помогите с выбором врача!

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Девочки! прошу вашей помощи! уже не знаю что делать. 3,5 года хожу с температурой 37,2 и утром и вечером. состояние ничтожное, и это мне очень мешает! с терапевтом мы сдали все анализы-все чисто. воспаления в организме нет. пошла к гинекологу-проблемы конечно есть, но мы все вылечили из за чего может быть температура. пошла к эндокринологу-чисто, сделала томографию головы, нашли гайморит и полипы в пазухах верхнечелюстных, пошла к лору там сказали что такие небольшие вещи они не вырезают и темп-ра не из-за этого, меня отослали обратно к терапевту. замкнутый круг. Что теперь делать? куда идти? я учебу забросила 5 курсе института, просто физически не могу... в личной жизни совсем плохо. куда я такая вся больная?
может кто то что слышал, сталкивался, подскажет что делать и к какому врачу идти? сами понимаете на врачей и анализы кучу денег уходит
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Иннокентия, я хожу с такой температурой лет 20. то она держится 5 лет, то пропадает на полгода-год. тоже ничего не нашли. с этим можно жить)

а нет ли у Вас на попе шишек от уколов?
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
lutana, нету шишек.
жить то можно, только тяжко. я ж как сосиска выгляжу. да и боюсь от таблеток постоянных скоро что нибудь еще внутри испорчу) и так жизни нет с этим
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Иннокентия, я лечилась-лечилась, кучу врачей обошла. потом плюнула. и нормально живу. где-то есть воспалительный процесс вялотекущий. но где- мне так и не нашли. проверьтесь еще на лямблии
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
lutana, с терапевтом все анализы на глисты тоже сданы были. кажись тоже на все скоро плюну)) меня еще смущает, что у меня детей пока нет. будут ли в дальнейшем с этим проблемы
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Иннокентия, я благополучно родила сына
беременела в период, когда температуры не было. поехала я в Киев в институт урологии и нефрологии обследоваться по своим проблемам с почками. а доктора вцепились в мою температуру и не отпустили домой. в итоге я пробыла там 40 дней. 5 дней меня одним антибиотиком кололи, потом вторым, третьим. анализы каждый день.нет изменений. в итоге я на фоне подорванного иммунитета заработала воспаление легких. поехала домой долечиваться. и, о чудо!- меряю температуру- а она нормальная. и мигрени мои пропали. видимо, каким-то лекарством они попали в цель, но на фоне воспаления легких этого не было видно. в общем, я быстро воспользовалась ситуацией. мигрени вернулись месяцев через 9. температура- года через 1,5. но я на нее внимания не обращаю. просто не меряю.
 

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
у моего ребенка так же, температура годами 37,2. Проверялись, ничего не нашли. Врачи сказали, что это может зависеть от типа нервной системы. А теперь оказалось, что у него хроническое воспаление миндалин (гланд), лечим горло - температура спадает, состояние улучшается. Мне кажется, если не выявленное воспаление какое-то в организме, то нужно проводить профилактические меры и вообще укреплять организм, может какое-то водолечение, эхинацея, здоровое питание, ЗОЖ, короче)).
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
У моей подруги была такая ситуация 37,2-37,5 года 4 если не больше. Врачи ничего не находили, говорили что вяло текущий воспалительный процесс где то идет, в основном все списывали на гинекологию, ее положили в больницу что бы снять воспаление с придатков...3 недели лечения результата не дали, сказали, что уже держать в больнице больше не могут и собрались выписывать. А ночью у нее приступ апендицита. Когда разрезали, оказалось что вся брюшная полость в гною. После этого ее тем-ра больше не доводила.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Иннокентия, зубы!особенно с пролеченными каналами
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Иннокентия,У меня одноклассник живет с такой температурой более 35 лет. Началось все лет в 10, сейчас нам по 45. У него уже 2 взрослые дочери.
У некоторых людей - это нормальная температура тела.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Иннокентия,вы на гормоны щитовидной железы сдавали?У меня такое было целый год,сил не было км пройти,прописывали йодбаланс и витамины(витамины 1 мес.,йодбаланс 200 2 месяца)Все прошло причем очень быстро,уже 3 года ничего не беспокоит.У меня гормон Т3 был практически на нуле(недостаток йода)А до этого я прошла всех врачей и по анализам все чисто было,две недели в больнице проверяли на все.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Я тоже много лет живу с такой температурой,у меня обычно в холодный период обострение-нехватка солнца.хотя может и есть вялотекущее воспаление,но пить антибиотики я не стану.так и привыкла к этому состоянию.Дети правда уже взрослые.
 

