" подготовка ногтей к наращиванию" МК Серёжкина Елена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
спасибо за полезный МК, новичкам очень пригодится, я думаю. Много полезного.:)
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
Ирма,этот опил в жизни занимает не более 20-30 минут.
Леночка, честно - я в шоке...подготовка ногтя 20-30мин!?Это слишком, слишком много...
я не уверенна что снять блеск можно только фрезами.
Вы даже не представляете на сколько это просто и быстро))). Подготовка занимает 3 - максимум 5 минут, я не преувеличиваю, чессло - ну попробуйте, я настаиваю:):)
Более того, я частенько шлифовщиком 100-кой прохожу по поверхности,и только кутикулу и боковые - насадкой:) Но, это применимо только в случае, когда мастер визуально может определить структуру ногтя(начинающим не читать))).
Если бы жили в Москве, пригласила бы вас на демо одного ноготка, чтобы смогли на себе оценить, как с минимумом травматичности и трудозатрат изумительно держаться ногти:) Лен, я ж не в упрёк,как коллега - коллеге, мне правда жалко что вы теряете время(деньги), да и для ногтей не айс такие "зачистки".
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Я согласна с Лисой, у меня подготовка тоже максимум 5 минут это при том что я работаю ТОЛЬКО пилками! Сложные ноготки грызунов я подготавливаю машинкой и пилками но тоже не 20 30 минут. Наше время это деньги,можно делать быстро и качественно:) Я тож не со зла:)
 

Albina's

Новичок
Сообщения
52
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Deutschland,Böblingen
Лиса, я с вами полностью согласна... хотелось бы еще добавить, что время на замену фрез прaтически нетратишь, у меня это занимает 2-3 секунды.
 

Angelika

Мастер-преподаватель
Сообщения
224
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
Кишинев
Марина, а Вас не затруднит выставить фото насадки, которой Вы обрабатываете поверхность ногтя, или киньте ссылочку, плиз:):):)
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
Марина, а Вас не затруднит выставить фото насадки, которой Вы обрабатываете поверхность ногтя, или киньте ссылочку, плиз:):):)

Так...ща подумаю....у меня такой дома нет, поэтому попробую поискать в нете:)
 

Ol-Line

Увлечена...
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЗаМКАДыш
ЛИСА, дааа... за 3 минуты 10 ногтей и машинкой и пилкой - это по 18 секунд на ноготь.... Я в шоке:nah: Для меня это прям из области фантастики. Хотелось бы посмотреть на это:)
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
ЛИСА, Лис вы что, я тут после вашего текста исстрадалась вся.ну почему так далеко???? спасибо за инфу,5 минут мечта. ну чтож не зря выставила мк и мне он помог)))))))))))спасибо
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
Angelika, ну вот, приблизительно так она выглядит, только не такая округлая выпуклость))), вобщем, как барабанчик с скруглённым краем.:)
title.jpg

Ol-Line, ну вам не так уж и далеко ехать до Москвы;)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А из чего она сделана? Я фрезы только осваиваю, поэтому задаю тупые вопросы.
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
И вот нашла..., одна из любимых для кутикулы и боковых
title (1).jpg
Jellylorum, эти насадки с алмазным напылением. В инет-магазинах они в разделе "алмазные боры".
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Ооо Лисичка у меня такая ж насадка для кутикулы:)
Меня ещё на курсах учили отрабатывать подготовку ногтя,и я стараюсь тоже требовать чтобы было быстро но не забываем про качество:)
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
И вот нашла..., одна из любимых для кутикулы и боковых

Jellylorum, эти насадки с алмазным напылением. В инет-магазинах они в разделе "алмазные боры".
Самая самая удобная насадка! :) Она более щадяща для своего ноготка,чем твердосплавная :) Я тоже только такими работаю.
 

pretty girl

Светлана
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка, город-мечта.
И вот нашла..., одна из любимых для кутикулы и боковых
У меня такая только корунд+пилка, итого подготовка ногтей занимает 10 минут:)

Добавлено через 1 минуту
С появлением машинки об отслоях забыла:D
 
Последнее редактирование:

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
МК хороший, для тех кто пилкой делает и боится машинки- самое то! а подробный какой!!!
но девочки, не бойтесь машинки! я этого зверя боялась долго, а потом решила освоить:) я теперь пилочкой практически не пользуюсь! для придания формы только. Все остальное делает машинка и качественные насадки!
п.с твердосплавом тоже натуральный не трогаю, только алмазными или корундовыми, ну как на картинках сверху.
очень быстро, качественно, про отслойки забыла!
а еще есть замечательная насадка алмазная-
она работает всеми своими сторонами, с ней я перестала даже кутикулу предварительно отодвигать, она это делает сама:) но ей надо работать очень аккуратно, без нажима, строго параллельно ногтю.
она маленькая, рабочая поверхность примерно как у насадки- капли, не больше
110-524-016-150x150.jpg

леночка, сорри что влезла со своими 5 копейками, но может кому то пригодится!
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху