just gel от Ibd гелевый лак

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Aenna, блин, теперь точно стремно заказывать по сети, хз какая партия попадется. Буду вживую искать смотреть. :nah:

katufik, спасибо, все ясно. Я люблю рисовать френч в один плотный слой, так что Whipped cream скорей всего мне не подойдет. Буду дальше искать альтернативу) Рассмотрю SuperNail ProGel Polish как вариант))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
А в сети кроме ебэя и продавцов-гигантов лучше вообще не заказывать )) Вот кстати и тут поделюсь, на сайте ногти.рф лучше не рисковать )) Прислали пару баночек брака, доставка - дороже чем со штатов, а как жаловаться начала, вконтакте удалили всё и стену закрыли, канули в лету в общем. А вживую дорого)) Так что я всё же заказывать буду, даже если одна баночка корявая придёт, за ту цену не жалко, а так я слышала вроде рублей 900 ibd продают, кто видел вживую, какие цены?
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Aenna, я обычно на ибее заказываю у top-rated продавцов. Там всегда все отлично по качеству.
В магазинах дороже, согласна, но я лучше за 1 баночку переплачу в магазине, но увижу его вживую, чем буду месяц переживать в ожидании оттенка, а потом еще заморачиваться с обменом/возвратом. Перед тем как заказать нужный оттенок в инете, я всегда сначала смотрю на живую палитру в магазине.

На выхах я ездила на выставку в Литву, там эти гель-лаки были дешевле, а если брать >5 шт, то цена выходила практически такая же как на ибее. Я себе и прикупила заодно цветов)))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Понятное дело, что самое лучшее - посмотреть вживую и заказать ) Но у нас я не видела пока этих баночек.. Я конечно не весь город обошла, но в тех местах где видела - по большей части непонятно что. Может потому что дорого и не берут, а берут за дорого в крайнем случае Шеллак, типа чтоб звучало. Но его я и то пока не видела, в магазинах для ногтей..
Так что я ищу в инете, вот тут как раз фото в теме были, и заказываю, уже не сильно переживая )

Добавлено через 11 часов 29 минут
Получила наконец ромашки (правда корявые, возьму другие)
Вот может кому пригодится. 4 штуки это Тругель, остальное ibd - два фото со вспышкой, третье без
2476def30983.jpg



От белого к чёрному:
Whipped Cream, North Wind, Enlightenment, Cashmere Blush, Seashell pink, Naturally Beautiful, Juliet, My Babe, Funny Bone, She's Blushing, Rustic River, Molly ??? (он у меня почему-то с блёстками, может тоже партия-глюк), Inspire Me, Smokey Plum, Amethyst Surprise, Lucky Red, Breathtaking, Black Lava
TrueGel - Taffy Treat, Electric Purple, Boysenberry, Black Violet
И да, надо будет прикупить белый SuperNail, а то этот в два слоя плешит немного, на фото может не видно.. А чуть больше нанесёшь - морщится. А три слоя - это явно перебор ))
Есть у кого фото с этим белым SuperNail?
 
Последнее редактирование:

katufik

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тольятти
Есть у кого фото с этим белым SuperNail?

фото нет, но я уже его протестировала на нескольких клиентках :) в один слой (но не супер тонкий) дает хороший плотный цвет (перед френчем я всегда снимаю липкий слой) и не морщится в лампе. сохнет быстро, не размазывается ничего (как гелиш например), в носке посмотрим :)
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Aenna, как у Вас цвет Black Lava по плотности? Я сейчас попыталась нанести свой новый Black Lava на палитру и была очень удивлена, он очень жидкий и прозрачный! Я еле еле в 5(!) слоев достигла черного цвета!
У Вас он тоже жидкий или это мне бракованная бутылочка попалась??? :confused:
 

MSWHITE

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, у меня уже нервный срыв. Не держится айбд на базе и топе шеллака. Ну это уже беспредел какой-то. Слезает чулком с ногтя. Будто база не цепляется за ноготь. Лампа не может глючить. Т.к биогель у меня стоит по четыре недели. Значит она сушит хорошо.
 

MSWHITE

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Hecca,так в том-то и дело, что сначала я ставила на базу гелишь, все слезло, а потом уж на шеллак... и снова все слезло.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
MSWHITE, насчет шеллака не скажу, не работаю на нем. Но у меня на гелише по 3 недели стабильно все носят. Может что-то не так делаете при подготовке?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
katufik, а как именно вы снимаете липкий слой перед френчем? Сухой кистью?..

