"отваливаются" гелевые ногти

Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Не бейте сильно, я еще совсем зеленаяяяяяяяя:chatterbox:
Ситуация такова, что гель не держится долго, отслаивается от типсы или если делать на формах, то слишком ломкий и отваливается...
Может, я что-то не так делаю?
Вот мои действия:
1. Подпиливаю ногти под ноль
2. с ногтей снимаю блеск
3. подбираю типсы и приклеиваю их
4. запиливаю переход
5. наношу праймер на натуральный ноготь (ВО)
6. пшыкаю антисептиком (ВО)
7. жду пока все испарится и наношу первый слой геля (ВО)
8. сушу и,не снимая липкости, наношу второй слой геля, снова сушу
9. потом снимаю липкость жидкость (ВО)
10. полирую бафиком
11. наношу антисептик и финиш-гель (ВО)
12. сушу, снимаю липкий слой жидкостью ВО

И у мну отваливаются :swoon:
Раньше работала с Линой... то же самое, попробовала Во и опять((((
Боюсь начинать делать посторонним людям, т.к. не могу отвечать за качество(((( Делаю подружкам и себе
В чем моя ошибка, хелп, о великие и могучие профессионалы!
Еще раз извините за банальность, но уже и не знаю чего делать...
Переходить на другой материал?
 

sanyanat

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
150
Баллы
0
Адрес
Королёв
Попробуй акрилом .Может твои ногти не воспринимают гель или попробуй гель признаных марок ,но если они тоже не будут держаться то дело вы твоих ноготочках.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Попробуйте под гель кислотный праймер, если у Вас бескислотный. Очень пользительно. Также рекомендую "прошерстить" форум. Здесь изложено очень много нюансов относительно правильной работы с гелем.
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
Margo & Lacoste, Я не великий и могучий, мастера поправят, если что
1. Подпиливаю ногти под ноль
2. с ногтей снимаю блеск
3. подбираю типсы и приклеиваю их
4. запиливаю переход
5. наношу праймер на натуральный ноготь (ВО)
6. пшыкаю антисептиком (ВО)
7. жду пока все испарится и наношу первый слой геля (ВО)
8. сушу и,не снимая липкости, наношу второй слой геля, снова сушу
9. потом снимаю липкость жидкость (ВО)
10. полирую бафиком
11. наношу антисептик и финиш-гель (ВО)
12. сушу, снимаю липкий слой жидкостью ВО[/quote]

Не под ноль, а чтобы линия улыбки идеально совпала у типса и ногтя (оч. желательно),
Антисептик или спирт нужен перед приклейкой типса, после опила ногтя , он же обезжирит, и типс желательно обезжирить изнутри тоже, после праймера пшикать ничем не надо, только сверху протереть аккуратно сам типс после опила-т.е если вдруг дотронулись
Типс надо опиливать еще сверху и по периметру, запечатывайте получше гелем,
После опила геля не нужен антисептик, только финиш, хотя нужно обезжирить, если дотронулись. Если не правильная архитектура - будут ломаться часто хоть на формах, хоть на типсах 100%.
Поройтесь в форуме, здесь девочки очень все подробно описывают и разжевывают по 1000 раз, не поленитесь. Или сходите на курсы, элементарное дадут, а ньюансы придется самой постигать, и читать, читать, читать форум, мастера здесь замечательные. Материал и вправду не очень, зря что ли девочки покупают хорошую продукцию? Дорого да мило, дешево да гнило, все потом боком выходит. Удачи вам!
 
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Попробуйте под гель кислотный праймер, если у Вас бескислотный. Очень пользительно. Также рекомендую "прошерстить" форум. Здесь изложено очень много нюансов относительно правильной работы с гелем.
кислотный праймер? эмммм, а ВО некислотный? Или я чегоо путаю? просто на самом прамере ничего не написано:confused:

Добавлено через 2 минуты
Попробуй акрилом .Может твои ногти не воспринимают гель или попробуй гель признаных марок ,но если они тоже не будут держаться то дело вы твоих ноготочках.
да вот вопрос в том, что не только у меня:confused:
 
Последнее редактирование:

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Margo & Lacoste, а я б в первую очередь сменила бы материал, но раз выбор таков..
на баночке с праймером совсем, совсем ничего не написано? в любом случае после того как нанесли праймер, не трогайте больше ноготки (в том месте где праймер) руками, никуда их не прислоняйте (к щеке например)..гель начинайте выкладывать, когда ноготок, в том месте где нанесен праймер, побелел. если гель выкладываете долго, наносите праймер по одному ногтю чтобы он не "пересох"..или нанесите праймер на все ногти сразу и сразу же первый тонкий (!!!) слой геля. ну и про антисептик точно все подметили, его надо ДО, а не после :)
а еще вы пишите, что "гель отслаивается от типсы"..а вы из опиливаете полностью или только переход???
 
