" подготовка ногтей к наращиванию" МК Серёжкина Елена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Trimurti

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Вроде хороших МК, но ТВЕРДАСПЛАВНАЯ фреза по натуральному ногтю просто убила(( Вы только представьте, КАКОЙ слой она убирает насечкой, даже на минимальных оборотах! Я бы не советовала так рисковать руками клиентов..... В остальном, согласна с Лисой. Подготовка 10 ногтей у меня занимает 10 минут с теми фрезами о которых она написала)
 

t@t@

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Покров; Вьетнам Вунг Тау
Огромное спасибо за подробный МК, вообще, за то, что поднят этот вопрос!! Я только начинаю осваивать фрезы и действительно просто боюсь по неопытности нанести вред,в погоне за сокращением времени на подготовку ногтей. Думаю, не только я, но и многие не слишком опытные мастера были бы просто счастливы увидеть МК, в котором показана эта же процедура, но за 15 минут!!! Еще раз спасибо всем, кто уже поделился в данной теме опытом по подбору фрез!
 

Natastraza

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine Kiev
Огромное спасибо за доступную и полезную информацию! Сама я наращиваю 1 год и сколько не старалась, но в 5 минут не укладываюсь. За 10-15 минут да я согласна, подготовку можно сделать, но за 5 – ручки, наверное, как заведенные. А вот касательно тведосплава – это жесть :nah:! Керамикой да, и ноготь цел и птеригия нет
 

LoraS

Постоялец
Сообщения
556
Реакции
94
Баллы
28
Адрес
Конец географии:) г.Дудинка, РФ
Ленусь, спасибо за МК. У меня до курсов в "Марлене" подготовка занимала 40 мин. - хоть тресни, сейчас 20-30, в зависимости от состояния ногтей. От 5-и минут в шоке, если честно, мне до такой скорости, как до луны... Девочки, если не трудно, покажите, как это?:eek:Только не 1 палец, а все 10. Думаю, не только мне это будет интересно.
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Я работаю такого рода фрезой при подготовке нат.ногтя к коррекции или наращиванию. Но она у меня более тонкая и очень сильно изношена - тобишь ею работали долго по акрилу. Щас для акрила она бесполезна, но кутикулу убирает отлично. Работать по нат.ногтю надо на 4 тысячах оборотов максимум.
Никому ничего не пропилила еще ею. Я даже пушером ничего не отодвигаю - фреза все делает... Но потом я по необходимости прохожусь кусачками - ибо иногда кутикулу на полногтя приносят.
Но вот как бы я хотела Вам показать, что делает моя коллега).
Она работает с помошью такой фрезы, где сменные насадки похожие на наждачку))) (для педикюра еще используют). Настолько ловко и первоклассно!). Кутикулы просто не остается. И сразу убирает отлойки. Меня впечатлило. Буду учиться).
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
если работаю без фрезы,сначала ототвигаю пушером кутикулу и убираю птеригий.Делаю так сначала все пушером,тотом беру пилку и зачищаю ноготь,сильно натягиваю валики чтобы точно всё зачистить,баффом не работаю ,не люблю...
я вот сейчас сидела нгти себе делала,незнаю почему так быстро уходит на подготовку я думаю что движения быстрые очень. Очень много коллег тратит столько же времени. Должна сказать что по началу конечно занимало минут 20, я чёт сидела ковырялась докапывалась до каждого своего движения,сейчас просто всё до автоматизма.
Если делаю ногти сгрызанные до кондиции то как и сказала работаю машинкой,тогда не использую пушер. Насадки такие же как у лисы.Они у меня лежат всегда под рукой чтобы не лазить по ящикам и не тратить время:)
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
Спасибо за МК. 5 минут - фантастика. у меня обычно минут 15 подготовка. 40-60 выкладка, и 30 - 40 запил. ну эт когда всё хорошо. а бывает частенько, что ухххх какие руки ) там уже дольше)
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
Девоньки, я очень постараюсь снять видеоМК, узнаю некоторые нюансы, и всё устрою:)
Подготовка "стандартных рук" действительно занимает +-5мин времени. Если ручки "сложные", например, разросшийся птеригий на пол ногтя(как правило - у многолетних "грызунов" но не только), такая кутикула только на вид выглядит ороговевшей, а на деле вся пронизана сосудами, такую нужно "отдирать" тщательно и осторожно - может кровить, при этом клиент боли не ощущает.Так вот, подготовка таких ногтей, оправдано может занимать 20мин.

Кутикулу отодвигаю в любом случае, исключение - свежесделанный маникюр.
 
Последнее редактирование:

Суок

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
ЛИСА,не подскажете,какой из насадок можно подготовить нат ноготь? я работаю пилкой,а птеригий убираю первой насадкой,но хочу все делать фрезой,но не знаю какой,боюсь навредить,и на каких оборотах??
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Суок, из ваших насадок я бы выбрала троечку. Ею можно сделать всё сразу не тратясь на смену насадок. скорость до 7 тыс.
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
Суок, Что-то насадочки ваши больно блескучие, как бы не оказались псевдоалмазными....Вы уверены что это не просто рефлёный метал? Хотя может вспышка....Если я правильно поняла вопрос, вас интересует поверхность ногтя?Из имеющихся - оптимальнее 4. Чем больше размер насадки, тем больше площадь соприкосновения, при минимальном количестве движений. Я работаю на 10тыс.(из 35000) еле касаясь поверхности ногтя(чем больше оборотов, тем слабее требуется нажим).

Ирэна78, №3 с острым краем, легко по неопытности пропилить борозду, да и боковые с высокими валиками, например на "трамплинах", вы ни за что не зачистите подобной насадкой, так что, всё равно потратите несколько секунд на замену более мелкой насадки.
 

Суок

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
бум пробовать,а 4 не катит вообще???

Добавлено через 8 минут
ой,пока писала ответили уже,

ЛИСА,не уверена,а если псевдо,то это плохо для ногтя?? я 1 насадкой убираю птеригий и возле кутикулы часть ногтя захватывается,не было проблем,убирает хорошо

Добавлено через 17 минут
а 5 насадкой на маленьких оборотах вместо пилки нельзя?? просто давно мучает этот вопрос
 
Последнее редактирование:

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
ЛИСА,не уверена,а если псевдо,то это плохо для ногтя??
Пока новая - всё нормуль, но очень быстро полысеет,и вместо "чистки" получите "затирку", соответственно греется ноготь, а от "затёртого" птеригия - отслой.

а 5 насадкой на маленьких оборотах вместо пилки нельзя?? просто давно мучает этот вопрос
Какой гритт у этих колпачков? Не думаю что меньше 100...
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
да и боковые с высокими валиками, например на "трамплинах", вы ни за что не зачистите подобной насадкой
))) могу показать ) а по поводу пропилить по неопытности согласна. но я бы выбрала именно третий вариант, т.к. эта насадка работает абсолютно всеми своими сторонами и острыми краями в том числе (как раз по боковым с любыми валиками, вопрос в том как поставить на ногте эту насадку). приноровившись можно и длину ногтя ею же убирать и пилку в руки вобще не брать.
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Суок, похожи на китайские дешёвые и неалмазные.. Они очень быстро лысеют, потом девочки для "лучшей" обработки делают бОльший нажим. в итоге - травмы ногтя и всё равно недостаточно хорошо обработанная поверхность пластины. Видела в салоне.. лучше сразу взять хорошую качественную насадку
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху