цены

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
friskies, честно говоря,я все ети "накрутки" считаю жмотством. Клиент тоже самое думает.А работает сарафанное радио лучше всего...
Жадных и мелочных клиентов не люблю,если не "перевоспитываются",я их отсеиваю.Если пока нет клиентуры-надо потерпеть,особо цены не заламывать,делать качественно и поток поидет! Я так делала и постепенно новым клиентам поднимала цену.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
nixi-nixi,
friskies,есть такое понятие имидж,так вот какои у вас уровень такая клиентура у вас и будет.
за это - огромное спасибо! выписала в тетрадочку и красным маркером выделила, чтобы не забывать...

Добавлено через 4 минуты
nixi-nixi, я ориентируюсь на цены в интернете. смотрите: у нас цены такие:
самая низкая цена на дому (источник:Интернет):
наращивание - 100 грн.
коррекция - 50-60 грн.
делаются, как правило, типсы и мрачно.

самый захудалый салон на окраине:
наращивание - 200 грн.
коррекция - 100 грн.
в подавляющем большинстве типсы

у меня (работаю только на формах, ногти достаточно представительной формы получаются, арки присутствуют, со вкусом у меня - порядок, живу в центре, ко мне удобно и быстро ехать отовсюду, есть отдельная комната, где никто не мешает процедуре) :
наращивание - 120 грн.
коррекция - 85 грн. (беру четко 70 % от наращивания, потому что на форуме рекомендовали и народ поголовно запускает коррекции).

Могу с уверенностью сказать, мои ногти объективно лучше по архитектуре и виду всех тех, которые приносили мне клиенты на коррекцию от другого мастера. Я не хвастаюсь, но корректировать после недешевого салона "блины" без арок или переделывать грубую форму или нелепую форму приходится в каждом первом случае. (Спасибо форуму, галерее и мастерам: дали понять что такое хорошо :)

Я не "ломлю" цены?

А клиенты - странно как-то: то табун и все новые звонят, а все занято на ближайшее время, а им срочно... то тишина. по неделе - ни одного человека... странно как то...
 
Последнее редактирование:

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
коррекция - 85 грн. (беру четко 70 % от наращивания, потому что на форуме рекомендовали и народ поголовно запускает коррекции).
у меня коррекция 70 грн., но после четвёртой недели плюсую за каждую последующую неделю по 10 грн. Очень помогает перевоспитывать клиенток :)



А клиенты - странно как-то: то табун и все новые звонят, а все занято на ближайшее время, а им срочно...
советую всё-таки новым всегда находить первый раз место в графике - они же потом вернутся опять нам денежку принести :) честно говоря, я всегда стараюсь для новеньких время найти.. иногда перезваниваю старым клиенткам и если они не против, прошу перенести на другое время...
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Dasha81, для старых клиентов у меня тоже 70 грн. коррекция... А наращивание у Вас, наверное, 150?

эх,знаю, что 70% за коррекцию в Киеве не воспринимают... но я очень поддерживаю позицию 70 %. она очень обоснованна с точки зрения затрат времени, усилий и материала... времени на коррекцию у меня уходит столько же сколько и на наращивание. + материал. четко выходим на 70%.... схема идеальная... но... хто ж об этом думает... мастера так привыкли и клиентов приучили... то есть обманули в очередной раз себя... мне вот, например, не хочется получить за то же время работы меньше денег... вся надежда на район: у нас тут салоны очень дорогие, а люди часто выбирают мастера поближе к дому или работе.

клиентов стараюсь никогда не переносить: и в работе и в жизни учусь держать свое слово твердо. + новые подводят часто, а старые стабильно приходят. у них все четко.... я очень дорожу своими постоянными клиентами, поэтому и коррекция для них -70 грн. они всегда приходят как обещали. очень редко бывают отмены записи, только по очень уважительным причинам.

но поняла вот что: надо вести запись тех, кто позвонил, но записаться не удалось. вот у меня на этой неделе 3 клиентки отказалось новых.... а звонящим я отказала: типа запись... а надо было их телефончик зарисовать и перезвонить и попробовать записать их на освободившиеся места... вот енто я упустила ....
 
Последнее редактирование:

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
Даша, а сколько у Вас наращивание? И сколько по времени Вы делаете коррекцию? Работаете ли машинкой?

friskies, наращивание 140 грн, френч - 200 грн. Время наращивания и коррекции зависит от формы натуральных ногтей.. Вот, например, сегодня наращивание (фото в галерее "Молния") сделала ровно за полтора часа, а в среднем 2 ч. - 2.20 ч. Коррекция часто 1 ч. - 1.5 ч. плюс полчаса на роспись.. На каждую корркцию бронирую 2 часа.

Машинка раньше была средненькая, а сейчас дорогую купила - работаю и получаю от неё удовольствие... но на времени коррекции это не отразилось почему-то... только коррекцию френча стала делать быстрее...



но поняла вот что: надо вести запись тех, кто позвонил, но записаться не удалось. вот у меня на этой неделе 3 клиентки отказалось новых.... а звонящим я отказала: типа запись... а надо было их телефончик зарисовать и перезвонить и попробовать записать их на освободившиеся места... вот енто я упустила ....

можно и так... я веду запись всех клиентов в блокноте, их номера телефонов, дату коррекции (чтобы потом штраф за просроченную коррекцию снять)... но часто бывает, что уже другие планы наметились или к другому мастеру записались.. потому всё-таки лучше сразу время для новых найти... тем более, что я тоже ведь не к каждой старой клиентке могу позвонить и перенести на другое время, только к понимающим обращаюсь и конечно же не объясняю причину... но это редко происходит..
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, Вот, например, сегодня наращивание (фото в галерее "Молния") сделала ровно за полтора часа, а в среднем 2 ч. - 2.20 ч. Коррекция часто 1 ч. - 1.5 ч. плюс полчаса на роспись.. На каждую корркцию бронирую 2 часа.
Ну тогда 50 % за коррекцию полностью логичны. У меня коррекция стабильно занимает столько же времени сколько и наращивание, а порой и дольше. Только одна девочка приходила каждые 2 недели и коррекция занимала столько же времени, как и у Вас или чуть-чуть больше. Остальные клиентки балансируют между 3-4 неделями + всегда сломы. Через 2 не приходит никто! Экономят или времени нет...Плюс беру коррекции от других мастеров, где всегда переделываю архитектуру ибо мрак, там вообще сижу точно столько же, сколько и при наращивании, даже больше... У меня есть машинка. Но она слабовата. И, думаю, дело не только в этом: меня даже мой бойфренд называет "плуг", потому что я не скоростная по жизни :) Я люблю с чувством так покопаться в коготках :) А, возможно, просто еще маловато опыта... Но стригу, укладываю я тоже очень не быстро, хотя в стрижках у меня гораздо больше опыта... Короче у меня одинаковое время приблизительно: что наростить, что откорректировать. Поэтому и ввела 70 % за услугу. Тогда за исключением материала я получаю приблизительно одни деньги как за наращивание так и за коррекцию за одинаковое время работы... Интересно, что если я начинаю делать быстрее, то это быстрее: и наращивание и коррекция, но все равно приблизительно одинаково... Зато при 70% есть один плюс - новым дешевле получается... То есть новое наращивание получается дешевле и новых клиентов звонит достаточно много... Так что и у 70% есть хороший "+"...

О коррекции свыше 4-х недель. Я просто, когда вижу, что отросло более чем на 4-5 мм без всяких разговоров беру как за новое наращивание. И не надо блокнот вести - сразу вижу на руках. Испугались сильно, кстати, больше никто так не запускает :) А то 10 грн. им не страшно - а как за наращивание - впечатляет :)

А френч-коррекция сикоко? И можно в личку про машинку? Где в Киеве продают хорошие и почем? Какая у Вас была и какая сейчас? Интересуют также средние... На очень хорошую мне пока не хватит... А у меня ниже среднего...