Hecca, я тут ранее уже жаловалась, поищите странице на третьей мои страдания по поводу Black Lava )) Я тоже думала, что это он у меня такой.. Наносила в 3 слоя, он ещё сохнуть не хотел. Сноровка с ними нужна, я тут и так и этак его красила, уже поняла, что "нанести тонким слоем" - это не так чтоб одну каплю на 5 ногтей, тонким видимо по сравнению с гелем )) Но и не толстенько, чтоб просох. Можете тренироваться прямо по своим накрашенным ногтям, КАК и в каком количестве нанести, должно получиться раза с 5-10го, я думаю )) И тогда будет 2 слоя, но думаю если ногти длинные, то три, чтоб не просвечивало на свободном крае
 

Katinaki

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Athens
Привет! По поводу базы и топа Gelish + Гель-лак IBD Just Gel Polish. Я лично на себе проверяю сейчас, что я только не делала, помимо маникюров/педикюров, ручной стирки (в кипятке), уборки, мытья посуды, всё без перчаток, уже 1.5 недели стоит как вкопаный, я постоянно подпиливаю ногти, всё на месте. По стравнению с базой/ топом IBD уже всё должно было слезть давным давно, или дать сколы (он не любит кипяток, после ванны часто слезает плёнкой)... Но, я перед базой сделала лаковый квадрат и по периметру IBD Power Bond, уж чтобы точно.

Добавлено через 10 минут
Я совершенно согласна с Aenna, это не Shellac, с ним не надо заморачиваться с тонкостью слоя. Я крашу точно так как лаком, может первый слой потоньше, а второй нормальный слой, чтоб не просвечивал и не тёк тоже. Иногда надо 3 слоя, если есть свободный край, но не слишком тонко, т.к. IBD не так пигментирован как Shellac и можно с этими тонкими слоями то 4-5 раз наносить а толку 0. На носку это не влияет совершенно и моя по крайней мере лампа всё сушит на ура.
 
Последнее редактирование:

Katinaki

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Athens
Katinaki, не любит кипяток и слезает - это вы про базу-топ ibd?

Да, покрытие в общем более мягкое получается, хотя полностью просушенное в его же ледовской лампе. Не скажу, чтo слезает сам, но если капельку помочь, то плёнкой. А с Gelish ощущение более твердого покрытия. Вот :)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ну, плёнкой у меня пока не слезало, может потому что я в кипятке не была )) Ванны горячие принимала, но вроде пока ничего так. Может потому что я края промазала бондом, сегодня пятый день с этим способом, всё идеально, кроме одного кусочка слоящегося ногтя, но тут не покрытие слезает, а сам ноготь. Я ему пока не помогаю ) Вчера весь день с водой, плюс в той же ванне почти полчаса, и ничего, хотя пять дней конечно не срок.
Если в дальнейшём будет облезать, то куплю Гелиш, а эти базу и топ оставлю на тот случай, когда нужен меньший срок носки )) В общем на этот раз собираюсь тестировать стойкость до победного, отпишусь потом ))
 

Katinaki

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Athens
Ну, плёнкой у меня пока не слезало, может потому что я в кипятке не была )) Ванны горячие принимала, но вроде пока ничего так. Может потому что я края промазала бондом, сегодня пятый день с этим способом, всё идеально, кроме одного кусочка слоящегося ногтя, но тут не покрытие слезает, а сам ноготь. Я ему пока не помогаю ) Вчера весь день с водой, плюс в той же ванне почти полчаса, и ничего, хотя пять дней конечно не срок.
Если в дальнейшём будет облезать, то куплю Гелиш, а эти базу и топ оставлю на тот случай, когда нужен меньший срок носки )) В общем на этот раз собираюсь тестировать стойкость до победного, отпишусь потом ))

Мне всётаки кажется, что топ ок, база не очень...
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Девочки, у меня уже нервный срыв. Не держится айбд на базе и топе шеллака. Ну это уже беспредел какой-то. Слезает чулком с ногтя. Будто база не цепляется за ноготь. Лампа не может глючить. Т.к биогель у меня стоит по четыре недели. Значит она сушит хорошо.
Да ладно, у всех так?????
я только собираюсь через 2 недели себе менять покрытие на ай би ди + шеллак база и топ, неужели ничего нельзя поделать?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
А у кого тут проблемы с базой шеллака - что-нибудь не ibd как с ними стоит?
Всегда, чтобы узнать врага, нужно пробовать другие варианты и тогда станет понятно ) Если с той базой и топом другое не держится - значит дело в азе, если держится - значит надо пробовать ваш экземпляр ibd с другими базой и топом, и выяснять

Добавлено через 3 часа 8 минут
Hecca, кстати о чёрном. Я тут вспомнила кое-что )
Сейчас наносила чёрный на типсы и вспомнила ) В общем на сей раз я умудрилась нанести один (!!) не плешивящий слой, но закукожился он немного. Точнее даже не закукожился, а как-то стал не гладкий, а какими-то супер-мелкими мурашками.. Так вот, такое же было когда два слоя полоньше наносила.
И вот я к чему - топ всё скрыл и сделал очень гладким ) Так что пробуйте в 1-2 слоя, не на клиенте конечно )
Но, как и в два прошлых слоя, так и сейчас в один, хоть я его и 4 минуты сушила, он немного чернит кисточку топа, вот так. Пробуйте, надеюсь у вас тоже усмирится )
 
Последнее редактирование:

Alishka

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки что скажите о №56515 GERBER DAISY? Может есть у кого фото с ручками как он выглядит?
И какие вообще цвета розовых оттенков посоветуете? Возрастная категория и стар и млад как говорится)
 
Сверху