цены

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

inna d

Постоялец
Сообщения
392
Реакции
296
Баллы
0
Адрес
ISRAEL/kiriat mozkin--беларусь/витебск
friskies, вам бы в писатели,или в думу.ногтевой бизнес явно не для вас


knopka, закрывайте тему,достали уже перемывать одно и тоже

Добавлено через 1 минуту
anitahelena, возмите меня с собой в киев:chatterbox:
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
При опыте в полгода преждевременно говорить о высоких ценах и немордоклиентах.
На 20 % выше нижней границы в городе - это высокие цены? За эти самые полгода я увидела работы "нижней границы" цен, и видела работы дороже моих намного. В результате сравнения не мучит совесть повысить на 20 %... Я приглашаю людей В СОБСТВЕННЫЙ ДОМ. Мне не нужны в нем изначально несоответствующие люди. Все равно из них не слепишь постоянных клиентов. Если контакта нет изначально (а это даже по телефону можно определить) - вряд ли он возникнет позже. Напротив, могут возникнуть большие проблемы. Из людей изначально другого происхождения, социального статуса, воспитания и т.д. и т.п. вряд ли слепишь верного постоянного клиента (см. "Собачье сердце"). Знаете, я не первый год сталкиваюсь с людьми по работе. И четко уяснила за много лет (при чем тут полгода в нотевом сервисе), что с определенной частью киевского контингента - я лично полноценный общий язык не найду никогда, как и они со мной. Ибо пропасть велика... Вопрос: зачем делать изначально бессмысленные вещи? И наступать на давно известные грабли? Вот я об этом...

Уж не будем зжесь повторять, что настоящий овал/миндаль/стилет моделируется на формах изначально, а не выпиливается из поношенных квадратов.
Но клиентка может очень хотеть этот овал, но не иметь намерения и желания платить за снятие и новое наращивание. Я же могу предложить ей приемлемый ее кошельку и сознанию вариант. И смею утверждать что смотреться будет весьма неплохо. Я часто исправляю форму ногтей от других мастеров выпиливая и добавляя материал. И мне не стыдно за соотношение: цена - качество. И я не вижу смысла терять клиентку и становиться в позу: чтобы сделать овал - снимите Ваши квадраты. Я могу объяснить, что снять и нарастить будет лучше. Но если она категорически не согласна - будем мудрить, выпиливать и докладывать. Кстати, из квадратов с избытком материала, которые все равно нужно приводить в нормальный вид, очень даже неплохие миндальки и овалы можно получить при коррекции. В условиях конкуренции приходится отходить от канонов... И уверена, что ничего нового я не сказала: многие мастера так делают...
 
Последнее редактирование:

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
friskies, да делайте уже свой прайс,какой вам надо,никому уже дела нет до ваших цен.Вы бы лучше то время,что строчите свои посты тратили на практику,мне вот было бы жалко времени на такую писанину.
Сорри за офф.
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
friskies,
Я по поводу " определить клиента патонциального-нормального по тел.звонку" .... Извените конечно ,но исходя из моего опыта...те самые клиентки которые при звонке не очень ,становятьсья самыми верными для хорошего мастера ...Так что сначало надо хотя бы отработать, а потом делать вывод...Но у меня мнение что мы не только красотой женских ручек занимаемся,но иногда психолог (докуче ) , иногда типо подруги ...иногда ..- да много всего ....Так категорично относиться нельзя!, не при работе с клиентом(клиенткой)
 

Ногтефилка

Замечала ;)
Сообщения
79
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Москва
Читала, читала, поняла, что тема уже мутировала из изначальной в персонали... вобщем не могу не вставить свои пять евроцентов.. хочу поддержать Фрискес исключительно из-за нескольких аспектов. Во-первых, группирование по признаку "давно знакомы на этом форуме и поддерживаем друг друга, так как мало ли что, а наша хата с краю" и "не умеем говорить грамотно, четко и по делу, а нажать кнопку /спасибо/ типа тем, кто у кого-то в почете, дабы казаться особой приближенной" - мне просто противна. Во-вторых, как бы не были длинны и тяжелы к прочтению посты Фрискес, в них видны рассуждения о волнующей ее теме. И в-третьих, легко нападать, проявлять сарказм, априори зная, что массы (оговорюсь исключения непременно есть, они видны и только подтверждают правила) у нас серенькие и поддакнут.
Позицию брать деньги за свой труд, почасовой или в вещественном эквиваленте - поддерживаю. Может при написании это звучит, как обирательство, а на самом деле, ведь почти все, кто кричит, что "нечего брать деньги за лишние телодвижения" вечерами на кухне с мужем или подругами обсуждают, как бы получать с клиентов за свою работу, которую каждый ой как высоко оценивает, побольше денег.. А признаваться в этом во всеуслышанье не у всех духу хватит...
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Ногтефилка,
А вам не приходило в голову что кнопку "спасибо" нажимают потому что согласны с выше написаным , а не для того что бы казаться комуто "особой приближенной"?
 

Ногтефилка

Замечала ;)
Сообщения
79
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Москва
КРУГЛОГЛАЗИК, а вам не приходило в голову, что я об этом и написала)) сказать нечего, а оч хоца, а спасибо ляпнуть тем, у кого перевес в голосах больше и как говорится выслужиться))))) А вообще что вы так близко к сердцу приняли)) моя поддержка для фрискес, а те, кто действительно ХОРОШИ во многом, они тут видны и ярки, не хочу перечислять по именам.. они в курсе... а в остальном, все тут прекрасные мастера маникюра, наращивания и т.п., со своим мнением, и естественно каждый в каком-то вопросе почти асс, и его интересно слушать.. а когда "профессионалы во всех делах" и "всем бочкам", то увы.. отталкивает и вызывает негатив
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Так, все, видимо эта тема не может обсуждаться нормально...


Хочу от себя добавить то, что несмотря на то, что friskies хоть и многословна, но она говорит по теме.

Девушки, если вы не согласны с чьим-то мнением, и хотите обсудить это с человеком лично, то пишите ему в личку!


Тему закрываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху