just gel от Ibd гелевый лак

marinamelnik

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
с@о
Милые девочки где же вы были раньше я вся истомилась с гель-лаками ibd ни как они у моих девочек не носится а ассортимент большой, купила базу с топом гелиш и пару цветов тк. уже в отчаянии была , теперь чтоб весь ibd ушел придется наверное еще докупить бондер про который так хорошо отзываетесь
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Aenna, .... срастает база до сих пор - снять растворителем не смогла, поэтому пущай срастает, на остальные пальцы делаю только на кончиках, они все равно спиливаются....
dany, База у вас тоже IBD или другой фирмы?
 

marinamelnik

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
с@о
Hecca, Адгезивный бондер — уникальный бескислотный препарат, который необходим для слабых и мягких ногтей. Этот препарат – не гель и не дегидратор, а липкая при высыхании субстанция, которая образует мощную связь между базовым покрытием и натуральным ногтем клиента, обеспечивая долгую жизнь современному маникюру. сохнет на воздухе быстро. с ним все ходят теперь по 3-4 недели, даже у кого дико слоятся ногти.
Девочки подскажите меня интересует этот бондер , как я делаю - подготовила ноготки обезжирила нанесла праймер потом базу потом цвет потом топ , что мне надо заменить праймер на бондер или как я чтото путаюсь
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Милые девочки где же вы были раньше я вся истомилась с гель-лаками ibd ни как они у моих девочек не носится а ассортимент большой, купила базу с топом гелиш и пару цветов тк. уже в отчаянии была , теперь чтоб весь ibd ушел придется наверное еще докупить бондер про который так хорошо отзываетесь

Странно, у меня с базой и топом гелиша отлично все носится по 3 недели стабильно... Праймер не использую, только дегидратор.
 

marinamelnik

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
с@о
Странно, у меня с базой и топом гелиша отлично все носится по 3 недели стабильно... Праймер не использую, только дегидратор.
Да нет у меня на гелиш то же как то не плохо отдельные цвета пузыряться , на базу ibd не очень гель-лак стоит вот я и подумала что может мне этот бондер приобрести чтобы все свои цвета сработать , а то максимум 5-7 дней а потом сколы
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Про базу ibd говорили, что она не очень держит. Топ можно использовать ibd, но базу лучше гелиш. Тогда и бондер не нужен будет.
Если цвета пузырятся, значит толсто наносите. Этот гель-лак нужно наносить тонким слоем.
 

katufik

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тольятти
вот моя коллекция, если кому интересно :) http://www.facebook.com/media/set/?set=a.10151507837834870.1073741825.698634869&type=1
описания цветов (глянец, перламутр, прозрачность/непрозрачность и т.д. подписаны, правда на англ.))

IBD мне нравится больше всех остальных, из всех гелей лаков только пара цветов могут скукожится при сушке в лампе, но это если слой толстый нанести. Вообще мне нравится, что он сохнет за секунды (не две минуты, как тут писали, а всего секунд 10-15 достаточно в лампе от 36ватт и больше, но топ я сушу минуты 3, чтоб наверняка). Держится все прекрасно без праймеров (бафик, дегидратор и сразу база), правда до этого пользовалась базой Entity, щас купила базу IBD, испытываю на себе, но пока полет нормальный. Топ тоже у ibd отличный. Запечатываю торец только базой и топом, цвет на торец не наношу.

Про плотность: да, некоторые цвета не очень плотные. Road to Paris вообще прозрачный, но, мне кажется, это больше эффект, нежели цвет, например если его нанести поверх Fall Forward (шоколадная эмаль), то получится красивый бронзовый цвет (носятся нормально оба цвета). Думаю, с другими тонами тоже можно поэкспериментировать. Sage Master тоже очень прозрачен, карамельный перламутр, думаю, тоже либо на френч, либо поверх другого цвета). Seashell pink у меня молочно-розовый, мне повезло не нарваться на желтую фигню :) на нем френч стоит очень хорошо, 2-3 недели запросто, если белый хорошо просушить.

Хочу гель-лак, похожий на камуфляяяяяяяж! задолбалась френчи по родному свободному краю рисовать :((( пробовала делать 1 тонкий слой Naturally Beautiful и 1 слой Seashell pink - ничего так, но все равно не то :(
 

MSWHITE

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
на гелишь базе,все пузырем отходит. на шеллаковскую базу стоит айбиди цвет. не знаю ...я что-то грешу на на качество гелишь базы.. я покупала ее у ГЕЛЬ ЛАКИ ОТ КАТИ. ... думала,мож не совместимость,но вы пишите что есть у кого держится и на ней.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Я с ним, в бондом, в конце концов справилась, зато теперь уже точно знаю, как оно работает )) Держался конечно идеально, ни единого миллиметра отслоек или сколов, базу я использовала тоже Ibd

Вообще типа если всё держится нормально, то дегидратор, потом базу и тд, а если у кого не держится, то между дегидратором и базой PowerBond и добавлять.

Лампы не старые, довольно новые, просто ещё недаво на обучении дизайну заметила, что у всех разный "тонкий слой", у некоторых шеллак скукоживался, у некоторых просвечивал В общем с чёрным и с Juliet мне ещё придётся разобраться )) Видимо им нужен особый подход )
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
katufik, Мне тоже очень нравятся Ibd гель лаки и политра большая . Значит одной мин достаточно их просушить?
 

Irina-86m.

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Полевской
MSWHITE, Я делаю на базу от гелиша и всё прекрасно стоит. Может вы не снимаете с базы липкий слой и поэтому идет такая проблема.
 

MSWHITE

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Irina-86m., а перед базой что на ноготь наносите,?
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Я тоже пользуюсь ibd,стоят как влитые по 3 недели, на ногтях после снятия нарощенных гелевых ногтей по 2, наношу на незабафленый ноготь бескислотик энтити даю проcохнуть секунд 20, затем база гелиш , прямо по липкому 2-3 тонких слоя цветника, топ гелиш, все слои просушиваю по 2минуты.
 

katufik

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тольятти
katufik, Мне тоже очень нравятся Ibd гель лаки и политра большая . Значит одной мин достаточно их просушить?

цветные обычно достаточно. я только топ сушу чуть дольше. вы замечали, что после полимеризации гель-лак становится матовым? это наш сигнал того, что он "высох". Поэтому если вы замечаете матовость и после 30 сек, то можно делать следующий слой. :)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Тааак.. Я возможно чего-то не понимаю, но у меня матовым ничего не становится )) Есть пара баночек, оказавшихся вообще без липкого слоя (китайские вроде), остальное ibd, да и Шеллак в действии видела, и что-то не припомню ни разу, чтоб он матовым становился.. Наоборот, блестит себе отлично, и липнет ))
 

MSWHITE

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки,а вы толсто или тонко наносите цветной?
 

katufik

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тольятти
Тааак.. Я возможно чего-то не понимаю, но у меня матовым ничего не становится )) Есть пара баночек, оказавшихся вообще без липкого слоя (китайские вроде), остальное ibd, да и Шеллак в действии видела, и что-то не припомню ни разу, чтоб он матовым становился.. Наоборот, блестит себе отлично, и липнет ))

это особенность именно IBD, другие гель-лаки не становятся матовыми при полимеризации. Я не имела в виду совсем матовые, но они явно не глянцевые, когда застывают. Разницу видно. Могу зафоткать, если интересно.

Добавлено через 3 минуты
Девочки,а вы толсто или тонко наносите цветной?

некоторые цвета, которые "скукоживаются" (белый, темно-зеленый green monster, шоколадный fall forward, темно-синий the Abyss хотя он не так сильно кукожится), нужно наносить максимально тонко, смотрите сами, если высыхает нормально, можно попробовать потолще наносить. А те цвета, которые застывают ровно (их большинство), можно и потолще нанести. Эти гель-лаки высыхают на ура, очень быстро и без проблем, так что толщина может варьироваться.
 
Последнее редактирование:
Сверху