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Margo & Lacoste, а я б в первую очередь сменила бы материал, но раз выбор таков..
на баночке с праймером совсем, совсем ничего не написано? в любом случае после того как нанесли праймер, не трогайте больше ноготки (в том месте где праймер) руками, никуда их не прислоняйте (к щеке например)..гель начинайте выкладывать, когда ноготок, в том месте где нанесен праймер, побелел. если гель выкладываете долго, наносите праймер по одному ногтю чтобы он не "пересох"..или нанесите праймер на все ногти сразу и сразу же первый тонкий (!!!) слой геля. ну и про антисептик точно все подметили, его надо ДО, а не после :)
а еще вы пишите, что "гель отслаивается от типсы"..а вы из опиливаете полностью или только переход???
Спасибо за советы
Запиливаю полностью, и переход и саму типсу, убираю с нее блеск
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
Margo & Lacoste, Хорошенько промазать финишем после опила торец и бока . И еще приглядитесь на свет получше- иногда самые-самые бочка у типсов бывают недошлифованы, тоооненькая такая полосочка.
 
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Margo & Lacoste, Хорошенько промазать финишем после опила торец и бока . И еще приглядитесь на свет получше- иногда самые-самые бочка у типсов бывают недошлифованы, тоооненькая такая полосочка.
АААА, точно!!!!!!!!!
как-то по-быстрому я все это делаю, 100% полосочка у меня отсается:confused:
Пасиба:D
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
1.На кутикулу и валики не заливаете?
2.У кутикулы тонко очень наноситься гель не бугром,а так же у кончика,а вот по середине должен быть небольшой бугурок(апэкс).Если толсто положили опиливайте и финишем.
3.Запечатывание имеется виду -по краям типсов тоже нужно пройтись финишным гелем.
4.Кажеться ,что вы плохо подготавливаете все -таки ноготь нат.Тщательно нужно со всех сторон убрать всю бяку,птеригий,пыль.
5.Дезинфектором обезжиривать до поклейки типсов.
6.Опиливать гель и типсы нужно пилкой 150-180грит
 
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
как я понимаю, что проблема только в моих недоделках... А не в материале. Правильно?
Я так сильно расстроилась, когда знакомая девочка, наращивающая на Лине, говорила о том, что не отваливаются вообще:chatterbox:
Спасибо вам! Буду свои недоделки доделывать;)
 

Маритана

Частый гость
Сообщения
274
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Мытищи М.О.
тоже возникла проблемка: у одной клиентки уже который раз после 2х недель носки на двух ногтях начинает отслаиваться гель у кутикулы. В чем проблема - не понимаю. Наношу я его аккуратно, пользуюсь праймером. Вобщем все делаю на совесть, больше никто на такую проблему не жаловался. Что может быть не так?
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Маритана,
Я не ошибусь если предположу что на указательном и среднем на правой руке (если еонечно она не левша) ? ))))
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Маритана,
:) Это рабочие пальци !!!!!! Обычно у клиенток которые работают продавцами (стучат ногтями по кассовому аппарату)происходит как бы отрыв...Много несильных ударов,но результат ты видела.Спроси кем она работает и вопросы отпадут сами по себе....
 

Маритана

Частый гость
Сообщения
274
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Мытищи М.О.
sana,
Маритана, Это рабочие пальци !!!!!! Обычно у клиенток которые работают продавцами (стучат ногтями по кассовому аппарату)происходит как бы отрыв...Много несильных ударов,но результат ты видела.Спроси кем она работает и вопросы отпадут сами по себе....
Она юрист, но много работает на компе.;)
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Маритана,
Ну вот и ответила сама себе :) Если бы было больше и на других - тогда бы и парилась...а так .... Можешь спать спокойно и клиентке объяснить :)
 
Сверху