Я тяжело схожусь с людьми, волнуюсь перед встречей с новым человеком. мне со старыми проще: я к ним привыкла, не надо напрягаться... Так что у меня новые - на закуску... Если место освободилось :)

з.ы. Молнию уже откомментила)
 
Последнее редактирование:

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Dasha81, а вот за френч коррекцию это мало 50%, возни- то больше, и материала больше расход. с ценой наращивания 200 гр, ну как минимум 130 за коррекцию брать надо.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Dasha81, а вот за френч коррекцию это мало 50%, возни- то больше, и материала больше расход. с ценой наращивания 200 гр, ну как минимум 130 за коррекцию брать надо.
полностью согласна. что как раз и составит около 70%. а точнее 70 % от 200 - это 140 грн. Тем более, что Вы, Даша - очень хороший мастер с большим творческим потенциалом. Мне, кажется, Вы чуть-чуть скромничаете с ценами. Вы видели, что Вам приносят от других мастеров? Вот сравните... :) Я когда увидела первые работы от других мастеров на руках клиентов думала, что так попала просто. Потом шло время. Смотрела все новые работы. И поняла - что неважнецкие работы для Киева, увы, скорее правило, чем исключение... Хотя, конечно, есть мастера хорошие и очень хорошие и в Киеве, но то что попадалось мне (а я и просто на руки людей смотрю часто в городе, руки проходящих мимо девушек, продавцов и т.п., не стесняюсь при случае попросить посмотреть ногти поближе...интересны также личные сайты киевских мастеров, там и цены, кстати имеются, также имела оказию просмотреть сайты некоторых ногтевых студий ("Виктори" не берем. там хорошо учат моделированию) - увы на 3 с плюсом - максимум на 4 - основная масса. Понятие об апексе скорее отсутствует, нежели присутствует. Форма ногтей "гуляет" поголовно, типсики в почете, о безвкусице вообще молчу. Дизайн - непаханное поле, которые пытается вспахать Наташа Якубчук :) ... Короче, посмотрите вокруг, Даша... Сами увидите... А может, Вы и видели, но скромничаете...

Хорошие и ПРЕКРАСНЫЕ работы - только на этом форуме. Остальное, как правило, "мраки и макаки" (с) :) Как я рада, что я его нашла!!! Обожаю всех, даже тех, с кем ругаюсь. Все равно: все лучшее и все лучшие - здесь!!!
 
Последнее редактирование:

Маринн

Новичок
Сообщения
46
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Москва
А нахожусь в некотором замешательстве потому, что на более-менее приличные цены тяжело собрать достаточное количество приличных и мало-мальски платежеспособных клиентов. Тяга к "подешевле" весьма сильна у народа... Вот и размышляю... Киев - вообще отдельная песня с точки зрения менталитета. Тот еще жлободром. Есть приличные люди, но оооооооооочень мало в процентном соотношении. Как говорится (перевожу) : оглянулся навкругы (вокруг) - морды начэ (как будто) пырогы (пироги) :) :) От верхов до низов причем приблизительно одинаково: богатые морды, средние морды, бедные морды... А нутро одно... Сорри за жаргон. Иначе сказать - ничего не сказать :) Иногда, когда клиентов почему-то нет - думаю: блин, сделаю мини-демпинг, хоть морду какую обслужу, а то ж - пустота, а кушать надо...
Первая реакция - шок. Как так можно говорить о людях?
friskies, вы действительно думаете, что с повышением цен к вам элита потянется??? Да они раскусят вас через пару фраз. Вы думаете люди не чувствуют вашего к ним отношения? Если вы не перестанете видеть в клиентах только "богатые морды", до конца жизни будете обслуживать "Клав", если конечно вовремя сообразите цены снизить, иначе и их порастеряете.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Нее, больше не могу. Дорогим мастером становятся не через повышение цен, а через бесконечное повышение квалификации. Сначала нужно не одни курсы закончить, не одну школу пройти, создать себя как мастера, вложить кучу денег, иметь возможность предложить клиентам эксклюзив, а потом уже терзаться мыслью, достаточно ли высока у меня цена.
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Маринн, Вы, увы не поняли "волну". Если это морда - то это морда. Если это человек - то человек. Даже Иисус, говоря о людях, употреблял слово свиньи. Говоря "Не мечите бисер перед свиньями". Также А.П. Чехов (очень проницательный человек) да и многии другие классики писали весьма язвительно, видя, что люди бывают и свиньями, и мордами. А бывают собственно людьми. Я так понимаю вопрос, что просто нужно уметь различать, кто перед Вами. Морда или человек. Умение различать считаю не предосудительным. Так можно уберечься, например, от непорядочных людей. Звание "морда" не зависит от богатства и бедности, как и не является необратимым. Каждый волен превратиться либо в морду, либо в человека. Просто на лицах многое отпечатывается. А я люблю "читать лица" и голоса по телефону, слегка научилась... Не более того.

Добавлено через 17 минут
anitahelena, давайте все же опустимся на землю. Есть некий минимальный прожиточный минимум. Он четко известен лично мне. Поверьте, он скромен весьма и весьма. Так вот: когда ЛЮБОЙ бизнес, даже на начальном этапе идет так, что он не обеспечивает этот самый МИНИМАЛЬНЫЙ прожиточный минимум, каковы варианты? А они просты:
1) сидеть у кого-то на шее;
2) жить в долг;
3) влезть в долг еще больше, бесконечно вкладывая, а результат - риск и под вопросом;
4) много пахать в условиях сумасшедшего демпинга и подорвать здоровье на этапе раскрутки (поверьте, это мы уже проходили, и не только я, и не только в этом бизнесе).

Вы можете дать 100 % гарантии что ногтевой бизнес при максимальном вложении сил и капитала будет успешен? Я - нет. Спрос и предложение в этой сфере через 5 лет я увы тоже предсказать не могу. Я бы поостереглась говорить: "Вкладывайте бесконечно и будет Вам счастье". огромное предложение может сочетаться с низким спросом. Может настать демпинг и обвал рынка. Придется или работать за копейки много и все равно не достигать приемлемого уровня дохода или уходить из бизнеса, если первый вариант не подходит. Вы можете дать гарантии каждому начинающему что так не случится как с бизнесом так и с ним? Я - нет.

О времени становления. Хорошо, конечно, находиться за спиной мужа или родственников или иметь другие источники гарантированного дохода, например устоявшийся бизнес, и рассуждать о "низких" мотивах начинающих мастеров (не лично Вам адресовано, просто, как один из вариантов). Но все чаще новые клиенты задают вопрос: " А Вы ЕЩЕ делаете ногти?". А знаете почему? Потому, что те кто делает жуткий демпинг просто экономически не доживают до того момента, когда они "вырастут" до мастера, потому что у них нет четкого бизнес-плана и они не знают ни доходов своих, ни четких расходов на жизнь, ни прожиточного минимума. Это я к чему: я считаю что ЛЮБОЙ бизнес должен приносить МИНИМАЛЬНЫЙ прожиточный доход даже на начальных этапах. Это обусловлено моей позицией: не сидеть на шее (или слезть с нее максимально быстро), не брать в долг. Ценообразование - вопрос тонкий. И говорить о ногтевом бизнесе только как о "высоком искусстве" просто непрофессионально с точки зрения экономической. Это такой же бизнес как и все остальные. И нужно уметь просчитать так, чтобы не сойти с дистанции на начальном же этапе.

Я не рассматриваю варианты, когда человек тем или иным способом обеспечен хлебом насщным, и для них нейл-арт это лишь оплачиваемое хобби, для многих это бизнес, их сегодняшний кусок хлеба. Не будем говорить и о тех, кто энное количество лет назад начал заниматься этим бизнесом и успел уже занять нишу и создал имя. Времена меняются. Предложение растет стремительно. Но так ли растет спрос? Вы скажете что демпинга нет?
Так вот: если это для человека не игрушечка, а бизнес, хлеб насущный - надо уметь грамотно рассчитать и желательно в перспективе.

