IBD или CNI

за IBD

  • за CNI

    Голосов: 5 38.5%
  • за

    Голосов: 5 38.5%
  • против

    Голосов: 0 0.0%
  • 3 вариан

    Голосов: 3 23.1%

  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

Кудряшка

Курлыкова Елена
Сообщения
437
Реакции
222
Баллы
0
Адрес
Самара-Новокуйбышевск
olinka, в журнале Нейлюр часто мастер-классы приводят по дизайну на цветных гелях CNI, и на твердых в том числе.
Лaриса, ничего себе баночка - 256 мл, у нас больше чем 56 гр. днем с огнем не сыщешь, в основном на нем и работаем, потому что баночки большие есть в продаже. Все остальное идет в расфасовке в основном по 15 грамм, очень невыгодно их покупать получается.
Я говорила уже, Патриса нейл много хороших гелей выпустила, но то, как они нагреваются (правда, не все!, сразу оговорюсь) просто жесть. Мы их приспособились сушить по 3 секунды и вытаскивать и так раз 5 - тогда нормально. Я когда не знала об этом и делала себе первый раз ноготь, то так прыгала вокруг стола, это видеть надо было! Преимущество в том (мне гель Прима Мульти прозрачный приглянулся), что он кристально прозрачный и не течет вообще, по 4 ногтя выкладываю, он неподвижный совсем, не желтеет, хорошая адгезия, прочный, красивые аквариумы можно делать. IBD все же дает желтизну немного, особенно летом. Аллабелла вообще не видела в продаже! Наверное, точно надо на CNI попробовать перейти, я все сомневалась, но вижу много хороших отзывов.

Девочки, а про белый плотный гель CNI кто что может сказать. Я читала, что он наподобие твердого геля идет в одной серии с черным. Как он вам? В смысле для френча и дизайна?
 
Последнее редактирование:

elena churkina

Новичок
Сообщения
30
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
U.S.A
я работала cni гели просто супер много что учли их кристол (стекло)очень нравиться хорош для дизайна скульптура розовая номер 3 второй тоже нечего менее контрастный 2 ну а 1 совсем ненравиться цвет кукольный
камуфляж у них flash gel
вобще все зависит от место нахождения в россии роботала только им
цены на него умереные тоже вот очутилась в штатах а здесь opi i ibd
и цены на них уже умереные а в россии ibd очень дорогой
да и cni это детище краснодара а там и до ростова дон где я родилась
рукой подать
 

Люся-7

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
89
Баллы
0
Адрес
Москва
За что люблю гели CNI-это за то что они разделили конструирующие гели на неск функций:для своб.края(идеально для форм-не течет),для покрытия больших отслоев(гель стоит),для архитектуры ногтя-3 вида,на любой вкус:жидкий,вязкий,очень вязкий.Камуфлирующих вообще 3 вида.Девочки про них уже писали.
Раньше работала на IBD.Ничего плохого про них не скажу,но на них не вернусь.
 

olinka

Постоялец
Сообщения
326
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
новороссийск
Я купила стронг гельCNI. На мой взгляд чуть жидковатый ,но приноровилась быстро,выкладываю по два раза (больше времени на выкладку и на сушку)Чуть толще положишь стекает.Но зато выравнивается моментально ,за кутикулу не затекает,чуть греет,немного садится при сушке.Опиливается очень мягко и быстро.Но в качестве основного скульптурного склоняюсь больше к кинетику.А вот кристал CNI нравится гель ,но не нравится что его нельзя наносить на весь ноготь (будут отслои)и не выравнивается он хорошо сам.
 

Люся-7

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
89
Баллы
0
Адрес
Москва
А вот кристал CNI нравится гель ,но не нравится что его нельзя наносить на весь ноготь (будут отслои)и не выравнивается он хорошо сам.
"Кристалл"гель предназначен только для выкладки свободного края(особенно удобен для дизайна конусными стразами-они в нем вертикально стоят).Для построения архитектуры ногтя в CNI три вида гелей-в них добавлен матрикс-гель(10%),поэтому они не дают отслоев,в отличии от "Кристалла",в котором нет добавки базового геля(матрикса).
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
IBD или Allabella?

Девочки, иду учиться на курсы, что выбрать IBD или Allabella?
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
olinka, Выстави пожалуйста фотку с розой , очень интересно как ты это делаешь. Я сама пытаюсь с твердыми гелями работать, даже на семинар ходила, из журнала пробовала дизайн делать. У меня как-то хорошо получились ирисы этими гелями, сделаю образец тоже выставлю.
 

Мамзель

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
366
Баллы
0
Адрес
Самарская область
а кто нибудь новым гелем от CNI пользовался,называется EXSPRESS он у них новинка ,и по цене дешевле всех.Девочки посоветуйте какой гель отCNI больше всего подходит для наращивания на формах,чтобы был не сильно густой и без отслоев.(т.к у них большой ассортимент, в выборе затрудняюсь)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Мамзель, на выставке его брала. Очень понравился. Первый ноготок выкладывала было ощущение что он сам по себе выравнивается :Dдаже подправлять нигде не надо было.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Мамзель, да он прозрачный. На типсах делала .. но формах попробую ток на след недели.
 
Последнее редактирование:

Мамзель

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
366
Баллы
0
Адрес
Самарская область
все понятно ,но до 28 числа мне уже нужно определиться по поводу него как попробуешь на формах напиши пожалуйста,что он и как.
 

Кудряшка

Курлыкова Елена
Сообщения
437
Реакции
222
Баллы
0
Адрес
Самара-Новокуйбышевск
Valenta,
Мамзель, меня больше интересует, ка он в носке. И производитель указывает, что он понравится начинающим мастерам, а я себя вроде как таким не считаю. Кроме легкости в работе какие у него еще преимущества?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Кудряшка, В носке .. я хожу с ним с 9 февраля отслоев нет ( но у мен я и с айбиди отслоев не было) ..сидят как родные ))
Больше всего понравилось то что он не дает пузырей как бы я там кисть не крутила на ногте в айбиди там уже был бы букет пузыриков.
 

olinka

Постоялец
Сообщения
326
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
новороссийск
Alinochka, на фотке розы твердым гелем не просматриваются хорошо(у меня есть ,но я ее стесняюсь выставлять)если хочешь ,я часто бываю в Краснодаре ,как нибудь покажу.Например в марте собираюсь на выставку кошек ,что в выставочном центре будет,может там встретимся. Я вообще-то хоря себе хочу завести и пойду на выставку маму выбирать. А вообще ,когда я с этими ногтями ходила ,все вокруг глаза скашивали ,чтоб присмотреться.Особенно хорошо обслуживала девочка в золотом ларце-глаз не сводила.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Мамзель, отчитываюсь )) прям как на заказ сломала ноготь в погоне за котом об дверной косяк :mad:
На формах себя повел хорошо мне понравилось. Лег тонко и не потек.
Если с айбиди сравнивать то он чуток погуще будет и послушнее что ли .. незнаю как обьяснить но его ровнять не нужно он сам прям на глазах разравнивается ему только направление задать
Вообщем я довольна. Думаю добью айбиди и буду юзать CNI :D
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Чуть больше года работаю на IBD, всё нравится, отслоек почти не бывает, но у меня на него ЖУТКАЯ аллергия!:236: Особенно на белый бильдер, на втором месте пинк, прозрачный самый "неагрессивный". Пробовала перейти на АллаБелла, но после пробы пришлось отказаться, причин несколько: 1) цена "кусается", 2) течёт со страшной силой, 3) негерметично закрывающиеся банки - при выезде с работы специально проверила, чтобы были плотно закрыты - дома обнаруживается, что половина растеклось по сумке, 4) сильно жжёт в лампе.:087: 28-го еду на семинар по гелям CNI, может, попробую.
 
Последнее редактирование:

Ulka

Юлия Гончарова
Сообщения
98
Реакции
91
Баллы
0
Адрес
Одесса
я работаю на IBD три года, очень довольна, никаких отслоек, и не могу сказать, что он жидкий, как некоторые девчонки пишут, он достаточно плотный. Гели CNI тоже очень хороши, плотность и вязкость выше. И в соотношении цены немного выше, хотя с 24 февраля у нас (Украина) на гели IBD возросла цена на 20 %, возможно цены уже сравнялись. Еще видела в работе гели КОДИ, такой плотности я вообще пока не видела! Если каплю геля поместить на поверхность она вообще не меняет форму длительное время. Какие они в носке не знаю.
 
Сверху