TVK

Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Планета Земля
Иннокентия, Вы пишете
нашли гайморит и полипы в пазухах верхнечелюстных, пошла к лору там сказали что
такие небольшие вещи они не вырезают и темп-ра не из-за этого,
Гайморит - это воспаление гайморовых пазух. Вот 5 признаков воспаления - Rubor, tumor, cаlor, dolor, functio laesa (повышение температуры, боль, гиперемия, отек и нарушение функции). Как видите повышение температуры и воспаление связаны. Если ЛОР не знает этого - ищите другого врача.
Очень часто такая "непонятная" температура бывает если плохо пролечены (не долечены) зубные каналы. Хорошо бы сделать панорамный снимок и обратиться к думающему стоматологу.
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Иннокентия, у меня та же проблема. И я тоже обошла всех врачей, вернее год по ним ходила. В итоге невропатолог прописал антидепрессанты, сказал что на нервной почве это у меня (была в шоке, так как депрессии и неврозов за собой не замечала)... температура в норме, когда их пью.. может, и правда, невроз какой-то температуру дает
 

TVK

Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Планета Земля
сказал что на нервной почве это у меня
Бывает, что повышеная температура связана с нервно психическими перегрузками (экзамены, несчастная любовь ;) и т.п.), при вегетососудистой дистонии, эндокринных заболеваниях, давних черепно-мозговых травмах. Но сначала нужно исключить инфекционное происхождение.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
оказывается так много людей с такими проблемами! я вообще этого не ожидала! правда!
Ани, ужас! мастеры ломастеры блин, чуть судьбу человека не загубили!
меня тоже в гинекологию раз в пол года ложат, а эффекта ноль. в больнице темп не падает или падает до 37,00
Marina Malishko, у меня явно ненормальная) я ж при ней себя плохо очень чувствую, а у тех у кого нормальная-хорошо себя чувствуют.
ЕленаСан, сдавала. все в норме.
TVK, да, я это тоже читала, но врачи (3лора) сказали что они помочь мне не могут. эта темп не от них и совсем не из-за гайморита, кстати двухстороннего. все мое окружение-стоматологи и зубные техники, так что зубки у меня в порядке)
Ирка, это хорошая идея! я очень возбудима и психую из за всего, чего только можно.
Карандаш, миндалины... постоянно красные, но болят редко. лоры сказали что все в порядке и такое встречается...
 

TVK

Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Планета Земля
Иннокентия, это что за ЛОРы такие. Ренген показывает двусторонний гайморит, миндалины постоянно увеличены, красные (смотри 5 признаков воспаления). Это что? Это хроническая инфекция носоглотки. Извините за грубость, может они гайморит с геморроем путают. Зла не хватает на таких специалистов.
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Бывает, что повышеная температура связана с нервно психическими перегрузками (экзамены, несчастная любовь ;) и т.п.), при вегетососудистой дистонии
вопрос только в том, что же такое вегето-сосудистая дистония... мне когда поставили этот диагноз, я облазила кучу сайтов по этому поводу..и вот нашла информацию, что в классификации болезней ВСД вообще отсутствует. у меня такое впечатление, что ВСД пишут всем, у кого не могут найти что же на самом деле болит
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
Иннокентия, у меня бывала такая температура. многих врачей проходила,но без результатно. Заканчивалось тем,что колола антибиотики. Но температура появлялась опять через пару дней. И случайно я попала в одной из больниц к лору на консультацию. Оказывается у меня был хроничкский (какой-то там, их несколько видов) тонзилит. Я пополоскала лекарством,которое он мне выписал и все прошло. Теперь чуть,что полощу и все. Никаких температур. Сдайте бакпосев из горла и носа.Может там сидит какой-то золотистый стафилокок или еще какая-то гадость. И будет все время воспаление.
 

TVK

Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Планета Земля
Ирка, попробую на пальцах (грубо)объяснить. ВСД или НЦД это функциональное расстройство нервной системы. Отсюда и прогноз ее благоприятный. Склонны к этому заболеванию люди с повышенной возбудимостью, т.е. острореагирующие на любые ситуации. Например: Вчера посмотрели фильм, очень переживали за героев, а завтра заболела голова или сердце. Сегодня идти на экзамен, а у человека диарея.и т.п. Может и температура повышаться вместо тех расстройств о которых выше указала. Может давление повыситься. Да такое заболевание имеет место быть, но очень часто, когда (даже не знаю какое слово подобрать) врач не хочет думать, то списывают на ВСД (НСД).
Сдайте бакпосев из горла и носа.Может там сидит какой-то золотистый
стафилокок или еще какая-то гадость. И будет все время воспаление.
Полностью согласна. Хорошо если будет бакпосев + чувствительность к антибиотикам.
 
Сверху