Уже 100 раз это объясняла здесь на форуме, но такое впечатление, что собрались питающиеся воздухом, ну и о фиалках не забываем... Бизнес - есть бизнес. даже творческий. тут все жестко.

Так что терзается мастер финансовым вопросом или не терзается зависит во многом от его подхода, но еще более от его финансового положения. Если человек обеспечен, действительно, можно посмотреть свысока на терзания и сказать: чего он мол колбасится, а не об искусстве думает :) Можно, конечно и вложить дикие суммы, а потом не оплатить долги... Вы лично дадите гарантию возврата капитала и успеха в бизнесе с перспективой на 1 год вперед, 5 лет вперед, 10 лет вперед? Знаете, для кого-то эти суммы вложений (курсы-перекурсы, дорогие материалы) - капля в море, а для кого-то огромные деньги. Так вот не надо призывать людей огульно рисковать такими суммами... Для многих это - большие деньги... Особенно для одиноких женщин из небогатых семей...

Я же всего лишь призываю к тщательным разумным реалистичным подсчетами и минимальному риску, а также к обеспечению себя необходимым даже на начальных этапах бизнеса. Впрочем, есть и другие подходы. Просто изложила свой. Расписала как могла. Просто меня удручают лозунги: "Сдавай валюту - получишь успех". Больше валюты - больше успеха. Да. Вкладывать надо. Но насколько вкладывать, какими темпами вкладывать, из каких ресурсов вкладывать, а главное, В КАКОЙ БИЗНЕС ВКЛАДЫВАТЬ - тот еще вопрос.... Тут прямая зависимость больше вложил - больше получил, сорри, не прокатит... как и не прокатит неправильный расчет цен, а просто установка цен "наобум".

Я свои деньги считаю, кто-то не считает, или потому, что в них не нуждается, или потому что знает, что минимум в любом случае достигнут и голода и холода не будет, а кто-то и хотел бы, да не понимает процессов с точки зрения экономической. Я считаю как деньги так и свои цены, а особенно с точки зрения "достаточно ли высока цена, чтобы мне свести концы с концами в этот месяц в идеальных условиях полной загрузки работой". Элементарный расчет целесообразности занятия как такового.

Извините за обширные экономические выкладки... Но считаю необходимым наконец-то ПОЛНОСТЬЮ разъяснить мой подход к вопросу: цены нужно считать не ПОТОМ, а с первого дня. Хотя бы для того, чтобы понять стоит ли вообще начинать этот бизнес.

з.ы. качество и его повышение - вещь само собой разумеющаяся. но ведь бывает так: качественных услуг дофига - а спроса нет (предложение намного больше чем спрос). вот в этом случае "качество" может оказаться и не нужным никому. его просто будет некому покупать. у нас во дворе очередной салон пустился в жуткий демпинг. хозяйка нервничает. людей мало. мастера уходят, т.к. нет работы (стригут кстати там неплохо. цены намного ниже, чем у конкурентов, а народ просто НЕ-И-ДЕТ), хорошо, что есть муж с его бизнесом, а если бы она была одна и вложила все что у нее было да еще бы и кредит взяла? Понимаете, о чем я?

Мне, например, кажется, что это на данном этапе не особенно перспективный бизнес. Затратный, трудоемкий, с малой прибылью, если высчитать тщательно все доходы и расходы. Демпинг огромный. Многие мастера работают практически даром. Люди ищут где подешевле, а не где лучше. Как работать - уже непонятно. А Вы говорите - вкладывать... Да просто элементарный эксперимент: кидаешь в сеть объявы с чуть повышенной ценой ниже минимума. Уже звонков на 80 процентов меньше. Заметьте, эти люди не знают, какое у меня (или другого мастера) качество. Им просто не нравится цена и они не звонят. А Вы говорите о ценах думать не надо...

