"отваливаются" гелевые ногти

Sunnypolli

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
москва
Помогите пожалуйста,думаю моя проблема не стоит отдельной темы,поэтому пишу здесь.У двух моих клиентов отвалились гелевые ногти на след. день (на формах).причем этим же гелем делаю всем-ни у кого не отваливается,отслоек нет вообще.а тут у двух прям на след. день.поставила им акрил-все ок.вобщем мне теперь так страшно,первый раз такое...может кто нибудь подскажет в чем проблема?
 

Sunnypolli

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
москва
все,проблема решена.одна оказывается пила гормональные,вторая антибиотики...но все равно странно как то,так легко слетели ногти...наверное все таки моя вина тут тоже была до кучи((
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
все,проблема решена.одна оказывается пила гормональные,вторая антибиотики...но все равно странно как то,так легко слетели ногти...наверное все таки моя вина тут тоже была до кучи((
не стоит винить себя. насколько я знаю, гормональные препараты и антибиотики - весьма мощный и достаточный фактор для того, чтобы ногти "слетели". недостаточно качественная работа мастера выражается обычно в отслоях на отдельных пальцах. а "слетели на следующий день" - это, как правило, не вина мастера.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Margo & Lacoste, я считаю Ваш вопрос некорректным..
почему "отваливаются"?
это как?
ноготь просто отходит от пластины вместе с типсом?
или ломается?
где и в каком точно месте?
то, что вы описали "технологию" еще ни о чем не говорит, может типсы не по размеру, проблема с клеем, нет моделирования, опила...
гель не до конца полимеризовался..поверьте, скорее всего проблема в Вас.
 

Sherry

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
96
Баллы
0
Адрес
Рига
Маритана,
сана,
на мой взгляд, это не обьяснение, работа на компе или кассовом аппарате не должна влиять на крепость ногтей... Я очень много работаю на компе, и ничего. То есть ногти переодически отходят (хоть и оченй редко), но это совсем не обязательно указательный и средний, скорее рандомно. Может дело всё таки в каких то мелочах, типо нат. ноготь блестел или что то типо...
 

lennartts

Новичок
Сообщения
34
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Germany, Aachen
Девочки, подскажите. Я в расстройстве.
Пользуюсь гелями Nail Creation. Отслои минимальные. Все клиентки довольные. Кроме одной. У нее через 3 дня гель с ее слов "скалывается". Пробовала на ней разные гели. Эффекта ноль. Не ходила она ко мне месяца 4. Но неделю назад вернулась. Сегодня звонит опять все откололось. Она делала раньше в каком то Бельгийском салоне с ее слов силиконом. Который тоже сушат в лампе как гель, но он остается на ошупь как твердая ризина. И его при желании можно потянуть и он снимается с ногтя. Не скалывается, нет отслоев. Были темы в которых сие чудо упоминалось. Может кто подскажет фирму и цену?

С акрилом я еще на Вы. Попробую сделать подложку завтра, но переживаю очень.
 
Последнее редактирование:

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Sherry,
В любом случае это у "правши" рабочие пальци.И как показала моя практика( небольшая,но показала) что именно эти 2 пальца и женчин активных ( на работе-касса, комп.. и т.д.) и дома докуче- сказывается...
 

lenuse4jka

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvija
tipsa gelj

девушки я недавно начала наращивать ногти, но появился такой вопрос, почему типса от геля отходит?
типс опиливаю=снимаю блеск, но через пару дней образуется щель

помогите пожалуйста, что я делаю не правильна?
 

lenuse4jka

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvija
извиняюсй, я здесй совсем пока не ориентируюсй, где именно искатй?
 
Последнее редактирование модератором:

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
lenuse4jka,я уже говорила-смотрите в верхней строчке-там,где галерея-рядом есть поиск...Только латиницей не стоит писать!
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
lenuse4jka,как Вам уже ответила АннаЛВ,пользуйтесь поиском! И пишите, пожалуйста кириллицей! Темы объединила!
 

Jeksis

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
izh
девочки, все таки антисептик используют после опила собственного ногтя и приклеивания типс?:confused:
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
lenuse4jka, Поменяйте клей на профессиональный. Моя знакомая "мастерица" брала клей в соседнем ларьке за 10 рублей(30 центов). И они КОНЕЧНО отваливались... Какой у Вас клей?
 

Jeksis

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
izh
Любознательная,антисептик-спирт я правильно понимаю? запуталась немного. а дегидрататор тогда для чего? типсы нужно обрабатывать антисептиком?:confused:
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Jeksis, Антисептик может быть как спирт, так и профессиональный.- обеззаразить. Затем дегидратор- высушить и обезжирить весь ноготь. Затем клеим типс. затем бондер, бондекс, бонд или что там у Вас на первую фазу.. и гелем. Почитайте инструкцию к любому клею из хозяйственного- первое, что там написано- зачистить и обезжирить склеиваемые поверхности.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
У меня есть клиентка у которой акрил не держится, карманы после нескольких дней носки такие, что ого-го. Делаю ей гелем, отслои спустя 3 недели есть, но не большие, вполне исправимые. Их гораздо меньше стало с тех пор, как я обратила внимание на 1 нюанс. Сняла блеск с ногтевой пластины, обезжириватель затем праймер наносила на одну руку на все пальцы сразу. Вобщем пока я виложила первые пару ногтей, на других ногтях уже обработанных опять появился блеск, у нее кожа сама по себе жирная довольно таки, может от этого и ноготки сразу блистеть начинают..
Сечас уже делаю так: сняла блеск пилкой, нанесла все препараты, нанесла материал и так каждый ноготок по отдельности, времени больше уходит, но тут ничего не поделаешь, зато держится значительно лучше.
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
Jeksis, антисептик наносят на всю поверхность кистей рук перед тем как приступить к работе.Далее - отодвигаем кутикулу пушером или ап.палочкой.Снимаем блеск с поверхности ногтя, подгоняем свободный край ногтевой пластины под подобранный типс. Нат.ноготь обрабатываем дегидратором(обезжиривателем,клинером - у разных фирм разные обозначения). Приклеиваем типсу. Типсу перед приклеиванием ничем не обрабатываем. Качество пластика из которого она изготовлена от этого может пострадать.После приклеивания типсы - если типс с контактной зоной - опиливаем переход " контактная зона - нат.ноготь" (Убираем видимую границу). Снимаем блеск с поверхности типсы и немного истоньшаем типсу. Убираем пыль. Для подстраховки можно еще раз обезжирить нат.ноготь. А затем наносим бонд, бондекс, праймер - то что предусмотрено по технологии ваших материалов.
 
Сверху