цены

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
nezabudka, за меня хорошо ответила Маринн. Считаю, что на формах должно быть дороже. А на типсах я вообще не работаю. В общем, не признаю никаких. Извиняйте. Просто нашлепнуть типс или выложить на форме и зажать ноготок - результат оччень разный будет. А куда вы будете клеить типс, если ложе "кнопка от баяна", а дама изволит получить френч?
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Хелена хочет меня убить, Наяда хочет меня убить. Думаю, эти почтенные дамы в полной мере показали свое истинное лицо и истинное отношение к людям, а также степень владения собой, умение цивилизованно общаться, умение уважать оппонента. У меня лично более к вышеупомянутым вопросов нет: эти люди так и не научились уважать людей, имеющих собственное мнение, а особенно отличное от их мнения... Посему разговор с данными людьми для меня закончен навсегда, ежели не одумаются, конечно, что вряд ли, насколько я разбираюсь в людях... Извините за последний флуд в данной теме.

Девочки у меня назрел вопрос, за выпиливание отросшего ногтя(своего) Вы берете деньги?
во время коррекции - не беру. Приведение в порядок внутренней части ногтя - это обязательный атрибут любой коррекции. И это, соответственно, входит в стоимость любой коррекции. Напротив, новая форма ногтей(был квадрат - сделайте мне другую форму) не является необходимым атрибутом каждой коррекции. Поэтому я ее считаю отдельно.

Другое дело, если клиентка заказала привести в порядок внутреннюю часть ногтя не во время коррекции, а, например, когда она пришла починить один-два ногтока.

То есть: при коррекции - это входит в стоимость коррекции, если делается отдельно от коррекции - берите небольшую денежку.

Как рассчитать сумму услуг в промежутке между коррекциями? Определить для себя сколько стоит 1 час работы - весьма полезно. Смотрите, вот пришла клиентка между коррекциями. Заказано: ремонт 2 ногтей (ну тут понятно), еще выпилить изнутри, еще поменять форму. Сложно понять сколько брать денег. А вот если Вы знаете сколько стоит Ваш 1 час работы то очень просто: засекаем время на выпилить и поменять форму. И получаем сумму. Например, час работы стоит, ну 10 грн (условно), а выпиливали и меняли форму Вы 1 час (снова-таки условно). 10 грн. за час х 1 час = 10 грн, если 30 минут: 10 грн/час х 1/2 часа = 5 грн. и т.д.

Я считаю, что определить стоимость 1 часа своей работы - очень удобно для непредвиденных процедур между коррекциями, когда не всегда понятно сколько денег взять... Мне лично так очень удобно и опыт показывает, что есть клиентки, которые любят захаживать между коррекциями :)

Странно будет выглядеть даже для клиентки, если Вы сняв лак, сделав ремонт 2 ногтей, почистив ногти изнутри, поменяв их форму, нанеся лак снова возьмете только за ремонт и новый лак, не говоря уж о том, что Вы кусок рабочего времени и сил потратите даром и будете чувствовать себя как идиот (лично я себя так и чувствовала), выполнив работу даром. Что называется: "торговали - веселились, подсчитали - прослезились" :) Что и побудило меня определиться, что и как делать, когда клиент зашел на ремонт и заказал еще пару-тройку дополнительных процедур :)
 
Последнее редактирование:

Маринн

Новичок
Сообщения
46
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Москва
aminA, "как раз в наращивании на формы геля-акрила используется гораздо больше"
Не согласна, уж извиняйте - при грубом подсчете на подложку идет 0,5-1 г пудры + 1-1,5 мл мономера (про гели не скажу, не знаю) это не больше $1, по моему, копейки, несопоставимые с общей ценой услуги.
Тогда давайте дробить и в зависимости от длины - тогда наш прайс разрастется с 20 позиций до 100. А теперь представим себя на месте клиента, который первый раз пришел на наращивание, он не в состоянии типс от формы отличить, а мы ему прайс под нос с полным раскладом. Первые полчаса он будет искать, на чем его могут облапошить, попутно выясняя, "какие ногти крепче" и "а правда ли что от акрила рак бывает" (для клиентов, читающих форум, на всякий случай отвечу - нет, не правда). Вобщем, кошмар.
Хотя в некоторых школах почему-то учат, что большой прайс - это здорово и говорит о том, что мастер крут и опытен. Если прайс большой за счет перечня оказываемых услуг (спа, парафин, массажи) - тогда да, мастеру респект, а если мы ту же самую коррекцию распишем на 10 позиций - это уже будет шарлатанство.
ps никого не хотела обидеть, просто мысли вслух
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
А меня интересует на сколько дороже будет моделирование на формах под лак, чем моделирование на типсах под лак??? на формах же дороже стоит процедура, чем на типсах. Интересует разница в цене.
мое мнение таково, что цена одинакова. Тут я руководствуюсь исключительно психологическим моментом.

Вот приходит человек, вообще не зная, что и к чему, мается сомнениями: а что лучше сделать, так дороже, а так дешевле, а что же лучше? Вы должны предложить клиенту лучший вид наращивания для его рук. Это должны уметь определить Вы. Так вот чтобы клиент не думал, что Вы предлагаете ему тот или иной способ из-за цены, я бы поставила одну цену. Так клиент верит больше, у него нет ощущений, что он взял что-то хуже, если дешевле или заплатил слишком дорого. Он получил то, что лучшее для него и выбор мастера не зависел от цены. Вот так думает о Вас клиент, когда цена одна. Но лично я наращиваю только на формах :)

Но у меня одна цена на наращивание как на акрил так и на гель (так подобраны по стоимости материалы).Новый клиент четко знает: нарастить ногти стоит столько-то. Он психологически в момент прочтения рекламы не находится в замешательстве: ой, а что мне выбрать? ой, а что лучше акрил или гель? Он знает: я получу нарощенные ногти за четкую сумму и мастер выберет то, что лучше для меня за указанную сумму. С помощью одной цены я освобождаю клиента от ненужных ему сомнений. Это мои проблемы - какие ногти и из чего я ему буду ставить. Важен результат.

Конечно, если человек имеет четкие свои предпочтения. Я сделаю по его выбору. Но объясню, что я бы сделала иначе, а когда он придет жаловаться я ему скажу: "Я Вас предупреждала, Вы настояли"... Сказать в ответ клиенту будет нечего :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Ну чесно говоря я не особо заморачиваюсь по поводу себестоимости - рублем больше, рублем меньше
У меня одна цена что на типсах что на формах, приходит клиетка и я ставлю форму и еще ни кто не просил поставить типс. Так же цена на акрил и гель одинакова. Просто в основном я работаю акрилом , но иногда просят и гель. А цены в общем то так еще ставила потому что кагда по тел звонят устала болтать, а так называешь цену на 3 позиции из прайса и все
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
а если мы ту же самую коррекцию распишем на 10 позиций - это уже будет шарлатанство.
в промежутке между коррекциями сделать пару-тройку процедур, являющихся частью коррекции, даром - шарлатанство мастера перед самим собой :) а адекватный клиент, заказавший в промежутке между коррекциями, например, обработку ногтя изнутри и новую форму ногтей, сопровождаемую снятием лака и покрытием лаком заново, понимает, что каждая из этих процедур имеет свою цену и на каждую из них тратится определенное время время мастера, еще и чаевые оставит.

Это я к тому, что главное не быть шарлатаном не только перед клиентами, но, прежде всего, по отношению к себе, и к прайсу это имеет самое прямое отношение :)

***********************************************************************

О СНЯТИИ.
При коррекции я за снятие нескольких ногтей отдельных денег не беру. Беру как за наращивание нового ногтя, если таковой сломан: неважно опиливала ли я остатки или снимала (мое решение как мастера). Конечно, работы больше, чем просто наростить, но тут важен психологический момент. Анитахелена правильно написала: если считать снятие отдельно - начнут дома сами отдирать, чтобы дешевле было. Или скажут: так не снимайте, а пилите, раз пилить дешевле. А такие ситуации и указания клиентов нафиг не нужны. И клиентам так понятнее: новый ноготок - 1/10 нового наращивания. Все четко. Никаких вопросов.

Но вопрос все-таки есть:) Ситуация: пришла клиентка на коррекцию с аквариумом: "Снимите аквариум и наростите френч". Считается как снятие + наращивание новой формы?
 
Последнее редактирование:

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Я беру за сломанный ноготь 10% от наращивания. Почему?
Хм.. Потому что ногтей всего 10, так и получается.
Независимо от того ноготь сломан, или треснут - остался ли он частично на ногте или нет, цена одна. Наборот запрещаю клиенткам самим отковыривать остатки, чтобы не повредить свой ноготь, и потом снимаю сама.

Выпиливание ногтя изнутри, укорачивание длины, снятие лака с ногтей, отодвигание кутикулы, снятие блеска с отросшей части ногтя, шлифовка, полировка и т.д и т.п. - на мой взгляд, всегда должно входить в стоимость, т.к. в 98% случаев все эти процедуры нужны, и я не вижу смысла считать их все отдельно.
Также, как верхнее покрытие аквариумного дизайна или френча - тоже входит в стоимость.
Вот покрытие лаком - да, это стоит отдельно - но туда, опять же, входит и базовое покрытие, и 2 слоя лака (а можно и 3, если клиентке вдруг захочется), и верхнее покрытие - не важно, обычное, или UV для любительниц солярия.

Я очень не люблю, когда где-то в прайсах на стрижки, или что-то еще стоит цена "от 3000". Сразу смущает слово "от" - получается, меньше не может стоить, а больше - может, и если больше, то насколько?

Поэтому даже для дизайнов, цена которых, естественно должна зависеть от сложности я составила "средние цены" где написано от и до.
И разбила их по сложности, приблизительно, на простой, средний и сложный, цена из расчета на один ноготь.
За дизайн стразами, например, я беру деньги только за сами стразы. Т.к. обычно вместе с ними еще делают лепку или роспись, поэтому не вижу смысла еще каким-то образом высчитывать "приклеивание одного страза".

Так что лучше составить подробный прайс, но в меру - чтобы по нему легко можно было рассчитать стоимость любой услуги, и не тратить потом на это время. :)
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Ситуация: пришла клиентка на коррекцию с аквариумом: "Снимите аквариум и наростите френч". Считается как снятие + наращивание новой формы?

Как снятие + новое наращивание, не важно какой формы ( ни прежней, ни новой).
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Знаете, мне не нравится ценовая политика в России на тот же классическии маникюр: масличком вам помазать? А базои покрывать? а сушкои-закрепителем? Но за все ети мал. нюансы взымается отдельная плата...( .Одного не могу понять-если она все пред-ее не нанесет -НЕ будет кач-ого маникюра,ето не профессионально.
 

inna d

Постоялец
Сообщения
392
Реакции
296
Баллы
0
Адрес
ISRAEL/kiriat mozkin--беларусь/витебск
nixi-nixi, 2 года назад я была в отпуске в белорусие,и мне пришлось делать там корекцию.впечатления,жуть.
девочка все пилит пилками,(сменщица закрыла свою машинку под замок).все занимает очень много времени,качество среднее,грязь из под ногтей почистить нельзя,так как нет машинки,а я перед ее посещением пополола грядки(оторвалась за 10 лет).вот пришлось самой дома выковыривать,отмачивать,в конце концов вообще сняла ногти.

прайс у нее вообще отдельный разговор,за все нужно платить
в корекцию входит только уход,опил и шлифовка кое как.
финиш,лак басис,простой лак,масло-за доп.оплату
не сказала бы что корекция за 35$ дешево для бсср,да еще это было 2 года назад.у многих зарплата была в те времена 70-100 $.
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
nixi-nixi, 2 года назад я была в отпуске в белорусие,и мне пришлось делать там корекцию.впечатления,жуть.
девочка все пилит пилками,(сменщица закрыла свою машинку под замок).все занимает очень много времени,качество среднее,грязь из под ногтей почистить нельзя,так как нет машинки,а я перед ее посещением пополола грядки(оторвалась за 10 лет).вот пришлось самой дома выковыривать,отмачивать,в конце концов вообще сняла ногти.

прайс у нее вообще отдельный разговор,за все нужно платить
в корекцию входит только уход,опил и шлифовка кое как.
финиш,лак басис,простой лак,масло-за доп.оплату
не сказала бы что корекция за 35$ дешево для бсср,да еще это было 2 года назад.у многих зарплата была в те времена 70-100 $.

