Крик из глубин души!

-Лено4ка-

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дзержинск
Christine, во блин истина в последней инстанции!!! Да как можно детей по книгам воспитывать??? Там что описан конкретно мой ребенок???
Мне вот интересно, у вас есть дети? И что они о вас думают?

Добавлено через 1 минуту
может и плохо кому-то было от моей педагогической безграмотности, но только точно НЕ моим дочкам!
Как ты вообще посмела детей вопитывать, не прочитав умных книжек! безобразие!
 
Последнее редактирование:

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Да как можно детей по книгам воспитывать???
Правильно: толстые, шекспиры - нафиг! юнги, форммы, макаренки - да кто это и зачем?! ))))) Мы сами все знаем! Правда, иногда удивляемся. ;)

Вот уж воистину говорят: гром не грянет..

...когда я осталась одна в 30 лет с двумя детьми на руках мне некогда было...
Извините, а до 30 лет? Может, я что-то не знаю, может, у вас было тяжелое детство, в школу не пускали - такое бывает, к сожалению..
 
Последнее редактирование:

anyta

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ярославль
Christine, Я не буду спорить и доказывать, каждый случай индивидуален. Просто хочу еще раз сказать, что не нужно валить все на родителей или детей. Каждый виноват в чем-то. Главное слышать друг друга и понимать.
И не найдется такой книжки,в котрой вам ответят на все жизненные вопросы и дадут несколько вариантов выхода из сложившейся ситуации. Нужно быть мудрым , а книжка - это индивидуальный взгляд одного человека!А каждый думает по-своему.
Сколько примеров, когда умнейший человек, эрудит, в жизни оказывается совершенно не приспособленным и потерянным!А ребенок среднестатистических родителей, становится выдающейся личностью.
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Просто хочу еще раз сказать, что не нужно валить все на родителей или детей.

Ну что тут скажешь... Очень показательно в плане "слышать" и "понимать".. ))

Мое первое сообщение в этой теме начинается со слов:
"Винить родителей - глупо и инфантильно."
И потом очень много написано в развитие этой темы.
Кому вы будете рассказывать про слушать и понимать?

Просто поражаюсь..
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
...Может, я что-то не знаю, может, у вас было тяжелое детство, в школу не пускали - такое бывает, к сожалению..
...а Вы и не уполномочены ЭТО обо мне знать!... я не на исповеди!

...Вот уж воистину говорят: гром не грянет..

...мои соболезнование - у Вас гром похоже УЖЕ грянул!!!

И повторяюсь для особо слепо-глухо-немых!

На сим данная вечная тема "отцов и детей" для меня закрыта! Всем удачи!
 
Последнее редактирование:

anyta

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ярославль
Christine, Но на протяжении всего диалога вы только и делаете, что обвиняете родителей в том, что они не прочитали нужной литературы и не определились со степенью своей зрелости, прежде чем родить детей.....
Из всех ваших сообщений видно, что вы умная и образованная женщина, и наверно ваши дети растут гениями. И пусть я за свои годны не прочла всей той литературы, которую изучили вы, но я уверена, что мои дети и дети многих из тех, кто ведет с вами диалог в этой теме, вырастут хорошими людьми, хотя бы потому, что мы их любим.
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, может не совсем в струю.
просто день сегодня такой у меня.....Завели ,что называется. А тут тема такая.....
Сначала пришла новая клиентка на маникюр, (почему-то решила всё разом у меня распросить о моей жизни...не очень вышло,но на вопрос о детях пришлось ответить.......) и в течение почти часа она мне пыталась внушить что если работаешь ,то из детей могут вырасти только какие-нибудь дебилы.Как я вот работаю....ребёнок предоставлен сам себе......:chatterbox:, а она вот НЕ может оставить детей - 15 лет одной и 5лет другой - и пойти работать (это её слова), и при этом она с детьми одна.....На мой вопрос "на что же вы живёте?"я так и не поняла ответа. (В то время как она задавала мне как на допросе вопросы про мой семейный бюджет,про доход,про много чего......я не обсуждаю такие вещи....)
Вобщем она пыталась продемонстрировать свой "подвиг" воспитания детей, а я пыталась сначала переменить тему, отмахиваясь фразами типа "каждый делает свой выбор сам " ,"если Вам так лучше то.....конечно"....,а она продолжала мне втирать то,что работать и воспитывать детей вещи несовместимые. А потом я между строк поняла,что она это рассказывает самой себе,себя убеждает что правильно живёт, не хочет просто работать и прикрывается тем что она мама. А глаза такие грустные-грустные,и всё такое напускное в поведении........

А часом позже администратор наша,21 года,студентка начала вдруг всем втирать что детей надо воспитывать не так как это принято.....подробно не буду писать,но суть такая - сказки детям надо запрещать читать......ВСЕ....,мультики и фильмы - и вообще телевизор - нельзя,......а на вопрос что надо? ,ответ " с 2-х лет Тургенева "Му-Му" и библия...........Я просто ушла ,не стала вступать в такого рода дискуссию :nah:.Только сказала ,что мне жаль её и её ребёнка,который когда-ниудь наверное будет.

Вот такие подходы к воспитанию.
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Самое интересное, что то, что я писала, писалось в общем и не касалось никого лично (тем более здесь).
Вот интересно только, почему некоторые находят в этом что-то личное? Вопрос риторический.

Добавлено через 7 минут
..мои соболезнование - у Вас гром похоже УЖЕ грянул!!!
Соболезнования так не выражают. Это больше похоже на злорадство.

Теперь уже можно делать кое-какие выводы, почему то, что я пишу так вас задевает. Видимо не так все хорошо было.. в Датском королевстве ))

Чтобы вас не пугать, я свои предположения (пока) оставлю при себе , в отличие от вас..

Но вам советую впредь не быть такой самоуверенной.
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Christine, правда в каждого своя, а истина в том, что идеального рецепта воспитания детей и родителей нету. Каждый человек эксклюзивен, даже маленький. И если взрослые и дети не смогут найти компромис, начать уважать мнение аппонента, то конфликт неизбежен. Всех не подогнать под Макаренко, изменилось время - изменились люди.
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
@nita, книжки не читают, чтобы найти там какие-то рецепты или волшебные таблетки. Книжки читают, чтобы развиваться и знать как можно больше. Не нравится Макаренко, есть масса других.
Но кто-то все равно предпочитает гнуть свою линию до посинения (пока кто-то другой наркоманом не станет или еще чего).

Люди как раз очень мало изменились. Изменились обстоятельства, условия, но не основная масса людей. Те же пороки и те ошибки.
 

-Лено4ка-

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дзержинск
Мне вот интересно, у вас есть дети? И что они о вас думают?
Вы меня игнорируете?

Добавлено через 2 минуты
Christine, вы что, дествительно считаете, что только вы здесь правы?
Мы здесь, никто детей воспитывать не умеем?
Не хотела бы я чтобы вы были моей матерью!
 
Последнее редактирование:

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Вы меня игнорируете?

Добавлено через 2 минуты
Christine, вы что, дествительно считаете, что только вы здесь правы?
Мы здесь, никто детей воспитывать не умеем?
Не хотела бы я чтобы вы были моей матерью!

Воспользуюсь уже готовым вариантом ответа:
Я тут не на исповеди, и пусть вас моя частная жизнь не касается. ))
Я же в вашу не лезу ;)

Добавлено через 1 минуту
Christine, вы что, дествительно считаете, что только вы здесь правы?
Что я считаю, я тут уже писала, начиная со второй станицы. Можете прочитать (или еще раз перечитать), если вас это действительно интересует.
 
Последнее редактирование:

-Лено4ка-

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дзержинск
Что я считаю, я тут уже писала, начиная со второй станицы. Можете прочитать (или еще раз перечитать), если вас это действительно интересует.
Это не ответ на мой вопрос))) Хаха

вы что, дествительно считаете, что только вы здесь правы?
 

Жабенятко

шопоголик ;)
Сообщения
1,682
Реакции
1,455
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
Опять все в ругань превратилось.....
Christine, вы по-моему вобще икого не понимаете....или не хотите.. гнете свою линию до конца...
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Это не ответ на мой вопрос))) Хаха
:swoon: Разве?
В таком случае уже не и не знаю, чем вам помочь...

Добавлено через 1 минуту
Опять все в ругань превратилось.....
Christine, вы по-моему вобще икого не понимаете....или не хотите.. гнете свою линию до конца...

Я превращаю что-то в ругань? ? ?
 
Последнее редактирование:

-Лено4ка-

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дзержинск
:swoon: Разве?
В таком случае уже не и не знаю, чем вам помочь...
Разве!
Да не надо мне помогать!
Просто ответьте на вопрос! Русскими словами
да, считаю
нет, не считаю

А то демагогию, тут на 10 страниц развели, а на простой вопрос ответить не в силах!
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
-Лено4ка-;414718[/QUOTE написал(а):
да, считаю
нет, не считаю
А вам не приходит в голову, что на вопросы в таком тоне вам никто отвечать не будет? ;) Тем более на вопросы, которые абсолютно безграмотно сформулированы.

Повторяю еще раз (последний): моя точка зрения высказана.
Объясняю: точка зрения - это то, что я считаю.
А то демагогию, тут на 10 страниц развели, а на простой вопрос ответить не в силах!
Если вам ее сложно понять, то сочувствую. Ничем помочь не могу.
И уже не хочу.
 
Последнее редактирование:

-Лено4ка-

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дзержинск
Christine, спасибо за сочувствие:p
Пойду-ка я отсюда, пока материться не начала!
Бесят меня такие самовлюбленные индивидуумы!
Мой совет - попробуйте послушать кого-нибудь кроме себя...
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Я весело плачу. Я грустно смеюсь.
Мне жалко и мышку, и кошку.
Признаться себе я уже не боюсь:
Я взрослая лишь понарошку.

Из кубиков складываю этажи...
Рожаю детей, как большая...
И все притворяюсь, что знаю, как жить,
Задачки чужие решая.

Шалят мои дети и спорят со мной.
Я их ненамного умнее:
Я - так же надеюсь на чудо весной
И правильной быть не умею.

Я весело плачу, я грустно смеюсь,
Мне жалко и мышку, и кошку.
Я младший ребенок в семье. Сознаюсь!
А мама я - лишь понарошку...


Любовь Захарченко
апрель 2001 года
 
Сверху