Если Вы намерены отвечать язвительно - можете не отвечать вообще. Только факты и обоснованные рассуждения. Также пост написан для всех, а не лично для Вас. Просто ваши рассуждения послужили отправной точкой для моих. И Вы очень часто просто утверждаете, а не объясняете почему. Хотелось бы больше наглядных примеров и доказательст, почему надо делать так, а не иначе. А то лично я не воспринимаю просто команды. Мне нужно понять почему.
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Вы можете дать 100 % гарантии что ногтевой бизнес при максимальном вложении сил и капитала будет успешен?
Любой бизнес начинается с риска. Прежде, чем мы ступаем на эту стезю, осознаем, что риск страшный. Страх до слёз. На курсах предпринимателей в свое время нам говорили, если слишком страшно, не начинайте. А гарантий в бизнесе не бывает.

"Вкладывайте бесконечно и будет Вам счастье".
Нет, не бесконечно, а хотя бы изначально.

больше вложил - больше получил, сорри, не прокатит...
Конечно, не бывает. А без вложений ниже минимума бывает?

и рассуждать о "низких" мотивах начинающих мастеров
Поскольку именно я здесь говорила о "низких мотивах", то поясню, что начинала без посторонней спины и шеи. Накоплю копеечку и на курсы, накоплю, и снова на курсы.

И нужно уметь просчитать так, чтобы не сойти с дистанции на начальном же этапе.
Мне, например, кажется, что это на данном этапе не особенно перспективный бизнес.
Так о чем тогда мы здесь спорим? Раз смыла нет, всё рушится, тогда и заводиться не стоит.

Я же всего лишь призываю к тщательным разумным реалистичным подсчетами и минимальному риску,
А Вы говорите о ценах думать не надо...

Вы противоречите сама себе. При такой ситуации у вас в городе Вы не просто поднимаете цены, а начинаете крохоборить и тем обязательно отпугнете клиентов. Выпилить из квадрата овал за отдельную плату... Разве это реалистичные цены или подход к ним? Вам здесь многократно объясняли, и в том числе я, без приказного порядка, что лучше установить монолитную, устраивающую Вас цену, чем дробить ее и показывать клиенту то, что его может задеть, но Вы этого не слышите.
При умеренных отправных данных и запросы должны быть более умеренными. При опыте в полгода преждевременно говорить о высоких ценах и немордоклиентах. У Вас амбиции бегут впереди паровоза.

Сначала создается клиентура, потом она выводится на другой уровень: цены растут с ростом мастера, а не отдельно от него. Клиентура создается в большей степени не из "позвоночных" потенциальных клиенток, которые могут придти, а могут прокрутить динамо, а из уже побывавших у тебя и рекомендующих тебя знакомым. Вот с ними мы дижемся вперед вместе.


И говорить о ногтевом бизнесе только как о "высоком искусстве" просто непрофессионально с точки зрения экономической.
Не об искусстве речь, а о самообразовании, т.к. в бизнесе не бывает прибыли без вложений. Вспоминая Ваши посты полгода назад, я не могу воспринимать Вас как мастера. У меня язык не поворачивался называть себя мастером спустя полгода после обучения на курсах. Не достаточно посидеть у кого-то на кухне, чтобы этот кто-то показал, как делается наращивание. Может, Вам не на кухне это показывали, но я помню, что именно этот вариант Вы и искали. В любом случае и после этой кухни надо нарабатывать клиентуру. Мастер не путает понятия дизайн и форма. Изменение направления движения пилки, проходясь по свободному краю не имеет никакого отношения ни к будущим апексам, ни к аркам, ни к стрессовой зоне. Из квадратного френча сделать овальный разноцветный дизайн является изменением дизайна, а не формы. Дополнительная плата взимается за изменение именно дизайна. Уж не будем зжесь повторять, что настоящий овал/миндаль/стилет моделируется на формах изначально, а не выпиливается из поношенных квадратов. Обидеть Вас не имею намерения. Спорить или дискутировать с Вами крайне тяжедо. Из-за Ваших сверхдлинных нудных эпистолярных экзерцисов пропадает интерес к теме, т.к. переливается из пустого в порожнее. Этот мой пост точно таков. Приношу извинения девочкам за развезенную нудятину.
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
friskies, Вы меня извините... Но, может, все-таки Вам нужно заняться бизнесом, а не творчеством :) Я имею в виду, _не_ногтевым_.
А наращивание и дизайны - оставьте для своего хобби.

Ни грамма сарказма...
А вот читать все эти посты, толчащиеся в одной ступе с водой, крайне утомительно.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Последнее редактирование:

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
А может и не бизнесом А эпистолярным жанром? В писанине вы талант.А вот от таких постов действительно быстро устаешь.Время на форум выкраиваю по полчаса в день, забегаю что-то новое почитать, а тут тааакое... Конечно чудесно,что у человека на все есть свое четко аргументированное мнение, но все же иногда нужно прислушиваться и к другим,возможно в чем то более опытным, людям.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Вспоминая Ваши посты полгода назад, я не могу воспринимать Вас как мастера.
Уважаемая Анитахелена! Давайте не будем опускаться до намеков кто мастер, а кто не мастер. Это последнее дело. Давайте воздержимся. Я чувствую, что Вы не воспринимаете меня лично и мою позицию как человека, так и как мастера с первого дня моего пребывания на форуме. Мне это неприятно, но по сути не важно и привычно. Давайте так: если Вы меня не воспринимаете - не пишите мне. Писать ведь бессмысленно: Вы не руководствуетесь попытками помочь мне, напротив, Вы испытываете порой ненависть и даже желание убить. Но Вам придется смириться с тем что я существую в природе и здесь на форуме. Как? Решайте сами. Я же более отвечать Вам не буду, потому что теперь я понимаю полностью,как Вы ко мне настроены, и не обижаюсь, поскольку, как писал, если не ошибаюсь, Ницше: "Слишком человеческое"... Так что со своей стороны дискуссию прекращаю. Если я буду когда-то использовать Ваши цитаты на форуме - то лишь для полного прояснения профессиональных вопросов. То есть видите, что я Вас цитирую - воспринимайте как послание к аудитории. Можно не отвечать .Просто часто привести цитату удобнее для прочтения, чтобы люди поняли, что обсуждается.... Если Вы будете впредь пытаться оскорбить меня намеками из серии, что я не мастер или что-то другое подобное - комментить не буду ибо смысла нет, поскольку это вновь "включилась" Ваша личная неприязнь ко мне. А быть объективной и нелицеприятной - это одна из МОИХ целей. Возможно, в Вашей системе ценностей все обстоит иначе. Не смею Вас осуждать. Ваше право.

Не закрывайте, плз, тему, я закончила.


***********************************************************************

Сегодня утром вспомнила, что изменение формы в прайсе - отнюдь не ноу-хау. Это используется одним из киевских салонов, технологического правда, толка, но тем не менее уже лет 7 как минимум успешно функционирующего в самом сердце города при недетских ценах, но детских для центра города. И как у клиента при прочтении у меня эти 20 грн. не вызвали никаких отрицательных эмоций.

Добавлено через 2 минуты
А может и не бизнесом А эпистолярным жанром? В писанине вы талант.А вот от таких постов действительно быстро устаешь.
Спасибо большое. Об этом я тоже думаю. Извините, что так получается, но я же должна объяснить, почему я думаю, так, а не иначе: а то люди подумают, да, типа хорошо. Но ПОЧЕМУ так? Постараюсь быть более краткой... Режу посты нещадно...
 
Последнее редактирование:

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Так...
Последнее предупреждение.
Обсуждаем "Цены", а не литературные таланты friskies, и друг друга.

Чувствую, все равно тему придется скоро закрыть..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху