат... Если хотите что бы Вам помогли разобраться, еще раз по пунктам опишите весь процесс. То что Вы написали, лично меня только запутало. Попробую разобраться:
1) выкладываете розовым ногтевое ложе
2) подстраиваете к нему белый кончик
А вот дальше... Есть ли слой прозрачного конструирующего геля? На каком этапе Вы запиливаете белый гель? Перед конструирующим или после? Что значит теряет цвет? Становится бледнее? Чтобы не было гор белого геля, смочите чистую плоскую кисть в жидкости для снятия лака и плоскостью чуть прихлопнете гель.
 

Yaya007

Новичок
Сообщения
45
Реакции
38
Баллы
0
Адрес
Украина, город Кривой Рог
Леньчик., у меня ИБД 5000, 16 ват, мне кажетса достаточно мошная. тут навернойе в гел-краске проблема, ведь Бриса белии гель тоже проблематичний.
Не соглашусь с Вами. К Брисе просто нужно привыкнуть. Сложность в работе с ними только в том, что они густые. Но в этом и плюс. А на счет сушки, то у меня толстенный слой белого геля высыхает в лампе за 2 минуты (таймер), и я могу спилить его хоть на нет, и он везде будет сухой. И еще, гели брисовские очень мягкие при запиле.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
там сначала выкладывается ногтевое ложе камуфляжем, потом выпиливается линия улыбки (получается просто короткий ноготь), а далее встык крепится форма и на нее в два этапа выкладывается белый кончик, далее все это покрывается тонким слоем прозрачного бильдера, а потом опил и финиш.
ну это все понятно: так и делаемЪ. а камуфляж НА ЧТО выкладывать, если ногтевое ложе короткое, а надо удлинить. только на формы, если этим методом пользоваться... ну как удлинишь, если форму не поставил?
 
  • Like
Реакции: Inia

_Barbie_

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Барнаул
а если не сразу форму подставлять... тогда, выложив розовым гелем ложе, можно опилить линию улыбки (нужно снимать липкий слой)... как тогда потом прозрачный гель наносить??
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Yaya007,
А зачем толстый слой белого геля и потом пилить?
 
Сверху