Нда уж наглость второе счастье.Может не все такие в Белоруссии,а она одна такая там исключительная:p
 

inna d

Постоялец
Сообщения
392
Реакции
296
Баллы
0
Адрес
ISRAEL/kiriat mozkin--беларусь/витебск
не знаю проверять других небыло желания:nah:.сестра сказала что это среднии цены,какиеж тогда высокие?
я теперь научена,все свое вожу с собой,не смотря на то,что на таможне 2 часа перебирают мои вонючие баночки:chatterbox:
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
Хехехе:) :) :) вонючие баночки,прикольно сказали.да возьни представляю сколько,только вот мне например лень было бы где-то в отпуске делать себе ногти самой,я и дома то не всегда их делаю :p по этой же причине.хотя хочеться так...
 

inna d

Постоялец
Сообщения
392
Реакции
296
Баллы
0
Адрес
ISRAEL/kiriat mozkin--беларусь/витебск
ниче нормально.заодно еще маме,сестренкам,подружкам....что б не раслаблятся,я немогу без мономера,наркоманка наверное,утром встаю и сразу в кабинет бегом,надышусь и счаслива...
правда я уже3 месяца без ногтей,алергия замучила..она у меня переодически пробивает
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Так что лучше составить подробный прайс, но в меру - чтобы по нему легко можно было рассчитать стоимость любой услуги, и не тратить потом на это время. :)
Вот! За что, собственно, я и борюсь: за то, чтобы, когда ВНЕ КОРРЕКЦИИ делаются процедуры не сидеть и не гадать на кофейной гуще и не работать даром только потому, что не продумали заранее прайс. Предусмотреть заранее - и сидеть СПОКОЙНО работать!!!

Подробный прайс - удобное подспорье, когда клиент заказывает мелкие процедуры отдельно от коррекции. Их можно даже не "расписывать" отдельно, а указать: отдельные элементы коррекции - ... у.е./час.(сегодня осенило - так и написала в прайсе) :)

Саму коррекцию я не дроблю по пунктам (исключение составляет изменение формы ногтей).
изменение формы ногтей (опил) - ....
изменение формы ногтей (материал) - ...
изменение формы ногтей или новые ногти (снятие + новое наращивание) - ...

А так меня указана единая цена коррекции. В нее входят все процедуры, начиная от снятия лака и заканчивая финишным покрытием. Покрытие лаком я считаю отдельно, потому что при коррекции не всегда заказывается просто покрытие лаком, а и френч-покрытие и дизайн, а есть у меня и клиентка, которая в целях экономии покрывает дома лаком сама. Поэтому я не включаю стоимость покрытия лаком в коррекцию.

То есть все мои прайсы как можно более позиционны. А детализирую лишь там, где четко замечен дополнительный расход времени/сил/материала. Вот тут-то с целью ликвидации неоплаченных "пробелов" - детализирую.

пример:
маникюр (все включено, кроме покрытия лаком) - ...
покрытие лаком (база, лак, закрепитель, сушка) _ ...
наращивание (акрил, гель) - ...
коррекция - ...
стрижка (любая) - ...
сушка феном (без ничего) (для экономных!) - ...
укладка (все включено, все что требуется для укладки законченного вида) - ....
вечерняя/креативная/праздничная укладка (любая) - ...
правда отдельно у меня локоны и выпрямление волос ибо отдельные истории...

******************************
Огромное спасибо Кнопке за четкий комментарий. Очень помог!!!!! Наконец-то я разобралась!!! И не верю, что наконец-то решился вопрос оплаты дизайна (это был тот еще пробел)... Спасибо !!!!Плз, комментируйте чаще :)

Добавлено через 1 час 31 минуту
Знаете, мне не нравится ценовая политика в России на тот же классическии маникюр: масличком вам помазать? А базои покрывать? а сушкои-закрепителем? Но за все ети мал. нюансы взымается отдельная плата...( .Одного не могу понять-если она все пред-ее не нанесет -НЕ будет кач-ого маникюра,ето не профессионально.
мне тоже такой подход категорически не нравится и я его принципиально не использую, но я могу его понять. мне кажется так поступают не зря: клиенты требуют, очевидно: а я вот масла и закрепителя не хочу и сушки не хочу: мне просто маникюр гигиенический обычный. вот что тогда делать? вот и считают... я так не считаю у меня ЛЮБОЙ вид маникюра (обрезной, евро, аппаратный) в одну цену... и Я выбираю на какие руки мне что сделать, но понять могу почему другие мастера делают иначе: люди у нас крохоборы и жадные, особенно женщины или просто рабы устоявшихся привычек... увы... наверное, поэтому так делается, а не потому, что мастер жадный... ну не хочет тетя Клава масло и платить за него не хочет, она привыкла : руки в тазик и сверху лак без базы... ну что ей скажешь? а работать-то надо... и Клаву терять в качестве клиента не хотят... вот и расписывают маникюр на составляющие.... Клаве ведь наплевать, что маникюр хуже и непрофессиональный: ее устраивает дешевле и так как ей делали сто лет назад.... кстати, кое-где в Киеве сохранились древнейшие парикмахерские. заходя в них - попадаешь в другой мир. там не знают другого маникюра кроме "тазик-слой лака" за 15 мин. еще делают химии и даже перманент (!!!!). интересно, что у них огромное количество тетушек старой закалки, которые с удовольствием платят недорого ( и походу большой вопрос: кто заработал больше в день: они на потоке или салонный мастер). мне вот даже 30-летних ставших хорошо зарабатывать в иностранных компаниях тяжело от тазика отучить, да и некоторые тети Клавы разбогатели и идут в салон, но тазик - великая сила, а масло - что-то непонятное и лишнее, и хоть ты тресни ей, а Вы говорите ....:)
 
Последнее редактирование:

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
friskies, А я все таки за качество, и у меня соответствуюшая етому клиентура,к-рые ето видят и ценят. А "Клава" пусть и ходит к "Клаве".
Цены у меня приемлемые-не высокие,но и не низкие,а как в хорошем салоне. Если не хочет покрывать ногти-ее дело,но цена будет та же. Допустим за покрытие "френч" тоже отдельную плату не беру,ето на 3-5 мин. больше времени обычн. покрытия.Ну и тому подобное. В праисе все должно быть четко,а не рассписывать на 15 пунктов класс. маникюр.Я понимаю взять за СПА отдельную плату,но не за каплу масла и 5-10 мин. потрач. времени на покрытие.А результат на лицо-маникюр и лак держатся неделю,а то и больше. Ето и есть профессионализм.
На потоке или на качестве,ето уже надо вам определиться.Всех денег не заработаешь,я думаю надо придерживтся чего то одного,есть такое понятие имидж,так вот какои у вас уровень такая клиентура у вас и будет. Когда я работала в салоне,поняла что клиенты они как по сортировке-идут к своему мастеру(парикмахеру,визажисту,маникюристу),а как определяют своего?! А каждому свое...))
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
nixi-nixi, согласна с Вами. Стараюсь работать максимально качественно. С рабоче-крестьянами (иже с выходцами) стараюсь не работать (мне этот контингент уж никак не близок и я им соответственно) и категорически против потока :) Просто объясняю возможные причины и механизм происходящего, не более того... А нахожусь в некотором замешательстве потому, что на более-менее приличные цены тяжело собрать достаточное количество приличных и мало-мальски платежеспособных клиентов. Тяга к "подешевле" весьма сильна у народа... Вот и размышляю... Киев - вообще отдельная песня с точки зрения менталитета. Тот еще жлободром. Есть приличные люди, но оооооооооочень мало в процентном соотношении. Как говорится (перевожу) : оглянулся навкругы (вокруг) - морды начэ (как будто) пырогы (пироги) :) :) От верхов до низов причем приблизительно одинаково: богатые морды, средние морды, бедные морды... А нутро одно... Сорри за жаргон. Иначе сказать - ничего не сказать :) Иногда, когда клиентов почему-то нет - думаю: блин, сделаю мини-демпинг, хоть морду какую обслужу, а то ж - пустота, а кушать надо... Так и делала. Потом этот контингент начал меня выводить из себя (а этого и следовало было ожидать), особенно "убила" одна тетенька в розовых бриджах, моющая пол руками сразу после наращивания (хотя цена отличнейшей швабры у нас 3 у.е.) и "экономящие", приезжающие на иномарках. Это была последняя капля. После нее (швабры ггг) я цены и повысила, чтоб хоть как-то перестать быть совсем уж доступной для определенных слоев населения. Потому что зареклась с таковыми вообще общаться и в дом пускать. Но иногда вновь возникает искушение демпинга, когда денег нет и кровь давно не пили :), но я стараюсь держаться своего: цены ниже салона, но выше основной массы в сети. Чтобы не было не себе обидно, ни людям. В салоне все же престижнее нежели дома. Я считаю, что на дому все же должно быть дешевле, чем в салоне, если обстановка хуже, чем в салоне. Был бы у меня дома евроремонт - было бы не дешевле) А о салонном качестве - молчу. Пока не видела ни одних ногтей из салона, видя которые я бы сказала: ах... Толи дело тут на форуме... Тут УРОВЕНЬ!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху